Jump to content
Тимур Фокин

Число трудовых мигрантов в Москве сократилось на 40%

Recommended Posts

Интересно на сколько снизится количество преступлений? 

А вообще в России давно нет контроля за количеством мигрантов. Учитывая, что границы закрыты, куда они делись? В общем фигня какая то

• Thanks (+1) 9

Тимур Фокин сказал(а) 8 минут назад:

не все москвичи готовы работать на таких работах. Но потихоньку все равно решаем и эту задачу, очень много механизации. Привлекаем людей из других регионов», – отметил Собянин.

Ну да, собянин не москвич его и его семью на эти работы привлекать не гоже да ещё и за такие деньги. Там почти вся мэрия одни гастеры но в дворники не идут, всё на каких то москвичей ссылаются которох в Москве осталось как индейцев в омерике

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Все больше вижу славянских лиц в коммуналке... И все больше азиатов в такси .. лучше бы наоборот...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

sofokl сказал(а) 4 минуты назад:

Все больше вижу славянских лиц в коммуналке... И все больше азиатов в такси .. лучше бы наоборот...

Чурки поняли, что выгоднее купить авто и нанять сородича для работы в такси. Машина за год отбивается по деньгам, потом идёт чистый доход, через 3-4 года подшаманить, продать и запускать новый цикл. 

И да там по одним правам 2-3 работать можно, лишь бы одного возраста примерно были

Edited by Йожико
  • Thanks (+1) 9

User109 сказал(а) 27 минут назад:

Это смотря за какие деньги. Платить нормально не пробовали?

А "нормально", это , по Вашему мнению, сколько?

• Thanks (+1) 1

exter сказал(а) 1 минуту назад:

А "нормально", это , по Вашему мнению, сколько?

Ну...сколько там по отчетам всяких исследований средняя зп по Москве? 90+? Пойдут ли москвичи за 60 тыр мести дворы?

• Thanks (+1) 4

User109 сказал(а) 2 минуты назад:

Ну...сколько там по отчетам всяких исследований средняя зп по Москве? 90+? Пойдут ли москвичи за 60 тыр мести дворы?

Скорее всего не пойдут. Очень вероятно и за большие суммы тоже. Тогда опять-таки возникнет вопрос, "где брать дворников".

• Thanks (+1) 1

User109 сказал(а) 18 минут назад:

... уверен, что москвичи пойдут и за 40..  никто не платит.

• Thanks (+1) 9

Йожико сказал(а) 50 минут назад:

И да там по одним правам 2-3 работать можно, лишь бы одного возраста примерно были

Анекдот старый вспомнился.

Решили чукчам паспорта раздать. Ну и чтоб за каждым по тундре не бегать, одного сфотографировали, фото на все паспорта наклеили и с почтой вертолётом разослали.

Через пару месяцев приходит чукча в паспортный стол.

- Однако, не мой паспорт!

- Гм. Фамилия твоя?

- Моя.

- Фото твоё ?

- Моё.

- Так в чём дело?

- Однако, телогрейка не моя.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Тимур Фокин сказал(а) 1 час назад:

P.S. Что теперь будет, что теперь будет?

Тимур Фокин сказал(а) 1 час назад:

Кто будет чистить канализацию???

Вы вопрос задали, а своего ответа не привели... Как Москве решить эту проблему?

• Thanks (+1) 1

посторонний в сказал(а) 5 минут назад:

Анекдот старый вспомнился.

Решили чукчам паспорта раздать. Ну и чтоб за каждым по тундре не бегать, одного сфотографировали, фото на все паспорта наклеили и с почтой вертолётом разослали.

Через пару месяцев приходит чукча в паспортный стол.

- Однако, не мой паспорт!

- Гм. Фамилия твоя?

- Моя.

- Фото твоё ?

- Моё.

- Так в чём дело?

- Однако, телогрейка не моя.

Читал где то, что в реале при паспортизации ещё чуднее было, так как фамилий у чукчей не было, они брали фамилии тех русских, кто рядом работали, всякие зоотехники и партсекретари. И часто реально одного одевали в костюм, фоткали, печатали снимки и во все паспорта клеили. Там реально для нас все на одно лицо, поэтому особо не заморачивались и гнали план по валу

Edited by Йожико
  • Thanks (+1) 4

Йожико сказал(а) 1 час назад:

Интересно на сколько снизится количество преступлений? 

