Jump to content
Sign in to follow this  
bombino

О большевиках

Recommended Posts

Большевики были не так прозрачны, как братья Kастро, но и не так таинственны, как красные кхмеры.

О них существует необъятная пиар-литература нескольких взаимоисключaющих направлений. Но на мой взгляд, самые надёжные и объективные источники о них - это протоколы об изъятии имущества при аресте подозреваемого, которые они составляли, занявшись после захвата власти взаимоистреблением (вариант Ягоды и других). В некоторых случаях люди умерли при невыясненных обстоятельствах (вариант Свердлова), и тогда их наследие тоже описывалось. По этим протоколам видно, какими интересами люди жили на самом деле, а не в пиар-картинках.

Это совершенно стандартные описи - 347 золотых изделий, 18 шуб, паспорта 9 государств, наган, страпон и пакетик кокаина. Переизбыток рыжья объясняется местной спецификой - свои представления о прекрасном люди получили в юности в провинциальных борделях. А вот наган, страпон и кокаин представляют собой саму суть революционной идеи. Всё остальное в ней - голубенький супчик.

Поэтому, кстати, западные общества с такой лёгкостью элиминировали революционную угрозу. Революционерам просто сделали предложение: "Ребята, мы разрешим страпон и кокаин, а вы за это откажетесь от нагана". Ребята с радостью согласились, и с тех пор вместо страшных революционных боевиков мы повсеместно видим невиннейших социал-демократов, социалистов и левых либералов. Они борются за права животных и ни в кого не пуляют из нагана.

https://t.me/bohemian_manuscripts/5

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1
  • Haha 5

sofokl сказал(а) 2 минуты назад:

И только для России - один цвет, нах... Причем - сами же...

Антон Павлович богатой палитрой обладал.:agreed:

• Thanks (+1) 2

Прошу уточнить национальности . Я уже писал , что определенная группа революционеров пыталась построить государство для себя , так как считало себя обиженной чертой оседлости . Другая группа была слишком фанатична , но победила третья группа реалистов . Которая и построила Красную Империю , нисмотря ни на что . Определитесь , кто вы ? Вы из фанатиков ? В ваших словах слишком мало реализма . С уважением .

• Thanks (+1) 7

furunkul сказал(а) 1 час назад:

а большинству коммунистов не нужны были извращения и наркота

Ну да,-зачем им наркота? Они пьянели от крови и безнаказанности!

Милые люди,хуле

• Thanks (+1) 2

foteen13 сказал(а) 1 час назад:

Милые люди,хуле

А вот благородные белые крови не выносили - за шею бескровно людей вешали

• Thanks (+1) 6

furunkul сказал(а) 1 минуту назад:

А вот благородные белые крови не выносили - за шею бескровно людей вешали

Глядя на современных "коммунистов",понимаешь,что автор прав,-они таки выбрали страпон и кокаин:sarcastic:

• Thanks (+1) 2

foteen13 сказал(а) 3 минуты назад:

Милые люди,хуле

Да, конечно... А в свободное от крови и безнаказанности они за 20 лет построили индустриальное государство, создали элиту, выиграли страшную войну, и восстановили после нее страну.....

Не было тогда милых людей. Или тебя, или ты.....

• Thanks (+1) 7

APRIL сказал(а) Только что:

Да, конечно... А в свободное от крови и безнаказанности они за 20 лет построили индустриальное государство, создали элиту, выиграли страшную войну, и восстановили после нее страну.....

Тот, кто хотел понравиться всем закончил в подвале Екатеринбурга.

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

foteen13 сказал(а) 15 минут назад:

Милые люди,хуле

По себе людей судите? Впрочем как всегда, приписываете свои мысли окружающим.

• Thanks (+1) 3

Untoilerant сказал(а) 6 минут назад:

Тот, кто хотел понравиться всем закончил в подвале Екатеринбурга.

А те кто хотели по настоящему защитить Родину были заморожены в австрийском концлагере.

• Thanks (+1) 5

Видел я собаку полудохлую- всю в клещах- вроде кровь внутри у собаки и клеща одна, двигаются все вместе вперед, в светлое будущее, ан нет- дохнет собака..есть такие приспособленцы- вроде свои, а при первом же шухере передадут и перебегут. А потом внукам будут рассказывать , как боролись за их благоденствие,  подрывая преступную власть на ввереной овощебазе. 

