Jump to content
Sign in to follow this  
санитар

Константин Душенов: Кошмар Кремля: 530 супер-козявок

Recommended Posts

Будучи сам ура-патриотом, тем не менее, я не аплодирую стоя... Во-первых: американцы печатают деньги, которые потом покупает весь мир. И если они только под коронавирус выбросили в экономику несколько триллионов долларов, то бросить их в оборонку - дело святое. Там, как я вижу, просто не успевают осваивать средства...

Во-вторых: я, например, тоже вижу будущее беспилотников на море. Только - подводных, с глубиной погружения свыше 1 км... Где никакие пираты их не достанут... Каждая такая машинка может контролировать тысячи квадратных километров поверхности океана... Имея на борту гиперзвук, разумеется... Можно и неядерный...

• Thanks (+1) 4

sofokl сказал(а) 54 минуты назад:

Будучи сам ура-патриотом, тем не менее, я не аплодирую стоя... Во-первых: американцы печатают деньги, которые потом покупает весь мир. И если они только под коронавирус выбросили в экономику несколько триллионов долларов, то бросить их в оборонку - дело святое. Там, как я вижу, просто не успевают осваивать средства...

Во-вторых: я, например, тоже вижу будущее беспилотников на море. Только - подводных, с глубиной погружения свыше 1 км... Где никакие пираты их не достанут... Каждая такая машинка может контролировать тысячи квадратных километров поверхности океана... Имея на борту гиперзвук, разумеется... Можно и неядерный...

из денег корабли не построишь, нужны люди - разработчики, судостроители и пр. Вот с этим у них наступает жопа

• Thanks (+1) 3

жидомонголокацап сказал(а) 1 час назад:

из денег корабли не построишь, нужны люди - разработчики, судостроители и пр. Вот с этим у них наступает жопа

Да, ибо иммигрантские инженеры закончились, а так как либерало-расизм, пробравшийся в американское образование обеспечил в ВУЗах преобладание преподавателей такого-же сорта - соответственно, и выпускники получаются низкого качества

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

санитар сказал(а) 23 часа назад:

Максимальная скорость этого беспилотного супер-пупер крейсера будет не более 27 узлов, дальность хода около 8000 км, автономность плавания без экипажа – примерно 2 месяца. Вот такие-то монстры морской войны и должны будут заменить в американском флоте нынешние стотысячетонные атомные авианосцы и ракетные крейсера с боекомплектом в 122 дальнобойные крылатые ракеты!

Это корабли освещения подводной обстановки. Обнаруживают ПЛ и наводят на неё ПЛО-авиацию, АПЛ и ЭМ. Зачем для поиска ПЛ использовать ЭМ в 10000 тонн водоизмещения, когда несколько маленьких беспилотных катеров сделает эту работу за гораздо меньшую сумму денег, а большие корабли преследовать ПЛ в полной готовности к их уничтожению. 

Нам бы такую технику, а мы БУЯНЫ клепаем, без ПВО, ПЛО, годных лишь на демонстрацию флага