Jump to content
Sign in to follow this  
Йожико

В Петербурге после приговора освободили женщину, расчленившую соседа

Recommended Posts

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Расчленение мёртвого тела само по себе вообще не преступление, а, внезапно, способ сокрытия улик, о чём ВАСя сказал ещё в 70-х годах прошлого века.

Так сокрытие это отягчающее вроде.

Че там ее освободили-то тогда.

• Thanks (+1) 7

Йожико сказал(а) 14 минут назад:

в промежуток между 29 марта и 5 апреля 2019 года Анастасия Алферова на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений неустановленным предметом нанесла несколько ударов по голове пострадавшего

Неделю била? 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

пятница сказал(а) 3 минуты назад:

Что-то кучно в Питере пошло. Челябинск уже не самый суровый город.

Ну, дык позавчера пришла сенсационная новость: в петербургском канале обнаружили НЕрасчленённый труп

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

Aliado сказал(а) Только что:

Если верить тексту, то вообще переквалифицировали.

Сокрытие отягчающее с целью скрыть другое преступление, а не совершённое.

• Thanks (+1) 6

Untoilerant сказал(а) Только что:

Расчленение мёртвого тела само по себе вообще не преступление, а, внезапно, способ сокрытия улик, о чём ВАСя сказал ещё в 70-х годах прошлого века.

-" способ сокрытия улик"- вообще то это преступление и называется оно в УК РФ "Укрывательство". Там до шести лет лишения свободы. Это квалифицируется как препятствие работы следствия.

• Thanks (+1) 4

Aliado сказал(а) 2 минуты назад:

Сокрытие это статья УК РФ, до шести лет лишения свободы.

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

Если верить тексту, то вообще переквалифицировали.

Сокрытие отягчающее с целью скрыть другое преступление, а не совершённое.

Самооборонялась, убила, расчленила и выкинула. Приговор: три года условно. Не всякий человек способен пилить в ванне труп на части! Это, плять, п..здец какой то!

Edited by РУСИЧ
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Диван сказал(а) 2 минуты назад:

-" способ сокрытия улик"- вообще то это преступление и называется оно в УК РФ "Укрывательство". Там до шести лет лишения свободы. Это квалифицируется как препятствие работы следствия.

Не в данном случае. Укрывательство может быть в том случае, если расчленяло третье лицо, а не преступник.

Пы.Сы.

Опять-таки это не я сказал, а ВС.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 2

Не в данном случае. Укрывательство может быть в том случае, если расчленяло третье лицо, а не преступник.

В статье УК этого не сказано. А квалификация простая -"Это квалифицируется как препятствие работы следствия."-

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 10 минут назад:

В статье УК этого не сказано. А квалификация простая -"Это квалифицируется как препятствие работы следствия."-

Нет и никогда не квалифицировалось. Смотрите практику и ВС. Со времён фараонов сокрытие улик само по себе не преступление.

Препятствие работы следствию это тоже для третьих лиц.

Извините, у вас слишком "ментовское" мышление. Наш УПК и УК запрещают врать в суде всем кроме подсудимого - ему можно. Это из той же серии.

пы.Сы. Кстати, сказано в диспозиции "заранее не обещанное укрывательство"

Цитата

Президиум ВС РФ, признав, что Д. не только был очевидцем лишения жизни потерпевшего, но и принимал участие в ограблении последнего, которое было совершено непосредственно перед убийством, и, следовательно, помогая укрывать убийство, он скрывал тем самым и свое преступление, связанное с открытым хищением денег Л., отменил приговор в части осуждения Д. по ст. 316 УК и прекратил уголовное дело в этой части за отсутствием в деянии состава преступления

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 4

пятница сказал(а) 11 минут назад:

Что-то кучно в Питере пошло. Челябинск уже не самый суровый город.

С такой погодой, как у нас в Петербурге, сойти с ума проще простого. Особенно если не местный. Постоянный депрессняк из-за дождей, слякоти, серости.

Хучу конечно, но возможно доля какая-то в этом есть. 

По теме: интересно - как доказали самооборону? Как доказали что мужик нападал? Вообще смотрю написано что "нанесла несколько ударов". Он что, вставал и продолжал нападать после каждого удара?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

РУСИЧ сказал(а) 24 минуты назад:

Самооборонялась, убила, расчленила и выкинула. Приговор: три года условно. Не всякий человек способен пилить в ванне труп на части! Это, плять, п..здец какой то!

Если вдруг выяснится, что она его съесть пыталась, то ей походу премию дадут. Нобелевскую...

ajakc сказал(а) 2 минуты назад:

всё правильно... не съела же, что характеризует её как высокоморальную личность

Может просто сытая была

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Untoilerant сказал(а) 20 минут назад:

Нет и никогда не квалифицировалось. Смотрите практику и ВС. Со времён фараонов сокрытие улик само по себе не преступление.

Препятствие работы следствию это тоже для третьих лиц.

Извините, у вас слишком "ментовское" мышление. Наш УПК и УК запрещают врать в суде всем кроме подсудимого - ему можно. Это из той же серии.

пы.Сы. Кстати, сказано в диспозиции "заранее не обещанное укрывательство"

Короче, расчленил и всё пучком?

Нет, так не бывает. Это противоречит здравому смыслу.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) Только что:

Короче, расчленил и всё пучком?

Нет, так не бывает. Это противоречит здравому смыслу.

И тем не менее расчленение, как способ сокрытия, ничем не отличается от сожжения тела, закапывания или утопления.

Это даже нельзя квалифицировать, как "совершённое с особой жестокостью", поскольку человек уже мёртв.

Да, общество это шокирует, но суды смотрят иначе.

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

И тем не менее расчленение, как способ сокрытия, ничем не отличается от сожжения тела, закапывания или утопления.

Это даже нельзя квалифицировать, как "совершённое с особой жестокостью", поскольку человек уже мёртв.

Да, общество это шокирует, но суды смотрят иначе.

Я это отлично понимаю. Просто это укрывательство и препятствие работе следствия.

Интересно было бы узнать чуток подробней об этой мадам. Может есть что то такое, что суд принял это во внимание и просто пожалел её.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 2

Я это отлично понимаю. Просто это укрывательство и препятствие работе следствия.

Спорьте с Верховным Судом. Он так не считает.

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) Только что:

Спорьте с Верховным Судом. Он так не считает.

Не буду.

Поглядим что скажет обвинение на этот приговор.

Просто историк может возбудится и заявить, что студентка напала на него и он просто превысив самооборону расчленил её и попытался выбросить куски в речку.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 2 минуты назад:

Не буду.

Поглядим что скажет обвинение на этот приговор.

Просто историк может возбудится и заявить, что студентка напала на него и он просто превысив самооборону расчленил её и попытался выбросить куски в речку.

Я не говорю про квалификацию (убийство, самооборона или превышение), я говорю совсем про другое, что сокрытие улик преступником само по себе не преступление.

Хрестоматийный пример.

К, совершив преступление, спрятал орудие преступления на частном подворье своей знакомой Ш.

Оперативными методами место сокрытия улик было установлено, но до проведения следственных мероприятий (обыска), Ш. обнаружила орудие преступления и, зная о том, что оно является уликой, укрыла его в ином месте. В ходе обыска предмет был обнаружен.

Привлечение гр. Ш. по ст. 316 УК РФ является обоснованным, а К. не подлежит привлечению по данной статье.

Практика сейчас такая.

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 5 минут назад:

Я не говорю про квалификацию (убийство, самооборона или превышение), я говорю совсем про другое, что сокрытие улик преступником само по себе не преступление.

Хрестоматийный пример.

К, совершив преступление, спрятал орудие преступления на частном подворье своей знакомой Ш.

Оперативными методами место сокрытия улик было установлено, но до проведения следственных мероприятий (обыска), Ш. обнаружила орудие преступления и, зная о том, что оно является уликой, укрыла его в ином месте. В ходе обыска предмет был обнаружен.

Привлечение гр. Ш. по ст. 316 УК РФ является обоснованным, а К. не подлежит привлечению по данной статье.

Практика сейчас такая.

-"Практика сейчас такая."- слушайте, у меня юрфак за плечами. Я отлично понимаю что вы говорите.

Я о другом. Я о прокуратуре и её действиях на этот приговор.

Андестенд ми или рано ещё?

-"Практика сейчас такая."- слушайте, у меня юрфак за плечами. Я отлично понимаю что вы говорите.

Я о другом. Я о прокуратуре и её действиях на этот приговор.

У меня тоже. Просто мы начали говорить о разных вещах.

Будет ли прокуратура считать, что расчленение доказывает умысел или нет, я не знаю. Суд в первой инстанции, посчитал, что не доказывает.

Просто я говорил совсем про другое.

Сокрытие улик преступником - не преступление, а вот доказывает ли оно умысел? - это вопрос для суда. Как показывает практика зачастую, но не всегда.

• Thanks (+1) 2

вроде пишут что молотком

41-летняя Анастасия Алферова убила своего соседа по коммуналке молотком, а затем расчленила его тело и на маршрутном такси в несколько приёмов вывезла останки на окраину города. На Канонерском острове были найдены расфасованные по пакетам останки мужчины. Как установило следствие, убитым оказался 39-летний резчик по дереву Виктор В.

В прениях прокуратура просила Алферовой десять лет, но пояснить, на чем основано убеждение в убийстве, представитель ведомства не смог. Причину смерти эксперты так и не установили. Не все останки мужчины следствие нашло. В основу приговора положены показания подсудимой, которая не отрицала конфликта с соседом, но смерть его наступила в результате самообороны.. Задержали ее через полгода после исчезновения соседа.

Edited by xbizzy
  • Thanks (+1) 6

У меня тоже. Просто мы начали говорить о разных вещах.

Будет ли прокуратура считать, что расчленение доказывает умысел или нет, я не знаю. Суд в первой инстанции, посчитал, что не доказывает.

Просто я говорил совсем про другое.

Сокрытие улик преступником - не преступление, а вот доказывает ли оно умысел? - это вопрос для суда. Как показывает практика зачастую, но не всегда.

Понимаю, потому и жду реакции прокуратуры на этот приговор.

• Thanks (+1) 1

Йожико сказал(а) 20 минут назад:

Руки ноги лишние или голова на тело давит? 😀😀😀

Может, человек давно мечтал кого нибудь расчленить, а в Питере это-- обычное дело. На условняк отобьётся

• Haha 5

xbizzy сказал(а) 7 минут назад:

вроде пишут что молотком

41-летняя Анастасия Алферова убила своего соседа по коммуналке молотком, а затем расчленила его тело и на маршрутном такси в несколько приёмов вывезла останки на окраину города. На Канонерском острове были найдены расфасованные по пакетам останки мужчины. Как установило следствие, убитым оказался 39-летний резчик по дереву Виктор В.

В прениях прокуратура просила Алферовой десять лет, но пояснить, на чем основано убеждение в убийстве, представитель ведомства не смог. Причину смерти эксперты так и не установили. Не все останки мужчины следствие нашло. В основу приговора положены показания подсудимой, которая не отрицала конфликта с соседом, но смерть его наступила в результате самообороны.. Задержали ее через полгода после исчезновения соседа.

Ничего не доказано-- значит самооборона с расчлением. Нормуль!

• Thanks (+1) 3

xbizzy сказал(а) 9 минут назад:

вроде пишут что молотком

Такое взрывает мой мозг

-"на чем основано убеждение в убийстве, представитель ведомства не смог. Причину смерти эксперты так и не установили. Не все останки мужчины следствие нашло"- а причина смерти проста. Чел саморасчленился и всё.

Эту хрень в судопроизводстве взятую с запада надо искоренять.

• Thanks (+1) 4

РУСИЧ сказал(а) 4 минуты назад:

Ничего не доказано-- значит самооборона с расчлением. Нормуль!

Нет, не так. Если ничего не доказано, то он сам себя расчленил.

Эту хрень в судопроизводстве взятую с запада надо искоренять.

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

Ну, дык позавчера пришла сенсационная новость: в петербургском канале обнаружили НЕрасчленённый труп

Ну ментам уже полегче... Не местный закабанил...

• Haha 3

Диван сказал(а) 4 минуты назад:

. Причину смерти эксперты так и не установили

Диван сказал(а) 5 минут назад:

Анастасия Алферова убила своего соседа по коммуналке молотком

Диван сказал(а) 5 минут назад:

убитым оказался 39-летний резчик по дереву Виктор В.

Ну раз молотком,то наверное печенюшкой подавился,а молоток она взяла,тк не хотел убиенный ее есть.

ПС Настюха не бревном оказалась..)

Не так давно,тут репера одного хохловского жена замочила и расчленила,наверное тоже оправдают...

• Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 24 минуты назад:

Не Андестенд, а ундерстэнд. Знайте и любите великий, но могучий ...

Йожико сказал(а) 1 час назад:
С.-ПЕТЕРБУРГ
...
Затем она расчленила тело и вывезла его на Канонерский остров.

Всё по питерски, ни каких неожиданностей. :morning:

• Haha 1

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

Зачем пилить, это нудно и противно. Топор для чего придумали (Достоевский с Раскольниковым)?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Мелкий зверь сказал(а) 5 минут назад:

Зачем пилить, это нудно и противно. Топор для чего придумали (Достоевский с Раскольниковым)?

Рубить кости в ванне очень неудобно, да и эмаль побить запросто. Зачастую пилить проще, свежие кости хорошо пилятся. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1
  • Haha 2

aaaaaa сказал(а) 10 минут назад:

Всё по питерски, ни каких неожиданностей. :morning:

Если расчленили анатомически грамотно — то по-питерски, если грубо и неумело — то по-панаехавши 

• Haha 3

aaaaaa сказал(а) 6 минут назад:

Рубить кости в ванне очень неудобно, да и эмаль побить запросто. Зачастую пилить проще, свежие кости хорошо пилятся. :cleaning-glasses:

При пилении свежие кости пахнут неприятно

demonhanter сказал(а) 7 минут назад:

При пилении свежие кости пахнут неприятно

Есть немного, крупные трубчатые. Наверное из-за костного мозга. Ну так и потерпеть можно, а потом Фэйри всё помыть и нормалёк.

• Haha 1

Sign in to follow this