Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Частные города в России — тренд ближайших десятилетий

Recommended Posts

11220 сказал(а) 4 минуты назад:

Если я правильно понимаю всё это для того чтобы отделить скажем так успешных людей от всего остального народа, чтобы закрепить неравенство даже на уровне мест проживания.

пример - трасса Москва - Троицк (Новая Москва), там этих частных городков по обеим сторонам, как у дурака фантиков

самый большой - Ватутинки

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Возник вопрос, а кто всё это обслуживать будет и где они будут жить?

Рядом построят небольшой концлагерь с общежитиями для холостых и семейных

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

ajakc сказал(а) 4 минуты назад:

пример - трасса Москва - Троицк (Новая Москва), там этих частных городков по обеим сторонам, как у дурака фантиков

самый большой - Ватутинки

Ну да, быдло там где то отдельно, а господа и их обслуга вот в таких закрытых анклавах. Пока только проживают, работают в большинстве пока тоже в городах. Но это пока. Чтобы отделить себя от быдла и исключить какие либо возможные столкновения в будущем.

• Thanks (+1) 4

Давно уже пора все привести к закономерному итогу, признать Путина царём, он назначит бояр. Боярам выдать наделы и холопов. Все остальное полумеры

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

11220 сказал(а) 20 минут назад:

Если я правильно понимаю всё это для того чтобы отделить скажем так успешных людей от всего остального народа, чтобы закрепить неравенство даже на уровне мест проживания.

а вместо мэра - маркграф  какойнить, ну и сервы вокруг..) 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

Ну да, быдло там где то отдельно, а господа и их обслуга вот в таких закрытых анклавах. Пока только проживают, работают в большинстве пока тоже в городах. Но это пока. Чтобы отделить себя от быдла и исключить какие либо возможные столкновения в будущем.

Тут есть ещё один нюанс,  у нас в стране благосостояние конкретного индивидуума меняется быстро и резко, ну и что будет делать УК с теми, кто в какой то момент не сможет платить аренду? Домик то в собственности

• Thanks (+1) 3

Грандератор сказал(а) 27 минут назад:

Частные города в России...

...со своим блэкджеком и шлюхами.

Города-то эти может и будут, только нифига не частные.

• Thanks (+1) 6

sherhan сказал(а) 5 минут назад:

а вместо мэра - маркграф  какойнить, ну и сервы вокруг..) 

Ну да, ведь многие и весьма авторитетные люди говорят, что мы идём в новое средневековье.

• Thanks (+1) 5

Тот, что был с лопатой, длинно и монотонно излагал основы политического устройства прекрасной страны, гражданином коей являлся. Устройство было необычайно демократичным, ни о каком принуждении граждан не могло быть и речи (он несколько раз с особым ударением это подчеркнул), все были богаты и свободны от забот, и даже самый последний землепашец имел не менее трех рабов. Когда он останавливался, чтобы передохнуть и облизать губы, вступал тот, что с чернильницей. Он хвастался, будто только что отработал свои три часа перевозчиком на реке, не взял ни с кого ни копейки, потому что не знает, что такое деньги, а сейчас направляется под сень струй предаться стихосложению. ©

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

aaaaaa сказал(а) 28 минут назад:

...со своим блэкджеком и шлюхами.

Города-то эти может и будут, только нифига не частные.

У меня такая хрень в пяти км. Называется Иннополис. Содержится из бюджета РФ.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

11220 сказал(а) 1 час назад:

Мне тут видится неосознанная попытка возродить закрытые секретные города, действовавшие в Союзе. Внутри - всё, снаружи - нищета и бездорожье, и блокпосты на въезде (думаю, они неизбежно появятся при развитии идеи... А впрочем, всё просто - въезд только по электронным пропускам)....

Где-то в подсознании человека сидит предание о восхитительной крутости таких городов... И люди уж и сами не отдают себе отчета, что выросла идея из тех самых шарашек с полутютемным режим, и только потом, потом всё это стало обрастать всяческими благами, каких снаружи и не отыщешь... Но это еще заслужить надо.

