Jump to content
Sign in to follow this  
Demon SDA

В Польше фактически запретили аборты

Recommended Posts

Зря, там надо бесплатно гандоны раздавать и аборты, чтобы в каждой забегаловке делали. 

Новое оскорбление в польше: жертва, отмененного аборта😀

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Лично моё мнение - аборты должны быть позволены всем, но решение должна принимать исключительно женщина. По медицинским и прочим обстоятельствам - сразу (например, имело место изнасилование), а если просто "не хочу ребенка", то только после разговора со службами опеки, семьи или что там у них есть. Мнение мужика спрашивать только если заключен брак, хотя и с этим сложности (если замужняя изменила и залетела, то она не захочет, чтобы муж знал и пойдет в нелегальный абортарий). При обращении в абортарий несовершеннолетней - извещать родителей и выискивать папашку. Разумеется, медики должны установить порог, после которого аборт запрещен, например 2-3-4 месяца (медикам виднее, цифра с потолка)

Трехмесячный плод - это не человек, чтобы там ни показывали специалисты по УЗИ (всякие ручки/ножки) и я считаю, что государство не имеет право вмешиваться в такие вещи, как аборт. Задача государства - обеспечить качество самих абортов и нещадно отлавливать "нелегалов". Причем если можно сделать аборт дешево и легально, никто и не станет обращаться к нелегальным.

• Thanks (+1) 6

Ну, значит оживится "абортовый туризм" - клиники Литвы, Чехии, Германии и, может быть, Калининградской области смогут неплохо заработать. 

P.S. Кто не понял, наряды активисток с первого фото намекают на "Рассказ служанки".

Спойлер

_115035596_gettyimages-1229218763.jpg

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 4

Protey10 сказал(а) 31 минуту назад:

Ну, значит оживится "абортовый туризм" - клиники Литвы, Чехии, Германии и, может быть, Калининградской области смогут неплохо заработать. 

Вот сейчас Вы хохлам очень больно сделали. Конечно поляки делать аборты к своим друзьям хохлам рванут.😂 хохлы в абортах шарят как никто другой, там каждый второй жертва аборта.

• Haha 1

Поляки, истовые католики, во всяком случае большинство. Почему они не обсуждают последние инициативы Папы? Потому ли что папа не поляк, или еще не поняли, что собственно Понтифик сказал о гей союзах...

• Thanks (+1) 1

санитар сказал(а) В 23.10.2020 в 16:38:

Поляки, истовые католики, во всяком случае большинство. Почему они не обсуждают последние инициативы Папы? Потому ли что папа не поляк, или еще не поняли, что собственно Понтифик сказал о гей союзах...

Они, в подавляющем большинстве, такие же "католики" как мы "православные": на словах под 80%, реально - 3-5%. В католических, по идее, Испании с Ирландией не так давно легализовали однополые браки и никто даже не пикнул.

• Thanks (+1) 3

Protey10 сказал(а) 1 час назад:

P.S. Кто не понял, наряды активисток с первого фота намекают на "Рассказ служанки".

Показать контент

В Калининград традиционно. Он ещё и по соотношению цена-качество выгоден. 

• Thanks (+1) 3

Герда сказал(а) 2 часа назад:

Ну и прекрасно.

Нельзя убивать детей.

За то, что они больны - тоже нельзя.

https://sindrom.info/edvardsa/

Один из синдромов , подпадающий под скрининг 1 триместра.

Ну и зачем заставлять женщину донашивать беременность, если в течении года ребёнок все равно умрёт?

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

https://sindrom.info/edvardsa/

Один из синдромов , подпадающий под скрининг 1 триместра.

Ну и зачем заставлять женщину донашивать беременность, если в течении года ребёнок все равно умрёт?

Ну давайте по этой логике убивать всех тяжелобольных людей, всех стариков, все равно скоро умрут.

Есть  разница между сам умрет или убить. 

