Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Le Monde: отопление и собаки — французский депутат предложила новые методы борьбы с клопами

Recommended Posts

Сука средневековье. На заметку французам.  Надо мыться что блох не было.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 8

ДНК сказал(а) 4 минуты назад:

Вы считали сколько в кране есть воды? В той же Париже?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

11220 сказал(а) 2 часа назад:

Я очень хорошо помню нашу экскурсию в Версаль в 1993 году. Экскурсовод нам тогда рассказала, что Людовик 14 мылся три раза в жизни, первый при рождении, второй раз при жизни и третий раз после смерти. Нам показали зал где его мыли в зрелом возрасте, так там вонь стояла жуткая. Людовику каждый день меняли наряды. И парфюмерию французы придумали чтобы залить вонь человеческих тел. Уже второй раз когда я там был об этом ни говорили уже. А я спросил экскурсовода, а где тот зал где мыли Людовика? Почему об этом не рассказываете, что французские дворяне не мылись и от них воняло. Экскурсоводша мне сказала тихо шёпотом, об этом запретили говорить, потому что туристы из России слишком над этим смеются. Да, да буквально так и сказала. А экскурсоводша была не француженка, сейчас там модно, русскоязычные экскурсоводы либо из Украины, либо из Молдавии, ну или из России, что реже, не берут.

Луи Каторз, комфорт любя,
Версаль построил для себя.
Сортир забыл - устоил всё для балу...
А наш артист не так-то прост --
Он гиду задавал вопрос --
Куды король девал мочу и калу?

• Haha 6

pipa2 сказал(а) 13 минут назад:

Луи Каторз, комфорт любя,
Версаль построил для себя.
Сортир забыл - устоил всё для балу...
А наш артист не так-то прост --
Он гиду задавал вопрос --
Куды король девал мочу и калу?

Есть же фильм, "Ватель", это где повара брата Людовика 14 Жерар Депардье играл, так там есть сцена когда Людовик 14 захотел справить нужду прямо находясь за обеденным столом. И справил, показали слугу который ему подтирает, а присутствовавшие дворяне морщились, типа они справляют нужду в своих дворцах по другому.

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

А как же...Право нации на самоопределение!?. Что за двойные стандарты?. Расиситы...Мать их!.

• Thanks (+1) 2

11220 сказал(а) 35 минут назад:

Есть же фильм, "Ватель", это где повара брата Людовика 14 играл Жерар Депардье играл, так там есть сцена когда Людовик 14 захотел справить нужду прямо находясь за обеденным столом. И справил, показали слугу который ему подтирает, а присутствовавшие дворяне морщились, типа они справляют нужду в своих дворцах по другому.

Вообще если конкретно про народы и Зап. Европу в целом , а не про королей,  то  про отсутствие бань в Европе и немытую Европу  сильное преувеличение.

Но не суть,  похожие сцены как в фильме "Ватель" есть в каком-то фильме с Софи Марсо,  она там вроде танцовщицу или циркачку играет.

"Маркиза" https://kino-history.net/marquise-1997

Edited by pipa2
  • Thanks (+1) 2

Slav0 сказал(а) 1 час назад:

С блохами и вшами как советуют бороться?

Кстати, в Москве есть подвалы, где блохи чуть ни шубой висят.

Они там на кошек охотятся.

• Haha 3

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

Такой способ «долгий и утомительный», поэтому другой метод может представлять больший интерес.

Так и не понял в чем состоит этот "другой метод"? Они предлагают квартиру до 50-ти градусов прогревать? При их расценках на отопление это будет стоить как чугунный мост, да и не думаю что вещи и интерьер такой нагрев переживут без потерь.

ЗЫ для меня клопы всегда были чем-то таким из далекого прошлого, отец рассказывал что в его послевоенном детстве с ними боролись, я за всю жизнь не видел их вообще ни разу (и лучше не видеть и дальше).

• Thanks (+1) 8

Йожико сказал(а) 1 час назад:

В Москве серьёзная проблема с клопами, вроде завезли из Средней Азии. Зря смеетесь, эту пакость можно принести в дом самому, с купленной мебелью, от соседей... У меня у старшей дочери в съёмной квартире эта гадость была. Меняли квартиру, оставили диван и кушетку, чтобы в новую квартирантов не завезти. Белье и вещи стирали перед переездом. 

От санитарии не зависит от слова совсем. 

Как не зависит - вот ваша дочь с ними боролась и избавилась, как я понимаю, а если на них забить то они и не денутся никуда. Это все равно что говорить что наличие блох и вшей тоже от санитарии не зависит, потому что от них трудно избавиться.

• Thanks (+1) 4

slotr1 сказал(а) 3 часа назад:

а также разработать «национальную доктрину» по борьбе с вредителями

А прикиньте как например Путин выдвинет "национальную доктрину" по борьбе с клопами? это сколько же помоев выльют независимые латынины? А "'это другое.."