Кстати, вот и доказательство моей догадки:

Грандератор сказал(а) 1 час назад:

Частный город — это максимально автономный город, в котором управление берет на себя крупная частная компания

И ведь не скажу, что идея эта мне не нравится совсем...:kolobok_confused:

Но мне дико не нравится приведенный в иллюстрациях дизайн жилищ, выдаваемый за передовую мысль. Эти бараки в скандинавском стиле, без малейшей выпуклости на внешней стороне, без подоконников, карнизов и прочего... Ничего лишнего! Это очень напоминает лицо без бровей и ресниц.... Еще и темно-коричневое...

Не знаю, кто как - я терпеть не могу этот стиль.

Подавайте-ка мне архитектурные излишества разного рода, тогда соглашусь там жить. :mocking:

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

11220 сказал(а) 7 минут назад:

А это ваши проблемы.

Это пока мы по инерции проживаем по советской системе, у нас нет районов где совсем бедные люди проживают, нет уличных бездомных, но инерция скоро закончится и капиталистические/феодальные законы включатся по полной программе и уличные бедные будут в очень большом количестве и районы для бедных.

Это пока ещё страной управляют совки, мы ходили с ними в одни детские сады, жили в одних дворах, учились в одних школах, в одних институтах, служили в армии.

На подходе совершенно новое поколение, не совки, о чем так мечтают некоторые, вот эти дадут нам все "прелести" жизни. Они уже не жили с нами в одних дворах и так далее, они уже живут в анклавах с прислугой, учатся отдельно, всё отдельно. Впереди новый чудный мир, о котором кстати и вы тоже мечтаете. Вы же антисоветчица, правильно?

P.S. Я не устаю повторять, что у нас не тех ресурсов, которые есть на западе, мы не печатаем деньги в нужном количестве и не впариваем их всему миру, мы не контролируем мировую торговлю, мы не можем обеспечить более или менее равную жизнь для всех. Расслоение и бедность у нас будет только расти.

Антисоветчица. Но ещё и инженер. Потому и пытаюсь понять техническую возможность реализации указанного. У нас достаточно быстро меняется финансовое положение индивидуума, этакие американские горки. А привычки переезжать из своего жилья раз в пятилетку нет. Так что в пафосных коттежных посёлках появляется надпись продается просто потому, что владелец не может такую игрушку содержать. А тут предлагается ведь кроме содержания ещё за обслуживание территории платить. 

И я могу назвать единственный случай наследования должности  - это Кадыров.  

Всё остальное, Вами перечисленное , только усложнит жизнь "наследникам". Навык общежития - штука необходимая.

Пока мы наблюдаем , что уличных бедных становится меньше , ну если пренебречь такой подработкой наших украинских соседей.

Кстати, а где и в чём именно Вы наблюдаете увеличение расслоения?

• Thanks (+1) 3

Йожико сказал(а) 1 час назад:

Давно уже пора все привести к закономерному итогу, признать Путина царём, он назначит бояр. Боярам выдать наделы и холопов. Все остальное полумеры

Какой царь? Это старорежимное название, запятнавшее себя исторически и морально.

Государь-администратор! Вот как правильно.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Я вот смотрю на эти фото, на которых по задумке автора можно построить частные города, и думаю насколько быстро загубит эту красоту построенный в этих местах город. Ведь там же надо помимо города ещё очистные сооружения делать.1200

Edited by UFOlog
  • Thanks (+1) 1

sherhan сказал(а) 2 часа назад:

маркграф  какойнить

Это не совсем то. Марка - это пограничное землевладение, так что маркграф - это нечто вроде казачьего атамана из благородных.

• Thanks (+1) 2

Грандератор сказал(а) 2 часа назад:

Частный город — это максимально автономный город, в котором управление берет на себя крупная частная компания (управляющая компания).

Пока что результаты такого управления удручающие. Как правило, заселение такого посёлка начинается с кидалова покупателей, а заканчивается их расползанием в те места, откуда приехали, но значительно обедневших.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

И я могу назвать единственный случай наследования должности  - это Кадыров.  

