Jump to content

Recommended Posts

11220 сказал(а) 57 минут назад:

У нас место на одном из подмосковных деревенских кладбищ. Это мужа моей сестры деревня. Когда мы маму хоронили, то я наблюдал весьма интересное действо. В могилу родителей мужа моей сестры, что то я извиняюсь, прикапывали. Я потом спросил, а что вы там делали? Дочь сестры рассказала, а мы туда закопали урну с прахом брата ... и там они назвали какого то родственника. Эта урна несколько лет пролежала у них дома. И вот подвернулся случай закопать. На что моя племянница мне сказала: Да там много родственников похоронено, в смысле урны с прахом закопаны и начала называть. Я спросил, Как так можно? У человека даже умершего, должна быть табличка, памятник с указанием кто здесь лежит. На что мне было сказано, А какая разница, мёртвым всё равно.

Уже писал, что в 90-е приходилось помогать знакомым с похоронами. Опускать гроб на чьи-то старые кости (финские, быстрее всего) - обычное дело.

Если попадались, когда копаешь - просто оставляли их в яме.

На самом деле весь этот процесс очень материалистичен и далёк от мистики и религиозности.

"Бедный Йорик" помните? Очень точно подмечено.

п.с. А кто мешает добавить имена на памятник?

Главное же не процедура. Главное, что бы можно было придти и помянуть.

• Thanks (+1) 4

Планета нагревается, люди - остывают...

Цитата

Ученых озадачило охлаждение людей во всем мире

Алла Салькова 29.10.2020 | 13:55

Температура человеческого тела постепенно снижается в популяциях по всему миру, но почему это происходит — точно сказать нельзя, сообщают антропологи из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре. Исследование было опубликовано в журнале Sciences Advances.

Около 200 лет назад немецкий врач Карл Вундерлих установил, что 37°C — нормальная температура тела человека, однако сегодня этот показатель изменился. Так, в Великобритании в 2017 году средняя температура тела здорового человека составляла 36,6°C, а в 2019 в калифорнийском городе Пало-Альто — и вовсе 36,4°C.

Новые наблюдения за народностью цимане в Боливии показали аналогичные изменения — за 16 лет исследований средняя температура тела снижалась ежегодно примерно на 0.05°C, и сейчас составляет 36,6°C. Однако внимание ученых привлекло, что изменения, которые заняли в других странах почти два столетия, здесь произошли менее, чем за два десятка лет.

В более ранних исследованиях предполагалось, что все дело в улучшении гигиены, развитии медицины и снижении числа инфекций — у людей стали реже встречаться хронические воспалительные процессы, приводящие к повышению температуры. Новое исследование позволило проверить эту теорию напрямую — у исследователей на руках была информация о клинических 5481 человеке, которые на протяжении 16 лет проходили обследования. Для измерения температуры использовались одинаковые термометры.

Хотя в ряде случаев инфекции действительно обуславливали более высокую температуру тела, поправка на них не объясняла всех изменений. Кроме того, температура снижалась и у людей, которые были полностью здоровы на протяжении исследования.

Среди других факторов, которые могли повлиять на снижение температуры — распространение антибиотиков и противовоспалительных средств, а также в целом более крепкое здоровье людей.

Кроме того, организму сейчас не нужно регулировать температуру тела — во многих странах летом используются системы кондиционирования, зимой — отопления. Хотя у цимане доступа к таким технологиям нет, в Боливии достаточно тепло, а от прохлады можно защититься с помощью одежды.

Исследователей удивило, что для снижения температуры тела нет какой-то одной, универсальной причины — скорее, это происходит из-за совокупности разных факторов. Средняя температура тела — один из показателей общего здоровья населения, поэтому важно следить за его изменениями.

"Циманский табор уходит в небо", кароч.

• Thanks (+1) 9

Муся сказал(а) 1 час назад:

Давайте попробуем :)

1. Формально, на него завели дело за призывы к свержению власти и нарушению карантина. Он весной,  в своем очередном выступлении вещал, приблизительно - все, как один, плечом к плечу, взявшись за руки завтра идем на кремль выгонять Путина. :bottle:

2. Чем опасен этот персонаж на полит.поле? Это Гапон и Горбачев в одном флаконе - ГоГа))) Он начал перетягивать на себя левый лагерь, но эта часть общества, как мне кажется, вскоре будет крайне востребована и нельзя дать увести ее в очередной поход по граблям и позволить спустить энергию народных масс в свисток. 

