Jump to content
Ursa

Гостиная - 432

Recommended Posts

Акский сказал(а) 20 минут назад:

Ливия.  Поведение этого "главнокомандующего" иначе как "грёбанный стыд" охарактеризовать трудно.  Мало того что западной агрессии дали "законное основание" не заблокировав в ООН их "инициативу", так ещё и:

https://www.interfax.ru/russia/181150

Лизнул пиндосам от души, как говорится до самых гланд. :cleaning-glasses:

А с другой стороны отказ РФ от вето в СБ ООН при голосовании по Ливии принёс нам кучу бонусов: подорвал поставки энергоносителей, конкурирующих с нами на европейском рынке, спровоцировал поток беженцев в Европу, показал арабам и прочим африканцам цену заигрываний в французами и т.д., и т.п.

Одна Лампедуза чего стоит! :mocking:

• Thanks (+1) 7

aliy сказал(а) 2 минуты назад:

Когда меня спрашивают есть ли у меня дети , я отвечаю : - да , двое . Мальчик и девочка . Мальчик - это муж . :)

Вчера он удачно заехал в поликлинику . Попал на приём к врачу без записи , поменял таблетки от давления и получил направления на ежегодное обследование. Уходя сегодня в детский сад , говорю ему : - тебе кровь сдавать сегодня , не завтракай . Прихожу , спрашиваю : - ты ещё не уехал , что делаешь ? - Завтракаю . :girl_hysteric::sarcastic:

У Вас опечатка.

Правильно было бы так: "Отправляя его сегодня в детский сад...", далее по тексту.

• Haha 4

AGS-11 сказал(а) 1 минуту назад:

У Вас опечатка.

Правильно было бы так: "Отправляя его сегодня в детский сад...", далее по тексту.

Внучку в детский сад провожаю . . 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Varvar сказал(а) 49 минут назад:

Каддафи не был нашим человеком, помощи у нас не просил, интересов у нас там не было.

Так с какой радости мы должны были его защищать (он что так был обречен, что так)? Тем более, что сейчас наши позиции в Ливии гораздо серьезнее, чем при Каддафи. 

:sarcastic:   Варвар извиняюсь за смайлик, но некогда писать подробно, а "сейчас наши позиции в Ливии гораздо серьезнее" доставило откровенно - хотя бы потому что по факту нету сейчас никакой Ливии. 

• Thanks (+1) 3

AGS-11 сказал(а) 45 минут назад:

А с другой стороны отказ РФ от вето в СБ ООН при голосовании по Ливии принёс нам кучу бонусов: подорвал поставки энергоносителей, конкурирующих с нами на европейском рынке, спровоцировал поток беженцев в Европу, показал арабам и прочим африканцам цену заигрываний в французами и т.д., и т.п.

Так ведь всё это не наши заслуги, а следствие западных действий. Нападение на Ливию  состоялось бы в любом случае (кроме варианта нашего прямого присутствия там) - так что все эти "бонусы" были бы в наличии и с нашим вето, а вот ущерб для имиджу (РФ вчерашних союзников кидает запросто) был несомненный.  Мы его правда в Сирии потом поправили, но то уже другая тема, с недимонкой пучеглазой никак не связанная. 

• Thanks (+1) 1

Jek Bui сказал(а) 6 часов назад:

Если Байден победит, то ничего интересного не будет. 

Трамповы сторонники биться не будут.

Жаль конечно, хотелось бы посмотреть на тамошнее месилово.

Но сомневаюсь, что нас порадуют.

Не факт. 

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 2 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 52 минуты назад:

Так ведь всё это не наши заслуги, а следствие западных действий. Нападение на Ливию  состоялось бы в любом случае (кроме варианта нашего прямого присутствия там) - так что все эти "бонусы" были бы в наличии и с нашим вето, а вот ущерб для имиджу (РФ вчерашних союзников кидает запросто) был несомненный.  Мы его правда в Сирии потом поправили, но то уже другая тема, с недимонкой пучеглазой никак не связанная. 

Я просто привёл доводы на тему "палка о двух концах", "оборотная сторона медали" и т.д.

Что-то мы потеряли в ливийской ситуации, что-то приобрели.

Если считать, что это был очередной ХПП, то и вовсе можно спать спокойно.:sarcastic:

• Haha 1

sergeiK сказал(а) 4 часа назад:

В этой шахматной партии я хотел бы сыграть за синих атеистов. Если вы не возражаете, конечно.

Большевики победили в России потому что так было угодно Господу Богу. Который Россию очевидно любит и не захотел исчезновения русского народа.

Как там маршал Миних говаривал: "Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует" Просто в 1917 году мы увидели еще одно тому подтверждение.