Рамзана Ахматовича выбрали. Пусть с национальной феодальной  спецификой, но выбрали. Неудачный пример.

А вот  успешных и талантливых детей других чиновников - назначили. Патрушев, Шойгу... несть им числа.

Edited by Курwiметр

Мдааа.

Креаклы и "предприниматели" фантазируют, а почитатели платошкина с зюгановым разродились очередной истерикой про новое средневековье, классовое общество, холопов итд.

Порой не знаешь, кто из них большие клоуны. Друг друга стоят, это точно.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 1

Мелкий зверь сказал(а) 1 час назад:

Мне тут видится неосознанная попытка возродить закрытые секретные города, действовавшие в Союзе. Внутри - всё, снаружи - нищета и бездорожье, и блокпосты на въезде (думаю, они неизбежно появятся при развитии идеи... А впрочем, всё просто - въезд только по электронным пропускам)....

Где-то в подсознании человека сидит предание о восхитительной крутости таких городов... И люди уж и сами не отдают себе отчета, что выросла идея из тех самых шарашек с полутютемным режим, и только потом, потом всё это стало обрастать всяческими благами, каких снаружи и не отыщешь... Но это еще заслужить надо.

Кстати, вот и доказательство моей догадки:

Не только. Мне кажется, тут еще благоговение перед советскими номенклатурными дачами, пансионатами итп. Там же тоже был закрытый от простых смертных мир, благолепие и благодать.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 1

Курwiметр сказал(а) 27 минут назад:

Рамзана Ахматовича выбрали. Пусть с национальной феодальной  спецификой, но выбрали. Неудачный пример.

А вот  успешных и талантливых детей других чиновников - назначили. Патрушев, Шойгу... несть им числа.

Кажется, мы с Вами друг друга не поняли. Вы говорите о вполне распространённом и во времена советские блате для детей высокопоставленных родителей, а я упомянула именно о наследовании или хотя бы ситуации , чтобы дети этих родителей не потеряли своего высокого положения после смерти родителя. Ну ведь в средневековье сын барона будет бароном чисто по праву наследования, ну с определенной натяжкой. 

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 11 минут назад:

Кажется, мы с Вами друг друга не поняли. Вы говорите о вполне распространённом и во времена советские блате для детей высокопоставленных родителей, а я упомянула именно о наследовании или хотя бы ситуации , чтобы дети этих родителей не потеряли своего высокого положения после смерти родителя. Ну ведь в средневековье сын барона будет бароном чисто по праву наследования, ну с определенной натяжкой. 

И что самое вкусное, помимо монархий (где монархи уже давно имеют второстепенную, а то и вообще никакую роль в управлении государством), наследование в современном мире мы наблюдаем в коммунистической Корее, на коммунистической Кубе, и, вероятно, имеем шанс увидеть в "последнем оплоте СССР" - Белоруссии :nyam:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Aliado сказал(а) 4 минуты назад:

И что самое вкусное, помимо монархий (где монархи уже давно имеют второстепенную, а то и вообще никакую роль в управлении государством), наследование в современном мире мы наблюдаем в коммунистической Корее, на коммунистической Кубе, и, вероятно, имеем шанс увидеть в "последнем оплоте СССР" - Белоруссии :nyam:

Ну, ещё можно США вспомнить, хотя там не всегда получается

Edited by Отикубо

Отикубо сказал(а) 19 минут назад:

Ну это вы напрасно приписываете исключительно советской системе эти свойства. Советскости там ни грамма. Скорее даже наоборот.

Блат и положительная дискриминация для своих - это как раз капиталистическая система. Но если быть совсем точным - бюрократическая . Не зависит от строя.

Так времена то изменились с тех пор. Болонская система образования подразумевает не столько получение знаний, хотя и их тоже, сколько "рейтинги и преференции".

Создание элитных школ и престижных вузов. Куда доступ простому середняку ограничен денежной планкой.

Сейчас барону не надо наследовать должность непосредственно. Сейчас наследуется "общество равных тебе". Знакомства. С детства и юности. И без должности ты не останешься, ибо так же как и твои папа с мамой были знакомы с тем дядей и тетей, то и ты будешь знаком с их ребенком.

