Jump to content
FPSOlkor

"Онкобольным выдавали плацебо или не делали инъекции". Подробности дела онковрачей

Recommended Posts

Читатель сказал(а) 2 минуты назад:

Мутит от такого...

Не хуже хохлов. Отобрать последнее и не подавиться.

Ну так:

Цитата

Сейчас они проверяют поставщиков и выясняют, кто и как должен был контролировать происхождение лекарств.

А раньше озадачиться было нельзя?

• Thanks (+1) 7

FPSOlkor сказал(а) Только что:

Ну так:

Раньше с этого кто-то кормился, видимо, поэтому и информации не было.

Потом кормящийся либо ушёл, либо ему стало "маловато".

И информация пошла.

• Thanks (+1) 7

FPSOlkor сказал(а) 10 минут назад:

Ну так:

Надеюсь, что схема перестанет работать во всех больницах. У нас чиновников сажают, но схемы продолжают работать, значит толку от посадок мало. 

Банально, но если прижмут - недовольных ВВП будет меньше. Винят то всегда "хозяина".

• Thanks (+1) 2

Интересно все таки наблюдать за некоторыми пользователями этого сайта, которые тусуются исключительно на негативных новостях, пороки которые свойственны вообще человечеству в не зависимости от нации и национальности (ложь, алчность, обман, и т.д), но если эти новости из своей страны, то они вызывают особенную радость у этих людей...по моему это какое то отклонение психики

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

АбзаЦ сказал(а) 1 час назад:

Крааайне интересно.

Даже выдумывать не буду, подожду.

За смерть без лекарств идёт как за непреднамеренное убийство?

Идёт, как "Ненадлежащее оказание медицинской помощи, повлекшее тяжкие последствия". Косвенный умысел - "не желал, но предвидел или обязан был предвидеть, но отнёсся безразлично к возможным последствиям своего деяния".

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 7

istoriksib сказал(а) 12 минут назад:

Интересно все таки наблюдать за некоторыми пользователями этого сайта, которые тусуются исключительно на негативных новостях, пороки которые свойственны вообще человечеству в не зависимости от нации и национальности (ложь, алчность, обман, и т.д), но если эти новости из своей страны, то они вызывают особенную радость у этих людей...по моему это какое то отклонение психики

Так то оно так, но...противно!

johnnik сказал(а) 11 минут назад:

Читаю статью и думаю, что пресловутое "дело врачей" в сталинские времена вполне могло иметь под собой основания. Лет 25 назад я и представить себе не мог, чтобы врачи могли делать такое, потому и сразу принимал, что "дело врачей" - сшитое властями фуфло. А сейчас думаю, что вполне может статься, что и не фуфло

Там не за конкретнын наркотики.

Там откровенные сказки. Только страшные.

.

Я щаз в послеоперационной, ноги не отошли.

Сам лежал годы.

Личный опыт - ни разу такого не было.

Но это не онкология, да.

И там медсестры не по ампулке воровали, если для перепродажи - коробками, упаковками.

И искать надо выше.

Edited by АбзаЦ
  • Thanks (+1) 1

johnnik сказал(а) 32 минуты назад:

Читаю статью и думаю, что пресловутое "дело врачей" в сталинские времена вполне могло иметь под собой основания. Лет 25 назад я и представить себе не мог, чтобы врачи могли делать такое, потому и сразу принимал, что "дело врачей" - сшитое властями фуфло. А сейчас думаю, что вполне может статься, что и не фуфло

Оно и не было фуфлом.

Другое дело что времена были жесткие, дознание стремительное, а методы достаточно корявыми.

И вместе с реальными преступниками где то треть пошла невиновных.

• Thanks (+1) 8

Грандератор сказал(а) 17 минут назад:

Оно и не было фуфлом.

Другое дело что времена были жесткие, дознание стремительное, а методы достаточно корявыми.

И вместе с реальными преступниками где то треть пошла невиновных.

Может и по более чем треть

• Thanks (+1) 1

istoriksib сказал(а) 4 часа назад:

Не в этот раз. На сайте действительно много унылых с заплечным мешком отечественного дерьма разной свежести, начиная от "просратых полимеров" до "снимите свои розовые очки, наденьте мои коричневые"; но здесь мотивация другая. Во-первых. ТС - врач-онколог, и эта история происходит с ним рядом. Во-вторых, дело это питерское, значит, нас многих касается, потому что в моем, например, возрасте, в какую сторону ни глянь, у ровесников онкология тут и там. И никто не застрахован от участия в таком развитии событий, и все реально боятся участия в таких событиях. Меня трудно обвинить на "радости от гадости", но следить за развитием именно этого дела я точно буду. И думаю, не только я, в городе об этом много где говорят.

• Thanks (+1) 7

Читатель сказал(а) 10 часов назад:

Мутит от такого...

Не хуже хохлов. Отобрать последнее и не подавиться.

Точно, настоящие живодёры...

• Thanks (+1) 2

Тротилла сказал(а) 4 часа назад:

Не в этот раз. На сайте действительно много унылых с заплечным мешком отечественного дерьма разной свежести, начиная от "просратых полимеров" до "снимите свои розовые очки, наденьте мои коричневые"; но здесь мотивация другая. Во-первых. ТС - врач-онколог, и эта история происходит с ним рядом. Во-вторых, дело это питерское, значит, нас многих касается, потому что в моем, например, возрасте, в какую сторону ни глянь, у ровесников онкология тут и там. И никто не застрахован от участия в таком развитии событий, и все реально боятся участия в таких событиях. Меня трудно обвинить на "радости от гадости", но следить за развитием именно этого дела я точно буду. И думаю, не только я, в городе об этом много где говорят.

Я ничего не говорил про суть вопроса затронутый ТС, я высказался про наш контингент

• Thanks (+1) 1