А вообще в России давно нет контроля за количеством мигрантов. Учитывая, что границы закрыты, куда они делись? В общем фигня какая то

Те кто уехал осенью, не смог вернуться весной. И кстати за время "карантина" многие потеряли работу. Может проблема "преступности" в начале экономическая, а потом национальная и этическая?

• Thanks (+1) 2

BorisApetrovskiy сказал(а) 1 час назад:

Ну да, собянин не москвич его и его семью на эти работы привлекать не гоже да ещё и за такие деньги. Там почти вся мэрия одни гастеры но в дворники не идут, всё на каких то москвичей ссылаются которох в Москве осталось как индейцев в омерике

Так какие москвичи, пойдут "ассенизаторами"? В обществе, где "не миллионер, не человек"?

• Thanks (+1) 2

Stalin сказал(а) 1 час назад:

Москвичам нормально платить не пробовали?

Сколько? За сколько Ваш сын пойдет дворником работать? В СССР "служебное жилье" давали, если что...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Несколько лет назад приезжали в командировку самосвалы с Челябинска.   В каждом по два водителя, азиаты,  работают по очереди, спят в машине.  Нашим водилам говорят, будете возмущаться, вот кем Вас заменят. Через год приезжают, те же машины, узнаю по номеру. За рулем наш, из Златоуста.  Спрашиваю, а где таджики? Оказалось, что теперь их права в   России не действительны, всех по  увольняли......

• Thanks (+1) 6

Евжен сказал(а) Только что:

Так какие москвичи, пойдут "ассенизаторами"? В обществе, где "не миллионер, не человек"?

а все  ленинградцы или по новомодному санкпетербуржцы  валом валят в ассенизаторы? ваши всё в правительство лезут а не в канализационный люк работать

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Евжен сказал(а) 1 минуту назад:

Сколько? За сколько Ваш сын пойдет дворником работать? В СССР "служебное жилье" давали, если что...

если чо то уборщица в мэрии на круг поболе имеет чем дворник

• Thanks (+1) 3

Евжен сказал(а) 2 минуты назад:

А у нас все москвичи с двумя высшими и степенью? Я не знал. 

• Thanks (+1) 4

Евжен сказал(а) 7 минут назад:

Вы же в Питере, судя по надписи в профиле живёте. Вы реально думаете, что Все москвичи только в офисах сидят? 

Многие москвичи всю жизнь на заводах и фабрика впахивали, дворниками, сантехниками работали. Фабрики и заводы снесли, дворников завезли из Средней Азии (у них ползарплаты можно себе забирать), о истинно московских таксистах, которые проездные дворы знали до сих пор легенды ходят. 

Платить достойно и все вакансии будут заняты

Edited by Йожико
  • Thanks (+1) 9

Stalin сказал(а) Только что:

Два высших и степень не гарантируют высокооплачиваемой кабинетной работы...

• Thanks (+1) 4

sofokl сказал(а) 20 минут назад:

... уверен, что москвичи пойдут и за 40..  никто не платит.

Тут дело интересное и упирается всё в возрастное распределение москвичей. Молодёжь, точнее мальчики , легко и непринуждённо находит работу или более выгодную, или в более комфортных условиях или более интересную или с более свободным графиком. Остаётся не при деле только тот контингент, от кого проблем сильно больше, чем отдачи. Среднее поколение в общем при образовании и/или профессии и не хочет иметь следующей строчкой в трудовой «дворник», будут проблемы с дальнейшим трудоустройством, да и Непосредственный работодатель в задумчивости, подсидит ведь . Остались люди околопенсионного возраста, а вот тут уже работодатель напрягается по иной причине, инсульт на рабочем месте никому не нужен. 

• Thanks (+1) 3

Йожико сказал(а) 9 минут назад:

Вы же в Питере, судя по надписи в профиле живёте. Вы реально думаете, что Все москвичи только в офисах сидят? 

Многие москвичи всю жизнь на заводах и фабрика впахивали, дворниками, сантехниками работали. Фабрики и заводы снесли, дворников завезли из Средней Азии (у них ползарплаты можно себе забирать), о истинно московских таксистах, которые проездные дворы знали до сих пор легенды ходят. 

Москвичи, всю жизнь работавшие на заводах , уже в околопенсионном возрасте, это с одной стороны, а с другой, так нет нужды им в дворники идти, более квалифицированная и/или легкая работа есть. Вот курьеров москвичей много, там режим работы свободный.