Нормальные левые Платошкина не уважают. Скорее наоборот.

Любопытно, кстати. Столько лет оголтелой антисоветской пропаганды, а левых всех мастей всё больше. Причём среди молодёжи.

Не, есть и право-либеральные, вроде сторонников Навального, конечно.

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

У нас наблюдается обратная картина: каннибалов  кулаков-мироедов объявляют хорошими хозяевами.

Не иначе на англичан работал. Или на немцев.

Ладью шатал, одним словом. :)

• Haha 1

11220 сказал(а) 59 минут назад:

Насколько я в курсе у нас законом в принципе это запрещено, устраивать братские могилы родственников.

Если урна с прахом - в чём проблема?

Санитарные нормы в данном случае не работают. Разве что за недополученную прибыль кто-то обидится...

• Thanks (+1) 3

В армии. Делаем уже дембельский акорт, всё нам по барабану. Приходит Данила, наш командир подразделения. Вы Алексей, как стреляете? Я - отлично стреляю. Данила - вот и Вы должны принять участие в стрельбах!  Я - товарищ Полковник, мне некогда, мы работаем! Он - и очень хорошо, что вы работаете, но в стрельбах вы должны участвовать!  И вот я на стрельбище. Ставлю мишень свою, сам. Стреляю... Всё в молоко! Я первым стрелял. Да не может такого быть! Подхожу - все три пули в стойке мишени. Там диаметр 10 см. Я туда все пули положил. 

• Thanks (+1) 5

aaprox сказал(а) 1 час назад:

Вон оно что в Приозёрске, оказывается.

Скрыть контент

Ворота, обитые шведскими латами по приказу Петра I после взятия Кексгольма (сейчас — Приозерск Ленинградской области) в 1710 г.

Петровские ворота Экспонат, Ворота, История, Латы, Приозерск, Длиннопост, Ковка

На обе створки ворот при помощи кованых гвоздей с различным диаметром шляпок прибито 87 металлических пластин – в основном, грудные и спинные пластины. Для установки на фасад ворот латы были раскованы (расплющены), в них были проделаны отверстия для крепления к древесине.

Каждая створка Петровских ворот имеет ширину 140 см., а общая высота памятника – 307 см. К сожалению, некоторые металлические элементы ворот, особенно в нижней и боковых частях, оказались утрачены.

Это ещё в Кексгольме было.

Вроде бы они в музее стояли. Неужто в детинец воткнуть додумались?

А в моём детстве стояли там же, где и при Петре. На Спасском острове. Вот здесь.

Каждый мог придти и гвоздиком поцарапать. Но не царапали. :)

п.с. Но в казахстанском Приозёрске этого точно нет. :)

Есть два города с похожими названиями. Приозерск в Ленинградской области, и Приозёрск в Казахстане.

Так что не вводите читателей в заблуждение. :)

0_c7829_74921448_XXL.jpg

Edited by Svgari
  • Thanks (+1) 4

vfywehjd сказал(а) 4 минуты назад:

%D0%AF-%D0%92%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0

я так понимаю, что просить ссылку на то, что якобы обещали бесплатный мобильный интернет не стоит? :D 

поскольку изначально был совершенно другой посыл - деньги за старлинк пойдут на развитие марсианского проекта спейсх.

ну и $99/month это конкурентноспособная цена для штатов/канады.

Orahan сказал(а) 25 минут назад:

Почему мой сын стреляет лучше меня?  Мы тут в тире постреляли. Я выбил 70 мишеней, сын 99 из ста!  Психанул, что ему игрушку не дали! 

800-102-400x400.jpg

• Thanks (+1) 7
  • Haha 13

vfywehjd сказал(а) 15 минут назад:

Спойлер

А кому щас легко?

