Jump to content

Recommended Posts

deepdiver сказал(а) 5 минут назад:

Это настолько элементарно, что удивительно лишь Ваше непонимание, почему люди так отвечают.

Спойлер

О всем мы можем говорить только как о прошлом. Мы - это наше прошлое, даже если оно случилось секунду назад.

Кто такой Сидоров? Сидоров врач. Это значит, что в прошлом Сидоров учился на врача и до сегодняшнего дня им работал. Вероятно и завтра будет, но это уже неточно. Может до завтра и не доживет и навсегда останется врачом, но только в прошлом.

Что такое Россия? Россия это древняя Русь, Куликовская битва, Сергий Радонежский и далее по списку вплоть до Победы, Гагарина и даже Крыма. Именно поэтому люди так отвечают.

Есть еще уникальный Акский. Он не прошлое, а будущее. Кто такой Акский? Акский будет... закончите фразу. :)

А где Вы увидали моё "непонимание"? Кажись по русски написал: "как и ожидалось". :kolobok_haveno:

Что до рассуждений под спойлером - я далек от мысли что Вы сознательно передергиваете,  видимо просто не поняли о чем я говорил (возможно я не совсем корректно выразился.).   Ну могу повторить применительно к Вашей трактовке:  фраза "позитив в основном в прошлом, а стыдно за современное положение дел. "  означает  "позитив  в далеком прошлом, а стыдно за прошлое сравнительно недавнее" - так устроит? :)

SVK сказал(а) 1 час назад:

Вот же варвары! Разве можно так обращаться с Просветителями, несшими Светлые Идеалы Гуманизма?

Согласно нашей варварской традиции можно! Пущай просветятся, полетают...:sarcastic:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Акский сказал(а) 14 минут назад:

Это всего лишь свидетельство происходящего осознания и просветления наверху, товарищ Старый Русский. :)  К сожалению происходит это с таким скрипом, сопровождаемым выкликами "ну европартнёры, ну если не станете с нами дружиться, то так и знайте - мы тоже с вами дружиться не будем", что аж зубы сводит, но тем не менее определенный разворот из тупика, в коем мы пребывали с мая 2014 года налицо. Отставки сурковых-недимонов таки симптом выздоровления,  по крайней мере я это так оцениваю.  :cleaning-glasses:

Не буду спорить. :drinks:

Только один вопрос - кто привнёс "осознание и просветление"  для тех, кто "наверху"?

Ведь выше только... товарищ Акский и Провидение... :D

Элементарное "обстоятельства" я даже не рассматриваю, слишком пошло и лишено налёта таинственности... :drinks:

• Thanks (+1) 8

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 минуту назад:

Не буду спорить. :drinks:

Только один вопрос - кто привнёс "осознание и просветление"  для тех, кто "наверху"?

Ведь выше только... товарищ Акский и Провидение... :D

Элементарное "обстоятельства" я даже не рассматриваю, слишком пошло и лишено налёта таинственности... :drinks:

Ну не льстите, не люблю...  :kolobok_redface:  Тем более что это совсем уж неправда - товарищ Акский всего лишь скромный провидец, который ни на каком "верху" находиться не только не может, но и не желает.  А "объективные обстоятельства", просветляющие мозги человекам,  организует Провидение, это да. Хотя конечно если Вы верите в совершенно случайные совпадения экономических кризисов с внезапными  пандемиями,  когда одно цепляется за другое и усиливается словно в резонансе -  можете исходить из теории "Человек сам собой и управляет, с учетом внезапно меняющихся обстоятельств". :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

gordeal сказал(а) Только что:

Да кто вообще в здравом уме, доверяет всем этим опросам. Хошь Леваде,хошь условно " Кремлёвским "?  

Хотите возразить опросу и заявить,  к примеру, что "народ гордится чубайсовой приватизацией, а вот за Крым ему стыдно"?  :sarcastic: 

Есть возражения по конкретным оценкам - так озвучьте. Я лично там никаких противоречий со своими собственными оценками не нашел. 

