Jump to content
Sign in to follow this  
Cергей

Фигурант трагедии в одесском Доме профсоюзов получил должность в администрации Симферопольского района

Recommended Posts

savl сказал(а) 11 минут назад:

где ссылка на источник?

Это не источник, но информацию подтверждают в правительстве Республики Крым:

https://simfmo.rk.gov.ru/ru/head/show/19

• Thanks (+1) 6

Йожико сказал(а) 5 минут назад:

Почему то сталинское:Кадры решают все. вспомнилось. Мало Крым присоединить, его сохранить надо, а там в руководстве не пойми кто рулит. МЧС практически спецслужба, его без проверки взяли? В кадрах придурки сидят или чьё то указание было? 

Так это не первый, тут указано. Кстати, вот это:

Cергей сказал(а) 28 минут назад:

На днях главой Корпорации развития Республики Крым был назначен Дмитрий Ворона - экс-руководитель Государственной регистрационной службы Украины. Еще в 2016 году Ворона сокрушался на своей странице в соцсетях насчет «аннексии Крыма Россией» и «временно оккупированных территорий на Донбассе».

Вполне себе стратегическая должность. А он был замминистра МВД и минюста Украины. Крымчанам, ждавшим "поезда дружбы" в кайф с таким свой регион развивать.

• Thanks (+1) 9

КонстантинС сказал(а) 10 минут назад:

Так это не первый, тут указано. Кстати, вот это:

Вполне себе стратегическая должность. А он был замминистра МВД и минюста Украины. Крымчанам, ждавшим "поезда дружбы" в кайф с таким свой регион развивать.

Зато у нас есть ракета, какой нет у американцев. 

Хохлы обещали Крым вернуть, вот и работают в этом направлении. 

• Thanks (+1) 2

Cергей сказал(а) 54 минуты назад:

Боделан покинул пост начальника службы ЧС в Одесской области в июле 2014 года

Ушел через два месяца после трагедии, за место не стал держаться.

Позоде "бдительные граждане" не там вражину ищут.

Неоднозначное назначение, но и обвинение тоже неоднозначное.

Надо все же более осмотрительно подходить к подбору кадров.

• Thanks (+1) 2

Помор сказал(а) 5 минут назад:

Вообще-то именно он запретил пожарным тушить Дом профсоюзов. Друг, одним словом. 

Могу и по другому сказать - ему сообщили что больше колорадов сжигать не планируют, он и пошёл другое место искать ... 

• Thanks (+1) 5

Помор сказал(а) 9 минут назад:

Или как вариант, услужливость перед нацистами ему не помогла, потому что пришел саакашвили и стал тащить своих.

• Thanks (+1) 3

Слишком голословное обвинение. Мы не знаем деталей, приведших к его приказу. Зато мы знаем что он сразу слинял из прокаженной хохляндии и много лет честно работает в России. Поскольку он в МЧС - то его всяко проверяли. Так что лично я не торопился бы кидать в него камни

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Помор сказал(а) 47 минут назад:

В продолжение истории с причастным к гибели людей в одесском Доме профсоюзов Владимиром Боделаном

Сергей Zergulio Колясников Сергей Zergulio КолясниковСтарый солдат не знает слов любви
Сегодня 15:05  11  901
6775712_original.png

Который перебрался с Украины в Крым на высокую должность: https://t.me/SergeyKolyasnikov...

Прямо сейчас правительственный сайт Симферополя лихорадочно правят.

Но все ходы, как водится, записаны. 

• Thanks (+1) 7

Грандератор сказал(а) 2 минуты назад:

Слишком голословное обвинение. Мы не знаем деталей, приведших к его приказу. Зато мы знаем что он сразу слинял из прокаженной хохляндии и много лет честно работает в России. Поскольку он в МЧС - то его всяко проверяли. Так что лично я не торопился бы кидать в него камни

Что значит сразу? Если бы его уволили 3-го мая, за отказ подчиниться преступному приказу, это было бы сразу. А через два месяца - это не слинял, это уехал по приказу к новому месту службы.

• Thanks (+1) 4

1972 сказал(а) 16 минут назад:

В продолжение истории с причастным к гибели людей в одесском Доме профсоюзов Владимиром Боделаном

Сергей Zergulio Колясников Сергей Zergulio КолясниковСтарый солдат не знает слов любви
Сегодня 15:05  11  901
6775712_original.png

Который перебрался с Украины в Крым на высокую должность: https://t.me/SergeyKolyasnikov...

Прямо сейчас правительственный сайт Симферополя лихорадочно правят.

Но все ходы, как водится, записаны. 

Ну, сайт правительства Республики Крым пока ничего не чистит.

https://simfmo.rk.gov.ru/ru/head/show/19

Может от страха что "все ходы записаны". Хотя, вполне допускаю, что им просто наплевать на реакцию на их решения. 

