Jump to content

Recommended Posts

V_Gudov сказал(а) 4 часа назад:

в ближнем круге валом пошли заболевшие. Сильно тяжелых вроде нет, в больницу никого не забирали. Но граждане, какое-то полное безумие в аптеках. Даже по рецептам элементарных антибиотиков (азитромицин, цефтриаксон) тупо нет!

Заказывайте на аптека.ру, аптека от склада, там еще пока кое-что осталось.

https://apteka-ot-sklada.ru/catalog?q=азитромицин

Edited by Vassabi
  • Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

А если у остальных он будет падать ещё быстрее, что делать будем?

Э-э-э... Будем в перманентном замешательстве?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Naruto сказал(а) 46 минут назад:

Да ладно Вам. Я, конечно, не уважаемый Акский, Кхтулху миловал, хоть Вы и на мой пост ответили, но, может быть, Вы просто ещё чего-то не написали, но напишете в будущем. А, может быть, Ваша задача была родить и воспитать двух близнецов, один из которых распишет храм, который... дальше "бабочка хлопнула крыльями". А может и нет никакого для Вас предназначения, как и для всех прочих... 

Мне с определённого возраста стало казаться, что одним из главных признаков взросления является принятие того факта, что многие важнейшие вопросы останутся без ответа. Что честных, "настоящих", либо просто стопроцентно правильных, ответов за время моей жизни не появится. Как из вне, так и изнутри. Пичалька. 

Но жить можно и с этим.

:drinks:

По выделенному - таки да.  Скажу ещё своё ИМХО - у человека нет какой-то "единственной спущенной сверху задачи" - он их по жизни решает (ну или не решает :)) много разных. 

ЗЫ.  Наруто, по поводу важнейших вопросов...  На мой взгляд получи мы сразу  окончательные ответы - и жизнь бы как раз и утратила всякий смысл.   А так. в процессе, по крупицам... Чувствуешь себя как бы при деле. :)

• Thanks (+1) 3

deepdiver сказал(а) 1 час назад:

Речь шла о бесплатном образовании в Европе. О бесплатном образовании в России для иностранцев никто не говорил.

Отвечая на Ваш вопрос - да, я согласен на обучение этнических русских иностранных граждан за счет бюджета России.

А как будете оценивать уровень русскости? Ну там мулат , квартерон...?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Было начало 90 - ых годов. Расцвёл бартер! Нам, по жребию, давали возможность купить девайс. Мне выпала стиральная машина Вятка. Её же ещё и доставить до дома нужно! Это мы решили просто, собрались толпой и принесли машину на руках. Человек, который может всё. Машину подключил к сетям.  Сказал - ребёнок родится, машина хорошо поможет. Какой ребёнок? У меня и жены то нет! 

Года не прошло, появилась жена, а потом и ребёнок. И вы думаете, что мы стирали пелёнки в машине? Нет, конечно! Всё стиралось руками! И гладилось ещё... Уже когда появился второй ребёнок, я был опытный. Всё стираем в машине! И гладить ничего не нужно! А, есть уже памперсы! Отставить! Покупаем подгузники! 

Этобля Вятка 100 кг весила...мы с водителем ее на 4 этаж перли чуть не ....а через 6 лет, когда она крякнула, мне пришлось ее разобрать, чтобы выкинуть...а уж как тряслась на отжиме...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

А как будете оценивать уровень русскости? Ну там мулат , квартерон...?

Разумеется циркулем.

• Haha 9

Orahan сказал(а) 33 минуты назад:

Вчера мне друг позвонил, с которым мы за шишигой ездили. Машину новую купил, крутую, Ниссан, за миллион шестьсот примерно. Посидели в машине, прокатились. К чему это я? А к тому, что когда у меня дочь родилась, я поймал "синдром отца". Я домой идти не хотел! Там пелёнки нужно гладить и тому подобное... Не нравилось мне это, это мягко сказано! И тут командировка! На месяц, на Урал! И мы поехали! 

