Jump to content
Sign in to follow this  
rej1960

Видео. Военно-патриотический фильм «Подольские курсанты» с 8 ноября в кинотеатрах Европы!

Recommended Posts

Кто то смотрел? Что за фильм? Как 28 панфиловцев, или на угоду европеоидной публике про заград.отряды нквд?

• Thanks (+1) 5

Крестовник сказал(а) Только что:

Не пойду.Стопудово какая нить русофобская блевотина.

Надеюсь что нет...Инициатор проекта Игорь Угольников-продюссер Брестской крепости

• Thanks (+1) 8

радист сказал(а) Только что:

Надеюсь что нет...Инициатор проекта Игорь Угольников-продюссер Брестской крепости

Я читал,что над Брестской крепостью белорусская цензура хорошо поработала,а то б и от неё сейчас плевались.Так что Угольников у меня под сомнением.

• Sad 1

Stalin сказал(а) Только что:

Кто то смотрел? Что за фильм? Как 28 панфиловцев, или на угоду европеоидной публике про заград.отряды нквд?

Посмотришь нам расскажешь

Крестовник сказал(а) Только что:

Я читал,что над Брестской крепостью белорусская цензура хорошо поработала,а то б и от неё сейчас плевались.Так что Угольников у меня под сомнением.

Антисоветское гомно никакая цензура не исправит...

• Thanks (+1) 4

радист сказал(а) 13 минут назад:

Чет я тоже очкую - Безруков, Мадянов.

Bletilla сказал(а) 3 минуты назад:

Лажа какая-то. Как я понял, все кинотеатры Европы закрыты.

онлайн билеты в продаже

• Thanks (+1) 1

Перс сказал(а) 2 минуты назад:

Надо посмотреть.

Вроде скачать можно в инете, попадались ссылки на треккеры

• Thanks (+1) 2

RUSKYI сказал(а) Только что:

Чет я тоже очкую - Безруков, Мадянов.

Ну как бе....Один и тот же актер вполне успешно снимается и в добротном патриотическом кино и в русофобском говнище. Ремесло такое...Люди с принципами там наперечет.

Edited by радист
  • Thanks (+1) 6

Я думаю, как обычно в советских и постсоветских фильмах, будут выпячены боевые действия одних и замолчены действия других (тех же десантников, державших оборону у Медыни до подхода части отряда курсантов или остатков 616-го стрелкового полка, с боями отходившего от госграницы) 

Йожико сказал(а) 31 минуту назад:

Фильм о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. Курсанты подольских артиллерийского и пехотного училищ получают приказ занять оборону на Ильинском рубеже и сдерживать совместно с регулярными частями 43-й армии фашистских захватчиков, пока не подойдёт подкрепление. Вчерашние мальчишки, погибая, помогают сдерживать многократно превышающие силы немцев и на двенадцать дней становятся преградой на пути врага к Москве… На последний рубеж перед Москвой были направлены около трёх с половиной тысяч курсантов двух подольских училищ и их командиров… Большинство из них остались на рубеже навсегда.

Снимались Безруков, Дятлов, Бардуков

Во время съёмок погиб каскадер, раздавило танком

Ильинский рубеж - это в Калужской области за Малоярославцем по Варшавскому шоссе.

Промо-сайт: http://last-frontier.ru/

Edited by MichIs

bombino сказал(а) Только что:

Я думаю, как обычно в советских и постсоветских фильмах, будут выпячены боевые действия одних и замолчены действия других (тех же десантников, державших оборону у Медыни до подхода части отряда курсантов или остатков 616-го стрелкового полка, с боями отходившего от госграницы) 

Может быть...Впрочем Безруков написал что его сподвигли к участию в проекте именно мемуары капитана И.Г. Старчака об этих событиях (которого кстати он и играет)

Тем более что подольские курсанты действовали не только на Ильинском рубеже...да и вводились в бой поротно а не все сразу.

Edited by радист
  • Thanks (+1) 4

посмотрим конечно, у нас со 2 ноября показ.

но подозреваю что клюква очередная. Да и сколько можно про подольских курсантов снимать?

Уж куда интереснее про курсантов пограничников под Ленинградом на Гатчине. Там куда драматичнее и показательнее. И кстати с ними рядом там и Калабанов совершил подвиг на трех танках КВ, когда раздолбал целый полк танковый немцев.

Это вообще эпические события. Но нигде не снимают уроды

• Thanks (+1) 4

bombino сказал(а) 22 минуты назад:

Зная Ваше отношение к Советской власти и большевикам, прочитав про замалчивание, думал Вы про фашистов вспомните, но что то Вы явно против своего характера пошли. 

bombino сказал(а) 16 минут назад:

Это правило действует абсолютно для всех фильмов всех стран и времён.

