Jump to content
Sign in to follow this  
Базон Хикса

В Красноярском крае высокосортная пшеница и рекордный урожай

Recommended Posts

Да здравствует глобальное потепление!!! Нам Коасноярский край еще распахивать и распахивать)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

В данном случае присвоение в любом случае частное. И уже писали, что вся экспортная выручка останется на западе, в России останутся только налоги. Так что рядовому гражданину РФ от этого урожая ни жарко, ни холодно.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 2
  • Haha 2

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

В данном случае присвоение в любом случае частное. И уже писали, что вся экспортная выручка останется на западе, в России останутся только налоги. Так что рядовому гражданину РФ от этого урожая ни жарко, ни холодно.

Дайте источник этой информации, тоже хотелось бы почитать.

• Thanks (+1) 3

voenruk сказал(а) 2 часа назад:

Да здравствует глобальное потепление!!! Нам Коасноярский край еще распахивать и распахивать)

Не могу не согласиться. Пойма Енисея, Пясины - да там ещё конь не валялся...

• Thanks (+1) 2

11220 сказал(а) 2 часа назад:

Где ж вы все такие берётесь-то, а?

И ведь хрень пишете полную.

• Thanks (+1) 1

elvladimir сказал(а) 9 минут назад:

А вы где берётесь? Откуда? Расскажи. Из Госдепа?

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 2 часа назад:

Тяжко Вам жить в этом мире. Урожай большой, школьников, солдат, студентов и инженеров к уборке не привлекали. Налоги заплатят и что характерно, никакого тебе списания долгов колхозам. Пшеница качественная. Элеваторов понастроили, значит не сгноят. Но все равно плохо.

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 11 минут назад:

Тяжко Вам жить в этом мире. Урожай большой, школьников, солдат, студентов и инженеров к уборке не привлекали. Налоги заплатят и что характерно, никакого тебе списания долгов колхозам. Пшеница качественная. Элеваторов понастроили, значит не сгноят. Но все равно плохо.

Вам хорошо жить в этом мире. Это ваш мир.

Долги вам никто и никогда не спишет, даже если вы их не сможете заплатить. А если что вас просто шлёпнут. Это ваш мир.

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 9 минут назад:

Вам хорошо жить в этом мире. Это ваш мир.

Долги вам никто и никогда не спишет, даже если вы их не сможете заплатить. А если что вас просто шлёпнут. Это ваш мир.

А Вы предпочитаете не платить свои долги? Я считаю это ниже моего достоинства.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

А Вы предпочитаете не платить свои долги? Я считаю это ниже моего достоинства.

Я предпочитаю, чтобы в этих сферах не было частного присвоения. Вы считаете чтобы было, это ваш выбор.

• Thanks (+1) 1

elvladimir сказал(а) 1 час назад:

Ну как бы адекватный юзер, но иной раз как что то брякнет, ну хоть Святых выноси.

11220 сказал(а) 7 минут назад:

Я предпочитаю, чтобы в этих сферах не было частного присвоения. Вы считаете чтобы было, это ваш выбор.

В этих то почему нельзя? Все мы помним, какой чёрной дырой было с/х в 70-80-е ( раньше не в теме) , как для уборки урожая использовали людей, которых до этого долго учили совсем другой специальности, и вот теперь достигли ситуации, когда на государстве нет такого обременения, а урожаи наоборот есть. Но  это плохо, т к урожай нельзя сгноить в закромах родины или подарить папуасам

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

В этих то почему нельзя? Все мы помним, какой чёрной дырой было с/х в 70-80-е ( раньше не в теме) , как для уборки урожая использовали людей, которых до этого долго учили совсем другой специальности, и вот теперь достигли ситуации, когда на государстве нет такого обременения, а урожаи наоборот есть. Но  это плохо, т к урожай нельзя сгноить в закромах родины или подарить папуасам

Господи, прости душу мою грешную.

Я всё прекрасно помню и всё прекрасно знаю. Вы очень хотите эммиграцию или сами готовы убрать урожай? Кто будет убирать урожай? Вы? Я? Кто?

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 44 минуты назад:

Господи, прости душу мою грешную.

Я всё прекрасно помню и всё прекрасно знаю. Вы очень хотите эммиграцию или сами готовы убрать урожай? Кто будет убирать урожай? Вы? Я? Кто?

Техника, управляемая умелыми людьми, для которых это профессия. Что не так то? 

А там , где техника по какой то причине пройти не сможет, просто не распахивать. 

Только я не поняла, причем тут эмиграция , то бишь выезд из страны на ПМЖ?

Отикубо сказал(а) 31 минуту назад:

Техника, управляемая умелыми людьми, для которых это профессия. Что не так то? 

А там , где техника по какой то причине пройти не сможет, просто не распахивать. 

Только я не поняла, причем тут эмиграция , то бишь выезд из страны на ПМЖ?

Хохлы убирают урожай в Испании и в Польше или кто?