Потом уже легче стало. Когда крайние километры ехали домой, я думать мог только о жене... Коля - а давай туда ещё заедем! Я - нет, мне домой надо!

Я сломался на 8 месяце примерно...удрал в командировку на неделю...возвращался аналогично....))))))

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

По выделенному - таки да.  Скажу ещё своё ИМХО - у человека нет какой-то "единственной спущенной сверху задачи" - он их по жизни решает (ну или не решает :)) много разных. 

ЗЫ.  Наруто, по поводу важнейших вопросов...  На мой взгляд получи мы сразу  окончательные ответы - и жизнь бы как раз и утратила всякий смысл.   А так. в процессе, по крупицам... Чувствуешь себя как бы при деле. :)

Не-не, Вы меня в свою секту не пишите, я пока в своей побарахтаюсь... Я в том смысле, что в моем представлении о мире никакого Провидения нет. Ну или я ничего о нём не знаю, и вряд ли узнаю. Соответственно, сомнения и неопределённость есть наша данность, с которой надо научиться жить.

Вино помогает.

ЗЫ Моё легкомысленное "окончательные ответы" не предполагает ответов на ВСЕ вопросы.  Имелись в виду только какие-то самые фундаментальные, которые, будучи даже получены, жизнь полностью не определяют. А так, да, вполне с Вами согласен, если всё уже понятно и расписано, то нахера вообще весь этот чужой сценарий проживать?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

deepdiver сказал(а) 6 минут назад:

Разумеется циркулем.

ну уж...целым циркулем...иголки от него вполне достаточно...

• Haha 6

Ещё про шишигу. Мы там неделю были и пили каждый день. Не это запомнилось. Запомнилось, когда мы приехали в посёлок Щучье озеро. Это Колина родина, там ворон сидел на заборе, огромный такой ворон!  Да нет! Там посёлок разделён на две части. Есть дорога. А зачем нам дорога?1 Мы на шишиге! Поехали прямо, по целине снежной. Херак! Провалились в карман . Я - всё, Коля, приехали! Коля - ты плохо эту машину знаешь! И выехал зараза! Погнули приступки на колесе и вахте, но выехали! И тогда я понял, что эта машина может всё! Потом марш на тысячу километров с лихуем. 

• Thanks (+1) 8

twohead сказал(а) 12 минут назад:

Этобля Вятка 100 кг весила...мы с водителем ее на 4 этаж перли чуть не ....а через 6 лет, когда она крякнула, мне пришлось ее разобрать, чтобы выкинуть...а уж как тряслась на отжиме...

Да, это она!

• Haha 1

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

Много раз приходилось потрошить убиенных зверюшек, как домашних, так и диких. Окромя мяса обычно брал сердце, печень, с домашних еще почки. Брал, но употреблял без энтузиазма. Как-то уже в шибко зрелом возрасте попробовал жареные лехкие. Шибко понравилось.

А яйца?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Naruto сказал(а) 1 час назад:
gordeal сказал(а) 1 час назад:

Это,как батя мне в детстве сказал, что ливерная колбаса делается для собак. ( и кормил собак её ) И сам, лопал её только в путь. Я ещё удивлялся - зачем он ест собачью колбасу. Он какую фигню нёс,щас не помню,типа привык её есть в плену ( в разведке, в космосе,когда он служил в армии и его туда запускали с Белкой и Стрелкой. Еду ему забыли положить и  приходилось собачью колбасу жрать :D  )  Потом то уж признался, что он её обожает жаренную, и боялся,что мне тоже понравится и ему меньше будет её доставаться. 

Пыс. Тоже очень люблю её. :nyam:

Чуть живот не надорвал: мужик, Белка и Стрелка. Бьются за ливерную колбасу в космосе... Эпическая картина представилась!

Эй! Эй! Белка у меня сейчас живёт! :D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Naruto сказал(а) 34 минуты назад:
Barbican сказал(а) 1 час назад:

Некоторых крабов с кожурой едят

Меня всегда интересовало в этом вопросе: это специальность такая? Отследить момент, когда краб только что отлинял и моментально убить его, либо доставить на стол повара, который, опять же, тут же убъёт его. 

Азия большая, дикая, привлекательная....

Говорят, есть 2 дня, пока не затвердеет

• Thanks (+1) 5

Naruto сказал(а) 6 минут назад:

Не-не, Вы меня в свою секту не пишите, я пока в своей побарахтаюсь... Я в том смысле, что в моем представлении о мире никакого Провидения нет. Ну или я ничего о нём не знаю, и вряд ли узнаю. Соответственно, сомнения и неопределённость есть наша данность, с которой надо научиться жить.

Вино помогает.

ЗЫ Моё легкомысленное "окончательные ответы" не предполагает ответов на ВСЕ вопросы.  Имелись в виду только какие-то самые фундаментальные, которые, будучи даже получены, жизнь полностью не определяют. А так, да, вполне с Вами согласен, если всё уже понятно и расписано, то нахера вообще весь этот чужой сценарий проживать?

Наруто Вы о чем вооще? :sarcastic:  Вот понаслушаются люди всяких Курвиметров...  Нету у мну никакой "секты", бо как учит нас википедия:

"В классической латыни этот термин (лат. secta — «партия, школа, фракция») служил для обозначения образа мышления, образа жизни, а в более конкретном смысле — политической партии или философской школы, к которой принадлежал человек." А какая у мну "философская школа"? :kolobok_redface:

Что до идеи  "Провидения" - это просто результат моих попыток рационально ответить на кой-какие вопросы. Я таки понятия не имею,  правильный у меня получился ответ, или нет. Просто - прочие ответы представляются ещё менее логичными и правдоподобными. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) 6 часов назад:
Курwiметр сказал(а) 6 часов назад:

Так креветки чистить надо прежде чем есть. :mocking:

Супер! :D

Оне ещё скажут, что бвнаны, апельсины и мандарины тоже надо чистить перед едой!

Достаточно их перед едой просто помыть!

Edited by FourA
  • Haha 7

Naruto сказал(а) 2 часа назад:

Но, вроде, и не посторонний;  плачу, а не получаю из бюджета.

А зачем плакать. Нужно взять себя в руки и потребовать !

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

Не пахнет ли тута расизьмой? Я про злых братьев. Или они белые?

Да. SniGerella нам еще не хватало......

Orahan сказал(а) 4 минуты назад:

Эй! Эй! Белка у меня сейчас живёт! :D

Слава Кхтулху, что Вам удалось взять Вашу Белку у предыдущих хозяев без какого-нибудь без мужика с ливерной колбасой в придачу. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Naruto сказал(а) Только что:
Акский сказал(а) Только что:

Вино помогает.

Ладно бы только Провидения. В этом мире и.....нас нет! :secret:

Спойлер

opjgCM7DqAo.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

aliy сказал(а) 2 часа назад:

Маслины - чёрные , оливки - зелёные . Видимо , всё- таки есть разница во вкусе . Чёрные люблю , зелёные нет . 

Мнэээээ.... Дело в том, что в очень немалом количестве случаев оный радикальный чОрный достигается не вызреванием, а погружением зеленых в раствор чего-то там с железом. Есть такой момент.

• Thanks (+1) 9

gordeal сказал(а) 2 часа назад:

Молодёжь, это такая " субстанция ", что она будет уезжать отовсюду, где падает уровень жизни. Потому что ей необходим этот уровень. ( программа в ей такая заложена,изначально ) :morning:

Поэтому нам нужно стать центром притяжения, куда захотят приехать, а не одной из точек оттока населения.

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 7 минут назад:

Наруто Вы о чем вооще? :sarcastic:  Вот понаслушаются люди всяких Курвиметров...  Нету у мну никакой "секты", бо как учит нас википедия:

"В классической латыни этот термин (лат. secta — «партия, школа, фракция») служил для обозначения образа мышления, образа жизни, а в более конкретном смысле — политической партии или философской школы, к которой принадлежал человек." А какая у мну "философская школа"? :kolobok_redface:

Что до идеи  "Провидения" - это просто результат моих попыток рационально ответить на кой-какие вопросы. Я таки понятия не имею,  правильный у меня получился ответ, или нет. Просто - прочие ответы представляются ещё менее логичными и правдоподобными. :cleaning-glasses:

Уф, отлегло. 

Как только решите, что ответ ТОЧНО правильный, так и начинайте считать, что секта имени Вас уже состоялась. Даже если последователей пока нет...

:drinks:

Значит пока всё хорошо, или как пишет уважаемый Пончик - "это нормально" ©. Можно продолжать беседовать, соглашаясь порой, порой - нет.

• Thanks (+1) 5

Naruto сказал(а) 2 часа назад:

А ещё есть часть кишечника. Плёнка, по сути, с кучей внешнего жира, прицепленного к ней. Выглядит в сыром виде очень скверно. Вот именно её я никогда не стану есть, я полагал. Но не прошло и 25-ти лет, как я решился. Понравилось. Теперь из нас двоих жарю эту хрень в ресторане только я. Потому как там есть нюансы. Сначала зажарить плёнку, но не дать ей подгореть, затем медленно вытопить ненужный жир из остающейся части.

Надеюсь не толстого ?

kenic сказал(а) 14 минут назад:

У меня младший в 2 года не ест, ни дыню, ни арбузы, но если увидит в холодильнике банку оливок-маслины, это пипец какая истерика, дай и всё. Креветки тоже трескает. 

Господибожемойдочегоребёнкадовели!

:kolobok_eek:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 18

progr сказал(а) 6 минут назад:

Мнэээээ.... Дело в том, что в очень немалом количестве случаев оный радикальный чОрный достигается не вызреванием, а погружением зеленых в раствор чего-то там с железом. Есть такой момент.

Мне чёрные нравятся именно из- за вкуса . А вызревшие они или нет как- то всё равно . :)

• Thanks (+1) 4

Naruto сказал(а) 1 минуту назад:

Господибожемойдочегоребёнкадовели!

:kolobok_eek:

Внучка тоже рубасит маслины только за ушами трещит 

• Thanks (+1) 7

Улитка сказал(а) 10 часов назад:
Герман сказал(а) 11 часов назад:

Вы же говорите, что лучше бы она молчала, потому что люди могут сделать выводы, что так везде и отказаться от вакцинирования.

Где я призывала молчать? 

Об этом надо говорить со специалистами, а не в Интернете

А давайте вообще обо всем говорить исключительно со специалистами, а не в интернете?

Вы вот периодчески какие-то постановки ругаете, может, это лучше обсуждать исключительно с представителями Минкульта, а не в интернете? Или народ жалуется, что лекарства в аптеках пропали, это обсуждать исключительно с фармацевтами и Минздравом, а в интернете ни-ни?

Edited by КАССАНДРА
  • Thanks (+1) 9

deepdiver сказал(а) 1 час назад:

Куда? Где ее ждут и в качестве кого?

В штаты и зап.европу. Их там ни кто не ждет, но и возвращаться не торопятся. 

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Вчера мне друг позвонил, с которым мы за шишигой ездили. Машину новую купил, крутую, Ниссан, за миллион шестьсот примерно.

Это не крутая машина, если только бу.  Из новых сейчас за эти деньги ничего путного нет.

Edited by Василич

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

Оптическая скамья- это сильно. Хоть бы краешком глаза посмотреть на это чюдо

- И на оптической скамье, на скамье подсудимых!... - рванул телогрейку и надрывно завыл капитан-исправник всего лишь после четверти хеннесёвки.

Лучепреломлялось...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12