ЗЫ Кстати, во времена моего детства дворниками работали татары, во времена юности лимитчики за квартиру, потом был период сильно нетрезвого контингента, потом пошли гастеры

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 5

Йожико сказал(а) 3 минуты назад:

Несколько лет назад один журналист, москвич, пытался устроиться дворником. Все его попытки завершались, когда он  заявлял о своей московской прописке.

В то время московские власти заявляли, что зарплата дворника больше 40 000 рублей. А таджики наедине говорили ему, что больше 12000 не получают, а расписываются за 40000....... 

• Thanks (+1) 5

APRIL сказал(а) 5 минут назад:

Несколько лет назад один журналист, москвич, пытался устроиться дворником. Все его попытки завершались, когда он  заявлял о своей московской прописке.

В то время московские власти заявляли, что зарплата дворника больше 40 000 рублей. А таджики наедине говорили ему, что больше 12000 не получают, а расписываются за 40000....... 

Недавно разговорился с дамой, ей чуть за 50, устроилась в Дикси продукты на полки раскладывать. Чурки выжили, то халат в унитаз сунут, то что то на своём лепечут тыкая пальцем и смеются... Короче, уволилась. 

Тихая оккупация, сначала внедряется один, потом подтягивает своих и все, хрен они кого туда пустят. 

Edited by Йожико
  • Thanks (+1) 4

Йожико сказал(а) 6 минут назад:

Недавно разговорился с дамой, ей чуть за 50, устроилась в Дикси продукты на полки раскладывать. Чурки выжили, то халат в унитаз сунут, то что то на своём лепечут тыкая пальцем и смеются... Короче, уволилась. 

Тихая оккупация, сначала внедряет я один, потом подтягивает своих и все, хрен они кого туда пустят. 

Для этого и существует государство. Не дать превратить некоторые производства и города  в диаспоры......

Edited by APRIL
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Йожико сказал(а) 5 минут назад:

Пусть спасибо скажет что банку икры в сумку не подбросили, по доброму выжили...

• Thanks (+1) 3

APRIL сказал(а) 2 минуты назад:

Для этого и существует государство. Не дать превратить некоторые производства в диаспоры......

Если чиновники этого государства имеют доход с гастеров то пчелы против мёда получается. 

Цепочка с жэков в мэрию, а то и повыше идёт. Внизу собирают и на верх несут

• Thanks (+1) 5

BorisApetrovskiy сказал(а) 53 минуты назад:

а все  ленинградцы или по новомодному санкпетербуржцы  валом валят в ассенизаторы? ваши всё в правительство лезут а не в канализационный люк работать

Так и я том-же... Не одной зарплатой жив человек.     Как понял Вы не довольны, что "приезжие" все работают в мэрии, Собянин не доволен, что "местные" не идут в дворники... И как это противоречие решить?

• Thanks (+1) 1

BorisApetrovskiy сказал(а) 59 минут назад:

если чо то уборщица в мэрии на круг поболе имеет чем дворник

Простите... Вопрос остался... У нас вон предпочитают продавать "телефоны", а не работать на заводе... Уборщицы и дворники(на заводе) все пенсионеры.    Я о том, что не "только деньгами" определяется профессия... И если "горожане" не хотят работать дворниками, то значит ими будут работать "гастарбайтеры"....

• Thanks (+1) 1

Stalin сказал(а) 1 час назад:

Не все. Но еще Гиляровский писал о "Казанских татарах" дворниках, а при СССР за 10 лет стажа, "временную прописку" заменяли "постоянной"...  То есть проблеме много столетий... И пока не видно её решения на долго.... Можно вернуть "феодализм", там сын наследовал профессию отца....

• Thanks (+1) 2

Йожико сказал(а) 1 час назад:

Ой.... А при СССР, кого "служебным жильем" заманивали? Не дворников?... Помимо зарплаты, есть понятие престижа.... И кстати таксистом, работать было выгодно... И озвучте зарплату, при которой по Вашему москвичи(имея родителей с высшем образованием) пойдут работать дворниками...

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 1 час назад:

Не все. Но еще Гиляровский писал о "Казанских татарах" дворниках, а при СССР за 10 лет стажа, "временную прописку" заменяли "постоянной"...  То есть проблеме много столетий... И пока не видно её решения на долго.... Можно вернуть "феодализм", там сын наследовал профессию отца....

Но ни там ни там вопрос не решали повышением зарплаты и какой либо социалкой. 