Создатели фильма некомпетентны.

Создатели фильма хотят сделать покрасивше похудожественнее.

В обществе всегда действуют те или иные исторические и пропагандистские, извиняюсь за выражение, нарративы.

Ну и со стороны зрителя - очень разные представления об исторической правде.

• Thanks (+1) 4

Некоторые говорят что хороший фильм получился.

Посмотрим.

В Москве прошел предпремьерный показ фильма "Подольские курсанты". Сюжет героической драмы основан на событиях октября 1941-го года, когда курсанты и преподаватели артиллерийского и пехотного училищ в Подольске 12 дней должны были держать оборону на Ильинском рубеже.

Батальные сцены воплощены с исторической точностью. Детально воссозданы танки, оружие, костюмы и грим. По этой ленте можно изучать один из важных эпизодов Великой Отечественной войны, передает "ТВ Центр"

"Мы намеревались его показать в мае месяце, к 75-летию великой Победы, но пандемия помешала этому. Дай Бог, премьера состоится 2 ноября в Москве в кинотеатре "Октябрь". Во всех залах.  Так это должно быть! И никто не смейте заболеть!", - заявил генеральный продюсер фильма "Подольские курсанты" Игорь Угольников. 

https://www.tvc.ru/news/show/id/194200

Фильм снят студией «Военфильм» в рамках Народного кинопроекта «Ильинский рубеж». Идея кинопроекта родилась в Обнинске, и к работе над лентой были привлечены сотни и тысячи наших земляков. Все они, равно как и прочие жители Калужской области, с нетерпением ждали, когда же лента выйдет на экране. Сначала было заявлено, что ее покажут на день 75-летия Великой Победы, но пандемия спутала все планы. Премьеру отложили. И вот наконец дата начала проката определена. Эта новость, без сомнения, обрадует многих обнинцев, как причастных к съемкам, так и тех, кто знал о них лишь понаслышке.
«Наконец-то, в отечественном кинематографе произошел переломный период, когда новые фильмы о войне не вызывают отвращения, а рождают гордость за нашу страну, наших героев, нашу Победу. Это фильм о подвиге Русского солдата. У него разные имена и фамилии - татарские и грузинские, русские и якутские, тувинские и армянские и многие другие. Но это фильм о Русском солдате», - написал на своей страничке в ВК Руслан Смоленский, глава Тарусского района. Для всех зрителей фильм выйдет на большие экраны 4 ноября.

http://ngregion.ru/novosti/v-moskve-proshel-predpremernyj-pokaz-filma-podolskie-kursanty

— Мне повезло, что я нахожусь здесь в числе первых зрителей. Одним из самых главных моих достижений в жизни стало то, что я помог в создании этого фильма. Это удивительный кинематографический проект – он должен изменить сознание нашей молодежи. То, что сделали в октябре 1941 года Подольские курсанты, должны знать не только в нашей стране, но и во всем мире. Только вдумайтесь, 3,5 тысячи совсем еще мальчишек встали насмерть и не испугались жестокого врага. Они сделали всё, чтобы не пропустить фашистов к Москве, – сказал один из инициаторов создания фильма, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов.

http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfsd.xn--p1ai/predpremernyj-pokaz-filma-podolskie-kursanty-sostoyalsya-5-oktyabrya-v-muzee-pobedy-v-moskve/

Основные батальные сцены созданы на кинокомплексе «ВоенФильм-Медынь» в специально выстроенных декорациях, которые максимально соответствовали историческим реалиям.

Продюсер картины Игорь Угольников отметил, что историчность – это наш главный принцип. Сюжет основан на достоверных, реальных событиях, костюмы, оружие, танки – воссозданы в деталях. Для картины построили точную копию Ильинского рубежа, немного отступив от исторического места, где сегодня живут люди. Была вырыта и заполнена водой река, выстроена деревня, доты, насыпана часть Варшавского шоссе. Для полной достоверности использовались архивные материалы, в том числе и данные аэрофотосъемки.

2020.10.01-1601548664.3739_pk2.jpg

https://na-zapade-mos.ru/1029630-5-oktjabrja-v-kinoteatre-poklonka-pri-muzee-pobedy-sostoitsja-premera-filma-podolskie-kursanty

Edited by Грандератор
  • Thanks (+1) 6

Мы каждый год совершали марш по их дороге. Я курсе на 2-м. Ноги стерли все. Потом помню бухали спирт Роял).

Сейчас тоже ходят, но уже выход масштабней  и с полной выкладкой.

Pastuh73 сказал(а) Только что:

Мы каждый год совершали марш по их дороге. Я курсе на 2-м. Ноги стерли все. Потом помню бухали спирт Роял).

