Jump to content
Sign in to follow this  
Диван

На США идёт аномальный холод

Recommended Posts

Диван сказал(а) 16 минут назад:
Demon SDA сказал(а) 21 минуту назад:

-25 обычная зимняя температура, главное чтоб отопление работало и батареи были горячими, остальное пофиг, тёплые куртки и термуху никто не отменял

з.ы. надеюсь на то, что в этом году будет такая же зима как в прпошлом ))) 0 / -1 )))

На карту гляньте, для тех районов США это необычная температура и сейчас октябрь, а не январь.

Им сложно вытащить зимнюю куртку из шифонера? В конце концов откуда пошла мода в 90х на куртки "Аляска"?

i?id=5f85b85974a05c3382586a2131c9082a&n=13

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

TRX сказал(а) 28 минут назад:

Я не с Магадана и не с Чукотки. Я с Приморья (которое на широте Сочи, ага). 

Так вот.. Яблоки и памидоры нужно было собрать ещё в сентябре. 

На сегодня- завтра нам обещали метель. Никто вааще не парится, зима пришла. Вот только я ещё резину не поменял...

15 октября менял портянки с летних, на зимние))

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Диван сказал(а) 5 часов назад:

а виной всему - некие атмосферные спруты, которые пробивают дырку прямо из стратосферы и на Землю льётся холод.

И в конце этого всего земля налетит на небесную ось!

• Sad 1
  • Confused 1
  • Haha 3

Demon SDA сказал(а) 5 часов назад:

Им сложно вытащить зимнюю куртку из шифонера? В конце концов откуда пошла мода в 90х на куртки "Аляска"?

Да гляньте на карту. Резкое похолодание накроет в том числе и Калифорнию и там нет курток аляска и там уйма народу живёт в палатках.

• Thanks (+1) 8

Triff11 сказал(а) 5 часов назад:

Видать оченно сильно они затрахали небесную канцелярию.

Ага , если вспомнить что ещё чуть больше месяца назад там миллионы гектар леса пылали и выгорали целые городки. Теперь по тем районам ударит мороз.

Собственно говоря 26 октября в Якутске будет -15.

• Thanks (+1) 8

TRX сказал(а) 4 часа назад:

На сегодня- завтра нам обещали метель. Никто вааще не парится, зима пришла. Вот только я ещё резину не поменял...

Так меняй, чего тянешь-то? Резина такое дело, брат, вовремя не сменишь и будешь менять бампер, фары, крылья, капот. :hi:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

tassay сказал(а) Только что:

Так меняй, чего тянешь-то? Резина такое дело, брат, вовремя не сменишь и будешь менять бампер, фары, крылья, капот. :hi:

Это где то у вас. А у нас на летней все катаются и не меняют.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

Это где то у вас. А у нас на летней все катаются и не меняют.

Да я знаю. Насмотрелся на ваших в Астане. У нас тут щещенцы такие же. Экономные, мать их еттить. А потом бегают и кричат, у мэна сто дэтэй, мама, папа, я бэдный и заплатить нечэм, брат, возьми пять тыщъ и разойдёмся. 

• Haha 5

tassay сказал(а) 1 минуту назад:

Да я знаю. Насмотрелся на ваших в Астане. У нас тут щещенцы такие же. Экономные, мать их еттить. А потом бегают и кричат, у мэна сто дэтэй, мама, папа, я бэдный и заплатить нечэм, брат, возьми пять тыщъ и разойдёмся. 

Вот в Астане надо менять. А у нас снега почти не бывает. Ну выпадет за зиму разок с утра и к обеду его нет. Примерно раз в 10 лет зима и снег лежит более-менее долго.

• Thanks (+1) 2

Вот в Астане надо менять. А у нас снега почти не бывает. Ну выпадет за зиму разок с утра и к обеду его нет. Примерно раз в 10 лет зима и снег лежит более-менее долго.

И что за новый год без снега? А Рождество без снега совсем не в кайф. Зато у вас есть море, что в кайф. Но нет гор, что не в кайф :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

tassay сказал(а) 14 минут назад:

И что за новый год без снега? А Рождество без снега совсем не в кайф. Зато у вас есть море, что в кайф. Но нет гор, что не в кайф :)

-"И что за новый год без снега?"- верно.