Для наших студентов хороший опыт работы на земле и понимания Родины?

Но вы за то чтобы студенты были огражедены от работы на земле.

Значит эммигранты?

Вы до какой степени готовы дойти, что бы эммигранты убирали урожай?

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 11 часов назад:

Таки ссылочку можно? очень любопытственно

11220 сказал(а) 7 часов назад:

Значит эммигранты?

А, поняла, Вы имели в виду иммигрантов, а точнее гастарбайтеров. Только тут есть пара нюансов, во времена моей юности вручную в первую очередь  убирали в тех местах, где не могла пройти техника, с моей точки зрения там вообще не стоит распахивать, второе, была такая функция, как вторичный подбор, эта фигня вообще имеет смысл лишь при бесплатности для колхоза раб силы, ну и последнее, сейчас техника идёт волной , переходя от поля к полю,  все такой метод оказался лучше и требует меньше техники и работников. Насчёт же студентов, школьников,солдат и прочего, всё же любая работа требует навыков и мотивации, если этого нет, то она выполняется плохо. 

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 7 часов назад:

Значит эммигранты?

вы , я думаю застали выезды на картошку в школе, и позжее на предприятии..как школяры убирали картошку надеюсь помните, чуть лучше с этим делом справлялись студенты, т.к. им денюжку выдавали на руки, не много, но выдавали, у нас в техникуме на руке к стипендии после "картошки" было +19 руб., стипендия была 40 руб. с копейками, ну а с предприятий , я ни разу не помнил что б в зарплату был + в  виде энной суммы, отсюда и отношение ..причем на поле колхозников не видел, ходила тетенька "рукамиводила" + трактористов пара  которые грядки "подымали"..

• Thanks (+1) 1

Крестовник сказал(а) 4 минуты назад:

Отикубо,запомни раз и навсегда:если есть капитализм,значит есть и голодные.

Так ткните в них пальчиком. Именно в голодных. 
Попробуйте нищей, стоящей в переходе , протянуть батон, а потом расскажите, куда именно она вас пошлёт.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) Только что:

Так ткните в них пальчиком. Именно в голодных. 
Попробуйте нищей, стоящей в переходе , протянуть батон, а потом расскажите, куда именно она вас пошлёт.

Нищая в переходе действительно вас пошлёт,просто потому что ей нужны деньги,часть из которых она отдаёт своим смотрящим с преступной группировки мошенников.

А реально,вы действительно считаете,что у нас нету людей,которым не хватает на еду,а,Отикубо?Честно?

• Thanks (+1) 1

Крестовник сказал(а) 8 минут назад:

Нищая в переходе действительно вас пошлёт,просто потому что ей нужны деньги,часть из которых она отдаёт своим смотрящим с преступной группировки мошенников.

А реально,вы действительно считаете,что у нас нету людей,которым не хватает на еду,а,Отикубо?Честно?

Т е приходим к выводу, что нищая заведомо не голодна, иначе б она просто съела батон. 
А про тех, кому не хватает на еду....Скажем так, я в своей жизни не встречала таких с 90-х. Хотя вру, есть категория, ипотечники. 

Edited by Отикубо

Т е приходим к выводу, что нищая заведомо не голодна, иначе б она просто съела батон. 
А про тех, кому не хватает на еду....Скажем так, я в своей жизни не встречала таких с 90-х. Хотя вру, есть категория, ипотечники. 

Ладно,убедила.Всем хватает на еду,все получают свои четыре тыщщи калорий или скока там надо.

• Thanks (+1) 1

Крестовник сказал(а) 7 минут назад:

Ладно,убедила.Всем хватает на еду,все получают свои четыре тыщщи калорий или скока там надо.

Сикоко сикоко? Столько разве что борцу сумо можно, даже грузчику надо раза в два меньше.

Сикоко сикоко? Столько разве что борцу сумо можно, даже грузчику надо раза в два меньше.

Ща погуглю тебе скажу точно

11220 сказал(а) 14 часов назад:

Какое еще "присвоение"?? Люди работали, вырастили пшеницу, продали и честно заработали свои деньги.

Честно ЗАРАБОТАЛИ, на с/х.

Да им памятник нужно ставить.

• Thanks (+1) 1

Интересно,вчера модер мои сообщения тока после проверки выпускал,а сёдня без проверки.Это я в доверие вошёл чтоли,или модер бухать ушёл?

Крестовник сказал(а) 33 минуты назад:

Интересно,вчера модер мои сообщения тока после проверки выпускал,а сёдня без проверки.Это я в доверие вошёл чтоли,или модер бухать ушёл?

Всё правильно, в течение суток после регистрации сообщения идут после проверки. Минимальная защита от ботов

Крестовник сказал(а) 3 часа назад:

Нет,радуюсь за тех,кто голодает.

Да? а простой человек просто помог бы, чем может голодающему, а Вы просто радуетесь