А насчет всяких генетических заболеваний-вот если бы побольше думали о том, как лечить, вместо "абортировать"-может уже и научились бы с ними справляться...

Edited by Герда

Герда сказал(а) Только что:

Ну давайте по этой логике убивать всех тяжелобольных людей, всех стариков, все равно скоро умрут.

А насчет всяких генетических заболеваний-вот если бы побольше думали о том, как лечить, вместо "абортировать"-может уже и научились бы с ними справляться...

Количество хромосом у плода не изменишь. Ошибка природы. Т е заведомо без отдачи тратим деньги государства и жизнь женщины, мужчина в этой ситуации обычно уходит. И зачем?  Ведь она бы могла ещё родить.   

• Thanks (+1) 6

пятница сказал(а) 3 часа назад:

Лично мое мнение - против абортов.

Только по медицинским показаниям.

согласен. забеременела - рожай, отдай в дом малютки. стыдно? есть анонимные приёмные пункты

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 16 минут назад:

. стыдно? есть анонимные приёмные пункты

Еще бы живот куда-то убрать до родов. Чтобы соседи, коллегии и родня  не спрашивали где ребенок.

Аборт-то делают на сроке, когда посторонние не видят, что что-то было.

• Thanks (+1) 3

Альскандера сказал(а) 1 минуту назад:

Еще бы живот куда-то убрать до родов. Чтобы соседи, коллегии и родня  не спрашивали где ребенок.

Аборт-то делают на сроке, когда посторонние не видят, что что-то было.

да я всё это понимаю, есть способы (к родственникам, в загородный дом, санаторий)

к тому же очень много урожениц Ср. Азии и Кавказа которые потом приедут к мужу и расскажут - да честная я

к тому же вред для женского организма очевиден

Protey10 сказал(а) 3 часа назад:

P.S. Кто не понял, наряды активисток с первого фото намекают на "Рассказ служанки".

Скрыть контент

Так эта... карантин же. Они и возмущаются, что в РБ, как обычно, поехать не могут.

Но вообще свинское решение, конечно.

• Thanks (+1) 5

Герда сказал(а) 2 часа назад:

А ничего, что женщина проживет беременность - далеко не кайф и минус её здоровью. Перенесет роды - еще какой не кайф, огромный риск и смертность при родах вполне себе существует. И получит урода, нежизнеспособного без врачей и ухода - пожизненно!

От таких "гуманистов" надо держатся подальше.

А  чтобы умереть надо родится. Зародыш не является человеком. Точка. Издеваться над женщинами - норм для "гуманистов". По их логике у зародыша права есть - а у женщины их нет. К счастью религия теперь не у руля. Там так и есть.  Сочувствую всем женщинам, имеющим несчастье жить в государствах, где религиозники (любой конфессии) рулят.

Edited by rina
грамматическая ошибка
  • Thanks (+1) 6

ajakc сказал(а) 1 час назад:

да я всё это понимаю, есть способы (к родственникам, в загородный дом, санаторий)

к тому же очень много урожениц Ср. Азии и Кавказа которые потом приедут к мужу и расскажут - да честная я

к тому же вред для женского организма очевиден

А кто будет оплачивать банкет? 

С работы уволят, если к родственникам или в санаторий, а если жещина одинокая, что она будет есть? 

И потом разные ситуации случаются. 

Оборты должны быть легальны и доступны, чтобы не было нелегальных. 

• Thanks (+1) 8

Devana сказал(а) 2 минуты назад:

А кто будет оплачивать банкет? 

С работы уволят, если к родственникам или в санаторий, а если жещина одинокая, что она будет есть? 

И потом разные ситуации случаются. 

Оборты должны быть легальны и доступны, чтобы не было нелегальных. 

послевоенные годы, мужиков повыбило, бабы в самом детородном возрасте

что сделал ИВС?

ajakc сказал(а) 1 минуту назад:

что сделал ИВС?

И? Что же он сделал? Вроде не отменял аборты, не?

Devana сказал(а) 4 минуты назад:

запрещены были до 1955 вроде

я последние 3 месяца второй беременности прошла с неясным прогнозом, обнаружили дефект, а последствия сказать не могли - точнее в широком диапазоне. По факту повезло - отделались ДЦП легкой степени, ну вложили целое состояние в реабилитацию и о планировании третьего ребенка пришлось забыть. Но это все мелочи по сравнению с тем ужасом, который пришлось пережить, я рожать пошла с весом, меньшим на 2 кг, чем в начале, последние 2 мес вообще есть не могла, только воду пила.

Я считаю запрет на аборты по медицинским показаниям совершенно бесчеловечным. Это не должно быть решением посторонних людей.

Edited by Solo
  • Thanks (+1) 6

rina сказал(а) 40 минут назад:

Издеваться над женщинами - норм для "гуманистов".

Ну по Фрейду мазохизм  для женщин - норма. :mocking: Даже не психологическая, а, мол, биологическая. Мол, а иначе зачем природе так мучить и унижать женщин месячными, дефлорацией, пенетрацией, беременностью, родами, уходом за детьми. Потому что для любого нормального человека - это боль и унижение (давать себя иметь и за ребенком какашки выносить), а для женщин - норма бытия и они даже радуются, когда их ипут и с детьми нужно возиться.

Короче - бей бабу молотом, будет баба золотом. Она для бития и мучений создана, и только кайф от этого ловит. "Мазохизм, пассивность и нарциссизм - три основные феминные черты" © Нет никакой материнской любви - есть женский мазохизм.

ЗЫ: вообще вот начитаюсь таких вот "гуманистов" и как-то сразу пол сменить хочется. Неприятно когда тебя по дефолту считают вещью. А потом еще удивляются почему женщины не хотят быть женственными.

Edited by Альскандера
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Devana сказал(а) 13 минут назад:

Аборты были запрещены в СССР до 1955 года. При этом процветали подпольные аборты. Делали их и врачи и бабки разные, методы иногда были просто зверские. Довольно часто женщины погибали сразу, во время манипуляции или потом от осложнений.

Правда рост рождаемости был, с этим трудно спорить. 

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1

Devana сказал(а) 25 минут назад:

запретил

Devana сказал(а) 1 минуту назад:

У нас война?

да как ЕБН к власти пришёл так и не прекращается

ajakc сказал(а) 5 минут назад:

И на этой войне должны страдать женщины, рожая больных детей и кладя свою жизнь на заботу о них? При этом, эти женщины могли бы иметь здоровых детей, но если ребенок лежачий, например, тяжелая форма ДЦП, то о воспитание здоровых детей уже не может быть и речи. 

И что-то папаши не рвутся класть свою жизнь на воспитание таких детей.

• Thanks (+1) 6

ajakc сказал(а) 1 час назад:

что сделал ИВС?

Было мне лет 18 и попала я с аппендицитом в хирургию, времена, сами понимаете, давние, палата до горизонта, человек на 30. Делать бабам нечего, это я на неделю, а так народ дольше лежит, ну и трепались , естественно. И запомнился мне рассказ одной старухи, ну, как старухи, если прикинуть, ровесницы меня сегодняшней. Рассказывала она, как , имея уже сына, но не имея мужа, аборты себе делала после войны, сама, можете себе такое представить? Подробности, простите, не буду. А как то раз сделала неудачно и кровотечение пошло. Вызвали соседи Скорую, врач требует ответить, кто аборт делал, а она уплывает уже от потери крови, но повторяет, что, дескать, упала неудачно. Как думаете, это исключение было?

• Thanks (+1) 6

ajakc сказал(а) 33 минуты назад:

Если смотреть статистику, то абортов сейчас несравнимо меньше по сравнению с временами моего детства и юности, так что сразу вопрос, с кем воюете? 

• Thanks (+1) 4