Ellc_XhXYAQi8i_?format=png&name=small

• Thanks (+1) 6
  • Haha 12

AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

Там одно дело ХХ Треста и Илим-Пайп чего стоит.

Вот так Илим-мякотка превратилась в Илим-трубу. Они вообще-то целлюлозники. 

А что с ними не так?

• Thanks (+1) 1

Che_burashka сказал(а) 19 минут назад:

Ученых озадачило охлаждение людей во всем мире

Всё дело в новых китайских лазерных термометрах. Китайцы экономят на мощностях. Это как китайский пылесос, который еле тянет пыль, и китайский танометр, который всегда показывает нормальное артериальное давление, хоть ты там голова лопни. Вот и вся причина.

• Haha 5

И эта бабушка, которая работала только на себя. Она много работала, так просто не прожить. И вот, работа закончилась. Давай внучёк в карты поиграем! Во что? В пятки. Там я иногда и выигрывал. Это как в дурака, но по пять карт раздают. А давай в козла, со слепыми?! Я - это не буду! Тебе слепые будут подыгрывать! Бабушка - да где же? Не будут они! Я знаю, эту игру! Там всегда туз приходит, по простой масти!  Бабушка - ну ладно, ну ладно. Давай соседок пригласим. Я - приглашай. На деньги не играли никогда. Соседок обыгрывали в чистую. 

Бабушка, почему мне карта прёт? Дурак ты ещё...

sakon сказал(а) Только что:
Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:
Иван царевич сказал(а) 3 часа назад:

Психанул и досрочно погасил ипотеку.

Ых!

А я психанул и купил машину. Надоело в транспорте в наморднике ездить.

Чиёрт побьери! Мне даже психануть не на что.

Да ладно - я вот психанул и купил удобные ботинки :D

За триста рублев.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 9

ivse сказал(а) 21 минуту назад:

я так понимаю, что просить ссылку на то, что якобы обещали бесплатный мобильный интернет не стоит?

фанатов маска тряси

они орали про бесплатный и якобы тогда цензура режима не сможет работать  :cleaning-glasses:

боле етого по их мнению сеть должна была работать на любом мобильном телефоне (надо просто больше спутников запустить и заживём) 

https://www.mk.ru/science/2019/05/31/sputniki-ilona-maska-budet-li-besplatnyy-internet-v-rossii.html

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2018/02/16/751289-mask-dat-internet-miru

Edited by kuzma

deepdiver сказал(а) 10 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

Там одно дело ХХ Треста и Илим-Пайп чего стоит.

Вот так Илим-мякотка превратилась в Илим-трубу. Они вообще-то целлюлозники. 

А что с ними не так?

Да всё там хорошо по меркам 90-х.
Подробности уже не помню, а кто знал - уже лежит на Северном кладбище. 

Завтра поеду маму хоронить, навещу старого друга. Он в те поры был большим начальником в питерской налоговой, многих интересных персонажей допрашивал.

• Thanks (+1) 2

AGS-11 сказал(а) 6 минут назад:

Завтра поеду маму хоронить, навещу старого друга. Он в те поры был большим начальником в питерской налоговой, многих интересных персонажей допрашивал.

Может чего-то путаете? Захар Смушкин и Ко вроде бы в агрессивном поведении замечены не были. Наоборот, это у них Дерипаска пытался бизнес отнять, еле отбились, но с большими потерями. 

Зы... и, кстати, налоговая никого не допрашивает. 

Edited by deepdiver
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Che_burashka сказал(а) 43 минуты назад:

Турецкая лира обесценилась до нового исторического минимума к доллару после землетрясения в Турции и Греции. К 16:00 мск за доллар давали 8,37 лиры – на 1% больше, чем днем ранее

К 18:00 за лиру уже давали в морду :) 

• Thanks (+1) 1

deepdiver сказал(а) 6 минут назад:

Куда же Вы дели свой ваучер? :)

Продал скупщику. За сколько, не помню. Точно меньше стоимости "Волги".