• Thanks (+1) 4

APRIL сказал(а) 5 минут назад:

Да, конечно... А в свободное от крови и безнаказанности они за 20 лет построили индустриальное государство

За счёт людских жизней. Крестьян в голод вогнали, рабочих обворовали.

Цитата

создали элиту

Сначала убили, а то что создали жалкое подобие предыдущей. Семь классов образования, знаний ноль, один энтузиазм за счёт народа. 

Цитата

выиграли страшную войну

Сначала спровоцировали эту самую войну. Сказки о том, что Сталин не готовил нападение на Европу отметаем сразу.

Цитата

и восстановили после нее страну.....

Так получили репарации и плюс немцы и японцы восстанавливали. Ещё и людей сильно поубавилось. Попроще красным стало. 

Цитата

Не было, но даже белые не додумались людей голодом морить. А красным было всё равно. Да и не удивительно, если большинство из них иудеями были. 

• Thanks (+1) 3
  • Sad 2
  • Confused 1

tassay сказал(а) 5 минут назад:

За счёт людских жизней. Крестьян в голод вогнали, рабочих обворовали.

Сначала убили, а то что создали жалкое подобие предыдущей. Семь классов образования, знаний ноль, один энтузиазм за счёт народа. 

Сначала спровоцировали эту самую войну. Сказки о том, что Сталин не готовил нападение на Европу отметаем сразу.

Так получили репарации и плюс немцы и японцы восстанавливали. Ещё и людей сильно поубавилось. Попроще красным стало. 

Не было, но даже белые не додумались людей голодом морить. А красным было всё равно. Да и не удивительно, если большинство из них иудеями были. 

(сочувственно): камрад, Вам сейчас плохо, да?

Обычно Вы гораздо более взвешенные мнения транслируете.

Ни в коей мере не издеваюсь, действительно сочувствую. Что-то случилось? Надеюсь что нет, а если да - то, что всё разрешится хорошо.

• Thanks (+1) 4

Талантливо написано. Лживо по сути, но талантливо безусловно... Уж не Сорокин ли автор?

Через некоторое время после беглого прочтения у неокрепшего разумом потребителя инстаграма и твиттера рождается четкая картинка убитого Ягодой Свердлова (вроде как от испанки умер), у которого потом чекисты нашли валюту и сексуальные игрушки.

Написано, очевидно, каким-то сторонником легалайза и борцом за права ЛГБТ с подспудной задачей родить в тех самых неокрепших мозгах установку: "эти люди (большевики) запрещали нам ковыряться в носу!"

• Thanks (+1) 4

APRIL сказал(а) 1 час назад:

выиграли страшную войну, и восстановили после нее страну.....

выиграл страшную войну и восстановил хозяйство НАШ МНОГОСТРАДАЛЬНЫЙ НАРОД, а не коммуняки!!!

Не подменяйте понятия!!!

А из этого многострадального СОВЕТСКОГО народа только ОФИЦИАЛЬНО по переписи (по-моему 1937 года) не побоялось себя признать верующими людьми 65% населения СССР.

Вот и смотри,кто там выигрывал и кто восстанавливал

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

foteen13 сказал(а) 5 минут назад:

выиграл страшную войну и восстановил хозяйство НАШ МНОГОСТРАДАЛЬНЫЙ НАРОД, а не коммуняки!!!

Не подменяйте понятия!!!

А из этого многострадального СОВЕТСКОГО народа только ОФИЦИАЛЬНО по переписи (по-моему 1937 года) не побоялось себя признать верующими людьми 65% населения СССР.

Значит народ проиграл Крымскую войну и Русско-Японскую да и Первую Чеченскую.

• Thanks (+1) 4

foteen13 сказал(а) 6 минут назад:

Не подменяйте понятия!!!

Мой отец, деревенский парнишка, получил высшее образование, прошел всю войну,поднимал целину, был руководителе большого предприятия. Моя мать ушла в госпиталь санитаркой со второго курса пединститута, прошла с госпиталем до Австрии, закончила ВУЗ в 1948 году. Была директором школы.  Оба были коммунисты и были достойными людьми, которыми я до сих пор горжусь.

Имейте уважение к этим людям.

Как же ВЫ ненавидите свой народ, если позволяете Себе такие высказывания.

