Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Россияне и бизнес объявили Кремлю "войну": Путин для РФ становится токсичным

Recommended Posts

Грандератор сказал(а) 7 минут назад:

Напомним, жители России обратились к Путину, заявив, чтобы президент РФ перестал тратить миллиарды на войну с Украиной и Сирией и обратил внимание на нужды своих граждан...

Прям так все толпой пришли и говорят... Как Пугачева в молодости? "Пришла и ховорю..."

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

жидомонголокацап сказал(а) 7 минут назад:

ТС, ну так бы и написали: "по мнению укров"

Я не могу коверкать заголовки!

Я законопослушный гражданин.

По крайней мере пока трезвый...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

Вы будете смеяться, но 99% моих заказчиков в 01.01.2021 переходят на УСН. Я, к слову, тоже.

В гробу я видал весь комплекс поддерживающих (кого только?) мер...

Сборы НДС упадут, доллар будет по 130-150.

Дополню. Сами сборы упадут, но не исчезнут. Тут момент такой - чем больше ОСНщиков, тем меньше НДС у крупного бизнеса.

Но вот захочет ли самостричься крупный бизнес? Одна перерегистрация на Крокодиловых островах - и поплыл НДС на снижение..

Edited by Odin1974
  • Thanks (+1) 9

Нашли кого сравнивать. Горбачев дебил, а Путин всего лишь мало пьет ... Ельцина приплели бы еще ... Трус, Балбес, и Бывалый.

Edited by ПСОМ
  • Haha 1

Грандератор сказал(а) 11 минут назад:

Я не могу коверкать заголовки!

Я законопослушный гражданин.

По крайней мере пока трезвый...

ну хоть бы в раздел паноптикум или в смех и слёзы положил бы

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

В стране такое творится, что легализация марихуаны уже ничего не изменит :tuda:

https://iz.ru/1074510/2020-10-16/na-ukraine-zadumalis-o-legalizatcii-meditcinskogo-kannabisa

Цитата

Президент Украины Владимир Зеленский намерен узнать мнение жителей страны о легализации каннабиса в медицинских целях, чтобы поставить точку в этом вопросе. Об этом сообщила 16 октября пресс-служба главы государства.

1562552188_zelenskiy-s-kosyakom.jpg

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Кивает на барохолку.. смешно.. они всегда были и постоянно там народа дофига. Пущай в Питере на Уделку в выходной скатается, сразу можно написать, что все заводы закрылись и народ продает последнее, что б пропитание купить.)) Товарищ на неделе хотел шкоду какую то в салоне глянуть, нет машин..))

• Thanks (+1) 6

жидомонголокацап сказал(а) 32 минуты назад:

ТС, ну так бы и написали: "по мнению укров"

Действительно. По грани ходит🤔

• Haha 2

savl сказал(а) 16 минут назад:

Так это серьезное аналитическое издание, а не хухры-мухры какие-нибудь...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Odin1974 сказал(а) 23 минуты назад:

Вы будете смеяться, но 99% моих заказчиков в 01.01.2021 переходят на УСН. Я, к слову, тоже.

В гробу я видал весь комплекс поддерживающих (кого только?) мер...

Сборы НДС упадут, доллар будет по 130-150.

Дополню. Сами сборы упадут, но не исчезнут. Тут момент такой - чем больше ОСНщиков, тем меньше НДС у крупного бизнеса.

Но вот захочет ли самостричься крупный бизнес? Одна перерегистрация на Крокодиловых островах - и поплыл НДС на снижение..

Если они не отыграют назад понижение платежей в фонды, то сам бог велел. Чем нас больше, тем удобнее работать друг с другом. А 120 млн это так далеко, что даже не обсуждается. Другой вопрос, что известный мне народ все же не переходит, а открывается дополнительно

• Thanks (+1) 7

Vasilyevich сказал(а) 12 минут назад:

Кивает на барохолку.. смешно.. они всегда были и постоянно там народа дофига. Пущай в Питере на Уделку в выходной скатается, сразу можно написать, что все заводы закрылись и народ продает последнее, что б пропитание купить.)) Товарищ на неделе хотел шкоду какую то в салоне глянуть, нет машин..))

В Измайловский вернисаж. И можно писать о нищете москвичей.
Хотя надо признать, что вновь появилась торговля у метро/станций жд с рук, в какой то момент ее практически не было

• Thanks (+1) 4

РУСИЧ сказал(а) 3 минуты назад:

А что, правда доля нала выросла?

Нала в стране ограниченное кол-во.

Для того что бы его доля в платежах выросла необходимо что бы либо:

а) его напечатали и вбросили

либо:

б) увеличилась скорость оборачиваемости

• Thanks (+1) 5

sofokl сказал(а) 7 минут назад:

... Имею отношение и к осн, и к усн. Вынужден сообщить, что "не все так однозначно"..)

Например, крупный покупатель не берет товар без входящего НДС - иначе он будет платить со всей суммы.... 

вот здесь неясно. Ну накинули Вы ему 20%, а потом он ее вычел , в чём профит?

• Thanks (+1) 4

Что ещё может напИсать аффтор с Диалог.ua?:)

А Аnti-colorados -- это что вообще такое? :sarcastic:

Впрочем, если звёзды зажигают, это кому-нибудь нужно. ©

Цитата

Аnti-colorados. Украинский блогер. 1453 статей.

Anti-Colorados: "Русских нет, это выдумка."

Edited by morisato
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

savl сказал(а) 25 минут назад:

Пора делать раздел Палата № 404, а то с такими заголовками до второго инфаркта доведете......

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

РУСИЧ сказал(а) 3 минуты назад:

А что, правда доля нала выросла?

Помню в каком то мелком магазине, стоял в кассу за какой то бабцой в халабуде (исламской). Лет за пятьдесят, пузатая с усами. Долго рылась в сумке, искала кошель. Продавец ей говорит:

- Можно безналом заплатить

И тут в ответ гневное:

- Зачем так плохо говоришь? Щас мужа из машины позову пиз... ы получишь... 

Я реально ржал в голос, не мог остановиться😀😀😀

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

вот здесь неясно. Ну накинули Вы ему 20%, а потом он ее вычел , в чём профит?

В том что если вы не платите НДС - то ему потом его не вернут.

И его товар будет на 20% дороже по себестоимости.

Edited by Грандератор
  • Thanks (+1) 5

Грандератор сказал(а) 1 час назад:

ну по сравнению с такими нетоксичными столпами планеты как  Трамп Меркель Джонсон Мокрый и Зеленый - у Путина просто ноупроблем. Ждем когда развалятся вышеперечисленные, а уж затем начинаем беспокоится.

Edited by alecsartania
  • Thanks (+1) 5

Грандератор сказал(а) 3 минуты назад:

В том что если вы не платите НДС - то ему потом его не вернут.

И его товар будет на 20% дороже по себестоимости.

Так я же свой товар удорожу, если буду ему через контору  с ндс продавать, мне ж ее тоже платить. Тут смысл есть, только, если Вы сами перепродавец, тогда да, на Вас входной ндс потерялся, а если Вы производитель с большой добавленной стоимостью, то никакого профиту

• Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 16 минут назад:

В Измайловский вернисаж. И можно писать о нищете москвичей.
Хотя надо признать, что вновь появилась торговля у метро/станций жд с рук, в какой то момент ее практически не было

ХЗ.. На метро- электронах не катаюсь, а мимо уделки кажный день проезжаю, иногда на неделе кучкуется народ у переезда, торгует, но редко...

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Так я же свой товар удорожу, если буду ему через контору  с ндс продавать, мне ж ее тоже платить. Тут смысл есть, только, если Вы сами перепродавец, тогда да, на Вас входной ндс потерялся, а если Вы производитель с большой добавленной стоимостью, то никакого профиту

... давайте-ка возьмём реальный случай... Во-первых...часть крупных контор товары с невключенным НДС даже не рассматривают. Иди - гуляй... Во-вторых: я не понял, как у вас получается "сгладить"? Если я произвел товар за 100 рублей, продаю его за 200 (НДС не включая), а конечный покупатель его продает за 400 (на полке), то как он сможет отвертеться от 80 рублей НДС? И, главное, зачем ему такой поставщик?

• Thanks (+1) 4

sofokl сказал(а) 31 минуту назад:

... Имею отношение и к осн, и к усн. Вынужден сообщить, что "не все так однозначно"..)

Например, крупный покупатель не берет товар без входящего НДС - иначе он будет платить со всей суммы.... 

Ага. Но (пока) есть пара схем.

Пока нет четкого отслеживания пути каждого ингредиента - возможны многие нюансы..

• Thanks (+1) 4

Грандератор сказал(а) 26 минут назад:

Нала в стране ограниченное кол-во.

Для того что бы его доля в платежах выросла необходимо что бы либо:

а) его напечатали и вбросили

либо:

б) увеличилась скорость оборачиваемости

Не изменяли кол-во долгов в нале, ибо "задолжать" и обезналичить можно ой как много.

А ЯндексДеньги и прочий треш поможет вывести их как угодно.

• Thanks (+1) 2

Odin1974 сказал(а) 8 минут назад:

Ага. Но (пока) есть пара схем.

Пока нет четкого отслеживания пути каждого ингредиента - возможны многие нюансы..

...схемы всегда есть... Но они все время дорожают... Например, обнал (были времена) был под 0.3 процента. Сейчас заряжают 18..  плюс риск... Мне дешевле честно заплатить... Хотя очень и не нравится ,(((

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

sofokl сказал(а) 13 минут назад:

Сейчас заряжают 18..  плюс риск... 

От 26%. Плюс риск.