А знаете, несколько раз было когда снег начинал идти буквально за пару часов и даже минут до НГ, но в 9 утра снега уже не было.

Несколько лет назад из Алма-Аты к нам приезжал племяш моей супруги, ему лет 15 было. Он оказался заядлым рыбаком. Нашёл мой древний спининг и каждое утро в 6 утра шёл на море и до вечера. Он будил меня в 5-30 и в 6 мы выдвигались. Через три дня я взбунтовался и сказал

-"Рома, какого хрена бродить на это море каждый день? Вот ты живёшь у подножия гор (Геологострой) и ты ходишь каждый день в горы ?"-

Он удивлённо посмотрел на меня и ответил -"!А что делать в горах каждый день?"-

Прав пацан.

з.ы. супруга только что села в самолёт в Алма-Ате. Домой летит. Холостяцкая жисть заканчивается.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 4

sofokl сказал(а) 7 часов назад:

Позвольте уточнить... Он?

11138509_811115135592243_275466700122601

а почему не на медведе? непорядок

• Thanks (+1) 4

denladen сказал(а) 7 минут назад:

а почему не на медведе? непорядок

... медведь - для внутрироссийских дел. Он очень шумный, а Путин - шпион... 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Если будут хорошие морозы, то коронавирус замерзнет в США. Эпидемия прекратится. У них же все равно вакцины нет, поэтому, это лучший для них вариант. 

• Haha 5

Диван сказал(а) 7 часов назад:

Злые языки поговаривают, что такого рода погодные явления - далее везде©, а виной всему - некие атмосферные спруты, которые пробивают дырку прямо из стратосферы и на Землю льётся холод.

Не на всю Землю, а только на штаты. Не видно ли здесь руки Кремля?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

nik245 сказал(а) 16 минут назад:

Если будут хорошие морозы, то коронавирус замерзнет в США. Эпидемия прекратится. У них же все равно вакцины нет, поэтому, это лучший для них вариант. 

-"Если будут хорошие морозы"- то погибнут десятки, а может сотни тысяч людей, которые бездомные и живут в палатках и в авто.

Представляете что будет с этим палаточным городком при всего лишь минус 5?

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 6

-"Если будут хорошие морозы"- то погибнут десятки, а может сотни тысяч людей, которые бездомные и живут в палатках и в авто.

Не может быть, чтобы в самой богатой и самой великой стране, которая печатает деньги для всего мира,  были бездомные, люди жили в палатках. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Диван сказал(а) 5 минут назад:

А на видео  - это какая-то бедная страна в Африке. Не морочьте мне голову. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Demon SDA сказал(а) 8 часов назад:

Им сложно вытащить зимнюю куртку из шифонера?

Да от куда у них шифонеры? Видел я ту америку - прожорливое брюшко - да и только. А "Аляски" ихние "сержанты Билко" давно в наши онлайн магазины комуфляжные да армейские продали :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

TRX сказал(а) 7 часов назад:

Чего их собирать, если они ещё зелёные висят и растут? Хотя, да, днём +20С, ночью -1С.

Edited by biv

nik245 сказал(а) 2 часа назад:

Если там будут хорошие морозы, замерзнет не только коронавирус...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Devana сказал(а) 2 минуты назад:

Если там будут хорошие морозы, замерзнет не только коронавирус...

Зато люди станут покупать обогреватели, теплую одежду. ВВП США вырастет. Им радоваться нужно, что холода идут. 

• Haha 5

nik245 сказал(а) 6 минут назад:

Зато люди станут покупать обогреватели, теплую одежду. ВВП США вырастет. Им радоваться нужно, что холода идут. 

Куда они в палатках эти обогреватели подключат? Бочка с дровами и хорошо будет.

depositphotos_97701846-stock-photo-homeless-man-warming-his-hands.jpg.3632562e344d8aa815fa146f597103a2.jpg

• Thanks (+1) 6

11220 сказал(а) 6 часов назад:

Я в Германии лицезрел, конец декабря, году же не помню какой, температура где то минус шесть, лёгкая позёмка, для них это уже катастрофа. Причём там ведь климат не влажный, а сухой, поэтому подобный морозец не очень ощущается. А для них был конец света, все ходили укутавшись, смотреть было даже смешно. А вот с отоплением в домах у них проблемы, там же всё дорого и сами дома не приспособлены под большие и даже средние морозы. Это для нас норма а там это что то ужасное.

