Jump to content
Sign in to follow this  
renyxa

Фигурант "московского дела" обратился к главному раввину и объявил голодовку. Из-за шаббата

Recommended Posts

johnnik сказал(а) 3 минуты назад:

Когда-то работал с евреем, который и сам был воспитан в строгих иудейских правилах, и отец у него был каким-то деятелем местной еврейской общины. По субботам он не только не работал, но даже трубку не брал, так как это работа. Причем все это знали и претензий не имели, так как специалист был отличный (как ни странно, специалист про протяжке сетей, сигнализации, видеонаблюдения и т.п.). В другие дни задержаться на работе - без проблем, но в субботу не пошел бы даже за десятикратную оплату. Из-за чего компания периодически страдала. Другие подразделения запланируют работы на субботу, а специалиста нет и даже по телефону не проконсультироваться. Начальник, запланировавший субботние работы получал по шапке, но еврея не трогали. Вроде как в своем праве, все в курсе и вообще - по субботам мы все хотим быть ортодоксальными евреями и даже жопу с дивана не поднимать, потому что это работа :)

Нормальный умный чел. Я когда на метропроект пришёл тоже сказал, что нам нельзя работать в субботу (тупо в пятницу бухали и в шаббат двигать никуда не хотел), пока не узнал, что надо в субботу приехать, отметиться и слинять домой, и плата за весь день. Сразу вспомнил, что я православный. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

Цитата

По новому трудовому расписанию в нашей колонии всех осуждённых обязали работать в субботу. Будучи верующим иудеем, стараясь соблюдать шаббат и по возможности придерживаться ограничений и обязанностей, я выступил против подобных нововведений, не вызванных какой-либо жизненно важной необходимостью. Я отказался работать

Пусть работает в воскресенье

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Цитата

Цитируем: "По новому трудовому расписанию в нашей колонии всех осуждённых обязали работать в субботу. Будучи верующим иудеем, стараясь соблюдать шаббат и по возможности придерживаться ограничений и обязанностей, я выступил против подобных нововведений, не вызванных какой-либо жизненно важной необходимостью. Я отказался работать... Администрация колонии не пошла мне навстречу". Он поведал, что, помимо него, работать в шаббат отказались ещё шестеро заключённых. На днях Беглеца и остальных вывели из строя и пригрозили. Мол, если они не будут работать, накажут весь отряд. Беглец уверен, что таким образом их стравливают с другими осуждёнными.

Пхи... Надо было объявить себя последователем религии "пофигизмианство" и сообщить о запрете для приверженцев религии всякой трудовой деятельности в течении 5 (или даже 6) дней в неделю. И жалобу в суд на ограничение религиозных прав.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

johnnik сказал(а) 12 минут назад:

Вроде как в своем праве, все в курсе и вообще - по субботам мы все хотим быть ортодоксальными евреями и даже жопу с дивана не поднимать, потому что это работа :)

вы не поверите, но....

renyxa сказал(а) 23 минуты назад:

Беглец .... 27.07.2019 задержан во время акции

но 27.07.2019 это суббота... 

:mocking:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 12

Раздают российское гражданство черт-те кому. А получившие его ещё и стране гадить начинают.

Шаббат,  значиццо... Ну, в Израиль, где с шаббатом все тип-топ, он же не эмигрировал? Не потому ли, что там с такими протестунами - любителями не больно церемонится?

• Thanks (+1) 9

renyxa сказал(а) 1 час назад:

"По новому трудовому расписанию в нашей колонии всех осуждённых обязали работать в субботу. Будучи верующим иудеем, стараясь соблюдать шаббат и по возможности придерживаться ограничений и обязанностей, я выступил против подобных нововведений, не вызванных какой-либо жизненно важной необходимостью. Я отказался работать

IMG-20201019-WA0022.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

renyxa сказал(а) 3 часа назад:

Жуть. Мрак. Кошмар. Ждём хорового пения на тему государственного антисемитизма. Кое-кто уже начал завывать. Первым откликнулся яблочный татарин-оппозиционер, почётный фейкомёт и спецкор "Новой газеты" Ирек Муртазин: "Осуждённый по «московскому делу» Данил Беглец объявил голодовку из-за нарушения своих религиозных прав. Беглец и ещё шестеро арестантов отказались работать в шаббат. Прав Данил! Поддерживаю! Сотрудников колонии с антисемитскими замашками, считаю, необходимо сурово наказать за глумление над религиозными чувствами евреев". Подключились вышеупомянутая "Новая газета", "Медиазона", "Сноб", Znak.com, ОВД-Инфо, The Insider, Каспаров.ru, "МБХ медиа" Михаила Ходорковского.

==========================================

пусть докажет что он верующий иудей ... :zoom::popcorn:

Пусть на телекамеру продемонстрирует, что он верующий иудей...

Видимо, для этого все и задумывалось...

• Haha 2

Цитируем: "По новому трудовому расписанию в нашей колонии всех осуждённых обязали работать в субботу. Будучи верующим иудеем, стараясь соблюдать шаббат и по возможности придерживаться ограничений и обязанностей, я выступил против подобных нововведений, не вызванных какой-либо жизненно важной необходимостью. Я отказался работать... Администрация колонии не пошла мне навстречу". Он поведал, что, помимо него, работать в шаббат отказались ещё шестеро заключённых. 

эти дебилы не понимают, что администрация пойдёт им навстречу и 7 швейных машинок будут работать в воскресенье?

• Haha 3

Nekto Neznamo! сказал(а) 3 часа назад:

А обрезание делал?

А надо.

Как в песенке про ёлочку:  "под самый корешок".

Как там говаривал герой фильма "Что сказал покойник"?  - 

Надоело жить в Рязани,
Всюду копыть, грязь и пыль.
Надо сделать обрезание
И уехать в ИзраИль.

И  далее по сюжету:

Я уехал из Рязани, 

А тут тоже грязь и пыль!

Зря я делал обрезанье,  

Зря уехал в ИзраИль!

:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Ну раз объявил голодовку, то в соответствии с кашрутом ему ведут зонд на всю глубину и и накормят принудительно. Опять же самому ничего делать не придется. И раком поставят, и булки раздвинут, и через кишку накормят. Все сделают за него, в соответствии с кашрутом. 

Edited by 1972
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

renyxa сказал(а) 8 часов назад:

А теперь неожиданно оказался "верующим иудеем"

Пусть для начала предъявит Доказательство. А экзамен по 613 мицвотам можно отложыдь до тех пор, прка экспонат не изложит членораздельно десять заповедей иудаизма.

• Haha 4

ajakc сказал(а) 3 часа назад:

эти дебилы не понимают, что администрация пойдёт им навстречу и 7 швейных машинок будут работать в воскресенье?

У авраамистов - иудеев, христиан и мусульман один выходной, так что если они действительно верующие, то никакой проблемы не будет.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Все граждане у нас равны в области прав и в области обязанностей.

Никому нет никаких скидок ни по исповеданию, ни по национальности.

Делая исключение еврею, мы ущемляем права осужденных других национальностей и вероисповеданий. 

А это уже преступление.

• Thanks (+1) 1