Jump to content

Recommended Posts

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Спекулянт ( на бирже) и паразит на теле трудового народа. Отбирал спекуляциями деньги у тех кто работал только своим трудом.

Виноват в ограблении своих же соседей, которым не доплатили зарплату потому что ты получил неправедный доход на спекуляциях.

Соседям это не понравится, если им рассказать правду о тебе. Раскулачат недобитка.

Где я спекулировал? Вы просто ничего не понимаете в биржевых торгах, извините. На бирже есть два типа участников - трейдеры и инвесторы. Трейдеры хотят много заработать и сейчас! Инвесторы хотят заработать, но потом. Все начинают с трейдеров, я тоже так начал. Но, 98 % трейдеров прогорают! Инвесторы не прогорают никогда. Я тоже прогорел, как трейдер. Странно бы было, если бы остался в прибыли. И только потом, я дошёл, что нужно становиться инвестором! Я не спекулирую совсем. Я вкладываю свои деньги в промышленность и банки, получаю за это дивиденды. А Вы хотите чтобы один условный Мордашёв деньги получал от прибыли Северстали? Я не хочу. Я тоже имею право на прибыль! 

• Thanks (+1) 9

Svgari сказал(а) 8 минут назад:

Когда вспоминают "экспроприируй экспроприатров", некоторые пытаются представить это банальным грабежом. И совершенно зря.

Самозахваты крестьянами помещичьих земель, например - это грабёж? Или национализация?

Вот если население будет доведено до окончательной нищеты, начнутся бунты и появятся вооружённые банды - тогда конечно, никто не гарантирован.

Но как раз с этим большевики довольно успешно боролись.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Новочеркасский_расстрел

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 6 минут назад:

Вот у Вас погребок раскулачим с помидорами :sarcastic:

Я хитрый. Юридически подкованный. Выращивание помидоров-огурцов , равно как и сбор ягод и грибов не является предпринимательством (спекуляцией то бишь). Емнип, даже в сталинско-хрущевские времена таковым не являлись. Хотя и могли облагаться налогом. Во времена хрущевской дурости.

Кроме того по МЛФ  у меня была "5". Я любого заболтаю цитатами из ВИЛ и Маркса. И вероятность того, что я буду среди тех кто расстреливает Акского выше ... чем наоборот.

Бродил надысь среди умирающей флоры на участке, листья сгребал, да сжигал... Побег "Акский " подкормил калием и компостом. И чо вы думаете? Нашел еще один побег абрикоса. Такого же роста . Он спрятался в малине. Теперь думаю как назвать.

Акский, хошь назову его PH55?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 14

Пестовчанин сказал(а) 12 минут назад:

А дорасти  их до замужества и отдай с приданым в чужую семью. 

Девки работали лучше, чем парни!  А приданое, сами знаете, с детства готовили. Кружева вязали, полотно ткали. И много что ещё! Главное - батя кто?! Если работящий, всё у всех будет, если забулдыга, то извините. И когда девку выбирали замуж, то смотрели из какой она семьи. Если семья зажиточная, то всё будет хорошо, а если нет, то и спроса нет.

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) 4 минуты назад:

Где я спекулировал? Вы просто ничего не понимаете в биржевых торгах, извините. На бирже есть два типа участников - трейдеры и инвесторы. Трейдеры хотят много заработать и сейчас! Инвесторы хотят заработать, но потом. Все начинают с трейдеров, я тоже так начал. Но, 98 % трейдеров прогорают! Инвесторы не прогорают никогда. Я тоже прогорел, как трейдер. Странно бы было, если бы остался в прибыли. И только потом, я дошёл, что нужно становиться инвестором! Я не спекулирую совсем. Я вкладываю свои деньги в промышленность и банки, получаю за это дивиденды. А Вы хотите чтобы один условный Мордашёв деньги получал от прибыли Северстали? Я не хочу. Я тоже имею право на прибыль! 

Это ты расскажешь отряду КомБеда. Не забудь нам потом рассказать чего они ответили. Тилипон держи рядом. А то пока тебя расстреливать будут, времени будет мало, чтобы на форум чирикнуть.

• Haha 8

V_Gudov сказал(а) 29 минут назад:

Так вы действительно, вспомните историю с Грудининым. Полно интервью во время предвыборной компании, думаю несложно и сейчас найти. Власть действительно поступила с ним крайне грубо. Ему просто дали говорить. 

Я эту историю отлично помню - стоило человеку пойти на выборы, как "тут же выяснилося" что он таки вор, подлец-мерзавец, в вооще исчадие адово. :sarcastic:

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

aliy сказал(а) 12 минут назад:

Вот у Вас погребок раскулачим с помидорами :sarcastic:

Если у человека имеется подвал с количеством банок с помидорами более трёх - он явный кулак и эксплуататор трудового народа!