Ну, когда есть хороший, теплый дом, с нормальной системой отопления, то и на морозы под 30 смотришь с философским спокойствием. А когда живешь в неутепленной сарайке с кондиционером вместо отопления..

Помню какой дубак был в отеле в Стамбуле, жили там в марте, у них уже довольно тепло было, около +10 градусов, и днем солнце неплохо так прогревало все, хотя иногда и холод со стороны пролива натягивало. Так вот спасались только горячим душем и теплой одеждой. Ну не приспособлены они там для долгих серьезных холодов.

Edited by Прохожий
  • Thanks (+1) 4

Прохожий сказал(а) 2 минуты назад:

Ну, когда есть хороший, теплый дом, с нормальной системой отопления, то и на морозы под 30 смотришь с философским спокойствием. А когда живешь в неутепленной сарайке с кондиционером вместо отопления..

Помню какой дубак был в отеле в Стамбуле, жили там в марте, у них уже довольно тепло было, около +10 градусов, и днем солнце неплохо так прогревало все, хотя иногда и холод со стороны пролива натягивало. Так вот спасались только горячим душем и теплой одеждой. Ну не приспособлены они там для долгих серьезных холодов.

Раньше был покер-рум с видеокамерами, меня всегда удивляло, почему большинство европейцев вечно сидят и играют в куртках, а то и в шапках. 

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 4 часа назад:

Да гляньте на карту. Резкое похолодание накроет в том числе и Калифорнию и там нет курток аляска и там уйма народу живёт в палатках.

Уговорили, пускай одевают куртки "Калифорния"

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Диван сказал(а) 11 часов назад:

некие атмосферные спруты, которые пробивают дырку прямо из стратосферы и на Землю льётся холод.

Это просто дыры в небесной тверди, проделанные ракетами Маска.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Диван сказал(а) 5 часов назад:

-"И что за новый год без снега?"- верно.

А знаете, несколько раз было когда снег начинал идти буквально за пару часов и даже минут до НГ, но в 9 утра снега уже не было.

Помню, когда запустили Капчагайское водохранилище несколько зим в Алма-Ате снега не было вообще. Климат изменился. Я тогда в пиджачке проходил зиму.

посторонний в сказал(а) 14 минут назад:

Не, на этот раз он должен быть на очень большой полярной лисичке.

Он он

564926d53bdb.jpg

c3a4c497bf8b.jpg

• Haha 1

bogus сказал(а) 1 час назад:

пророки мля...GISMETEO.RU: Возможен ли сценарий фильма «Послезавтра»  в реальной жизни? - Климат | Новости погоды.

теперь осталось сбыться этому...Самые опасные спящие вулканы планеты — Рамблер/субботний

Во-во я тожэ самое подумал

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 4 часа назад:

Жесть! Там же за забором дома простых граждан.

Хера соседство!

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 9 часов назад:
Demon SDA сказал(а) 15 часов назад:

Всё равно не вижу проблемы, пусть купят куртку Дельта, натовского образца, комфортно до -25, если ниже, то на футболку можно свитер одеть. Вторую уже ношу - мегаудобная штука для зимы.
RFq1qCjoAkg.jpg
Дешёвка, ~4200-4500р (~60$), если верить либероидным неполживцам, то там все (включая бомжей из-под мостов живущих в коробках) деньги лопатой гребут, и 60 баксов это ниочём

• Haha 3

savl сказал(а) 6 часов назад:
bogus сказал(а) 7 часов назад:

пророки мля...GISMETEO.RU: Возможен ли сценарий фильма «Послезавтра»  в реальной жизни? - Климат | Новости погоды.

теперь осталось сбыться этому...Самые опасные спящие вулканы планеты — Рамблер/субботний

Во-во я тожэ самое подумал

9eaf60e98fdf5d4b_zoom.jpg

54867719_images.jpg.dc2f805d2f7343ca65e5df888661caff.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

tassay сказал(а) 14 часов назад:

В понедельник специально с работы пораньше отпросился. Приехал на шиномонтаж - никого, единственная моя машина. Спрашиваю у работника, чего у вас пусто так, говорит сами удивляемся.

• Thanks (+1) 1