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 5

V_Gudov сказал(а) Только что:
deepdiver сказал(а) 7 минут назад:

Продал скупщику. За сколько, не помню

А могли бы сейчас на двух Волгах рассекать. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Che_burashka сказал(а) 59 минут назад:

"Адмиральскому пролетарьяту нечего терять, кроме своих вышек!" (ВИЛ, ПСС, т. XII)

А Чебуратору - кроме крокодила. :)

Жена утром - почини лампу. Я хочу её маме хочу отдать. 

Я взглянул на лампу и сказал - починю.

Сын проснулся. Я - почини лампу!  И началось! Да зачем мне это чинить, да я не умею! И вообще это твоя обязанность всё чинить!

А почему моя обязанность? 

Ну, ты же всё чинишь!

Я - у меня батю посадили, когда мне 13 лет было, дальше всё чинил я! Тебе уже 14 лет! Ты почему не можешь?!

Я не умею!

Дак учись самка собаки, пока я жив!

Мне некогда, я пошёл!

Выкрутил лампу, закрутил другую и всё заработало. Грустно девочки и мальчики! 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

kuzma сказал(а) 9 минут назад:

фанатов маска тряси

они орали про бесплатный и якобы тогда цензура режима не сможет работать  :cleaning-glasses:

боле етого по их мнению сеть должна была работать на любом мобильном телефоне (надо просто больше спутников запустить и заживём) 

https://www.mk.ru/science/2019/05/31/sputniki-ilona-maska-budet-li-besplatnyy-internet-v-rossii.html

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2018/02/16/751289-mask-dat-internet-miru

оу, т.е. кто-то высказал свои хотелки и этого достаточно? :D 

впрочем для тех, кто не имеет привычки смотреть первоисточники - это обычное явление...

для тех, кто реально интересуется вопросом - есть более заслуживающие внимания места, например

https://www.comnews.ru/content/209438/2020-10-07/2020-w41/enciklopediya-starlink

• Thanks (+1) 1

ivse сказал(а) 6 минут назад:

впрочем для тех, кто не имеет привычки смотреть первоисточники - это обычное явление...

имеено так

и да ты свои источники тоже смотри с датами 2018-2019 года а не после отредактированые  :cleaning-glasses:

именно тогда началась истерика у фанатов илона маска  :D о бесплатном и визги на то что это платно "вы всё врете"

Спойлер

Второй вариант – бесплатный интернет. Вы покупаете оборудование и просмотрев один или несколько блоков рекламы, получаете доступ к интернету. В этом случае интернет-соединение будет приблизительно таким же, каким пользуются пассажиры в аэропортах, когда каждые 15 или 30 минут вы обязаны запустить в своем браузере рекламу. Кто-то скажет, что готов пойти на такие жертвы ради бесплатного интернета, но представьте, что вы не можете нормально поиграть в онлайн-игру, а при просмотре фильма каждые 15 минут нужно совершать манипуляции в браузере. Не совсем удобно.

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 4

Orahan сказал(а) 1 час назад:

А вторая бабушка. Они вообще староверы! Сами работали, всё сами! 

Сроду никогда не знал, только в последнее время стало выясняться, мои предки оказывается все были из беспоповцев. Я даже слово такое не знал, беспоповцы. А вот сёстры рассказали. Мне уже лет не мало, а старшим моим сёстрам лет ещё поболее, они всё это знали и рассказывают. Я как то спросил, если беспоповцы, то почему на похороны бабушки по папиной линии был священник? Мне ответили, в тот момент это не имело значения. А вот сейчас всё вернулось.

• Thanks (+1) 9

Che_burashka сказал(а) 41 минуту назад:

Планета нагревается, люди - остывают...

"Циманский табор уходит в небо", кароч.

Думаю, это связано с увеличением продолжительности жизни людей

Японские ученые утверждают, что охлаждение тела на один градус дает прирост продолжительности жизни на 50 лет.

Цитата

ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА И ДОЛГОЛЕТИЕ

Существует прямая зависимость - чем быстрее метаболизм, тем короче жизнь. При уменьшении t процессы жизнедеятельности замедляются.

https://svet.ucoz.com/publ/vlijanie_temperatury_tela_na_dolgoletie/1-1-0-28

Моя нормальная температура 35,7 С уже несколько лет. 