Таких кулаков и подкулачников нужно отсылать в Соловки на строительство новых каналов для новой советской власти - пусть там перевоспитывается в коммунистическом духе, в котором нет места любым проявлениям преклонения перед мелкобуржуазными ценностями - в виде банок с помидорами!

Не в этих банках счастье, а в изучении материалов очередного съезда очередной Всесоюзной Коммунистической Партии (большевиков)!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

ivse сказал(а) 27 минут назад:

отсутствие оппозиции не помешало, не правда ли? :) а скорее помогло - все как один по команде начали перестраиваться начиная со СМИ.

Как раз появилась оппозиция, та же межрегиональная депутатская группа. И страна пошла в разнос, её вели в разнос.

• Thanks (+1) 1

Цитата

ИИ-камера во время матча приняла лысую голову судьи за мяч

Камера с искусственным интеллектом испортила зрителям впечатления от футбольного матча на стадионе в Шотландии. Во время игры она следила за лысым боковым судьей, а не за мячом.

В начале октября шотландский футбольный клуб Inverness Caledonian Thistle объявил о переходе от операторов-людей к камерам, управляемым ИИ. Система Pixellot, которую приобрел клуб, использует камеры со встроенным искусственным интеллектом и технологией отслеживания мяча. Она транслирует онлайн матчи со стадиона Caledonian в HD-качестве.

В настоящее время небольшие команды часто переходят на камеры с искусственным интеллектом, так как съемочные группы и профессиональное записывающее оборудование могут быть непомерно дорогими.

Камера с искусственным интеллектом большую часть матча ошибочно принимала лысую голову бокового судьи за мяч, постоянно отворачиваясь реальной игры, чтобы следить за ней. Многие зрители жаловались, что пропустили забитый мяч своей любимой команды, потому что камера «продолжала думать, что лысая голова — это мяч», а некоторые предложили купить судье шляпу или парик.

Из-за ситуации с пандемией зрителей не было на стадионе, поэтому фанаты могли следить за матчем только во время онлайн-трансляции. Специалистам предстоит поправить технологию распознавания объектов, иначе лысым судьям и футболистам действительно придется носить шляпы и парики.

:mocking:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 15

Вот сейчас хочу купить акции МТС. По 300 хочу! А они стоят 312! Я их продавать не собираюсь. Хочу дивиденды там поиметь. Они есть уже у меня, но мало. Ордер поставил по 300 покупать. Куплю я их сегодня? Нет, думаю. Но трэнд идёт на понижение, а трэнд продолжится с вероятностью 70%, чем развернётся 30%. Может трэнд развернуться? Конечно может! Я жду. 

• Thanks (+1) 6

Цитата

Греческий военный корабль разорвало сухогрузом

Португальское торговое судно Maersk Launceston неподалёку от острова Саламин столкнулось с греческим военным тральщиком Callisto, для которого инцидент оказался фатальным.

Грузовой корабль Maersk Launceston под флагом Португалии в акватории крупнейшего греческого порта Пирея врезался в местный минный тральщик Callisto, в результате чего военное судно в буквальном смысле разорвало на две части. Обстоятельства инцидента ещё уточняются, собственное расследование организовала местная береговая охрана и военные структуры. Очевидцы утверждают, что когда Callisto выходил из порта, ему в корму врезался сухогруз.

После столкновения была оперативно организована спасательная операция, в ходе которой большую часть команды военного корабля эвакуировали. 27 членов экипажа Callisto получили травмы разной степени тяжести, двух из них доставили в госпиталь. На борту тральщика остались капитан и трое его подчинённых, которые помогали организовать буксировку корабля в док. На борту контейнеровоза пострадавших нет.

В момент аварии на мостике Maersk Launceston находился штурман, причём, судя по данным «чёрного ящика», экипаж заметил 57-метровый тральщик, так как незадолго до удара сухогруз резко снизил скорость с 16 до восьми узлов, а затем до пяти. Перед столкновением записывающее устройство зафиксировало выполнение манёвра уклонения, но, видимо, все попытки предотвратить аварию не увенчались успехом.

Сухогруз имеет длину 266 метров, ширину 37 метров и водоизмещение около 63 тысяч тонн, поэтому у военного корабля не было шансов отделаться более-менее легко. Греческий тральщик в результате столкновения разорвало пополам и восстановлению он не подлежит. После того, как с него демонтируют всё оборудование, корабль спишут. Португальский контейнеровоз Maersk Launceston не получил особых повреждений.

