Jump to content
Sign in to follow this  
xbizzy

УАЗ начал сдавать свои автомобили в аренду

Recommended Posts

SZlobaFM сказал(а) Только что:

не понял в чём отличие от каршеринга, кроме того что там машины, а это конструктор..

Не, я бы взял на выходные, на рыбалку сгонять.

• Thanks (+1) 5

xbizzy сказал(а) 6 минут назад:

В компании пообещали лояльно отнестись к мелким царапинам лакокрасочного покрытия при возврате машин.

Огласите максимальную длину царапин и глубину вмятин.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Ilia79 сказал(а) Только что:

то что тачка проходимая и т.д. никто не спорит. но .. у мужика в отделе, и три на работе, все новые. 

очень часто, приходится обращаться в сервис по гарантии. и сам сервис у нас в Ярике, так себе сервис.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Ilia79 сказал(а) Только что:

xbizzy сказал(а) Только что:

Стоимость аренды начинается от 10 000 рублей.

Можно столько рыбы купить... :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

SZlobaFM сказал(а) 9 минут назад:

не понял в чём отличие от каршеринга, кроме того что там машины, а это конструктор..

Каршеринг от производителя. Ограничения на пробег нет, но смущает реклама с посылом на отпуск. В Каршеринг обозначают границы, которые запрещено пересекать, авто глушится и СБ тут же выезжает. Иначе загонят в дыру какую нибудь и разберут. 

У товарища Патриот, доволен как слон. Я ездил на нем, меня напрягли тормоза, на трассе с непривычки легко паровозик собрать, реально плохо тормозит  в отличии от иномарок. Но багажник зачётный!!! Так что зря Вы насчёт конструктора, на природу ездить на нем очень хорошо. 

10 тыс это я так понимаю минималка суток 5

Edited by Йожико
  • Thanks (+1) 9

Metan сказал(а) 1 минуту назад:

Так туда не только за рыбой едут. А побухать, пожить несколько дней без телефона, забот и обязанностей.

• Thanks (+1) 7

Йожико сказал(а) 15 минут назад:

Так что зря Вы насчёт конструктора,

см. коммент чуть ниже. хорошо знаком с владельцами не одного

• Thanks (+1) 1

Metan сказал(а) 25 минут назад:

Ну да. Вы еще бензин не посчитали. Так что можно смело вместо какой-то рыбы сразу черной икрой на закусь затарится и хлеба не покупать.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Как дети, прямо слово...

Когда это рыбалка приносила доход?

Это что угодно, отдых, хобби, но никак не способ обеспечения себя продовольствием.

Edited by Observer1959
  • Thanks (+1) 7

Один раз скатался на природу, оторвал правое переднее колесо вместе со стойкой. Дрянь, а не машина. Да и природа эта, хрень какая-то.

• Haha 6

Metan сказал(а) 41 минуту назад:

Проще и дешевле всего никуда не ездить, а заказывать пиццу на дом

• Thanks (+1) 2

Observer1959 сказал(а) 7 минут назад:

Моя не понимайт, когда это на Патриоте стойка образовалась?

Там к колесу такие плоские хрени приделаны, рессоры типа? А к ступице прикручен амортизатор, болтом в ушко на борту. Вот вся эта железяки ехала, а потом в самой глубокой луже ёбн развинтилась. Ну, ломом я борт пробил и за дырку рессору типа? со ступицей притянул. Веревочкой. А затем жопным приводом вылез. Наверно это и была стойка ... И происходило это в карелии, где в гирвасе шашлык и можно уже пить за рулем. Единственное что мне в карелии понравилось, хорошо что я тогда отьехать не смог далеко.

• Thanks (+1) 3

ПСОМ сказал(а) 25 минут назад:

Да и природа эта, хрень какая-то.

нет некрасивых мест, женщин, вообще ничего. есть нехватка алкоголя. 

• Thanks (+1) 2

ПСОМ сказал(а) 6 минут назад:

Там к колесу такие плоские хрени приделаны, рессоры типа? А к ступице прикручен амортизатор, болтом в ушко на борту. Вот вся эта железяки ехала, а потом в самой глубокой луже ёбн развинтилась. Ну, ломом я борт пробил и за дырку рессору типа? со ступицей притянул. Веревочкой. А затем жопным приводом вылез. Наверно это и была стойка ... И происходило это в карелии, где в гирвасе шашлык и можно уже пить за рулем. Единственное что мне в карелии понравилось, хорошо что я тогда отьехать не смог далеко.

Стойкой называют часть подвески макферсон, которой в УАЗе никогда не было. это амортизатор и пружина подвески в одном флаконе. Приблизительно так:

2020-10-19_21-28-06.thumb.png.06f4c06379a035bff12f2079fef02867.png

• Thanks (+1) 4

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

нет некрасивых мест, женщин, вообще ничего. есть нехватка алкоголя. 

О! :kolobok_eek: А вы по водам ходить не пробовали?

Observer1959 сказал(а) 1 час назад:

Стойкой называют часть подвески макферсон, которой в УАЗе никогда не было. это амортизатор и пружина подвески в одном флаконе. Приблизительно так:

2020-10-19_21-28-06.thumb.png.06f4c06379a035bff12f2079fef02867.png

Зачем вы морочите мне голову в столь поздний час? Патриот - дрянь, его хоть весь макферсоном измажьте и стойками утыкайте, лучше он не станет ... Его надо Либералом переименовать.

Edited by ПСОМ
  • Haha 2

Observer1959 сказал(а) 1 час назад:

Как дети, прямо слово...

Когда это рыбалка приносила доход?

Это что угодно, отдых, хобби, но никак не способ обеспечения себя продовольствием.

Это смотря сколько 200л бочек с удочкой в клеточку у вас загруженно...))

• Thanks (+1) 2

ПСОМ сказал(а) 1 час назад:

Зачем вы морочите мне голову в столь поздний час? Патриот - дрянь, его хоть весь макферсоном измажьте и стойками утыкайте, лучше он не станет ... Его надо Либералом переименовать.

Но его покупают и будут покупать, как бы вы его не обзывали.

Он занимает свою нишу.

И макферсона там не было и нет, потому что для внедорожника это худшее, что можно было придумать.

У меня есть к вам вопрос: вы так гадите на "Патриот" потому что сами делаете что-то лучше или так, из любви к искусству?

• Thanks (+1) 4

Metan сказал(а) 4 часа назад:

А водку в рыбном магазине пить прикажете?

• Haha 3

Observer1959 сказал(а) 7 часов назад:

Он занимает свою нишу.

И макферсона там не было и нет, потому что для внедорожника это худшее, что можно было придумать.

У меня есть к вам вопрос: вы так гадите на "Патриот" потому что сами делаете что-то лучше или так, из любви к искусству?

Из любви к искусству. Нравится, знаете ли, пролетая над предметом обсуждения, с высоты своего сияющего интеллекта нагадить на какого нибудь Патриота.

• Haha 1

durakvesnoy сказал(а) 5 часов назад:

Отличный ход, за 28 дней там уже что-нибудь сломается и придется выкупать полностью.

Дуракосенью.

Люблю точность..

Observer1959 сказал(а) 37 минут назад:

Ожидаемо...

Бля, они что, дети, еппнутые на айфонах? Вроде были взрослые дяди, люди как люди, и вдруг стали все.....(с)

Metan сказал(а) 11 часов назад:

Для настоящего рыбака важен процесс, а не результат.

ПСОМ сказал(а) 11 часов назад:

кусь.

И происходило это в карелии, где в гирвасе шашлык и можно уже пить за рулем. Единственное что мне в карелии понравилось, хорошо что я тогда отьехать не смог далеко.

Мне мужики рассказывали про свой анабазис в Карелии. Почуялось им, что они заблудились и решили на федеральную трассу выехать. Выехали, навигатор показывает, что они на ней находятся, а глаза показывают жуткую картину последствий бомбежки. Решили у местных уточнить. Остановили джип, выходит такая фифа на шпильках: чего надо, мальчики. На трассу бы выехать. Она огляделась направо-налево, и говорит: а эта трасса вам чем не нравится? 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

metanol сказал(а) 3 минуты назад:

Мне мужики рассказывали про свой анабазис в Карелии. Почуялось им, что они заблудились и решили на федеральную трассу выехать. Выехали, навигатор показывает, что они на ней находятся, а глаза показывают жуткую картину последствий бомбежки. Решили у местных уточнить. Остановили джип, выходит такая фифа на шпильках: чего надо, мальчики. На трассу бы выехать. Она огляделась направо-налево, и говорит: а эта трасса вам чем не нравится? 

Квартиру под базу снимали в Петрозаводске. Приезжаю с выезда - дверной глазок выдавлен во внутрь. Опрос соседей показал что в гости приходил геолог из Института Геологии Карельского отделения Академии Наук России, долго звонил в дверной глазок .и ругался матом. Недозвонившись, выспался в под дверью, и ушел. К.г-м.н.

• Haha 2

ПСОМ сказал(а) 2 минуты назад:

Квартиру под базу снимали в Петрозаводске. Приезжаю с выезда - дверной глазок выдавлен во внутрь. Опрос соседей показал что в гости приходил геолог из Института Геологии Карельского отделения Академии Наук России, долго звонил в дверной глазок .и ругался матом. Недозвонившись, выспался в под дверью, и ушел. К.г-м.н.

Да, д. г-мн. наук так бы не поступил.

• Haha 1

metanol сказал(а) 24 минуты назад:

Да, д. г-мн. наук так бы не поступил.

Точно. Доктор выбил бы дверь нафиг - чай не мальчик на коврике под дверью спать

• Haha 1

АбзаЦ сказал(а) 39 минут назад:

Дуракосенью.

Люблю точность..

Ну вы хамло круглогодичное. И это не ник, а факт.

Кто-нибудь спорит насчёт проходимости УАЗа? Нет. 

Ломается вот постоянно, даже и особенно новые. 

Observer1959 сказал(а) 9 часов назад:
ПСОМ сказал(а) 10 часов назад:

Он занимает свою нишу.

Из конкурентов в плане новых жыпов у патрика либо что то по цене квартиры в Москве (70-ка нулевая емнип в 5 миллионов с лихуем) или буханка или хантер

Еще есть нивас (вдвоем в 5ти дверке спать норм, да и на трассах формата "только после бомбежки терпимо)

Пожалуй все

Edited by Isfakhan

durakvesnoy сказал(а) 2 минуты назад:

кусь

Кто-нибудь спорит насчёт проходимости УАЗа? Нет. 

Ломается вот постоянно, даже и особенно новые. 

Знаю случай, когда счастливый обладатель купленного в Ульяновске в фирменном салоне УАЗа Патриота, не смог своим ходом преодолеть 200 км по хорошей федтрассе до Саранска. Новый автомобиль сломался на 130 км.

• Thanks (+1) 1

Isfakhan сказал(а) 1 минуту назад:

Из конкурентов в плане новых жыпов у патрика либо что то по цене квартиры в Москве (70-ка нулевая емнип в 5 миллионов с лихуем) или буханка или хантер

Еще есть нивас (вдвоем в 5ти дверке спать норм, да и на трассах формата "только после бомбежки терпимо)

Пожалуй все

Ми8. Но чтоб летун трезвый ...

ПСОМ сказал(а) 13 минут назад:
Isfakhan сказал(а) 16 минут назад:

Пожалуй все

Ми8. Но чтоб летун трезвый ...

Час полета на арендованном полосатом в среднем стоит 100-120 тыр За одну рыбалку как раз на патрик набежит плюс-минус

Если брать новый то 12 мультов иносранных денех. Плюс за содержание на аэродроме, плюс ТО, плюс гемор разрешения на полеты плюс зп экипажу (тут камрад @Ars сможет грамотно расписать все если ннадо) 

Edited by Isfakhan

metanol сказал(а) 9 минут назад:

Знаю случай, когда счастливый обладатель купленного в Ульяновске в фирменном салоне УАЗа Патриота, не смог своим ходом преодолеть 200 км по хорошей федтрассе до Саранска. Новый автомобиль сломался на 130 км.

Да я много подобных историй слышал. У друга жена в салоне работала. Порасказывала страстей.

Самый прикол, мужа уболтала взять себе. Какая-то акция была, скидка, минимальный процент, максимальная комплектация, подготовка своими механиками и то соответственное.....

Двери закрываться перестали через неделю и электрика глючила сразу.  

• Thanks (+1) 1

Isfakhan сказал(а) 27 минут назад:

Час полета на арендованном полосатом в среднем стоит 100-120 тыр За одну рыбалку как раз на патрик набежит плюс-минус

Если брать новый то 12 мультов иносранных денех. Плюс за содержание на аэродроме, плюс ТО, плюс гемор разрешения на полеты плюс зп экипажу (тут камрад @Ars сможет грамотно расписать все если ннадо) 

Так оно всегда было 1-1,5 шт$. Удобно зато в ебеня с барахлом к примеру на подкаменную, или севернее.. Обратно сплавом обычно. На компанию раскидывать - дешевле чем в турцию. А так - в районе канска с поезда и сплавом бирюса- тасей-ангара. В конечной точке резинки бросаете и спокойно выбираетесь. Алтай, байкал уж больно засраны. Или в болота в омской губернии. Но там туда и обратно только лететь.