Jump to content
Demon SDA

СПЧ спросил Роспотребнадзор о целесообразности ношения перчаток

Recommended Posts

User109 сказал(а) 2 минуты назад:

А их чо, менять надо?:kolobok_eek:

Когда весной только ввели карантин, выходя из Дикси был остановлен мужиком, которого не пускали в магаз. Тот просил дать маску на время: Мужик, дай маску на пять минут. Мне водку купить и сразу отдам. Бля буду верну, а то не пускают. 

Отдал страдальцу😀

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

vals сказал(а) 2 минуты назад:

Я тоже сомневаюсь в целесообразности перчаток.  

Щас кого то навечно забанят за пропаганду короновируса😀

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

vals сказал(а) 1 минуту назад:

Перчатки играют несколько иную роль... Человек неосознанно трогает себя за лицо, слишком часто. В перчатках это происходит существенно реже...

• Thanks (+1) 4

User109 сказал(а) 1 минуту назад:

Перчатки играют несколько иную роль... Человек неосознанно трогает себя за лицо, слишком часто. В перчатках это происходит существенно реже...

Не знаю, реже или нет, но результат будет тот же, что и без перчаток. Но руки проще обработать чем перчатки.

• Thanks (+1) 8

Йожико сказал(а) 1 минуту назад:

Когда весной только ввели карантин, выходя из Дикси был остановлен мужиком, которого не пускали в магаз. Тот просил дать маску на время: Мужик, дай маску на пять минут. Мне водку купить и сразу отдам. Бля буду верну, а то не пускают. 

Отдал страдальцу😀

- Машенька! Ты же ушла в школу в зеленой маске, а вернулась в красной!

- Мамочка! Мы с Юлькой поменялись масками, но у нее была синяя, а эту она перед этим у Вовки отняла!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Demon SDA сказал(а) Только что:

Глава Совета по правам человека (СПЧ) при президенте РФ Валерий Фадеев направил запрос главе Роспотребнадзора Анне Поповой о целесообразности ношения перчаток

Пускай сам зимой без перчаток ходит :debily:

• Haha 7

User109 сказал(а) 3 минуты назад:

Можно для борьбы с детским ананизмом применять

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Йожико сказал(а) 3 минуты назад:

Щас кого то навечно забанят за пропаганду короновируса

Переходим на противогазы и ОЗК!:)  

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Йожико сказал(а) 2 минуты назад:

Можно для борьбы с детским ананизмом применять

Ой да ладно! Пусть теребонькают! Главное - чистыми руками!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

vals сказал(а) Только что:

Переходим на противогазы и ОЗК!:)  

Зря Вы так легкомысленно, вчера "Ревела буря, дождь шумел, Во мраке молнии летали, И бесперерывно гром гремел, И ветры в дебрях бушевали..." 

В общем банхамер был готов к действию

User109 сказал(а) 5 минут назад:

- Машенька! Ты же ушла в школу в зеленой маске, а вернулась в красной!

- Мамочка! Мы с Юлькой поменялись масками, но у нее была синяя, а эту она перед этим у Вовки отняла!

Был свидетелем в Макдональдсе.

Насколько я понял, там в кассу нужно в маске.
Несколько школьников. Маска у них одна.
Они передавали её друг другу и делали по очереди заказ. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

vals сказал(а) 21 минуту назад:

тут вчерась было выдвинуто предложение сомневающихся на кол (т.е. в вечный бан), хотел было высказать несколько резонных возражений подтверждённых видными вирусологами - академиками и профессорами, но воздержался

• Thanks (+1) 2

User109 сказал(а) 20 минут назад:

Если бы только за лицо. А потом некоторые ушлые диссертации защищают о передаче половым путем ...

• Haha 1

Йожико сказал(а) 13 минут назад:

Зря Вы так легкомысленно, вчера "Ревела буря, дождь шумел, Во мраке молнии летали, И бесперерывно гром гремел, И ветры в дебрях бушевали..." 

В общем банхамер был готов к действию

Тото сегодня тихо. С будуна, наверное ...