И вновь тактика тарана показала свою эффективность! Сколько мы еще будем идти на поводу у производителей совершенно бесполезных ракет!:kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 18

Курwiметр сказал(а) 8 минут назад:

Это ты расскажешь отряду КомБеда. Не забудь нам потом рассказать чего они ответили. Тилипон держи рядом. А то пока тебя расстреливать будут, времени будет мало, чтобы на форум чирикнуть.

А это мы посмотрим, кто кого первый! Я был хорошим солдатом, а они не очень. Как и во всём.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Акский сказал(а) 19 минут назад:

Я эту историю отлично помню - стоило человеку пойти на выборы, как "тут же выяснилося" что он таки вор, подлец-мерзавец, в вооще исчадие адово. 

и что не так ? или надо понять простить и опуститЬ ? 

грудинин реально вор и мошейник

о чем он сам не раз говорил как в дебатах так и в судах

(более 90 % прибыль ЗАО это торговля землей . деньги полученные так он выводит в многочисленые Офшоры .

при этом не платит большинство налогов, Более того его устраивает конституция принятая в 90 годах под редакцией США )

p/s

за ним ещё долг больше миллиарда руб

Спойлер

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Orahan сказал(а) 18 минут назад:

Где я спекулировал? Вы просто ничего не понимаете в биржевых торгах, извините. На бирже есть два типа участников - трейдеры и инвесторы. Трейдеры хотят много заработать и сейчас! Инвесторы хотят заработать, но потом. Все начинают с трейдеров, я тоже так начал. Но, 98 % трейдеров прогорают! Инвесторы не прогорают никогда. Я тоже прогорел, как трейдер. Странно бы было, если бы остался в прибыли. И только потом, я дошёл, что нужно становиться инвестором! Я не спекулирую совсем. Я вкладываю свои деньги в промышленность и банки, получаю за это дивиденды. А Вы хотите чтобы один условный Мордашёв деньги получал от прибыли Северстали? Я не хочу. Я тоже имею право на прибыль! 

Вы подтвердили старую добрую истину. Когда биржевому спекулянту не везёт, он становится портфельным инвестором. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 17

ivse сказал(а) 2 часа назад:

про ВИЛ вопросов нет, но вот список дел Платошкина можно увидеть? что-б так сказать оценить созидательный потенциал.

А Вас у самого-то ноги прямые есть что предъявить в виде списка реальных дел?:zoom:

Я всегда стрелял очень хорошо. Из ста 87 выбивал на стометровке из биатлонки. Сын мой ещё лучше меня стреляет. Я вижу уже плохо, мулёк не вижу, но когда на работе стреляли из воздушки и наши начали мазать и говорить, что это невозможно вообще, я взял винтовку и отстрелялся на пятёрку. Вопросы отпали, сами собой...

• Thanks (+1) 7

Marlen сказал(а) 28 минут назад:

Мало земли - бедная семья. Кому нужна девка из бедной семьи?

• Haha 4

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Чем старше становятся собаки, тем больше я удивляюсь. Вчера утром, жена сказала Белке - у тебя день рождения! Будет тебе подарок! И Белка поняла! Она целый день меня доставала и просила подарок! Сегодня спит целый день. Жена, вечером пришла и принесла подарок, это вкусняшка такая для собак. Белка её в пасть взяла и бегала по всем комнатам - хвасталась! Боялась съесть, лизала, лапками зажимала и наконец - скушала! Бастик там в дальней комнате лежит, спит. Я подумал - пора идти с собаками гулять. И только взял носки, тут нет никакого звука, совсем! Начинается скулёшь! Мы идём гулять! Вот как это?! Как собаки это всё понимают?! У меня нет ответа.

Всё понимают, особенно когда начинаешь конфетной обёрткой шуршать, загрызёт нахрен если конфеткой не угостишь.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

deepdiver сказал(а) 4 минуты назад:

Вы подтвердили старую добрую истину. Когда биржевому спекулянту не везёт, он становится портфельным инвестором. :)

Так оно и есть! Это нужно время, чтобы допереть, что деньги лучше и проще заработать на инвестициях, чем на спекуляциях!

Orahan сказал(а) 14 минут назад:

Вот сейчас хочу купить акции МТС. По 300 хочу! А они стоят 312! Я их продавать не собираюсь. Хочу дивиденды там поиметь. Они есть уже у меня, но мало. Ордер поставил по 300 покупать. Куплю я их сегодня? Нет, думаю. Но трэнд идёт на понижение, а трэнд продолжится с вероятностью 70%, чем развернётся 30%. Может трэнд развернуться? Конечно может! Я жду. 