И если не дурак и не спился\скололся, то общество избранных подберет тебе должностишку в Гос-корпорации. Или министерстве.

А генетическое престолонаследие осталось на уровне частных корпораций и банков... Впрочем, сейчас порой трудно понять границы гос и частного.

Но со времен совка блат и телефонное право выросли кратно. Ограничитель пропал на такие события.

• Thanks (+1) 5

Aliado сказал(а) 13 минут назад:

наблюдаем в коммунистической Корее

Вот , Отикубо, видите к чему приводит болонская система .  К жертве ЕГЭ.

Северная корея уже коммунистическая, оказывается.:D

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 21 минуту назад:

Ну, ещё можно США вспомнить, хотя там не всегда получается

В США клановость, позволяющая сконцентрировать финансовые и административные ресурсы, получить поддержку других влиятельных групп итп. для победы на выборах, это да. Но это норма для политики, такое еще в Римской Республике было. В принципе, у нас тоже может произойти со временем.

Курwiметр сказал(а) 17 минут назад:

А, ошибся малец, капиталистическая, значит.

Звиняйте, прохвессор :hi:

• Thanks (+1) 1

Aliado сказал(а) 2 минуты назад:

А, ошибся малец, капиталистическая, значит.

Звиняйте, прохвессор :hi:

Если в европейских политических терминах , то фашистская (без отрицательной коннотации), националистическая (не нацистская).

Севкорейцы - антикомммунисты. И всегда ими были. Ищо когда ихний Ким чучхе выдумывал, он особо это отмечал.

Курwiметр сказал(а) 25 минут назад:

Ну это вы напрасно приписываете исключительно советской системе эти свойства. Советскости там ни грамма. Скорее даже наоборот.

Блат и положительная дискриминация для своих - это как раз капиталистическая система. Но если быть совсем точным - бюрократическая . Не зависит от строя.

Так времена то изменились с тех пор. Болонская система образования подразумевает не столько получение знаний, хотя и их тоже, сколько "рейтинги и преференции".

Создание элитных школ и престижных вузов. Куда доступ простому середняку ограничен денежной планкой.

Сейчас барону не надо наследовать должность непосредственно. Сейчас наследуется "общество равных тебе". Знакомства. С детства и юности. И без должности ты не останешься, ибо так же как и твои папа с мамой были знакомы с тем дядей и тетей, то и ты будешь знаком с их ребенком.

И если не дурак и не спился\скололся, то общество избранных подберет тебе должностишку в Гос-корпорации. Или министерстве.

А генетическое престолонаследие осталось на уровне частных корпораций и банков... Впрочем, сейчас порой трудно понять границы гос и частного.

Но со времен совка блат и телефонное право выросли кратно. Ограничитель пропал на такие события.

Ни в коей мере не приписываю это явление только советской системе. 
А вот насчёт остального у меня серьёзные сомнения, начиная со школ «для своих», скажем так, денежный ценз снижает планку уровня обучения, пока эту проблему решить у нас не удалось. 
А тот факт, что дети знают детей не спасает, когда ушли их папы. Ну, по крайней мере примеров не видно. Мы же не об уровне третьего атташе посольства говорим , а о властных полномочиях

Курwiметр сказал(а) 25 минут назад:

Это уж скорее Советская система образования, меня именно так и учили, это потом сомнения появились , пожалуй , после Кампучии  

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

Ни в коей мере не приписываю это явление только советской системе. 
А вот насчёт остального у меня серьёзные сомнения, начиная со школ «для своих», скажем так, денежный ценз снижает планку уровня обучения, пока эту проблему решить у нас не удалось. 
А тот факт, что дети знают детей не спасает, когда ушли их папы. Ну, по крайней мере примеров не видно. Мы же не об уровне третьего атташе посольства говорим , а о властных полномочиях

На Западе это уже сложившаяся практика. Наше общество пока не устоялось по тем стандартам. Но устоится. 

Денежный ценз всего лишь один из факторов. Уже есть школы, платные, частные, куда вас не примут, даже если вы с деньгами.

