Jump to content
Sign in to follow this  
sparling-05

Западные ученые мужи снова сбиты с толку

Recommended Posts

Йожико сказал(а) 1 минуту назад:

Умом Россию не понять, 

Аршином общим не измерить... 

Нас вообще трудно понять, особенно в трудных ситуациях, когда весь мир и обстоятельства против нас, вроде сдайся или умри... Нет, сжимаем зубы и прём на врага. И ведь гоним иродов до их столиц, а потом опять в родную берлогу😀

И после ядерной зимы останутся на Земле только тараканы и москвичи ...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 20

ПСОМ сказал(а) 8 минут назад:

Ну татары, тоже народ ещё тот, не зря говорят

Нам татарам хоть спирт хоть пулемёт, лишь бы с ног валило😀

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

ПСОМ сказал(а) 6 минут назад:

На счет москвичей уверенности нет, избыток благ негативно влияет на выживаемость.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

И кстати они не понимают,  что все гуано которое льют на темнейщего обнуляется простым " кузнечик прыгает в муку" или "Раша виноваша" от камеди клаба.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

ПСОМ сказал(а) 1 час назад:

я думаю шта москвичам до суровых челябинцев...как до Владика рачком

• Haha 4

aaaaaa сказал(а) 38 минут назад:

Телевидение стало просто не интересно. Причём давно. Какими бы жёлтыми ток-шоу и тупыми сериалами оно не пыталось исправить положение. 

Естественно что привычка его смотреть постепенно отсыхает, учитывая наличие более богатых альтернатив.

а чем сериалы в этих интернетах умнее телевзионных? их же одни и те же шарашки лепят. тоже относится и к звиздабол-шоу. 

• Thanks (+1) 6

denladen сказал(а) 4 минуты назад:

а чем сериалы в этих интернетах умнее телевзионных? их же одни и те же шарашки лепят. тоже относится и к звиздабол-шоу. 

Честно говоря я сериалы в принципе не смотрю, ни где. На мой взгляд не возможно создать высокохудожественное произведение такой продолжительности и объёма, а то что не является произведением искусства - зачем вообще смотреть? 

Я вообще их тут упомянул, потому что, насколько я знаю, люди их смотрят.

• Thanks (+1) 1

ПСОМ сказал(а) 5 часов назад:

У меня новости жена приносит когда молочник приезжает. Брехня, конечно, но я им верю.

не, я больше старьёвщику верю и этому, как его, что ножи точит по дворам

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

ajakc сказал(а) 34 минуты назад:

а как же таксист и парикмахер?😂

• Haha 2

Vitamin05 сказал(а) 7 часов назад:

На счет москвичей уверенности нет, избыток благ негативно влияет на выживаемость.

Зато первый позиционный район ПРО влияет положительно...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Vitamin05 сказал(а) 7 часов назад:

Мы найдем блага под землей! )

Скриншот 19-10-2020 192725.png

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

sparling-05 сказал(а) 1 час назад:

Ну, я-то москвичка, типа, в избытке благ.. а вот в 90е на даче участок был занят картошкой , зеленью и парниками - огурцы, помидоры, перец... сейчас там цветочки... как вы думаете, сколько времени мне потребуется убрать цветочки, посадить картошку и установить вынутые из сарая парники?... можно не отвечать))))))))))

До дачи пешочком из Москвы сколько ходу, а то думается мне после ядерной зимы с колёсным, железнодорожным и авиационным транспортом напряженка будет. Да и ЗИМУ ядерную ещё пережить надо, а для выживания кушать желательно хотя бы 1 раз в три дня и кушать в Москве будет ОЧЕНЬ хотеться не только Вам.:) Сравнила ядерную зиму и 90-е.... можно не отвечать.:sarcastic:

• Thanks (+1) 3

Devana сказал(а) 2 часа назад:

Разговор был про ЯДЕРНУЮ ЗИМУ, когда имеется многолетняя зима, как следствие, ничего не растёт, кушать нечего, но очень хочется.:)

• Thanks (+1) 1

sparling-05 сказал(а) 1 час назад:

Ну, я-то москвичка, типа, в избытке благ.. а вот в 90е на даче участок был занят картошкой , зеленью и парниками - огурцы, помидоры, перец... сейчас там цветочки... как вы думаете, сколько времени мне потребуется убрать цветочки, посадить картошку и установить вы нутые из сарая парники?... можно не отвечать))))))))))

Я тоже - москвичка и тоже дача. Рано нас наши соотечественники со счетов списывают.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

ajakc сказал(а) 13 часов назад:

Бармалею? И верно, айболиты нынче скурвились.

• Haha 1

Vitamin05 сказал(а) 22 часа назад:

До дачи пешочком из Москвы сколько ходу, а то думается мне после ядерной зимы с колёсным, железнодорожным и авиационным транспортом напряженка будет. Да и ЗИМУ ядерную ещё пережить надо, а для выживания кушать желательно хотя бы 1 раз в три дня и кушать в Москве будет ОЧЕНЬ хотеться не только Вам.:) Сравнила ядерную зиму и 90-е.... можно не отвечать.:sarcastic:

Кстати, Ядерная Зима - она для ВСЕХ. специалист вы наш по ядерным зимам... и чем же вам так москвичи насолили, что кидаетесь, как бык на красную тряпку? Но Вы ВЕРЬТЕ, что вы-то выживете в отличие от москвичей, ВЕРА  - это главное )))) С ВАМИ БОГ)))

• Thanks (+1) 5

sparling-05 сказал(а) 26 минут назад:

Кстати, Ядерная Зима - она для ВСЕХ. специалист вы наш по ядерным зимам... и чем же вам так москвичи насолили, что кидаетесь, как бык на красную тряпку? Но Вы ВЕРЬТЕ, что вы-то выживете в отличие от москвичей, ВЕРА  - это главное )))) С ВАМИ БОГ)))

Не у нас стратегического района ПРО нету, так что выжить не светит, сгорим, в лучшем случае, и будут от нас тени и силуэты на камнях, а в худшем подзагнёмся от радиации лёгкие с кишками выплёвывая, но тоже не долго. А выживать уж вам, москвичам придётся.:)

• Haha 1

Devana сказал(а) В 23.10.2020 в 21:23:

Настоящая усадебная дама! 

Припадаю к стопам, лобзаю ручки и пр.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Vitamin05 сказал(а) В 23.10.2020 в 15:31:

Русские в целом образованные, грамотные и умеющие критически мыслить люди и когда некие источники им пытаются массово скармливать явную и глупую и легко проверяемую ложь в режиме non stop естественным образом теряют интерес и доверие к этим источникам и индивидам воспринимающим информацию из этих источников.

да проще всё, коней на переправе не меняют. 

• Thanks (+1) 4

Vitamin05 сказал(а) В 24.10.2020 в 00:15:

Разговор был про ЯДЕРНУЮ ЗИМУ, когда имеется многолетняя зима, как следствие, ничего не растёт, кушать нечего, но очень хочется.:)

Что значт нечего?! Главное богатство - это люди! Официально сколько там у нас населения, 12 млн.? В общем, ежели что - приведём действительность в соответствие со статистикой, ещё 8 лямов в закрутки пойдут, на пару лет хватит =)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

p0figist сказал(а) 1 минуту назад:

Что значт нечего?! Главное богатство - это люди! Официально сколько там у нас населения, 12 млн.? В общем, ежели что - приведём действительность в соответствие со статистикой, ещё 8 лямов в закрутки пойдут, на пару лет хватит =)

При таких мыслях задумайтесь на основании каких предпосылок могла сформироваться процедура традиционных похорон, а главное о том, почему на похоронах знакомым и дальним родственникам усопшего показывают его комплектный труп и почему потом всех на похоронах присутствующих кормят за свой счет.

• Haha 4

Vitamin05 сказал(а) В 23.10.2020 в 12:31:

Русские в целом образованные, грамотные и умеющие критически мыслить люди и когда некие источники им пытаются массово скармливать явную и глупую и легко проверяемую ложь в режиме non stop естественным образом теряют интерес и доверие к этим источникам и индивидам воспринимающим информацию из этих источников.

не надо им подсказывать...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Vitamin05 сказал(а) 52 минуты назад:

При таких мыслях задумайтесь на основании каких предпосылок могла сформироваться процедура традиционных похорон, а главное о том, почему на похоронах знакомым и дальним родственникам усопшего показывают его комплектный труп и почему потом всех на похоронах присутствующих кормят за свой счет.

Сейчас проще. Показал родне и гостям запаянную вазу с песком, сказал, что урна с прахом, а сам уже кило так 40 свежатины заготовил: рёбрышки сразу на барбекю, что-то в заморозку, что-то в тушёнку. Лепота!

Бизнес. Шашлычная кафешка при крематории. Крем-фрэш (от свежее) или флэш (от плоть).

• Haha 3

KOSHiHARA сказал(а) 14 минут назад:

Сейчас проще. Показал родне и гостям запаянную вазу с песком, сказал, что урна с прахом, а сам уже кило так 40 свежатины заготовил: рёбрышки сразу на барбекю, что-то в заморозку, что-то в тушёнку. Лепота!

Бизнес. Шашлычная кафешка при крематории. Крем-фрэш (от свежее) или флэш (от плоть).

Не в курсе как принято в местности Вашего проживания, так что, прокомментировать Ваши откровения не смогу.

ПСОМ сказал(а) В 23.10.2020 в 13:25:

Среди будущих обитателей бункеров москвичей будет меньшинство.:agreed:

• Haha 1

ПСОМ сказал(а) В 23.10.2020 в 17:25:

Насчет тараканов я не уверен.

• Haha 5

aaaaaa сказал(а) В 23.10.2020 в 15:29:

А вот да.

Для меня интересны каналы про природу/историю/науку и "Культура", который хорош непредсказуемой музыкальной программой классики - то что и не вспомнишь, и не пойдёшь сам искать.

Проблема в том что я совершенно отвык смотреть "что показывают" или заглядывать в программу.

Аналогично.

С мужем смотрим новости, Союз и Историю. Всякие там викинги-Атилла и проч. Сама еще смотрю иногда "Между молотом и наковальней",  фигурное вот недавно, сто к одному, свою игру. Ну и что то тоже про путешествия или природу, про разные народы, если попадется.

Edited by Герда
  • Thanks (+1) 4

sparling-05 сказал(а) В 23.10.2020 в 13:03:

Еще один новый опрос Левады(независимой от Кремля и в прошлом получавшей западное финансирование)

А почему "в прошлом"? Что отрубили что ли финансирование? Ой, кака беда, кака беда!

sparling-05 сказал(а) В 23.10.2020 в 13:03:

. В своей книге 2016 года «Изобретение России» Аркадий Островский проанализировал развитие российского телевидения при президентах Ельцыне и Путине

Ух ты, Ельцина переименовали! Давно пора!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

ПСОМ сказал(а) В 23.10.2020 в 13:25:
Йожико сказал(а) В 23.10.2020 в 13:22:

Умом Россию не понять, 

Нас вообще трудно понять, особенно в трудных ситуациях, когда весь мир и обстоятельства против нас, вроде сдайся или умри... Нет, сжимаем зубы и прём на врага. И ведь гоним иродов до их столиц, а потом опять в родную берлогу😀

А Чубайс?

• Haha 4

Dymitr сказал(а) 1 минуту назад:
ПСОМ сказал(а) В 23.10.2020 в 14:25:
Йожико сказал(а) В 23.10.2020 в 14:22:

Умом Россию не понять, 

А Чубайс?

Этот даже коллапс Вселенной переживёт.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

sofokl сказал(а) В 23 октября 2020 г. в 13:28:

Тут Запад попал в свою собственную западню, полагаю... Стремясь поддержать 100% себе лояльных, они вырастили сообщество педерастов, нравственных. А россияне их не любят... 

Вы всерьёз полагаете, что мы не любим Запад из-за педерастов?

arbolad сказал(а) 5 минут назад:

Вы всерьёз полагаете, что мы не любим Запад из-за педерастов?

... духовных педерастов. "Это другое"... 

Лично я далек от классического гомосексуализма, но могу с ним смириться у соседа, сослуживца или политика. Духовная же педерастия - это абсолютно неприемлемая для меня вещь...

• Thanks (+1) 3

aaaaaa сказал(а) В 23.10.2020 в 14:08:

Телевидение стало просто не интересно. Причём давно. Какими бы жёлтыми ток-шоу и тупыми сериалами оно не пыталось исправить положение. 

Естественно что привычка его смотреть постепенно отсыхает, учитывая наличие более богатых альтернатив.

Сейчас у нас телик работает ради "фона", чтобы не было "мертвящей тишины" в доме. Раньше жену бесила моя привычка "переключать каналы", а сейчас она сама так делает :), как она говорит "чтобы создать динамику".

• Thanks (+1) 3

yuri2008 сказал(а) 2 часа назад:

Сейчас у нас телик работает ради "фона", чтобы не было "мертвящей тишины" в доме. Раньше жену бесила моя привычка "переключать каналы", а сейчас она сама так делает :), как она говорит "чтобы создать динамику".

Это не более чем привычка, и звуковой мусор в ушах. Проведите эксперимент - попробуйте пару недель вовсе не включать этот ящик, возможно понравится. У нас он включается только что-бы фильм через него посмотреть и иногда, когда есть какая-либо интересная передача - очень нечасто сейчас, раньше Махинаторы смотрел, сейчас и их испортили, превратили из Махинаторов в "Перекупов", всю серию сплошное купи-продай, пару новых серий посмотрел и мне хватило.

8 minutes ago, Прохожий said:

Это не более чем привычка, и звуковой мусор в ушах. Проведите эксперимент - попробуйте пару недель вовсе не включать этот ящик, возможно понравится. У нас он включается только что-бы фильм через него посмотреть и иногда, когда есть какая-либо интересная передача - очень нечасто сейчас, раньше Махинаторы смотрел, сейчас и их испортили, превратили из Махинаторов в "Перекупов", всю серию сплошное купи-продай, пару новых серий посмотрел и мне хватило.

На кабельном много познавательных каналов,  и смотреть можно не только прямой эфир,  но и любую передачу за прошедшие дни.  Так что всегда есть,  что интересное посмотреть. Времени только мало. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1