• Thanks (+1) 6

Занимались дерибаном в Одессе, теперь будут дерибанить российский Крым

Политрук ПолитрукПодпишитесь, если хотите быть в курсе последних новостей событий.
Сегодня 13:03  13  365

Надо наверное крымчанам объяснить, кто такой Владимир Боделан и какое он имеет отношение к МЧС.

%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%

В прошлом это мой коллега — депутат Одесского горсовета, только из партии регионов. Сын бывшего губернатора и мэра города, такого типично постсоветского персонажа, выходца из комсомола, прошедшего во власть и запомнившегося только дерибаном госсобственности и войной с другим мэром, ещё более гадким и проукраинским Эдуардом Гурвицем. Противостояние этих двух деятелей сопровождалось криминальной войной местных кланов и чеченов, привлеченных Гурвицем.

Из-за Оранжевой революции Боделан-старший уехал в Россию, но после избрания Януковича в 2010 году вернулся, а его сын, не имеющий никакого отношения к спасательной службе, получил в кормление Одесское управление МЧС. Все бюджетные структуры в Украине имели всегда одну задачу — обеспечить доходом тот или иной клан. Вот и Боделаны получили МЧС. Но проблема в том, что у МЧС, кроме стрижки бабла, есть задача спасать людей.

И вот когда нужно было спасать людей 2 мая в Доме профсоюзов, Владимир Боделан обосрался и не отправил туда машины. Люди горели на глазах у всех, висели на карнизах и никто их не мог спасти. Ладно бы Боделан потом честно сказал, что не смог отправить машины, потому что была опасность их захвата толпой украинских отморозков, тем более, что такой захват пожарной машины произошел в другом районе города. Но нет, он потом начал в эфире федеральных каналов нести чушь про боевые отравляющие вещества, которые якобы кто-то там применял. Просто, чтоб отмазать самого себя.

А на самом деле проблема была в том, что Боделан был назначен в МЧС не спасать людей, а стричь себе бабло.

Если в России такие бестолковые персонажи занимают административные должности, то это плохой звоночек. И ладно они просто коррупционеры, это не самое страшное, но представьте, что в тяжёлый момент момент для страны такие мерзкие типы как Боделан разбегутся и кинут всех.

Кстати, в своей анкете он солгал, что в 2010-2014 годах работал в МЧС РФ.

Источник:

• Thanks (+1) 7

1972 сказал(а) 2 минуты назад:

Мэра Симферополя пора гнать ссаными тряпками. Это уже второй прокол. Первый был с белорусским русофобом. 

А сколько еще там лиц осело с двойным дном?

Да! И это, кстати, "их" тактика - инфильтрация во властные и прочие госструктуры.

• Thanks (+1) 4

КонстантинС сказал(а) 1 час назад:

Что значит сразу? Если бы его уволили 3-го мая, за отказ подчиниться преступному приказу, это было бы сразу. А через два месяца - это не слинял, это уехал по приказу к новому месту службы.

1972 сказал(а) 1 час назад:

Ну а крымчанам только и остается надеяться, что пожарные и скорые Симферополя не окажутся в ведении этого человека.

Я считаю что чувак не имел права самовольно посылать пожарных под пули.

Точка.

Там все знали что идет расправа.

Бегали по городу карательные бригады с огнестрелом и холодным оружием.

Все было забито коктелями молотова.

А это пожарные, а не спецназ.

Куда он их должен был послать?

Под пули?

Грандератор сказал(а) 8 минут назад:

Я считаю что чувак не имел права самовольно посылать пожарных под пули.

Точка.

Там все знали что идет расправа.

Бегали по городу карательные бригады с огнестрелом и холодным оружием.

Все было забито коктелями молотова.

А это пожарные, а не спецназ.

Куда он их должен был послать?

Под пули?

Да вы можете считать как хотите. Я, например, считаю что он был обязан послать. Только есть факты - по его вине сгорели люди. Кстати, он мог 3-го мая уволится. Почему не уволился есть версия?

А если совсем по теме - его нельзя брать в правительство Крыма на руководящую должность. Хотя бы потому, что у крымчан неоднозначное отношение к выходцам из власти Украины. Такой великий специалист? В России 85 регионов, что некуда было взять, именно перед крымчанами надо было красной тряпкой махать?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

КонстантинС сказал(а) 1 минуту назад:

Да вы можете считать как хотите. Я, например, считаю что он был обязан послать. Только есть факты - по его вине сгорели люди. Кстати, он мог 3-го мая уволится. Почему не уволился есть версия?

А если совсем по теме - его нельзя брать в правительство Крыма на руководящую должность. Хотя бы потому, что у крымчан неоднозначное отношение к выходцам из власти Украины. Такой великий специалист? В России 85 регионов, что некуда было взять, именно перед крымчанами надо было красной тряпкой махать?

Ну как послать?

Могу сказать честно - если бы я знал что на площади стоит толпа погромщиков, стреляет и забрасывает бутылками с коктейлем Молотова - я бы при отсутствии приказа сверху и согласия самих ребят никого никуда не отправил бы.

Никогда в жизни.

Ни пожарных, ни медиков, ни почтальонов.

А вы бы получается дали приказ пожарным выдвинуться на эти толпы вооруженных людей?

А как бы вы потом смотрели в глаза матерей, когда им пришли бы гробы после рабочего дня пожарного?

Что бы вы им объясняли?

Что решили что это не пожарные, а супермены?

Ну как послать?

Могу сказать честно - если бы я знал что на площади стоит толпа погромщиков, стреляет и забрасывает бутылками с коктейлем Молотова - я бы при отсутствии приказа сверху и согласия самих ребят никого никуда не отправил бы.

Никогда в жизни.

Ни пожарных, ни медиков, ни почтальонов.

А вы бы получается дали приказ пожарным выдвинуться на эти толпы вооруженных людей?

А как бы вы потом смотрели в глаза матерей, когда им пришли бы гробы после рабочего дня пожарного?

Что бы вы им объясняли?

Что решили что это не пожарные, а супермены?

Я бы послал тушить пожар, раз это моя обязанность. С погромщиками пусть другие службы работают. Я поступаю по принципу - делай что должен, а будет как будет. Если он заранее знал, значит это было с ним согласованно. Что я могу на это сказать? Да ничего.

Вы не ответили на вопросы:

1. Почему он не уволился 3-го.

2. Для супер специалиста места в другом регионе России не нашлось, надо обязательно к крымчанам его направить?

• Thanks (+1) 2

КонстантинС сказал(а) 6 минут назад:

Я бы послал тушить пожар, раз это моя обязанность. С погромщиками пусть другие службы работают. Я поступаю по принципу - делай что должен, а будет как будет. Если он заранее знал, значит это было с ним согласованно. Что я могу на это сказать? Да ничего.

Вы не ответили на вопросы:

1. Почему он не уволился 3-го.

2. Для супер специалиста места в другом регионе России не нашлось, надо обязательно к крымчанам его направить?

А как можно тушить пожар в здании, оцепленном погромщиками?

Я что то не очень понимаю?

1. Два месяца для руководителя - это тоже самое 2 недели для обычного сотрудника.

Есть мат.ответственность, тайны всякие, подписки, документы, догвора, должности в дочках, подотчетные средства на картах, авансовые отчкеты и т.д. и т.п..

Нельзя встать из-за стола и выйти, не присев при этом в тюрьму.

2. ХЗ. Откуда я знаю. Может у него домик в Крыму. Мне вообще фиолетово.

Грандератор сказал(а) 4 минуты назад:

А как можно тушить пожар в здании, оцепленном погромщиками?

Я что то не очень понимаю?

1. Два месяца для руководителя - это тоже самое 2 недели для обычного сотрудника.

Есть мат.ответственность, тайны всякие, подписки, документы, догвора, должности в дочках, подотчетные средства на картах, авансовые отчкеты и т.д. и т.п..

Нельзя встать из-за стола и выйти, не присев при этом в тюрьму.

2. ХЗ. Откуда я знаю. Может у него домик в Крыму. Мне вообще фиолетово.

Ещё раз, для того, что бы знать что здание оцеплено погромщиками мало звонка в 01, не говорят туда про погромщиков, только про пожар кричат. А он не просто не отдал приказ:

Cергей сказал(а) 3 часа назад:

По данным временной следственной комиссии Верховной Рады Украины, Боделан запретил расчетам выезжать на пожар в Доме профсоюзов.

Он мог просто не вмешиваться.

1. Я неправильно выразился, не уволиться а встать и уйти - разные вещи. И пофиг на их тайны. Кстати, он не уволился:

Cергей сказал(а) 3 часа назад:

На Украине он был объявлен в розыск

Вполне подходящая версия для внедрения.

2. Домик в Крыму это просто повод там жить. Зачем правительству Крыма принимать его на работу плюя в лицо крымчанам?

• Thanks (+1) 1

КонстантинС сказал(а) 1 минуту назад:

Ещё раз, для того, что бы знать что здание оцеплено погромщиками мало звонка в 01, не говорят туда про погромщиков,

Так это весь мир знал и видел в прямом эфире.

Забыли что ли?

Там по окнам стреляли еще до пожаров всяких.

Я сам лично это наблюдал по стримам.

При чем тут 01?

• Haha 1

КонстантинС сказал(а) 2 минуты назад:

Он мог просто не вмешиваться.

Мог.

Но, как я уже сказал, зная что там происходит, я бы не выпустил простых пожарных без ОМОНА, если бы не было прямого приказа сверху.

Да и то - только при личном их согласии, не насильно.

• Haha 1

Мог.

Но, как я уже сказал, зная что там происходит, я бы не выпустил простых пожарных без ОМОНА, если бы не было прямого приказа сверху.

Да и то - только при личном их согласии, не насильно.

Тут мы разобрались - мы с вами по разному относимся к исполнению своих обязанностей. Проехали. Давайте по теме:

Зачем его взяли в правительство Крыма?

• Thanks (+1) 2

1972 сказал(а) 2 часа назад:

Мэра Симферополя пора гнать ссаными тряпками. Это уже второй прокол. Первый был с белорусским русофобом. 

А сколько еще там лиц осело с двойным дном?

А ФСБ в Крыму не из бывших СБУшников сформированно?  Даже если нет, все одно, разгонять надо...

• Thanks (+1) 1

Чистка конюшен симферопольской мэрии необхолима, да и не только симферопольской, МЧС пошерстить на профпригодность.

Этот одесский поц, к МЧС и близко не должен допускаться

• Thanks (+1) 1

КонстантинС сказал(а) 13 часов назад:

Давайте по теме:

Зачем его взяли в правительство Крыма?

1. А с чего Вы взяли, что его взяли в Правительство Крыма?

Зам главы Симферопольского района по своему статусу равен зам главы какого-нибудь условного Раменского района Подмосковья или Калининского района Тверской области.

2. И, кстати, а почему такой кипешь только сейчас?

Чел 6 лет отработал в Крымском управлении МЧС (на сайте безусловно была ошибка, поскольку  с 2010 по 2014 никакого Крымского филиала МЧС России не существовало, поэтому и править начали) и никаких вопросов к нему не возникало (это, конечно, зря).

3. Если мне не изменяет память, в России открыто уголовное дело по событиям 2-го мая 2014 года в Одессе. Фигурант явно должен быть допрошен в рамках этого дела с последующим определением его процессуального статуса - свидетель или кто ещё.

От наук уставший школьник сказал(а) 9 минут назад:

1. А с чего Вы взяли, что его взяли в Правительство Крыма?

Зам главы Симферопольского района по своему статусу равен зам главы какого-нибудь условного Раменского района Подмосковья или Калининского района Тверской области.

2. И, кстати, а почему такой кипешь только сейчас?

Чел 6 лет отработал в Крымском управлении МЧС (на сайте безусловно была ошибка, поскольку  с 2010 по 2014 никакого Крымского филиала МЧС России не существовало, поэтому и править начали) и никаких вопросов к нему не возникало (это, конечно, зря).

3. Если мне не изменяет память, в России открыто уголовное дело по событиям 2-го мая 2014 года в Одессе. Фигурант явно должен быть допрошен в рамках этого дела с последующим определением его процессуального статуса - свидетель или кто ещё.

1. Я говорю вообще о том, что выходцев из украинской власти не надо брать на госслужбу в Крым. На любом уровне. Крым вырвался из Украины и нате вам в руководство того, кто причастен к событиям 2013-14 годов со стороны "поездов дружбы".

Так же есть проблема в том, что разные законы, обычаи и правила в странах. И чем больше на госслужбе в Крыму будет работать выходцев с Украины, тем дольше украинские методы работы там будут превалировать. Уже писал - хороший специалист? В России 85 регионов и вакансию для хорошего специалиста найти можно.

2. Этого я не знаю, но вопроса по принятию на госслужбу в Крым это не снимает.

3. Пока факт того, что пожарным был от него запрет на выезд вроде никто не опровергал.

• Thanks (+1) 1

КонстантинС сказал(а) 10 часов назад:

1. Я говорю вообще о том, что выходцев из украинской власти не надо брать на госслужбу в Крым.

И чем больше на госслужбе в Крыму будет работать выходцев с Украины, тем дольше украинские методы работы там будут превалировать. Уже писал - хороший специалист? В России 85 регионов и вакансию для хорошего специалиста найти можно.

2. Этого я не знаю, но вопроса по принятию на госслужбу в Крым это не снимает.

3. Пока факт того, что пожарным был от него запрет на выезд вроде никто не опровергал.

Чела взяли не на госслужбу, а на муниципальную. Разница есть :). Новая работа для него - по факту понижение.

В Крыму 90% населения жило при Украине.

Большинство, кто работал тогда в любых муниципальных, государственных, силовых структурах, продолжают работать и сейчас.

Формально они все выходцы с Украины:) 

Никто не говорил, что будет легко и сразу.

Скоро только кошки родятся ©