• Haha 1

vals сказал(а) 28 минут назад:

ха. я вот сомневаюсь в целесообразности СПЧ 😂

• Haha 1

User109 сказал(а) 48 минут назад:

Нос может зачесаться независимо от того, есть на руке перчатка или нету!:sarcastic:

• Thanks (+1) 5

Я не понимаю такого упертого "противления злу".  Неужели настолько трудно выполнять простые требования? В чем принципиальность? И ради чего? Назло кому? 

Тем, кто умер - тем да, все равно. Сегодня шла по улице с маской не на носу. Народу мало, вечер,  ветер, холодно.  Встретила старого знакомого, редко встречаемся, хотя живем в соседних домах. Шутя, но выговор сделал, что маска неправильно надета. Надела правильно. И чего ему бояться, если отболел уже? Из  его впечатлений: шпала на груди, дышать очень больно.  И вот поди ж ты. Бережется, боится снова подцепить.  Здоровый молодой мужик, не пил, не курил никогда. 

• Thanks (+1) 1

Ama сказал(а) 34 минуты назад:

Я не понимаю такого упертого "противления злу".  Неужели настолько трудно выполнять простые требования? В чем принципиальность? И ради чего? Назло кому? 

Тем, кто умер - тем да, все равно. Сегодня шла по улице с маской не на носу. Народу мало, вечер,  ветер, холодно.  Встретила старого знакомого, редко встречаемся, хотя живем в соседних домах. Шутя, но выговор сделал, что маска неправильно надета. Надела правильно. И чего ему бояться, если отболел уже? Из  его впечатлений: шпала на груди, дышать очень больно.  И вот поди ж ты. Бережется, боится снова подцепить.  Здоровый молодой мужик, не пил, не курил никогда. 

А вот еслиб пил и курил!!! :mocking:

User109 сказал(а) 1 час назад:

У меня вообще нет привычки на улице себя за лицо трогать так-как с детства вбито что на улице руки априори грязные.

Лап сказал(а) 5 минут назад:

А вот еслиб пил и курил!!! :mocking:

Это констатация факта, а не утверждение, что пьющие и курящие болеют больше или меньше. 

Для меня нет повода смеяться. Если вы не в курсе,  я здесь еще в мае писала, как это, переживать в Нске за болеющего в Питере ребенка. то сообщаю, у меня дочь болела долго и больно, и восстанавливается с июня месяца. Уж извините за занудство. 

• Thanks (+1) 3

Ama сказал(а) Только что:

А это помогает? Хоть как то ? Есть исследования? Статистика?

Или чисто для успокоения испуганного меньшинства?

В точках скопления людей маска может и имеет смысл(не для всех, некотрым и без маски дышать тяжело), а там где нет толкучки?

vgrp сказал(а) 16 минут назад:

В точках скопления людей маска может и имеет смысл(не для всех, некотрым и без маски дышать тяжело), а там где нет толкучки?

А перчатки?  В них какой толк?  Предположим в магазине. Вирус на перчатках. Взял упаковку - вирус на упаковке. Нос почесал - вирус на носу.  Вирус с перчаток перекочевывает так-же как и с рук, но руки проще обрабатывать.

Правда, вчера при жене заикнулся, чуть с дерьмом  не сожрала. Как смею сомневаться в мужах ученых!:girl_glasses:

Edited by vals
  • Thanks (+1) 3

Ama сказал(а) 2 часа назад:

А что, если б старый знакомый в перчатках все время ходил, не заболел бы? 

vgrp сказал(а) 1 час назад:

А это помогает? Хоть как то ? Есть исследования? Статистика?

Или чисто для успокоения испуганного меньшинства?

Да я не об этом, я о том, что народ так упирпется, словно у каждого по миллиону просят безвозвратно. То ли критично, то ли нет. Точно кто знает? Но это настолько малая цена даже за недоказанную пользу, что удивителен такой "протест". 

Давайте взглянем на Китай?  При их числе жителей и не нашей близко даже плотности городского населения китайцы смогли  справиться? И хотя "умирают все, кто ел огурцы", маски они носят дисциплинированно. Для меня это - аргумент. Для меня вред и польза от ношения масок - не равноценны. Вот о чем я пыталась сказать )))   

Перчатки помогут только в одном случае: если после каждого помещения магазина, например, их сразу снимать и выкидывать. Но так ведь никто не делает. Во всех других случаях перчатки точно так же разносят заразу как и голые руки.

• Thanks (+1) 1