Jump to content

Recommended Posts

Image-1

Спойлер

Screenshot

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Screenshot-1

• Thanks (+1) 9
  • Haha 23

Voron сказал(а) 41 минуту назад:

Собрания Земского собора проводили в Успенском соборе, как наименее пострадавшем от поляков. Автор опуса основывается на работах Валишевского (тот еще историк - но зато поляк).  Михаил (как и Голицыны, Мстиславские, Куракины, Годуновы и Шуйские) был в списках с самого начала и продвигал его Шереметьев, а не казаки. Кстати, кроме Карла предлагался Владислав, сын Синизмунда III и Мария Мнишек с сыном. Первым решение собора было послать Машку и всех иностранцев.

п.с. А я и не знал что у Валишевского есть достойный последователь в Польше - Лысяк. Думал что только наш Акунин. Но оно и логично вполне.

Ну вот, я искал, а Вы раньше указали, спасибо. Я никогда раньше не интересовался, а где проходили собрания тогдашнего Земского Собора. Похоже что в Успенском Соборе. Там и места кстати много.

• Thanks (+1) 7

Untoilerant сказал(а) 49 минут назад:

Прям непобедимая гвардия Бога-Императора и Стальные Легионы. Как Наполеон с такими бравыми вояками не выиграл вообще непонятно.

Что для Величайшего из Богов варпа, Пятого в Темный Четверке и вообще - Наитемнейшего какие-то пара веков в прошлое? Вот он лично и подстроил поражение величайшего воителя, несущего свободу народам этой истерзанной земли!

• Haha 8

gordeal сказал(а) Только что:

Вот бы и в жизни такую " программу ".  / вздыхает \

Зубы приложение не омолаживает...

Edited by Dmitrij_Orenburg
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 2

11220 сказал(а) 35 минут назад:

"Есть правительство России, которое распоряжается бюджетом по поручению президента – это важно. А то у нас любят, понимаешь: хай-вай, народные деньги! Народные деньги, да, но кто ими имеет право распоряжаться? Тот, кто избран народом, то есть президент. И Дума, которая утверждает (бюджет – прим. СР), тоже избрана 90% граждан России. Поэтому не надо вот этого, народных денег уже давно нет. Есть бюджетные деньги. Народные они еще когда налоги платят", – сказал Дегтярёв.

всё верно сказано :girl_vo: 

на сегодня все что делал Дектярёв лично я одобряю :pioneer: он на своем месте  

и не юлит как некоторые которые продавали комбайны как металлом в китай,

сажая свою родню и партнёров на кресла в администрации  

,а когда прижали бегом подал на развод (плача рублей нет..одни баксы остались)

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 3
  • Confused 1

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 26 минут назад:
11220 сказал(а) 1 час назад:

Россия им нужна как союзник против Китая. Но у США нет очень сладких и вкусных конфеток для России. Я уже приводил живую цитату американского журналиста Марка Наклза, который сказал, почему Россия обратится за помощью к США: Потому что США единственная страна которая способна обеспечить безопасность российско-китайской границы. После этого в студии раздался дружный и громкий хохот. А и вправду каким образом США готовы обеспечит безопасность российско-китайской границы?

Банально - своим отсутствием!..:cleaning-glasses:

Конечно же своими надежнейшими разведданными со своих самоновейших спутников. О том что китайцы (или скажем иранцы) вот-вот хочут напасть на  российских друзей америки, и надо бы срочно их упредить.  :cleaning-glasses:Я этот шикарный план (Нато не поедет на дольний восток защищать российские границы от китая, или на каспий  - от ирана, но обязательно поможет демократической России разведданными) слышал от ихних доброжелателей ещё году так в 1992.  Мрия насчет организации российско-китайской или российско-иранской войны, у них очень давняя. 

• Thanks (+1) 7

gordeal сказал(а) 4 минуты назад:

Спойлер

mNizPMvd9Z8.jpg

не работает так со спичками. уже не раз проверяли  :girl_bye:

• Haha 2

kuzma сказал(а) Только что:
gordeal сказал(а) Только что:

Показать контент

mNizPMvd9Z8.jpg

не работает так со спичками. уже не раз проверяли

Естественно. Ведь дома должно сидеть семьей - минимум двое(спичек) :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 6

деревенщина сказал(а) 5 часов назад:
Ursa сказал(а) 6 часов назад:

Варшава, которая  прозевала  это избрание царя, в будущем заплатит за это страшную цену. Потомки Михаила Романова  сживут со свету Польшу, а Россию превратят в мировую империю.

Давняя польская традиция, из всех вариантов выбирать худший.

Давний русский семейный вопрос:

L3KYbgHIUsw.jpg

• Thanks (+1) 6
  • Haha 33

gordeal сказал(а) 2 часа назад:

Не,мне категоритиски нравятся американские политолухи. Один в один с " нашими " политолухами со всех политшоу на ТВ. Это значит,мы должны забыть американчикам все обиды, что бы они позволили нам с ними начать сотрудничать для чего?! Что ты совместными усилиями Китай завалить. Браво!

А чему удивляетесь. Это американские политологи и они на стороне своей страны. Это можно только приветствовать и завидовать. 

• Thanks (+1) 3

пеликен сказал(а) 2 часа назад:

Нормально. Соседство, родственное происхождение и русофобия, порождают сходство.:zoom:

Да-да... проявись сие сходство ранее - глядишь, и не пришлось бы сейчас Хозяйке переводами маяться - с польского на польский перевод не нужен :)

• Thanks (+1) 1

пеликен сказал(а) 2 часа назад:

Нормально. Соседство, родственное происхождение и русофобия, порождают сходство.:zoom:

ну Русские им тоже родственники. я о подляках, не говоря уже о украх, те вообще один с русскими народ. а какая разница, в массе своей.... видать имеет большое значение вопросы веры и её влияние на развитие этноса.

• Thanks (+1) 6

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:

Нужны добрые советы и , главное, максимально простые рецепты, так как функционально я не готов к длительным кухонным баталиям, а кушать хочется и без последствий. 

Житейское дзюдо - использовать обстоятельства себе во благо :mocking:

1603202613-socseti-23.jpg

• Thanks (+1) 7
  • Haha 7

gordeal сказал(а) 2 часа назад:

Вот бы и в жизни такую " программу ".  / вздыхает \

А зачем? Я и так знаю , как я выглядела 40 лет назад

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5