Машино-тракторная станция? У вас ещё остались?

• Haha 9

11220 сказал(а) Только что:

Всё понимают, особенно когда начинаешь конфетной обёрткой шуршать, загрызёт нахрен если конфеткой не угостишь.

Мои собаки конфет не пробовали.:) Не полезно это им. Дворняги могут есть, что хотят. Породистые - нет.

• Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

Машино-тракторная станция? У вас ещё остались?

В смысле? Я не понял вопроса. А! Машино транспортная станция? Дошло!:D

Edited by Orahan
  • Haha 5

Untoilerant сказал(а) 3 часа назад:
Иван царевич сказал(а) 4 часа назад:

Психанул и досрочно погасил ипотеку.

Ых!

А я психанул и купил машину. Надоело в транспорте в наморднике ездить.

Чиёрт побьери! Мне даже психануть не на что. :(

• Thanks (+1) 3
  • Haha 21

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Вот я кулацкий недобиток. И чё?

Я всю жизнь работал очень хорошо, как мог работал. И в армии был лучшим солдатом, рядовым. Что не так? И сейчас, на пенсии, не бедствую. В чём я виноват? Что я не так делал? Если кто-то не хочет работать, то почему он должен жить, как я? Как моя бабушка говорила - беднота, работать они не хотят! Вот и беднота!  Бабушка в 1905 году родилась.

Про вашу бабушку я помню. И как она в войну выживала тоже.

• Thanks (+1) 1

V_Gudov сказал(а) 4 минуты назад:

А Вы других зря слушали. Я вот вообще не слушал что там говорят ПРО Грудинина, я послушал его самого.... Хватило. И на фоне продемонстрированной им полной некомпетентности, особенно в том, что касается внешней политики (я  ничего не скажу, назначу министра индел он и решит почти (с)), я   к сказкам про целенаправленную травлю отношусь именно как к сказкам. В травле просто не было необходимости, сам все сделал.

То есть уголовные дела на него вдруг появились как бы сами собой?   :handface:

ЗЫ.  Чтобы было понятно - я вовсе не считаю Грудинина примером несусветной умаки и ангела во плоти.

Да и то сказать: изображать "человека из народа" перед телекамерой, как Путин, он точно не умеет, да и  друзей-миллиардеров денно и нощно думающих о благе родины, у него нет - то бишь ещё и социальная среда вокруг него - прям сказать так себе. :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

sakon сказал(а) Только что:

Чиёрт побьери! Мне даже психануть не на что. :(

Когда есть на что - это ненастоящие психи, тебе не конкуренты!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14

Курwiметр сказал(а) 27 минут назад:

Непременно до обеда

раскулачьте кулака,

или будете в комбеде

речи жрать политрука.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14

V_Gudov сказал(а) 2 минуты назад:

Когда есть на что - это ненастоящие психи, тебе не конкуренты!

Как здоровье уважаемый?

• Thanks (+1) 6

V_Gudov сказал(а) 4 минуты назад:

Ну я не знаю как еще объяснять. Повторюсь, подлая власть дала Грудинину спокойно говорить. Эфиров у него было достаточно, уж то, что по закону положено он точно выбрал. И сдулся он как кандидат отнюдь не на уголовных делах (кстати, основания были?), а феерично продемонстрированной некомпетентности как политика. То, что к этому приложились уголовные дела в политическом раскладе не меняет ничего, совсем. Был бы толковый политик, к которому люди тянутся, уголовные дела можно еще и в плюс вывернуть, мол "власть за убеждения преследует"! Вот вы пытаетесь в подобном убедить, а вам не верят

Ну то есть была честная и порядочная предвыборная борьба, основанная на принципах честной конкуренции и равных возможностей кандидатов?  :D 

Гудов, мы с Вами и впрямь проживали где-то в параллельных реальностях коли так.  :unknown:

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 2

AGS-11 сказал(а) 11 минут назад:

А Вас у самого-то ноги прямые есть что предъявить в виде списка реальных дел?:zoom:

хм.. развитие интернета в области с 91года в течении 20 лет как первый и самый массовый провайдер - начиная с прозвонок через Искра-2 по межгороду по uucp и заканчивая областной сетью нормального цифрового доступа по ADSL/FTTB/IPTV и создание точки обмена трафика между местными провайдерами. ведущий инженер и всё такое.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

kuzma сказал(а) 21 минуту назад:

и что не так ? или надо понять простить и опуститЬ ? 

грудинин реально вор и мошейник

о чем он сам не раз говорил как в дебатах так и в судах

(более 90 % прибыль ЗАО это торговля землей . деньги полученные так он выводит в многочисленые Офшоры .

при этом не платит большинство налогов, Более того его устраивает конституция принятая в 90 годах под редакцией США )

p/s

за ним ещё долг больше миллиарда руб

Скрыть контент

Вы думаете нынешние кремлёвские сидельцы скрывают меньше прегрешений?

Там одно дело ХХ Треста и Илим-Пайп чего стоит.

• Thanks (+1) 1

Я уже писал здесь. Не понравилось.

Моя бабушка по отцу, ни дня на государство не работала. Не хотела и всё! На себя работала, как пчёлка. Не голодала даже в войну. Ездила по деревням и скупала муку, потом её в посёлке продавала. Да спекулировала! Ну, если вам ненужна мука, то не покупайте! Или вы можете купить дешевле, то тоже не покупайте! Муку покупали. Мало кто имел возможность съездить за мукой в деревню, да никто не мог! А она могла. Ну, это как сейчас ругать магазины, за доставку товаров нам! 

• Thanks (+1) 5

V_Gudov сказал(а) 1 минуту назад:

Приходим в себя. 

Но теперь родители болеют. И самое печальное, принуждать к лечению приходится буквально со скандалом!

Это понятно, про родителей. Желаю чтобы всё! ©

• Thanks (+1) 3

Orahan сказал(а) 33 минуты назад:

Нормальная дивидендная бумага, но зачем её сейчас покупать? Всего пару недель назад МТС закрывал реестр для последней выплаты дивидендов в этом году. Следующей выплаты ждать месяцев восемь. За это время рынок сто раз отвалится. 

Edited by deepdiver
  • Thanks (+1) 4

ivse сказал(а) 3 минуты назад:

хм.. развитие интернета в области с 91года в течении 20 лет как первый и самый массовый провайдер - начиная с прозвонок через Искра-2 по межгороду по uucp и заканчивая областной сетью нормального цифрового доступа по ADSL/FTTB/IPTV и создание точки обмена трафика между местными провайдерами. ведущий инженер и всё такое.

Ничего не понял, но сойдёт.
У Платошкина никаких шансов...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Акский сказал(а) 1 час назад:

Кому "мешает работать" - силлуанову? :sarcastic:  Впрочем - во первых Старый Русский уж ответил, на мой взгляд даже несколько избыточно - судя по бессвязности текста: "Вреда от него ноль но шуму много. Но как сакральная жертва самое то. Собственно поэтому его и изолировали"  (хоть сам-то уразумел, чё написал?  :sarcastic: ),  понимание "зачем арестован Платошкин" и у тебя отсутствует напрочь - заменяешь это понимание лозунгами и кричалками.    

А вы, как понимаете, зачем он арестован?  хотя, ответ, возможно выше, я начала с 59 стр.)

• Thanks (+1) 8

deepdiver сказал(а) 4 минуты назад:

Нормальная дивидендная бумага, но зачем её сейчас покупать? Всего пару недель назад МТС закрывал реестр для последней выплаты дивидендов в этом году. Следующей выплаты ждать месяцев восемь. За это время рынок сто раз отвалится. 

Вот сейчас она должна упасть, что и делает. Сейчас и нужно покупать. Потом она дороже станет.

• Thanks (+1) 3

Orahan сказал(а) Только что:

Вот сейчас она должна упасть, что и делает. Сейчас и нужно покупать. Потом она дороже станет.

Ну, как говорят в Гидрометцентре - завтра в течение дня всё возможно. :)

Удачи

• Haha 3

Муся сказал(а) 7 минут назад:

А вы, как понимаете, зачем он арестован?  хотя, ответ, возможно выше, я начала с 59 стр.)

Да, выше кратенько написал, что с моей точки зрения понять это будучи в здравом уме невозможно.    То бишь отсутствие такого понимания  - не свидетельство того, что мол "манцуров - дурак", а как бы наоборот - он безусловно в целом адекватен, ибо разумных объяснений этому дурдому у него нет.   :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Р-революционные матросы, которые ходили по квартирам с "реквизициями", это тоже пламенные большевики, боровшиеся за социальную справедливость?

Там всяких хватало. И эсеров, и анархистов, и даже монархисты были, я думаю. :)

Да и казачки грабили не хуже. Для них это вообще норма.

Большевики довольно быстро создали Красную гвардию и милицию. Рабочие патрули, опять же.

Приходилось удерживать народ, пытавшийся выместить накопившуюся ненависть. В деревнях помещикам ещё хуже приходилось.

• Thanks (+1) 1