Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

В России делают роботов для... Японии

Recommended Posts

мировой рынок - 13 ярдов, на сколько миллионов продали роботов не пишут, видать, стыдновато... кто лидирует в продажах на 13 миллиардов тоже не пишут... я патриот, но не люблю, когда меня принимают за дурачка...

• Thanks (+1) 9

Испанский летчик сказал(а) 11 минут назад:

мировой рынок - 13 ярдов, на сколько миллионов продали роботов не пишут, видать, стыдновато...

кто лидирует в продажах на 13 миллиардов тоже не пишут

но вы же нам это скажете :girl_claping: с пруфами конечно  :cleaning-glasses:

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 5

Грандератор сказал(а) 37 минут назад:

Так что, российские роботы становятся всё популярнее за рубежом, причём в условиях сверхжёсткой конкуренции. Но наши изделия находят свой сбыт не только за счёт технических решений и качества, но и цены, которая как и у наших танков и самолётов на порядок ниже конкурентов

что-то подсказывает, что сравнение некорректно. 

в плане танков, из головы - у них 99% начинки - своё - локализовано, у данного робота - пластик корпуса свой, и ... проги?

на порядок.. тоже .. это в 10 раз.  .. 

у нас точно есть столько шапок? 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Грандератор сказал(а) 32 минуты назад:

И если его чуткие рецепторы уловят такие ключевые слова, как, например, «терроризм», «бомба» и прочее, то не сомневайтесь - он обязательно и весьма оперативно направит оповещение соответствующим службам, одновременно мешая подозреваемым скрыться.

Встречаются парень и девчонка, она: "Ты чего бомбишь меня смс-сками?" Он такой шутит, льстиво: "Сама ты бомба, в  смысле секс". Хвать, уже оба в наручниках. Механический голос: "Вы имеете право хранить молчание. Все что вы скажете может и будет использовано против Вас в суде..." Ага, а террористы будто бы вслух бомбы обсуждать будут. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Грандератор сказал(а) 44 минуты назад:

PROMOBOT

да гугл дал то что .. потёрли.

Цитата

рамках Пермского инженерно-промышленного форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между российским производителем сервисных роботов «Промобот» и китайской компанией «FN Holdings». Соглашение предусматривает взаимодействие компаний с целью вывода продукции на рынки КНР и РФ, их качественной локализации и совместное развитие технологий в сервисной робототехнике.

Стороны планируют создать проектную группу, которая будет разрабатывать лингвистическую базу на китайском языке и координировать совместную научно-исследовательскую работу.

Как отметил председатель совета директоров Promobot Алексей Южаков, — «Мы всегда смотрели на азиатский рынок как на платёжеспособный, быстрорастущий, очень ёмкий рынок — и всегда понимали, что к нему нужно быть готовыми. Сейчас мы «подняли» новый раунд инвестиций, значительно выросли командой, и теперь понимаем, что можем обеспечить ту скорость роста, с которой должны двигаться. Сейчас мы занимаемся сбором уникальной информации о взаимодействии людей и роботов в Китае, со всеми их особенностями — ментальными, лингвистическими и так далее. С помощью коллег из «FN Holdings» мы сможем адаптировать наши продукты для китайского рынка, в том числе нашу лингвистическую базу».

«FN Holdings» также станет дистрибьютором российских роботов Promobot на всей территории КНР. Согласно договору, в Китай отправятся роботы-администраторы для китайских клиник, роботы-диагносты, с помощью которых можно измерять показатели здоровья, а также полностью антропоморфные роботы-компаньоны Robo-C, копирующие внешность человека.

По оценкам Promobot, выход на китайский рынок медико-сервисных роботов сможет принести компании около 2 млн. долларов в течение 2019-2020 годов.

ya-r.ru/2019/10/21

image.thumb.png.255ce83432ac463c69c881101256e21e.png

google.com

теперь конечно эбаут поправлен. но гугл помнит.

• Thanks (+1) 6

Если бы для Фукусимы 10 роботов, то понятно было бы. Но десять роботов полицейских, при том, что их на самом деле надо десятками тысяч выпускать.... 

Скорее всего японцы просто прикупили образцы поглядеть что там внутри. 

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) 4 минуты назад:

Если бы для Фукусимы 10 роботов, то понятно было бы. Но десять роботов полицейских, при том, что их на самом деле надо десятками тысяч выпускать.... 

Читал где то, что пытались роботов использовать, но там излучение выжигают блоки управления сразу. В Чернобыле солдатикам обещали мгновенный дембель за то что мин 5-10 с крыши обломки скидывали. Время такое было и завтрашний дембель был важнее лучевой болезни в будущем. Те кто был рассказывали, что часть народа дозиметры карманные выкладывала, чтобы подольше большие деньги пополучать. 