• Thanks (+1) 5

APRIL сказал(а) 33 минуты назад:

Имейте уважение к этим людям.

К людям имею огромное уважение,а идеологию терпеть не могу. Не путайте и не давите на жалость. Я сам коммунистом был. Я знаю эту мертвечину конца 80-х  изнутри

foteen13 сказал(а) 14 минут назад:

К людям имею огромное уважение,а идеологию терпеть не могу. Не путайте и не давите на жалость. Я сам коммунистом был. Я знаю эту мертвечину конца 80-х  изнутри

Не равняйте коммунистов 80 х и 1941-45 годов.....

Edited by APRIL
  • Thanks (+1) 2

bombino сказал(а) 4 часа назад:

В некоторых случаях люди умерли при невыясненных обстоятельствах (вариант Свердлова), и тогда их наследие тоже описывалось

Большинство из них не верило в свою победу и готовилось совсем к другому,  отсюда и эти паспорта и бланки документов у Свердлова.

Известно письмо Бухарина. 

«Деникин под Тулой, мы укладываем чемоданы, в карманах уже лежали фальшивые паспорта и «пети-мети», причем я, большой любитель птиц, серьезно собирался в Аргентину ловить попугаев. Но кто, как не Ленин, был совершенно спокоен, и сказал, и предсказал: «Положение — хуже не бывает. Но нам всегда везло и будет везти!»

Edited by pipa2

furunkul сказал(а) 4 часа назад:

а большинству коммунистов не нужны были извращения и наркота

Не знаю как большинство,  но элитка из коммунистов оказалась  хреновая , проиграли ПМВ,  советско-польскую , заключили договоры с территориальными и материальными потерями с такими великими державам как Эстония, Финляндия,Латвия,Литва, реанимировали Турцию,  разрезали Россию на советские республики.

А в моральном плане вообще полное дерьмо,   сливали и топили друг друга, да и извращениями тоже отметились, достаточно почитать про Енукидзе, Ежова, Берию, Калинина, Балицкого. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

APRIL сказал(а) 46 минут назад:

Не равняйте коммунистов 80 х и 1941-45 годов.....

Хосподи!Нашли с кем спорить.Когда было выгодно-Ваш оппонент был ярым коммунистом и гнобил всех инакомыслящих.Когда стало быть выгодно обличать комуняк-тут же перековался в обличители.

• Thanks (+1) 3

ЧКБ сказал(а) 25 минут назад:

Хосподи!Нашли с кем спорить.Когда было выгодно-Ваш оппонент был ярым коммунистом и гнобил всех инакомыслящих.Когда стало быть выгодно обличать комуняк-тут же перековался в обличители.

Мелко.Хоботов! ©

Вы мыслите демократическими категориями современности. В то время выбора с позиций "выгодно-не выгодно" не было. Хочешь быть офицером-политруком? Значит будешь членом партии. И точка. Не хочешь- пошёл вон.

Так что выбора-то особого не было.

И никакой выгоды от обличения коммуняк я не получал и не получаю.В чём мне выгодно обличать коммунистов? Смешно просто. Нахер вы кому сдались! Так, в инете потрындеть,да языками почесать. Очень большого вы самомнения о себе. Всё в прошлом,ребята-коммунисты,- всё,слава Богу (для нашей страны), в прошлом у вас. Сидите,грейтесь на печи и почёсывайте ягодицы,вспоминая былое,как говорится.

foteen13 сказал(а) 13 минут назад:

Мелко.Хоботов! ©

Вы мыслите демократическими категориями современности. В то время выбора с позиций "выгодно-не выгодно" не было. Хочешь быть офицером-политруком? Значит будешь членом партии. И точка. Не хочешь- пошёл вон.

Так что выбора-то особого не было.

И никакой выгоды от обличения коммуняк я не получал и не получаю.В чём мне выгодно обличать коммунистов? Смешно просто. Нахер вы кому сдались! Так, в инете потрындеть,да языками почесать. Очень большого вы самомнения о себе. Всё в прошлом,ребята-коммунисты,- всё,слава Богу (для нашей страны), в прошлом у вас. Сидите,грейтесь на печи и почёсывайте ягодицы,вспоминая былое,как говорится.

Вы в очередной раз подтвердили мои высказывания в Ваш адрес.Вам было выгодно пойти замполитом?Вы пошли.(Не,ну а что мешало Вам выбрать другую специальность?) 2)Выгода пропала-тут же перестроились. И не надо трындеть про чего-то там не было и демократические категории современности.Это всё шелуха.Впрочем-писал не Вам ,а Вашему оппоненту и спорить с Вами не имею желания.Хотите высказаться в мой адрес матерно?Накатаю жалобу админам.Сам стараюсь не хамить и не позволяю уродам-хамить мне.

• Thanks (+1) 4

Вот таки у меня вопрос- А что такое ЭЛИТА????? По моему это те ребята которые имеют доступ к собранным ништякам и участвуют в их дележе.

Итак (следите за руками) рабовладельческий строй - рабовладелец собирает ништяки и оделяет как считает нужным. Феодализм тут уже сложнее 

но феодал собирает Часть ништяков и делит. Капитализм - тут люди получают оплату за труд и сами покупают любые ништяки но капиталист через налоги и пр

все же участвует в дележе. Социализм - исходя из вышесказанного получается что элита это завсклад, директор магазин, таваровед ©  именно эти люди и определяли внутреннюю политику государства.......... Если Вы считаете их своей элитой то.....:D

foteen13 сказал(а) 54 минуты назад:

... Вы мыслите демократическими категориями современности. В то время выбора с позиций "выгодно-не выгодно" не было. Хочешь быть офицером-политруком? Значит будешь членом партии. И точка. Не хочешь- пошёл вон.

Так что выбора-то особого не было. ..

Политрук Фарион в вечернем полусне, типа - "заставили".

Что-то на форуме бывш. политруков - "раз, и обчёлся ..."

* выбор есть всегда или почти всегда

• Thanks (+1) 2

ЧКБ сказал(а) 36 минут назад:

Сам стараюсь не хамить и не позволяю уродам-хамить мне.

Смотрите-ка...я вёл себя с вами максимально корректно,не опускаясь до оскорблений и мата (а я могу,-вы знаете). К чему вы меня уродом обозвали,а?

Впрочем,это пустой вопрос.-коммунисты и их пособники изначально-разнузданные хамы и мерзавцы! Извините...

foteen13 сказал(а) 38 минут назад:

Смотрите-ка...я вёл себя с вами максимально корректно,не опускаясь до оскорблений и мата (а я могу,-вы знаете). К чему вы меня уродом обозвали,а?

Впрочем,это пустой вопрос.-коммунисты и их пособники изначально-разнузданные хамы и мерзавцы! Извините...

И это нам говорит бывший коммунист.... Самокритично однако.....

• Thanks (+1) 1

APRIL сказал(а) 14 минут назад:

И это нам говорит бывший коммунист.... Самокритично однако.....

Я в этом дерьме побывал. Так что ничего удивительного! Слава Богу,что совдепия уже в прошлом!

Вперёд,Россия!!!

foteen13 сказал(а) 6 минут назад:

Я в этом дерьме побывал. Так что ничего удивительного! Слава Богу,что совдепия уже в прошлом!

Вперёд,Россия!!!

"Огонька" начитались........?

• Thanks (+1) 2

APRIL сказал(а) 5 минут назад:

"Огонька" начитались........?

Нет. Жизненный опыт. Россия -вечна и бесконечна, и этот незначительный,но кровавый 70-ти летний эпизод она прожевала и выплюнула. И живёт себе дальше.

foteen13 сказал(а) 2 минуты назад:

Нет. Жизненный опыт. Россия -вечна и бесконечна, и этот незначительный,но кровавый 70-ти летний эпизод она прожевала и выплюнула. И живёт себе дальше.

• Thanks (+1) 1

APRIL сказал(а) Только что:

Я-русский патриот. Мне не важна идеология,-мне важна Россия и её будущее. Был период,когда СССР был не тормозом,а локомотивом движения России вперёд. Но к 80-м годам это стало заскорузлой структурой,тормозившей весь прогресс. СССР должен был освободить дорогу новому.

foteen13 сказал(а) 21 час назад:

Я?Вас обозвал?Да,побойтесь Бога-то!Я специально написал во множественном числе.Или У Вас самомнение зашкаливает?А по поводу прочего-попы не лучше.Иначе с чего,с ними так боролись?Притом не коммунисты,а местные,на местах.Там где коммуняками и не пахло.

foteen13 сказал(а) 19 часов назад:

Я-русский патриот. Мне не важна идеология,-мне важна Россия и её будущее. Был период,когда СССР был не тормозом,а локомотивом движения России вперёд. Но к 80-м годам это стало заскорузлой структурой,тормозившей весь прогресс. СССР должен был освободить дорогу новому.

Хм...Если следовать Вашему высказыванию,то к 17му царизм со всеми своими "прэлестями" жизни,в том числе и попами-стал заскорузлой структурой-тормозящей весь прогресс.А Вы убиваетесь по этому тормозу и проклинаете коммуняк.Вы уж определитесь.Пы.Сы.Простите за грубость,но Вы выглядите поцриётом,а не патриотом.

• Thanks (+1) 3

foteen13 сказал(а) 20 часов назад:

Вперёд,Россия!!!

Вы точно знаете где перед? А то опять в "ж" очутимся.

• Thanks (+1) 2

ЧКБ сказал(а) Только что:

Хм...Если следовать Вашему высказыванию,то к 17му царизм со всеми своими "прэлестями" жизни,в том числе и попами-стал заскорузлой структурой-тормозящей весь прогресс

Да,-всё правильно.К 17-му году монархия стала мешать всем: и крестьянам с рабочими,и купечеству, и дворянству (воровать).

Почему я по ней плачу? Я по ней не плачу,и восстановления монархии не хочу.  Я не хочу обратно,в прошлое. Я живу сегодняшним днём и будущим.

Это вы всё время онанируете на совок: "Ах,как там было прекрасно,ах,какую страну потеряли!!!"

Да хрен с ним,с этим СССР-ом с его генсеками и дебильной идеологией,которую парторги с замполитами народу втюхивали!

Россия-жива! Она возрождается и идёт вперёд! Вот что самое главное! А как она при этом будет называться,-совершенно неважно

Cергей сказал(а) 2 минуты назад:

Вы точно знаете где перед? А то опять в "ж" очутимся.

Уж во всяком случае не в совдепии

ЧКБ сказал(а) 6 минут назад:

Простите за грубость,но Вы выглядите поцриётом,а не патриотом.

Да ничего страшного,- мне абсолютно наплевать,как я выгляжу в ваших глазах. Мне с вами детей не растить и даже,если что, в атаку мы пойдём порознь

• Haha 1

foteen13 сказал(а) 4 минуты назад:

Да,-всё правильно.К 17-му году монархия стала мешать всем: и крестьянам с рабочими,и купечеству, и дворянству (воровать).

Почему я по ней плачу? Я по ней не плачу,и восстановления монархии не хочу.  Я не хочу обратно,в прошлое. Я живу сегодняшним днём и будущим.

Это вы всё время онанируете на совок: "Ах,как там было прекрасно,ах,какую страну потеряли!!!"

Да хрен с ним,с этим СССР-ом с его генсеками и дебильной идеологией,которую парторги с замполитами народу втюхивали!

Россия-жива! Она возрождается и идёт вперёд! Вот что самое главное! А как она при этом будет называться,-совершенно неважно

Начнём с того,что Вы забыли упомянуть попов.С чего они не поддержали монархию?Захотелось всевластия?По поводу замполей!ТАК Вы были в числе оных!

Edited by ЧКБ

foteen13 сказал(а) 2 минуты назад:

Да ничего страшного,- мне абсолютно наплевать,как я выгляжу в ваших глазах. Мне с вами детей не растить и даже,если что, в атаку мы пойдём порознь

Скоро пойдем, навстречу. 

• Thanks (+1) 1

ЧКБ сказал(а) 5 минут назад:

Начнём с того,что Вы забыли упомянуть попов.С чего они не поддержали монархию?Захотелось всевластия?По поводу замполей!ТАК Вы были в числе оных!

Объясняю: от того и не поддержали,что от монархии РПЦ имела много лишений и проблем. НАчнём с того,что при Петре 1 церковь лишили патриаршества,при Екатерине провели секуляризацию церковных земель и встроили РПЦ "винтиком" в государственную машину,что кардинально вредно отразилось на моральном состоянии как духовенства,так и паствы.

Поэтому церковь ожидала,что после падения самодержавия она сможет вернуть патриаршество,что и произошло.