Ничего, живу :morning:

Такшта мне светит 120 как минимум, если раньше кто-нить не замочит :) 

• Thanks (+1) 5

deepdiver сказал(а) 8 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 10 минут назад:

Может чего-то путаете? Захар Смушкин и Ко вроде бы в агрессивном поведении замечены не были. Наоборот, это у них Дерипаска пытался бизнес отнять, еле отбились, но с большими потерями. 

Зы... и, кстати, налоговая никого не допрашивает. 

Может и путаю, а может Вам стоит набрать в ЯНДЕКСЕ поиск по словам "илим-палп и медведев".

Налоговая не допрашивает, но иногда начальник районной налоговой приглашает на беседу некого чиновника из Смольного, а на другой день в него стреляют. 

Много чего интересного тогда случалось...

Да и сейчас не меньше. Вот Петрова пристрелили. Тоже персонаж из 90-х.

• Thanks (+1) 2

deepdiver сказал(а) 7 минут назад:
V_Gudov сказал(а) 8 минут назад:
deepdiver сказал(а) 15 минут назад:

Продал скупщику. За сколько, не помню

А могли бы сейчас на двух Волгах рассекать. 

Как Чубайс?

wn7_WpiY2iXSgqH5uVp8aw6AwYVtbmznm59JpWGZ

Ага! Как Чубайс!

22190_album-haigrsfze7rkahezdq2s.JPG

cat-chubays.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

Svgari сказал(а) 43 минуты назад:

Если урна с прахом - в чём проблема?

Санитарные нормы в данном случае не работают. Разве что за недополученную прибыль кто-то обидится...

И обидится очень сильно.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Orahan сказал(а) 44 минуты назад:

В армии. Делаем уже дембельский акорт, всё нам по барабану. Приходит Данила, наш командир подразделения. Вы Алексей, как стреляете? Я - отлично стреляю. Данила - вот и Вы должны принять участие в стрельбах!  Я - товарищ Полковник, мне некогда, мы работаем! Он - и очень хорошо, что вы работаете, но в стрельбах вы должны участвовать!  И вот я на стрельбище. Ставлю мишень свою, сам. Стреляю... Всё в молоко! Я первым стрелял. Да не может такого быть! Подхожу - все три пули в стойке мишени. Там диаметр 10 см. Я туда все пули положил. 

Это был Данила Багров?

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

Это был Данила Багров?

Не...

Данила писарем в штабе служил, а это наоборот - крановщик!

• Thanks (+1) 3

AGS-11 сказал(а) 2 минуты назад:

Может и путаю, а может Вам стоит набрать в ЯНДЕКСЕ поиск по словам "илим-палп и медведев".

Налоговая не допрашивает, но иногда начальник районной налоговой приглашает на беседу некого чиновника из Смольного, а на другой день в него стреляют. 

Много чего интересного тогда случалось...

Да и сейчас не меньше. Вот Петрова пристрелили. Тоже персонаж из 90-х.

Мдя, то что Медведев после универа недолго работал у Захара на должности юрисконсульта в Питере и так все знают. Просто у Вас заход на Илим был на рупь, а информации и на копейку не набралось. 

• Thanks (+1) 8

Иван царевич сказал(а) 6 часов назад:

Психанул и досрочно погасил ипотеку.

Ых!

Вы это зачем? Совести у Вас нет. Только о себе думаете. Из-за Вас прОцент упал. Один заплатил, другой, а там глядишь - третий. 

А потом что делать таблоидам? Ведь только послушайте: "Жить стало очень плохо: откровения россиян, которые взяли ипотеку и пожалели". Музыка. А Вы. Эгоист.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

Сплошные буржуа-рантье собрались, один Геннадич пролетарий!

Именно. Зарабатывает сам, никого не эксплуатирует.

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 8 минут назад:
11220 сказал(а) 11 минут назад:

Это был Данила Багров?

Не...

Данила писарем в штабе служил, а это наоборот - крановщик!