Пример Патрушева - министр сельского хозяйства (после того как Россельхоз банк раком поставил и в долги загнал) это "по крайней мере примеров не видно"? А дочь Шойгу  "директор Центра экстренной психологической помощи Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с 2002 года," -  это тоже не видно?

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Это уж скорее Советская система образования, меня именно так и учили, это потом сомнения появились , пожалуй , после Кампучии  

Да , с Кампучией тоже пролет. :) Коммунистов там и рядом не было. Разве что США с их деньгами. Но страну расколбасили хорошо.

Странно что у всех склероз на Китай, Вьетнам... Чо там у них с ковидом не интересовались? :D

Edited by Курwiметр

Курwiметр сказал(а) 27 минут назад:

Я с тем что блат это не только и не столько советская особенность совершенно согласен, вот только поскольку в советской системе других путей к успеху было крайне мало, выходило так, что это и был главный и первоочередной путь, наравне с партийным карьеризмом (начиная с комсомольских организаций), где, по-видимому, нужно было прилагать особые усилия в области жополизания и угодничества вышестоящим (чтобы добиться чего-то при конкуренции с блатными).

Сейчас проще, нет блата или связей - занимайся своим делом, иди своим путем, при должном усердии и таланте может получиться. Успех и доступ к благам больше не является однозначным синонимом положения в номенклатуре (или в ее обслуге).

Курwiметр сказал(а) 12 минут назад:

Если в европейских политических терминах , то фашистская (без отрицательной коннотации), националистическая (не нацистская).

Севкорейцы - антикомммунисты. И всегда ими были. Ищо когда ихний Ким чучхе выдумывал, он особо это отмечал.

Да ну что Вы такое говорите, право же.

Я хоть и скромная жертва ЕГЭ (пусть и не вкусившая его ни разу), но всегда считал, что (в европейских политических терминах) фашизм это не просто националистическая идеология, но в первую очередь идеология неравноправия, опирающаяся на капиталистов и буржуазию, а потому, несмотря на свои социалистические элементы и высокую роль государства, все равно часть капиталистического мира. 

Чучхе же, при всех националистических элементах - это ярко выраженная революционно-коллективистская идеология, где нет места частному капиталу и отношениям "старого мира", а потому в отличие от финансового и классового расслоения фашистского строя у них исповедуется принцип единого и во всех отношениях равного народа (разделение только по происхождению на рабочих, крестьян и интеллигенцию, все из которых могут быть в армии, и, теоретически, в номенклатуре).

• Thanks (+1) 2

Вокруг крупных городов полно загородных поселков. Но главная характеристика таких поселков - близость к городу. И чем ближе к городу, тем дороже там жилье. Потому что никому нахер не нужно жить в лесу, в каком-то идиотском "частном городе". Нужен большой город, с его инфраструктурой, бизнесом и культурным досугом. 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 28 минут назад:

А мне кажется, это советская система образования, в гуманитарной части густо замешанная на идеологических нуждах и конъюнктуре момента, привела к тому, что кто-то называет систему в которой цель "мы построим рай на Земле, где равенство и братство, и каждому по потребностям", а средства мало отличаются от, скажем, сталинских, антикоммунистической и фашистской (без негативной коннотации).

Ну что поделать, разосрался в те времена СССР с некоторыми коммунистическими странами, которые решили по своему интерпретировать марксизм, а не по догмам, устанавливаемым Москвой. Не могло не отразиться на том, чему учили подростающее поколение советских граждан.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Курwiметр сказал(а) 21 минуту назад:

На Западе это уже сложившаяся практика. Наше общество пока не устоялось по тем стандартам. Но устоится. 

Денежный ценз всего лишь один из факторов. Уже есть школы, платные, частные, куда вас не примут, даже если вы с деньгами.

Пример Патрушева - министр сельского хозяйства (после того как Россельхоз банк раком поставил и в долги загнал) это "по крайней мере примеров не видно"? А дочь Шойгу  "директор Центра экстренной психологической помощи Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с 2002 года," -  это тоже не видно?