От 18% плюс не риск, а уверенность в отсидке.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

sofokl сказал(а) 31 минуту назад:

... давайте-ка возьмём реальный случай... Во-первых...часть крупных контор товары с невключенным НДС даже не рассматривают. Иди - гуляй... Во-вторых: я не понял, как у вас получается "сгладить"? Если я произвел товар за 100 рублей, продаю его за 200 (НДС не включая), а конечный покупатель его продает за 400 (на полке), то как он сможет отвертеться от 80 рублей НДС? И, главное, зачем ему такой поставщик?

Смотрите, вот допустим я упрощенщик, произвела товар на 100р,  при этом как минимум часть моих поставщиков тоже упрощенщики, т е входной ндс , конечно,  есть, но незначительный . Теперь от меня хотят товар с ндс, я его продаю через , допустим, имеющуюся у меня ещё одну контору с ндс, т е к цене 100р своего товара прибавляю 20% ндс. Так где будет профит для покупателя брать с НДС? За сколько уж он продаст , его дело, но он отдаст 20 руб или мне и я отдам государству или напрямик государству . 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Смотрите, вот допустим я упрощенщик, произвела товар на 100р,  при этом как минимум часть моих поставщиков тоже упрощенщики, т е входной ндс , конечно,  есть, но незначительный . Теперь от меня хотят товар с ндс, я его продаю через , допустим, имеющуюся у меня ещё одну контору с ндс, т е к цене 100р своего товара прибавляю 20% ндс. Так где будет профит для покупателя брать с НДС? За сколько уж он продаст , его дело, но он отдаст 20 руб или мне и я отдам государству или напрямик государству . 

тут направление не снизу вверх, а сверху вниз.

Если на рынке есть такой товар по 100, но с НДС - то вы пойдете гулять.

Если нет - то какая разница, 100 он, или 120?

120 будет нижней границей цены с НДС и у вас его возьмут.

• Thanks (+1) 4

Грандератор сказал(а) 1 час назад:

По крайней мере, выглядит это примерно так", - резюмирует блогер.

А блогер..это что за эксперд...

• Thanks (+1) 2

Грандератор сказал(а) 2 минуты назад:

тут направление не снизу вверх, а сверху вниз.

Если на рынке есть такой товар по 100, но с НДС - то вы пойдете гулять.

Если нет - то какая разница, 100 он, или 120?

120 будет нижней границей цены с НДС и у вас его возьмут.

Ну, это понятно, что если у конкурента товар дешевле и того же качества, то возьмут у конкурента, а в случае с ндс и за ту же цену , что без ндс, оно и означает, что дешевле . Но обычно , когда имеешь дело с фирмой , у которой предлагаются оба варианта, тот, что без ндс дешевле.

• Thanks (+1) 1

Miner сказал(а) 1 час назад:

Непонятно на чём основанные, "экспертные" выводы!

На диком ничем неоправданном желании.

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 9 минут назад:

Ну, это понятно, что если у конкурента товар дешевле и того же качества, то возьмут у конкурента, а в случае с ндс и за ту же цену , что без ндс, оно и означает, что дешевле . Но обычно , когда имеешь дело с фирмой , у которой предлагаются оба варианта, тот, что без ндс дешевле.

... просто, когда работаешь с некоторыми крупными компаниями, то необходимо ориентироваться не только на цену, а ещё на пожелания их бухгалтерии... А они, как правило, однозначны...

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 9 минут назад:

... просто, когда работаешь с некоторыми крупными компаниями, то необходимо ориентироваться не только на цену, а ещё на пожелания их бухгалтерии... А они, как правило, однозначны...

Это понятно, непонятна логика. Причём, я действительно сталкивалась с организациями, которые готовы брать наш товар через посредника, но чтоб был НДС, мне не жалко, я посредника подскажу, НО зачем?????

• Thanks (+1) 3

Грандератор сказал(а) 2 часа назад:

...и так с двухтысячного года. :morning:

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 14 минут назад:

Это понятно, непонятна логика. Причём, я действительно сталкивалась с организациями, которые готовы брать наш товар через посредника, но чтоб был НДС, мне не жалко, я посредника подскажу, НО зачем?????

... объясню, легко... В крупных организациях - бухгалтерия это всё. Почему? Как правило руководство и так нормально имеет и его цель - спокойно спать во время проверок. А бухгалтерам пофиг на копейки, которые им можно сэкономить, им главное, чтобы ничего не выбивалось из системы... 

• Thanks (+1) 6

Грандератор сказал(а) 3 часа назад:

"НДС – это второй крупнейший источник выручки для правительства после налогов на нефтегазовый сектор.

В бюджет на текущий год заложены его сборы в объеме 4,552 трлн рублей, и этот план выполнялся, даже несмотря на падение экономики".

Чтобы выполнять разнарядку в условиях стагнирующей экономики и самим не лишиться "кормовой базы", российские чиновники начали "кошмарить" бизнес, "выдавливая" из него налоги.

КАК? Вот КАК можно выдавливать косвенный налог, каковым НДС и является?:D

• Thanks (+1) 3