• Haha 3

vfywehjd сказал(а) 59 минут назад:

Цитата

30 окт, 16:39 Глава «Ростелекома» назвал причины возможного подорожания интернета

В пользу повышения интернет-тарифов сыграют рост трафика и требования «закона Яровой», однако сдерживать рост будут конкуренция на рынке и пакетные тарифы на различные цифровые услуги, считает Михаил Осеевский

Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский назвал рост трафика из-за пандемии коронавируса и «закон Яровой» в качестве основных причин, которые могут привести к росту цен на доступ в интернет в следующем году. Об этом он рассказал в интервью телеканалу РБК в рамках форума ВТБ «Россия зовет!».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/30/10/2020/5f9c0cb09a794782a18e4d92?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рост трафика влечёт повышение цен? Странный рынок у "Ростелекома"...

• Haha 6

retro12007 сказал(а) 6 часов назад:

Госпидя, Вы уже совсем законченные непристойности пишите. Обвинять 75-летнего человека в том, что он уехал в любимую Россию из обстреливаемого Донецка - верх негодяйства.

Эт нормально

Спойлер

1563381145115990892.jpg.151fc9fa805a8707cb8c5d3eed44265d.jpg

Edited by Егор
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Почему мой сын стреляет лучше меня?  Мы тут в тире постреляли. Я выбил 70 мишеней, сын 99 из ста!  Психанул, что ему игрушку не дали! 

Если сын хуже отца/, это деградация. :)

Гордиться надо, а не жаловаться…

deepdiver сказал(а) 12 минут назад:

Мдя, то что Медведев после универа недолго работал у Захара на должности юрисконсульта в Питере и так все знают. Просто у Вас заход на Илим был на рупь, а информации и на копейку не набралось. 

Тот кто знал на рупь уже на Северном.
А мне не к спеху...

• Thanks (+1) 1

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Лиротрясение...

"После первого щелчка

Чуть не лишился эрдоган языка,

После второго щелчка

Кончились БПЛА у старика,

...

А Балда и говорит с укоризной:

"Ты б не гнался, эрдоган, за дешевизной!"

Клиника какая-то, честное слово.

Большой взрыв - это тоже Путин? 
Зачем нам Вселенная без него о Рф? :)

Che_burashka сказал(а) 17 минут назад:

Рост трафика влечёт повышение цен? Странный рынок у "Ростелекома"...

каждый год она растёт на 2-5% просто некоторые первый раз сами стали за сеть платить..раньше родители платили

p/s

и да рост трафика это покупка нового оборудование ..трафик растёт но база абонентов НЕТ

читаем дальше заголовка (в котором даже указано "Возможно")

Цитата

По словам Осеевского, еще весной объем интернет-трафика вырос на 20–35% и эта тенденция продолжается.

«Конечно, был запас прочности, были резервы, но сегодня они все уже задействованы, поэтому нужны дополнительные инвестиции, нужно вкладывать в прокладку оптических линий, все это играет в сторону повышения тарифов», 

При этом, как отметил Осеевский, на российском рынке телекоммуникационных услуг хорошо развита конкуренция — телеком-операторов несколько тысяч. Эта конкуренция, по словам главы «Ростелекома», будет сдерживающим фактором для роста цен. Сейчас рынок переходит к модели, при которой в одну стоимость включено сразу несколько услуг — мобильная связь, интернет, цифровое телевидение, «умный дом».

«Повышение какое-то будет, но я не думаю, что это будет на уровне 20%, может быть, даже не будет 10%», — прогнозирует глава «Ростелекома».

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 28 минут назад:

Сроду никогда не знал, только в последнее время стало выясняться, мои предки оказывается все были из беспоповцев. Я даже слово такое не знал, беспоповцы. А вот сёстры рассказали. Мне уже лет не мало, а старшим моим сёстрам лет ещё поболее, они всё это знали и рассказывают. Я как то спросил, если беспоповцы, то почему на похороны бабушки по папиной линии был священник? Мне ответили, в тот момент это не имело значения. А вот сейчас всё вернулось.

А какой толк беспоповцев? Просто интересно.

vfywehjd сказал(а) 2 минуты назад:

А какой толк беспоповцев? Просто интересно.

Отсутствие церкви для связи с богом.

• Thanks (+1) 3