Да , с Кампучией тоже пролет. :) Коммунистов там и рядом не было. Разве что США с их деньгами. Но страну расколбасили хорошо.

Странно что у всех склероз на Китай, Вьетнам... Чо там у них с ковидом не интересовались? :D

А кто Вам сказал, что у нас будет, как на западе, где сословность никогда не прерывалась? Повторюсь, от того, что меня не примут в школу, качество образования там выше не станет, т к оно требует кроме пед состава и оборудования, ещё и «сильного» класса. А на Патрушева и Шойгу посмотрим после ухода их родителей, если удержатся, признаю, что наследование пошло, а пока это обычный блат. Вася Сталин тоже генералом был, да и Юрий Чурбанов неплохо поднялся. 
В Кампучии, помнится, ушки французов торчали, проверять лень. 
А вьетнамцы хорошие ребята были, я с ними училась, ещё б селёдку не жарили, цены б им не было

А кто Вам сказал, что у нас будет, как на западе, где сословность никогда не прерывалась?

Мадам. Инженеру положено быть хорошим наблюдателем, не? И блюсти точность формулировок.

И у нас при режиме Путина-Ельцина мы, как хорошие наблюдатели видим сословность. И она пока не прерывается.

Повторюсь, от того, что меня не примут в школу, качество образования там выше не станет, т к оно требует кроме пед состава и оборудования, ещё и «сильного» класса.

Кому важно качество вашего образования? Вылезайте из совка. Даже если вы закончите с красным дипломом МГУ, ваш максимум, даже как антисоветчицы - это стать прислугой у владельцев (банка, собственности, корпорации). Без связей, блата и протекции ваши шансы стать самому владельцем - никакие.

Возможно вас и устроит должность хорошо оплачиваемой прислуги, у которой будет другая прислуга, из гастарбайтеров или людей не закончивших МГУ.

Но тема данной ветки не об этом. :)

А на Патрушева и Шойгу посмотрим после ухода их родителей, если удержатся, признаю, что наследование пошло, а пока это обычный блат.

Даже в коррумпированном и блатном СССР времен конца 70-х и 80-х можно по пальцам пересчитать такие случаи. Навроде зятя Брежнева.

Сейчас же они, патрушевы и шойгу исчисляются сотнями и тысячами. Это не блат. Это коррупция. Куча мелких компаний на подсосе у РЖД, где сидят сынки и дочки управленцев РЖД. С Газпромом та же херня.

Любое отрицательное качество "советского строя", которое вы, якобы ненавязчиво поминаете в своей пропаганде - умножайте на 100 и получите современную РФ. :pardon:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Курwiметр сказал(а) 13 минут назад:

Мадам. Инженеру положено быть хорошим наблюдателем, не? И блюсти точность формулировок.

И у нас при режиме Путина-Ельцина мы, как хорошие наблюдатели видим сословность. И она пока не прерывается.

Кому важно качество вашего образования? Вылезайте из совка. Даже если вы закончите с красным дипломом МГУ, ваш максимум, даже как антисоветчицы - это стать прислугой у владельцев (банка, собственности, корпорации). Без связей, блата и протекции ваши шансы стать самому владельцем - никакие.

Возможно вас и устроит должность хорошо оплачиваемой прислуги, у которой будет другая прислуга, из гастарбайтеров или людей не закончивших МГУ.

Но тема данной ветки не об этом. :)

Даже в коррумпированном и блатном СССР времен конца 70-х и 80-х можно по пальцам пересчитать такие случаи. Навроде зятя Брежнева.

Сейчас же они, патрушевы и шойгу исчисляются сотнями и тысячами. Это не блат. Это коррупция. Куча мелких компаний на подсосе у РЖД, где сидят сынки и дочки управленцев РЖД. С Газпромом та же херня.