Жалкий плагиатор.  :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

После летучих мышек и жующих их китайцев выявлен третий источник пандемии - лифты!

Новость, похоже, горячая, иначе с чего бы РИА вставать в 06:00, чтобы её запостить?

Во-первых, РИА большая. Запостить могли и в 13,08, откуда- нибудь из наших краёв. Ну или на 600 км севернее... или с Камчатки хде-нить после обеда.

Во- вторых, в лифтах социальную дистанцию действительно трудно соблюдать. И кнопочки там никто после каждой поездки не протирает антисептиком. 

Edited by TRX
  • Thanks (+1) 5

Курwiметр сказал(а) 21 час назад:

Эт конечно , прикольно, без измерителя КСВ и спектроанализатора диапазона СВЧ ... ориентируясь только на SINR выяснять свойства антенны и , особенно, ее диаграмму направленности. :mocking:

Мож всё-таки фазовую решетку из щелевых? С меж-антенным соединением из полосковых линий заданной ширины, м?

Там всего то нужно будет люминиевый(металлический) скотч(ленту), скальпель и пластиковая основа (плита, тесктолит, стекло из окна соседа :) )

Скотч нуно хороший, с толстым люминем. А то ща кетайцы имитацию гонят. Она не работает.

Ты не торопись, подумай. Там такие сборки и кружева из пары десятков щелей можно рисовать. Красиво.

А у меня прям совсем не щелевая антенна? Ответственно заявляю что у нее тоже есть щели!!! :hmm:

Спойлер

А 18 уже есть??? :hat:

Спойлер

quadro-ellips02.png

quadro-ellips03.png

И так пишите будто мои антенны совсем не работают... Просто они работают слабее чем мне бы хотелось :( 

С антенной.

2132227107_.png.f719ad8d438c7524498ac72e345db2cd.png

Выдернул антенну.

1804353922_.png.e123be5b6903d884f50dc5227ac2899a.png

• Thanks (+1) 3

Ludwig_Gangofer сказал(а) 35 минут назад:

Ищенко развернуто формулирует то, что на Складе сформулировали кратко:

"Россия всегда права. Россия никому ничего не должна" ©

Похвальный текст, похвальный...  особенно из уст человека свыше 20 лет находившегося если не в елите нэзалежного укрогосударства, то уж точно в её обслуге:

Спойлер

Родился в Киеве, УССР. После школы отслужил срочную службу рядовым Советской армии в Ракетных войсках стратегического назначения в БССР.

С отличием закончил исторический факультет Киевского государственного университета имени Тараса Шевченко.

С сентября 1992 года по октябрь 1994 года работал в Министерстве иностранных дел Украины. Атташе, третий секретарь (март 1993) отдела (с 1993 года — управления) политического анализа и планирования; второй секретарь (май 1994) управления ОБСЕ и Совета Европы.

Дипломатические стажировки: май-август 1993 года — университет Лидса (Великобритания); февраль-апрель 1994 года — посольства Украины в Бельгии, Нидерландах и Люксембурге (Брюссель, Бельгия).

С октября 1994 года по апрель 1998 года работал в Администрации Президента Украины. Старший, главный (декабрь 1994) консультант Управления внешней политики. Член государственных делегаций Украины на переговорах по ОБСЕ (Вена, Австрия), а также в ходе визитов Президента Украины в Грузию, Италию, Грецию и Финляндию.

С апреля 1998 года по декабрь 2003 года — консультант по вопросам внешней политики и связям с прессой благотворительного фонда «Содружество».

С июня 2000 по март 2002 года — редактор отдела политики газеты «Новый век» (по совместительству).

С августа 2003 года по октябрь 2006 года — вице-президент «Центра исследований корпоративных отношений».[2]

С октября 2006 года по декабрь 2007 года — советник вице-премьер-министра Украины Дмитрия Табачника.

С января 2008 года по март 2010 года — помощник-консультант народного депутата Украины Дмитрия Табачника.

С января 2009 года — президент «Центра системного анализа и прогнозирования».

С мая 2010 года — советник министра образования и науки, молодёжи и спорта Украины.

Дипломатический ранг — первый секретарь первого класса. Пятый ранг государственного служащего.

После смены власти на Украине, 1 марта 2014 года уехал в Россию[3]. В настоящее время является президентом «Центра системного анализа и прогнозирования». С октября 2014 года — гражданин России.[4]

Интересно что он до 1 марта 2014 пел о необходимости срочной интеграции с Россией "пока не поздно"? :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 2

deepdiver сказал(а) 10 минут назад:

Аналогичные мысли посещают. Было бы здорово, если бы Трамп победил, наверняка движуха начнётся. :)

Спойлер

Все-таки леваки, BLM и прочая антифа  мобильны, многочисленны, вооружены, не отягощены законопослушанием и локализуются на побережьях вокруг крупных агломераций. К тому же у них и мотив есть - можно не только весело позажигать, но ещё и с пользой пограбить. И они привыкли к безнаказанности. 