• Thanks (+1) 2

User109 сказал(а) 2 часа назад:

Два высших и степень не гарантируют высокооплачиваемой кабинетной работы...

Нет абсолютно не гарантирует. Порой даже наоборот. Тут только самому крутиться и применять знания более никак. Иными словами образование это только инструменты которыми нужно ещё уметь пользоваться. 

Edited by Stalin
  • Thanks (+1) 2

Stalin сказал(а) 44 минуты назад:

Но ни там ни там вопрос не решали повышением зарплаты и какой либо социалкой. 

Простите, но Вы сначала написали : "Москвичам нормально платить не пробовали?".... С этого разговор и пошел....:)

• Thanks (+1) 1

Йожико сказал(а) 3 часа назад:

Если чиновники этого государства имеют доход с гастеров то пчелы против мёда получается. 

Цепочка с жэков в мэрию, а то и повыше идёт. Внизу собирают и на верх несут

Все, "все" знают, а заяв в прокуратуру нет.....Стучать в падлу? Понимаю...

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 2 часа назад:

Простите... Вопрос остался... У нас вон предпочитают продавать "телефоны", а не работать на заводе... Уборщицы и дворники(на заводе) все пенсионеры.    Я о том, что не "только деньгами" определяется профессия... И если "горожане" не хотят работать дворниками, то значит ими будут работать "гастарбайтеры"....

Я писал о мэрии.

• Thanks (+1) 2

User109 сказал(а) 4 часа назад:

Это смотря за какие деньги. Платить нормально не пробовали?

Начнешь мало платить, работать в коммуналке будет только орда.

Русские долго не продержатся. 

Начнешь много платить так орда понаедет мгновенно и займет все ниши. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Евжен сказал(а) 2 часа назад:

Так и я том-же... Не одной зарплатой жив человек.     Как понял Вы не довольны, что "приезжие" все работают в мэрии, Собянин не доволен, что "местные" не идут в дворники... И как это противоречие решить?

Все  определяет только зарплата. Не мудрите:) На престиж всем давно фиолетово. Я недоволен тем что все денежные места заняты приезжими и вовсе не из за того что москвичам не престижно. Не говоря уж что из за этих зажравшихся приезжих почему то пытаются оскорблять москвичей.

• Thanks (+1) 4

Евжен сказал(а) 4 часа назад:

Вы вопрос задали, а своего ответа не привели... Как Москве решить эту проблему?

Как я могу ответить, где Москва, где я...

Могу предположить, но в предчувствии ора в мой адрес, не буду предполагать, что это будут не понаехавшие, а именно по локоть в говне коренные москвичи.

Вот, я не предположил...

• Thanks (+1) 1

BorisApetrovskiy сказал(а) 31 минуту назад:

Все  определяет только зарплата. Не мудрите:) На престиж всем давно фиолетово. Я недоволен тем что все денежные места заняты приезжими и вовсе не из за того что москвичам не престижно. Не говоря уж что из за этих зажравшихся приезжих почему то пытаются оскорблять москвичей.

Что говночисты денежное место в Москве?

• Thanks (+1) 1

BorisApetrovskiy сказал(а) 51 минуту назад:

Я писал о мэрии.

В мэрии зарплаты выше? Верю... Только там уборщиц мало надо...

• Thanks (+1) 1

Нестор сказал(а) 51 минуту назад:

Начнешь мало платить, работать в коммуналке будет только орда.

Начнешь много платить так орда понаедет мгновенно и займет все ниши. 

Вот спасибо. Абсолютно адекватный ответ. Я за Вас проголосую, если в депутаты пойдете....К сожалению власть выберет вариант нужный "капиталу"....Ну дык:aggressive:

• Thanks (+1) 1

BorisApetrovskiy сказал(а) 53 минуты назад:

Простите.. Если "папа с мамой "научные работники, то они ребенка пошлют в дворники?.... Не верю... Тут все сплетается, зарплата, престиж, социалка.... Пока власть обходилась гастарбайтерами, что будет завтра увидим....

• Thanks (+1) 2

Тимур Фокин сказал(а) 27 минут назад:

Как я могу ответить, где Москва, где я...

Могу предположить, но в предчувствии ора в мой адрес, не буду предполагать, что это будут не понаехавшие, а именно по локоть в говне коренные москвичи.

Вот, я не предположил...

А зря... Посмотрели бы часик, фильмец, а потом почитали...:D

• Thanks (+1) 1