Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Домашние задания на грани абсурда – 12 смешных фото.(Дзен)

Recommended Posts

- Пяточек, нам дали десять апельсинов, по восемь на каждого.

- Вини! Как по восемь? Их же всего десять!

- Не знаю, свинья, но свои восемь я уже съел.

Edited by AlexS
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 11

savl сказал(а) 53 минуты назад:

Фото Яндекс.Картинки

Что за вопрос? Восторг, конечно! Какие могут быть сомнения. :D

На днях полчаса голову ломала, что хотели составители рабочей тетради по информатике за 8 класс. Дана табличка - в первом столбце несколько чисел в различных системах счисления, 8-ричной там, двоичной, еще какой-то... Во второй столбец надо вписать из десятичные эквиваленты. Хорошо. Это несложно. А в третьем столбце в шапке какой-то "номер числа" (???). Блин, я даже в интернет полезла, чтобы узнать, что же это за загадочный номер такой.... :kolobok_confused:Ничего (естественно) не нашла, зато нашла готовый ответ на задачу. И только из ответа наконец поняла, что они хотели расставить полученные числа в порядке возрастания....... :kolobok_haveno:Но, блин, догадаться о том, что они хотели, было абсолютно не из чего....

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Правила дорожного движения 2020 то же самое. Что то там нахитрили чтоб подколоть чтоли... На автомагистрали сняли запрет на учебную езду (тихонько, чтоб не заметили). Тут же включили этот вопрос в билеты экзаменационные. А штраф 1000 руб оставили. Мудаки. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

AlexS сказал(а) 2 часа назад:

- Пяточек, нам дали десять апельсинов, по восемь на каждого.

- Вини! Как по восемь? Их же всего десять!

- Не знаю, свинья, но свои восемь я уже съел.

Оригинал у Астрид Линдгрен

Наверху, на крыльце Карлсона, рядком лежали десять румяных плюшек. Выглядели они очень аппетитно.
— И к тому же я за них честно заплатил, — похвастался Карлсон. — Мы их поделим поровну — семь тебе и семь мне.
— Так не получится, — возразил Малыш. — Семь и семь — четырнадцать, а у нас только десять плюшек.
В ответ Карлсон поспешно сложил семь плюшек в горку.
— Вот мои, я их уже взял, — заявил он и прикрыл своей пухлой ручкой сдобную горку. — Теперь в школах так по-дурацки считают. Но я из-за этого страдать не намерен. Мы возьмём по семь штук, как я сказал — мои вот.
Малыш миролюбиво кивнул.
— Хорошо, всё равно я не смогу съесть больше трёх. А где же какао?
— Внизу, у домомучительницы, — ответил Карлсон. — Сейчас мы его принесём.
Малыш посмотрел на него с испугом. У него не было никакой охоты снова увидеть фрекен Бок и получить от неё, чего доброго, ещё пощёчину. К тому же он не понимал, как они смогут раздобыть банку с какао. Она ведь стоит не у открытого окна, а на полке, возле плиты, на виду у фрекен Бок.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2