Любое отрицательное качество "советского строя", которое вы, якобы ненавязчиво поминаете в своей пропаганде - умножайте на 100 и получите современную РФ. :pardon:

Помните, я Вам уже говорила, когда дело касается эмоций и/или убеждений, это не ко мне, я пас

Aliado сказал(а) 1 час назад:

А мне кажется, это советская система образования, в гуманитарной части густо замешанная на идеологических нуждах и конъюнктуре момента, привела к тому, что кто-то называет систему в которой цель "мы построим рай на Земле, где равенство и братство, и каждому по потребностям", а средства мало отличаются от, скажем, сталинских, антикоммунистической и фашистской (без негативной коннотации).

Ну что поделать, разосрался в те времена СССР с некоторыми коммунистическими странами, которые решили по своему интерпретировать марксизм, а не по догмам, устанавливаемым Москвой. Не могло не отразиться на том, чему учили подростающее поколение советских граждан.

Это то тут причем? Ну разосрался СССР с Китаем. Закономерно, кстати. Я б тоже самое сделал.

К чему эти нападки на СССР. Во первых они меня совсем не трогают (разве что как способ потроллить борцунов с прошлым :kolobok_redface:), во вторых, как я и сказал уже Отикубо нынешняя РФ проигрывает по всем параметрам СССР. Даже в беззубой внешней политике. Брежнев (СССР) полмира раком поставил за 20 лет, когда начал, продолжил и почти закончил деколонизацию мира. Порой вступая в такие дичайшие союзы и соглашения (порой временные), что сейчас кажется невозможным вообще их , союзов , достижение. Но он (СССР )решал свои задачи и цели.

Мы говорили о Сев.Корее. Хорошо что вы не приплели Кампучию и кой-кого из людоедов Африки, союзников СССР.

Есть политическая ось - Троцкисты (крайне левые , мир в труху, террор буржуям) - коммунисты-совки (ограничение отдельным государством, но там тоже буржуев в труху, но у себя,) - - соц-демократы (никого в труху не надо, давайте жить дружно, но налоги будем собирать мы) - .. и до .. правые либералы - до фашизма (национализма)(всех в труху кроме нас).

А есть экономическая ось: Социализм китайского типа времен Мао или перегибов советской власти времен начала 20-х (всё общее вплоть до жен и курей) ----- через класический капитализм до Госкапитализма (времен Сталина) .... и до полного либерализма (США, уход государства из личной жизни , пенсии медицина образование - твои проблемы. От тебя только налоги на госаппарат , армию полицию)

Вот в Корее - фашизм, национал... по оси политики. И социализм (госкапитализм) по оси экономики.

Сев.Корея и товарищ Ким  в политическом плане - это то, чем бы стал Гитлер со своим 3 рейхом, без ресурсов и Западного Капитала.

Вы же не бык, чтобы на красный флаг со звездочками реагировать однозначным ответом "коммунисты"?

Edited by Курwiметр

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Помните, я Вам уже говорила, когда дело касается эмоций и/или убеждений, это не ко мне, я пас

Вы всегда пас, когда срочно нужно не видеть факты. Более того , я уверен, что еще не раз прочитаю ваш аргументы, когда дело касается окружающей вас действительности.

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

А вот насчёт остального у меня серьёзные сомнения

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Ну, по крайней мере примеров не видно

И еще неоднократно будут категорические утверждения  , ничем не подтвержденные, насчет "советской системы".  С аргументами " а вот моя бабушка получала 30 рублей пенсии".

:mocking:

Aliado сказал(а) 2 часа назад:

Чучхе же, при всех националистических элементах - это ярко выраженная революционно-коллективистская идеология, где нет места частному капиталу и отношениям "старого мира", а потому в отличие от финансового и классового расслоения фашистского строя у них исповедуется принцип единого и во всех отношениях равного народа (разделение только по происхождению на рабочих, крестьян и интеллигенцию, все из которых могут быть в армии, и, теоретически, в номенклатуре).

"Айн фолькс, айн рейх, айн фюрер" - это не корейцы придумали.

11220 сказал(а) 7 часов назад:

Латинская Америка. Ничего нового. Правда не думаю, что в России богатых хватит на заселение городов. Скорее всё ограничится небольшими посёлками окружённых высокими заборами с вооружённой охраной. Что сейчас мы и имеем. Их просто станет чуть больше. Вот и всё.

• Thanks (+1) 2