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 10 минут назад:

Хотите возразить опросу и заявить,  к примеру, что "народ гордится чубайсовой приватизацией, а вот за Крым ему стыдно"?  :sarcastic: 

Есть возражения по конкретным оценкам - так озвучьте. Я лично там никаких противоречий со своими собственными оценками не нашел. 

Когда твоя очередь подойдет? А то без Ай Пхона останешся...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

sakon сказал(а) 2 минуты назад:

Когда твоя очередь подойдет? А то без Ай Пхона останешся...

Это о чем? 

vfywehjd сказал(а) 2 часа назад:
tukutis сказал(а) 2 часа назад:

122191478_3743734002326638_8953477193762

Тяжко ей пришлось.:cleaning-glasses:

"Эх, вы! Темнота! Это же бубль-гум!!!" Игги Поп !:D

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

Акский сказал(а) 11 минут назад:

Это о чем? 

Ek7bcrYWkAEv3oL?format=jpg&name=large

Акский сказал(а) 27 минут назад:

Я лично там никаких противоречий со своими собственными оценками не нашел. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Rabinovich сказал(а) 1 минуту назад:

Во-первых, есть специальная гимнастика, во-вторых, думаю, прогулки пешком, а в-третьих, и самых главных, я не чувствую свои лёгкие настолько поражёнными. Свободное дыхание, никакой одышки, спокойный сон в горизонтальном положении... В общем, специально ничем заморачиваться не буду.

а как давно заболели?

• Thanks (+1) 8

Staryi_Russkiy сказал(а) 35 минут назад:

Потешьте себя, продолжайте считать что это была лесть. Хотя это была ирония. :drinks:

А в случайности я действительно не верю.

Как не верю и в то, что моей страной управляют идиоты, получающие указания "свыше"... 

Да шутю я это ж понятно.   "Вы пошутили, я тоже посмеялся... " © :kolobok_redface:   

Что до идиотов - а кто Вам сказал что это идиоты? Это люди специально поставленные Провидением на это место, для реализации евонных планов...

Только замечу - это ошибка думать, будто кто-то получает "указания".  В человеческом понимании никаких указаний нет - свобода воли и всё такое.  Если бы люди просто реализовывали "указания" - дык это были бы биороботы. :cleaning-glasses:

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 24 минуты назад:

Премия Европарламента имени Андрея Сахарова присуждена в этом году белорусской оппозиции

Об этом объявил спикер парламента Давид Сассоли.

Председатель правозащитного центра «Весна» Алесь Беляцкий в интервью «Эху» назвал решение европарламента символическим и очень важным.

По словам Беляцкого, судьба Белоруссии находится в руках народа. Многое будет зависеть от того, хватит ли у людей сил противостоять Александру Лукашенко.

Всем по рублику дадут, или всё Светке достанется?:morning:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

Marlen сказал(а) 31 минуту назад:

Не зря Нарышкин туда ездил.

И обратите внимание, визит Нарышкина открытый, о его визите объявлено открыто. Обычно ведь люди этого цеха ездят тихо. А тут всё открыто.

• Thanks (+1) 9

Интересно, чем можно руководствоваться, называя новогоднюю пластмассовую елку - "Елка Чемберлен"? :wacko:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

sakon сказал(а) 41 минуту назад:

Спойлер

Ek7bcrYWkAEv3oL?format=jpg&name=large

Понятно, исходный пост с исходным опросом не видали.  

ЗЫ. "Интернет-общение" это нечто.  :sarcastic:

vfywehjd сказал(а) Только что:

Иезуиты слишком много на себя взяли в своё время. В конце 18 века их хотели ликвидировать но кишка тонка была у Ватикана. Так что, по старой памяти их придерживали. Сейчас ЯТД они сдулись как и всё католичество. Так что запреты были сняты.

Гораздо раньше. Если про Россию при Екатерине II, то да а вообще гораздо раньше.

• Thanks (+1) 3