Сторонники Трампа имхо достаточно законопослушные пацаны, хоть и вооружены неплохо. И живут не в тех местах, где принято устраивать майдан. С трудом себе представляю, чтобы парни отвлеклись от условного Супербола с пивом и диваном и поехали из Техаса в НЙ и ЛА защищать демократию.

Думаю определенная движуха будет в любом случае.  :)  Хотя вон Хазин (вчерась ролик с ним выкладывал) говорит "не дадут байдену победить, бо в этом случае гражданская в США (т.е. победа хаоса) гарантирована.  Ну посмотрим какой из него провидец. :)

• Thanks (+1) 8

Staryi_Russkiy сказал(а) 23 минуты назад:

Не мне судить о ваших местных традициях и проблемах.

Ещё раз примите искренние соболезнования.

За прошедшие десять лет в нашей семье ушло много родственников - мои родители, родители и сестра жены, а до этого муж сестры жены...

Сейчас у нас четыре ниши в колумбарии Донского кладбища - мы там все кучкой решили быть. И даже детям и внукам место есть (дай им Бог здоровья!)

Ни одной копейки сверх прейскуранта не заплатили. И резчикам мраморных плит ни копейки, и изготовителям фотокерамики...

Кстати - это не самое плохое кладбище в Москве, и там до сих пор можно купить места в колумбарии, хотя уже лет пятнадцать как захоронения в землю закрыты...

"Гробовые деньги" заработать успели, впрочем как и большинство нашего населения...

P.S. Это я не в оправдание Ваших местных особенностей, а просто как иллюстрация состояния дел на отдельном примонастырском кладбище Москвы...

Мне не понравилось размещать урну в стену.

Какая-то "Доска Почёта", извините...

К тому же в нишу на вид не больше двух урн поместится.

Решил, что пусть будет хоть небольшая, но отдельная могилка в земле.

И ёмкость у неё от 4-х, до 6-ти...

• Thanks (+1) 8

Так, Джентльмены и Дамы, скушно им, видите ли от Байдена! А неча на попе ровно сидеть, заходим в инторнеты и активно вмешиваемся. Даром что ли ЦРУ свой хлеб с маслом ест? Пусть уж побегают.

Напоминаю, что проголосовать за товарища Козырева можно удаленно через портал Госуслуги в онлайн режиме. Голосование доступно только автоизованным пользователям с подвержденным аккаунтом, которые участвовали в голосовании по поправкам к Конституции и проголосовали "За". Проголосовавшие "Против", а также несознательные граждане, до сих пор не имеющие аккаунта на Госуслугах, марш на фабрики троллей и ботофермы пугать американского избирателя президентством Верблюдицы Камаллы Харрис и левацким мракобесием.

Работаем, граждане, активнее работаем, до закрытия участков остались считанные часы! Если не мы, то кто выберет пиндосам правильного президента?

Edited by Иван царевич
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 23

Иван царевич сказал(а) 2 минуты назад:

Так, джентльмены и дамы, скучно им, видите ли от Байдена! А неча на попе ровно сидеть, заходим в инторнеты и активно вмешиваемся. Даром что ли ЦРУ свой хоеб с маслом ест? Пусть уж побегают.

Напоминаю, что проголосовать за товарища Козырева можно удаленно через портал Госуслуги в онлайн режиме. Голосование доступно только автоизованным пользователям с подвержденным аккаунтом, которые участвовали в голосовании по поправкам к Конституции и проголосовали "За". Проголосовавшие "Против", а также несознательные граждане, до сих пор не имеющие аккаунта на Госуслугах, марш на фабрики троллей и ботофермы пугать американского избирателя президентством Верблюдицы Камаллы Харрис и левацким мракобесием.

Работаем, граждане, активнее работаем, до закрытия участков остались считанные часы! Если не мы, то кто выберет пиндосам правильного президента?

да они оба наши и в тему, поэтому и сложно... может пусть сами уж выберут, а мы типа не при чём.

Edited by ivse
  • Thanks (+1) 4

ivse сказал(а) 3 минуты назад:

да они оба наши и в тему, поэтому и сложно... может пусть сами уж выберут, а мы типа не при чём.