Сейчас тоже ходят, но уже выход масштабней  и с полной выкладкой.

Закусывали "великой стеной"?))

Крестовник сказал(а) 11 минут назад:

Закусывали "великой стеной"?))

Типа того). Только плохо помню,92-й год был. Помню что потом искали большой и чистой любви😂😂😂

Не думаю, что получится лучше, чем в "Битва за Москву".

Йожико сказал(а) 6 часов назад:

Зная Ваше отношение к Советской власти и большевикам, прочитав про замалчивание, думал Вы про фашистов вспомните, но что то Вы явно против своего характера пошли. 

"Русские идут к деревне. Они в белой маскировочной одежде, и их очень много. Продвигаются медленно, проваливаясь в мягкий глубокий снег. Они находятся еще на расстоянии больше, чем тысяча метров от немецких позиций, и ни разу не выстрелили... Советские пехотинцы поражены на последней фазе их продвижения. Число убитых и раненых огромно. Оставшиеся в живых пытаются зарыться в снег, но парашютисты штурмового полка их безжалостно отстреливают. Около 150 солдат Красной Армии решают сдаться и направляются к немецким позициям с поднятыми руками.
Большинство нападающих убито, и мало кому удалось отступить к опушке леса и увести нескольких раненых."

https://my-shaykovka.ru/шайковка-война-в-белом-аду-немецкие-п-3/

tao сказал(а) Только что:

Не думаю, что получится лучше, чем в "Битва за Москву".

Сильно далеко от эталона...Впрочем Сталин получился в меру расстерянный, а Берия - в меру глупый и злобный....("по призванию - провокатор" как "метко" характеризует его  закадровый голос) Все в соответствии с перестроечными канонами переобувшегося политрука -консультанта Волкогонова...:D

По мне так "День командира дивизии" наголову выше этого высокобюджетного поделия.

Edited by радист

bombino сказал(а) Только что:

"Русские идут к деревне. Они в белой маскировочной одежде, и их очень много. Продвигаются медленно, проваливаясь в мягкий глубокий снег. Они находятся еще на расстоянии больше, чем тысяча метров от немецких позиций, и ни разу не выстрелили... Советские пехотинцы поражены на последней фазе их продвижения. Число убитых и раненых огромно. Оставшиеся в живых пытаются зарыться в снег, но парашютисты штурмового полка их безжалостно отстреливают. Около 150 солдат Красной Армии решают сдаться и направляются к немецким позициям с поднятыми руками.
Большинство нападающих убито, и мало кому удалось отступить к опушке леса и увести нескольких раненых."

https://my-shaykovka.ru/шайковка-война-в-белом-аду-немецкие-п-3/

Ахт-Ахт там у немцев не было?  Cудя по мемуарам героев Крита и Демянска 88-мм зенитки есть в каждой пехотной роте, откуда метко изничтожают советские танковые полчища и авиацию...причем одновременно...

Edited by радист

Йожико сказал(а) 9 часов назад:

Фильм о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. Курсанты подольских артиллерийского и пехотного училищ получают приказ занять оборону на Ильинском рубеже и сдерживать совместно с регулярными частями 43-й армии фашистских захватчиков, пока не подойдёт подкрепление. Вчерашние мальчишки, погибая, помогают сдерживать многократно превышающие силы немцев и на двенадцать дней становятся преградой на пути врага к Москве… На последний рубеж перед Москвой были направлены около трёх с половиной тысяч курсантов двух подольских училищ и их командиров… Большинство из них остались на рубеже навсегда.

Снимались Безруков, Дятлов, Бардуков

Во время съёмок погиб каскадер, раздавило танком

ну там как бэ не только курсанты были...

это как про 300 спартанцев, а на самом деле их было почти 6000 с союзниками, а с илотами все 10000

Был фильм про кремлёвских курсантах по повести Воробьева Константина. Не скажу что фильм удачный, но все же. Если бы не ниже, то уже. 

радист сказал(а) В 24.10.2020 в 01:04:

Сильно далеко от эталона...Впрочем Сталин получился в меру расстерянный, а Берия - в меру глупый и злобный....("по призванию - провокатор" как "метко" характеризует его  закадровый голос) Все в соответствии с перестроечными канонами переобувшегося политрука -консультанта Волкогонова...:D

По мне так "День командира дивизии" наголову выше этого высокобюджетного поделия.

Я речь вел именно об эпизоде с Подольскими курсантами. без общей оценки фильма. Вряд ли эти снимут что-то лучше. Разучились снимать достоверно о войне.

Вообще, если обобщить все трендовые современные представления о ВОВ, то получается, что немцы выиграли все сражения, с легкостью уничтожая беспомощных советских солдат... Как вышло, что Советы в итоге вошли в Берлин - тайна великая.