• Thanks (+1) 4

ДНК сказал(а) 4 часа назад:

То, клопы. Действительно, нужно протапливать помещения, но для Европы такое роскошество не реально. Только в тоталитарной, отсталой России.

• Thanks (+1) 4

slotr1 сказал(а) 4 часа назад:

Для подготовки сертифицированных специалистов эта палата создала Национальный институт по изучению и борьбе с постельными клопами (INELP).

Поистине - "увидеть Париж и умереть". Жуткая смерть быть заживо съеденным клопами... :sarcastic: 

• Haha 1

Говорят, что клопы "приходят" ещё и за умирающими? Как кому-то умереть, то могут завестись даже в чистой квартире? Или это дичь из серии "мыши заводятся из тряпья"?

• Thanks (+1) 1

Паспарту сказал(а) 10 минут назад:

Говорят, что клопы "приходят" ещё и за умирающими? Как кому-то умереть, то могут завестись даже в чистой квартире? Или это дичь из серии "мыши заводятся из тряпья"?

Это дичь ! Они не заводятся сами по себе . Их кто- то приносит / привозит . С мебелью , вещами . Можно в сумке клопа принести . 

• Thanks (+1) 5

11220 сказал(а) 6 часов назад:

Клопы, сейчас во Франции? :kolobok_eek:

Нужно срочно наложить на них санкции, сто пудов поможет! Ещё можно бойкот объявить. :sarcastic:

• Haha 2

Паспарту сказал(а) 1 час назад:

Ерунда, они могут просто забрести от соседей за свежей кровью.

• Thanks (+1) 1

когда въехали в сталинку трёшку, до нас было три семьи, коммуналка (ну как семьи - старушки преклонных годов)

так был полный джентельменский набор - мыши, тараканы, блохи, клопы и муравьи.

полгода боролись и все исчезли

• Thanks (+1) 3

Года два назад в январе была в командировке в Париже. Останавливалась в центре , в четверке. Клопы буквально , в первую ночь всю искусали. В отеле красиво, чисто, но сыровато. От чистоты наличие клопов не зависит. Это реальная проблема. Думаю, мы в России с ней тоже столкнемся. Привезти можно и в сумке. Я когда домой вернулась, все вещи на балконе на неделю оставила. Хорошо , что неделя была морозной, около -10 днем. Раньше в деревнях избы вымораживали от клопов.

Не знаю как по всей стране, но в Москве долго не было тараканов, а сейчас опять стали появляться. Открытые границы, свобода передвижений имеют и негативные последствия.

• Thanks (+1) 2

собак сказал(а) 14 минут назад:

Года два назад в январе была в командировке в Париже. Останавливалась в центре , в четверке. Клопы буквально , в первую ночь всю искусали. В отеле красиво, чисто, но сыровато. От чистоты наличие клопов не зависит. Это реальная проблема. Думаю, мы в России с ней тоже столкнемся. Привезти можно и в сумке. Я когда домой вернулась, все вещи на балконе на неделю оставила. Хорошо , что неделя была морозной, около -10 днем. Раньше в деревнях избы вымораживали от клопов.

Не знаю как по всей стране, но в Москве долго не было тараканов, а сейчас опять стали появляться. Открытые границы, свобода передвижений имеют и негативные последствия.

у нас в этом сезоне тараканы величиной с майского жука, жуткие. Кот их ловит, разбирает на части, ловушки не помогают. Регулярно приходят представители какой-то службы, всё бесполезно. Обнаружил в папке с рисунками целое гнездо (едят тушь на рисовой бумаге), пришлось выбросить. Но самое плохое в японской жизни - это плесень, вся одежда порывается, вот позырьте что случилось с моей лондонской недешёвой кожаной курткой (совсем новая, купил год назад):
K0J2jGgiwcE.jpg

Edited by Iggy
  • Thanks (+1) 2

Iggy сказал(а) 3 часа назад:

у нас в этом сезоне тараканы величиной с майского жука, жуткие. Кот их ловит, разбирает на части, ловушки не помогают. Регулярно приходят представители какой-то службы, всё бесполезно. Обнаружил в папке с рисунками целое гнездо (едят тушь на рисовой бумаге), пришлось выбросить. Но самое плохое в японской жизни - это плесень, вся одежда порывается, вот позырьте что случилось с моей лондонской недешёвой кожаной курткой (совсем новая, купил год назад):
K0J2jGgiwcE.jpg

Выбросить . Грибок . 

Вы можете ржать, но вывел клопов лет 20 назад карандашом Машенька что ли или типа того, правда долго, месяца три мазал и дихлофос, в диван где они жили регулярно 2 раза в неделю перед отьездом на дачу. До сих пор диван жив правда на даче живет, летом двигал его, так карандашные полосы еще видны. 

• Thanks (+1) 1