Вы всерьез считаете, что можно доверить столь важный выбор каким-то там туземцам? Столько лет работать над репутацией, чтобы в последний момент все бросить, потому что оба кандидата, видите ли, агенты Путина. Да, оба - агенты, дальше что? В первый раз что ли такое? Нечего лениться, марш голосовать.

Вас уже взяли на карандаш за подрывные речи, антигосударственное мышление, а также саботаж. Ваши талоны на инторнет будут аннулированы. Черный воронок уже выехал, ждите.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 23

Staryi_Russkiy сказал(а) 10 минут назад:

В нишах колумбария - 4 урны.

В земле - да, 6-7 урн. Но если ниша - это 250т.р., то могила в земле - 1млн.

Согласен и с тем, что стоимость кремации и урн завышена.

Что же касается "Доски почёта" - это оккультизм конечно, но мне будет приятно, что мой прах будет лежать рядом с поименованным прахом моих родных, ну и таких почитаемых мною людей как Судоплатова, Конона Молодого, Эйтингона, Агаянца, Григулевича, других героев моей страны...

Оно конечно на вкус и цвет товарищей нет, но вот дядька мой захотел чтоб его пепел предали морю в бухте Новороссийска, и я сам хотел бы того... после кончины трохи развеяться... :)  В конце-концов Индиру Ганди предали атмосфере над Гималаями с вертолета, а я чем хуже?  Нафига они нужны все эти урны с кладбищами?  Из атомов слепился и на атомы же распадешься!  А родственники нехай поминают дома за столом, а не визитами к коробочке с пеплом  пару раз в год... :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 9

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

Оно конечно на вкус и цвет товарищей нет, но вот дядька мой захотел чтоб его пепел предали морю в бухте Новороссийска, и я сам хотел бы того... после кончины трохи развеяться... :)  В конце-концов Индиру Ганди предали атмосфере над Гималаями с вертолета, а я чем хуже?  Нафига они нужны все эти урны с кладбищами?  Из атомов слепился и на атомы же распадешься!  А родственники нехай поминают дома за столом, а не визитами к коробочке с пеплом  пару раз в год... :cleaning-glasses:

У всех разные желания . 

• Thanks (+1) 9

Иван царевич сказал(а) 26 минут назад:

Вы всерьез считаете, что можно доверить столь важный выбор каким-то там туземцам? Столько лет работать над репутацией, чтобы в последний момент все бросить, потому что оба кандидата, видите ли, агенты Путина. Да, оба - агенты, дальше что? В первый раз что ли такое? Нечего лениться, марш голосовать.

Вас уже взяли на карандаш за подрывные речи, антигосударственное мышление, а также саботаж. Ваши талоны на инторнет будут аннулированы. Черный воронок уже выехал, ждите.

А можно проголосовать два раза, за каждого из кандидатов? Не могу определиться, как по мне, так оба хуже, что не может не радовать!!!

И еще вопрос по процедуре! Мой медвед Сенбернар имеет право голоса на американских выборах? Политически подкован, уравновешен, команду "Голос" знает.

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 16

Акский сказал(а) 3 часа назад:

:sarcastic:   Варвар извиняюсь за смайлик, но некогда писать подробно, а "сейчас наши позиции в Ливии гораздо серьезнее" доставило откровенно - хотя бы потому что по факту нету сейчас никакой Ливии. 

Акский, ну не "в Ливии", а "на территории бывшей Ливии". Россия сейчас там имеет определенное влияние и выступает посредником между двумя противоборствующими группировками. А при Каддафи нас там не было вообще. И плюс то, что совершенно верно озвучил  АГС (я про эту составляющую забыл честно говоря). Так что были у нас причины так поступить, были (хотя мне конечно это тоже не очень то по душе) но у режима Каддафи шансов уцелеть не было (уж больно стая против него крупноватая собралась).

• Thanks (+1) 4

V_Gudov сказал(а) 14 минут назад:

А можно проголосовать два раза, за каждого из кандидатов? Не могу определиться, как по мне, так оба хуже, что не может не радовать!!!

Повторное голосование допускается только за того же кандидата при проведении "избирательной карусели". Заявку на участие в "избирательной карусели" необходимо было подать в срок не менее 14 дней до начала выборов также на портале Госуслуги. Стыдно не знать, товарищ Гудов, вся информация есть на сайте. Право на дополнительные голоса сверх двух, гарантированных законодательством РФ, было возможно получить в качестве поощрения за кибероперации во время предвыборной компании, либо выиграть во всероссийской лотерее, проведенной во время голосования по поправкам к Конституции. Выговор вам с занесением за невнимательное отношение к политинформации и незнание правил голосования на выборах президента США.

П.С. Взыскание получите у своего куратора из ФСБ.

Edited by Иван царевич
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 23