Edited by Йожико

Фигня. Старые советские разработки. Еще в совпрессе в 70-х презентовали.

152144903098251695.jpg

Правда сейчас задачи немного поменяли... 

1388861110_1387966237_277889_670469_resi

И вообще... 

karikatura-mozg_(sergey-korsun)_31730.jp

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Слоелолог сказал(а) 1 час назад:

Уже 6-ой год покупают этих роботов. Никак не насмотрятся? Видимо не помогают просмотры.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Сегмент промо - это всегда узкая тема: развлекуха на выставке. Такой промобот - недорогой, смешной и привлекает внимание. Могут ли японцы (китайцы, немцы) сделать лучше? Уверен - могут . Но, возможно, - дороже. Наши прочухали тему и качают

• Thanks (+1) 1

Испанский летчик сказал(а) 2 часа назад:

мировой рынок - 13 ярдов, на сколько миллионов продали роботов не пишут

Почему, пишут...

Грандератор сказал(а) 2 часа назад:

Компания PROMOBOT выпустила за 4 года около 500 единиц андроидов

Грандератор сказал(а) 2 часа назад:

Этот российский производитель сервисных роботов и Японская ассоциация культурного и делового обмена уже подписали соглашение о сотрудничестве во время международной выставки CEATEC-2019, проходившей с 15 по 18 октября 2019 г. в японском городе Тиба. Всего PROMOBOT обязалась поставить в Страну восходящего солнца 10 роботов на общую сумму в 250 тысяч долларов.

Конечно, с большой натяжкой (разные модели и разные страны = разные цены) но условно, если один робот стоит 25 тыс долларей, то 500 роботов это 12 млн 500 тыс. баксов.

Но я не уверен, что мировой рынок для этих роботов 13 млрд.

Edited by shk
  • Thanks (+1) 3

только каклам и подлякам не рассказывайте. пожалейте скотинку.

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) 6 часов назад:

...я полагаю, что вы путаете ниши... Например "промышленные роботы" и "промороботы" (исключительно для выставок и презентаций)... Я не думаю, что последний сегмент так уж велик. Ребята нашли свою нишу? Молодцы...

Но, те, другие, гораздо нужнее.:kolobok_confused:

Edited by biv

biv сказал(а) 2 часа назад:

Но, те, другие, гораздо нужнее.:kolobok_confused:

... согласен. И дороже, я понимаю...

kuzma сказал(а) 18 часов назад:

но вы же нам это скажете :girl_claping: с пруфами конечно  :cleaning-glasses:

откуда мне знать, если даже посвященные, которые пишут подобные материалы, это скрывают?

sofokl сказал(а) 17 часов назад:

...я полагаю, что вы путаете ниши... Например "промышленные роботы" и "промороботы" (исключительно для выставок и презентаций)... Я не думаю, что последний сегмент так уж велик. Ребята нашли свою нишу? Молодцы...

да, я виноват, попутал ниши, извините пожалуйста...

shk сказал(а) 16 часов назад:

Почему, пишут...

Конечно, с большой натяжкой (разные модели и разные страны = разные цены) но условно, если один робот стоит 25 тыс долларей, то 500 роботов это 12 млн 500 тыс. баксов.

Но я не уверен, что мировой рынок для этих роботов 13 млрд.

молодец, грамотные вычисления, уверен, по арифметике у вас было в школе - 5... а за математику не скажу...

Испанский летчик сказал(а) 26 минут назад:

откуда мне знать, если даже посвященные, которые пишут подобные материалы, это скрывают?

Тогда зачем было врать ?? :cleaning-glasses: 

раз решили критиковать до будьте добры подтвердите свои слова 

Edited by kuzma

kuzma сказал(а) 19 минут назад:

Тогда зачем было врать ?? :cleaning-glasses: 

раз решили критиковать до будьте добры подтвердите свои слова 

я не могу уловить плутаний ваших мыслей, извините...

Грандератор сказал(а) 20 часов назад:

Пензенский опыт

Чё-та так и не поняла, а что там в Пензе?..

Промобот - Пенза.

Калашников - Ижевск.

Ц им. Хруничева - Королев и Казахстан.

Еще Питер упомянут.

Пенза - там что??

Испанский летчик сказал(а) 20 часов назад:

молодец, грамотные вычисления, уверен, по арифметике у вас было в школе - 5... а за математику не скажу...

А по теме есть что сказать?:sarcastic:

Испанский летчик сказал(а) В 19.10.2020 в 21:13:

я по теме все сказал...

Молодец, грамотно слился.:sarcastic: