Jump to content
Sign in to follow this  
Сосед по Усадьбе

как относиться к пропаганде распространения коронавируса

Recommended Posts

Если бы этот форум был медицинский, то я бы первый ратовал за наказание форумчан, что стебутся над масками. Но читать про "руки по локоть в крови"... Это уже клиникой попахивает... 

• Thanks (+1) 5

Йожико сказал(а) 26 минут назад:

Если какой то придурок на каком то ресурсе советует с крыши многоэтажки вниз головой прыгать, то не стоит спешить выполнять его рекомендации и причислять его к сторонникам геноцида. Большая часть вины лежит на властях, которые метались враскоряку между попыткой ввести карантин и при этом сохранить свободы. Народ воспринял карантин как дополнительный отпуск и рванул на шашлыки. 

Убеждён, если бы сразу ввели штрафы по 100 руб и штрафовали каждого, такого разгильдяйства бы не было. 

ЗЫ. А зачем комменты то тереть? 😀😀😀 Нет аргументов будем использовать административный ресурс? Зачем тогда в демократию с обращением к форумчанам играть? 

Забанили и дело с концом💥💥💥

Вам, похоже, поюморить хочется, что у меня близкий родственник умер ... 

• Thanks (+1) 2

Сосед по Усадьбе сказал(а) 48 минут назад:

Я, лично, думаю - таким нужно назначить бессрочный банн на нашем форуме.

Слава Богу у вас здесь нет возможности банить. 

Цитата

На свежем воздухе в лесу заразились. И распространили дальше. В муравейнике с общей вентиляцией было бы лучше, ага. И вообще, всех на поражение стрелять, неважно, заражён или нет — чтоб «страшному вирусу» не на чем было разгуляться. Нет человеков — нет проблемы.

Врач хренов.

А что границы до последнего были открыты (два месяца после начала эпидемии в Ухане? или три?), и ваши коллеги в аэропортах в охотников за привидениями игрались вместо заблаговременной организации карантинных мероприятий, то всё опять народ, конечно, виноват. Стрелять гадов, да?

И где камрад не прав ? Именно безалаберность чиновников привела наши страны в то место в котором мы сейчас находимся. 

Он имеет право на своё мнение. Я уже переболел, как и большинство друзей и мне ограничения поперёк горла стоят. И так целых полгода потеряли. А то что в Москве творится, так это закономерно. Чурок пускаете бесконтрольно,  в Турции условные все через Москву летают и т.п. 

У нас когда город закрыли от областных и остальных, то даже фазан жил за домом и белка прибежала откуда-то. Воздух чистый был. Тихо и спокойно. Может к лучшему будет если города закрыть пока всех не проколют? 

Edited by tassay
  • Thanks (+1) 5

Дед Банзай сказал(а) 33 минуты назад:

Среди моих знакомых умерло уже двое (47 и 56 лет). Поэтому я знаю правду. За всю мою жизнь ни один из моих знакомых не умер от гриппа.

З.Ы. Еще подруга жены весной переболела с 70% поражением легких. Уже полгода прошло, а она до сих пор не восстановилась полностью. Работоспособность снизилась, обострились все хронические. Говорит, что как-будто постарела на 10 лет...

В этом-то, и вся подлость этого вируса, - человек не восстанавливается полностью. А это значит, он полуинвалид, то есть, уже не сможет выполнять массу работ(и потеряет те, где требуется физподготовка). Многие об этом не задумываются.

• Thanks (+1) 7

Сосед по Усадьбе сказал(а) 3 минуты назад:

Вам, похоже, поюморить хочется, что у меня близкий родственник умер ... 

Мне не юморить хочется, а не хочется, чтобы кто-то задним числом начал вечные баны раздавать. 

Вы причину со следствием не путайте. 

Соболезную Вашему горю, но не вижу в этой трагедии вины форумчан. Люди смертны и часто внезапно смертны. 

Edited by Йожико
  • Thanks (+1) 4

Медведь34 сказал(а) 16 минут назад:

Господа, сейчас, в непростой ситуации находимся не только мы, но и весь мир. Все стараются найти свой способ борьбы с пандемией.

Давайте опереться на здравый смысл и жизненный опыт. 

В первую очередь, стараться обезопасить себя и своих близких.

Если кто-то хочет спрятать голову в песок и не замечать проблемы - просто держитесь от него подальше. А банить, имхо, никого не надо. 

Каждому свое.

Одно дело, прятать голову в песок...  Другой дело, целенаправленно путём чисто эмоциональных посылов призывать к нарушению карантинных мер. 

• Thanks (+1) 3

Сосед по Усадьбе сказал(а) 39 минут назад:
Дед Банзай сказал(а) 44 минуты назад:

Среди моих знакомых умерло уже двое (47 и 56 лет). Поэтому я знаю правду. За всю мою жизнь ни один из моих знакомых не умер от гриппа.

И среди моих родных и близких есть жертвы.

Изменено 24 минуты назад пользователем Сосед по Усадьбе

Среди моих тоже.

Вообще, ИМХО, к пропаганде распространения коронавируса надо относиться так же, как к пропаганде распространения чумы или чёрной оспы.

Что касается приведённого поста Hammerite'а, меня всегда поражает нечистоплотность и аморальность всяких "шатателей власти". Ради достижения своих целей они готовы отплясывать на костях погибших в терактах, глумиться над пострадавшими в стихийных бедствиях и оправдывать подонков, сознательно заражающих окружающих смертельно опасным вирусом. Возможно, за это и стоит временно банить.

Edited by Товарищ ВВС
  • Thanks (+1) 6

Соседи дачные - молодая семья с тремя наследниками, переболели все, включая полуторагодовалого малыша. С высоченной температурой, глава семьи лечился в больнице. Не верили, теперь говорят:” кто не верит - идиоты!». Много вокруг меня переболевших, есть умершие. Вирус - редкостная гадость, верю. Но вот на дачу сейчас приехали соседи-медработники ( в разных концах СНТ участки, разные семьи). Возраст 42 и 58. Знаете, что привело их сюда? Да, их руководство отправило дистанционно повышать квалификацию! У них там у медиков какие-то сертификаты надо периодически подтверждать. И вот медик, отбарабанившая на КТ с марта в горбольнице на юге Москвы сидит в компе, повышает квалификацию. Вторая врач - кардиолог. Врачей вроде не хватает, им тяжело. Или же не так все плохо на самом деле?

• Thanks (+1) 5

biv сказал(а) 21 минуту назад:

В этом-то, и вся подлость этого вируса, - человек не восстанавливается полностью. А это значит, он полуинвалид, то есть, уже не сможет выполнять массу работ(и потеряет те, где требуется физподготовка). Многие об этом не задумываются.

Шел ребёнок, споткнулся, поломал палец, гениальным пианистом уже не станет. Кто об этом задумывается, тем более в предложенной теме?

• Thanks (+1) 2

Сам факт призыва: давайте посмотрим, кто там что писал когда-то и выпишем ему вечный бан, изначально порочен. Наказывайте сразу и никаких вопросов не будет. А изменять правила, когда игра уже сыграна, такое даже англам в голову не приходит, те максимум во время игры изменения вносят. 

Если что то в каком то комменте именно Вас оскорбляет, то вернитесь к нему и жамкните на кнопку "жалоба". Но призывать форумчан к травле это дико. 

Edited by Йожико
  • Thanks (+1) 1

Сосед по Усадьбе сказал(а) 1 час назад:

А что делать с теми, кто пропагандировал нарушение карантинных мер, кто вёл агитацию направленную на распространение коронавируса ?

Я, лично, думаю - таким нужно назначить бессрочный банн на нашем форуме. Учитывая последствия такой пропаганды, можно сказать, что у этих пропагандистов руки по локоть в крови.

Хотелось бы знать мнение форумчан.

На мой взгляд, это перебор. Я за соблюдение карантинных мер, но против всякого рода "охот на ведьм".

Edited by Uragan
  • Thanks (+1) 2

Тюлька сказал(а) 25 минут назад:

Соседи дачные - молодая семья с тремя наследниками, переболели все, включая полуторагодовалого малыша. С высоченной температурой, глава семьи лечился в больнице. Не верили, теперь говорят:” кто не верит - идиоты!». Много вокруг меня переболевших, есть умершие. Вирус - редкостная гадость, верю. Но вот на дачу сейчас приехали соседи-медработники ( в разных концах СНТ участки, разные семьи). Возраст 42 и 58. Знаете, что привело их сюда? Да, их руководство отправило дистанционно повышать квалификацию! У них там у медиков какие-то сертификаты надо периодически подтверждать. И вот медик, отбарабанившая на КТ с марта в горбольнице на юге Москвы сидит в компе, повышает квалификацию. Вторая врач - кардиолог. Врачей вроде не хватает, им тяжело. Или же не так все плохо на самом деле?

Медиков не хватает, это факт.

А то, что на удалёнке проходят ежегодную сертификацию, это отголосок недавней "оптимизации". 

Нужно это или нет, другой вопрос, но хотя бы отдохнут. 

• Thanks (+1) 5

- Барин, давай откроем ворота? - Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги. - Но мне репу полоть пора. - Печенеги, Пахом. - Но у меня там репа не прополота... - Не до твоей репы сейчас, Пахом! Осадное положение у нас, неуч! Ещё раз за ворота сунешься - высекут! - Ну ладно. Значит, подати в этом месяце можно не платить? - С ума сошёл! А казне что, пустовать? Подати чтоб занёс в срок, либо высекут. - Охти, господи... Ну ладно. Тогда мне скорей на огород надо, пусти! - Пахом, ты идиот? Двадцатый раз повторяю: за ворота никому нельзя, огороды подождут. - Но твой-то огород утром пололи, сам видел, целая бригада работала! - Той бригаде князь пропуска выписал, печенеги пропусков боятся. - Так почему твой огород можно полоть, а мой - нет? - Мой огород - системообразующий. Он должен продолжать функционировать, чтоб весь город с голоду не пропал. - Значит, мне тоже мешок репы с твоего огорода причитается? - Нет, с чего это мне тебя кормить? Я же в казну подати плачу. - Аааа, мне казна мешок репы даст? - Всем горожанам по мешку репы дать - никакой казны не хватит. Будут помогать адресно, только пострадавшим от печенегов. - А мне-то? - А ты разве от печенегов пострадал? - Пострадал, конечно. Репы-то у меня теперь не будет... - Какой ты циничный, Пахом. Прям противно. "Пострадал" - это когда тебя ранили, либо убили. Люди гибнут, а ты про свою репу... - Конечно, я про репу! Без неё голодать придётся, загнусь! И чтоб подати в казну занести, мне надо, опять же, репу на базаре продать... - Тьфу! Ладно, чОрт с тобой. Нытик. В этом месяце подати не плати, в следующем заплатишь вдвое. - В следующем месяце я вообще ничего не заплачу. Урожай ведь пропадёт, по случаю осады. - Как знаешь. Но смотри, не заплатишь - высекут! - Вы что, смерти моей хотите? Тогда чем вы лучше печенегов? - Зачем так? Мы просто говорим, что ты должен некоторое время посидеть дома. Не работать. Не иметь никакого дохода. Но при этом покупать еду и исправно платить подати. Неужели это так сложно? - Вообще-то - да, довольно сложно. Не знаю даже, как я без своей репы.. - Короче, надоело убеждать! Ещё раз тему репы поднимешь - высекут, так и знай! А посмеешь ещё раз законные власти города с "печенегами" сравнить - вообще в яме сидеть будешь, за злостный экстремизм. Что за народ у нас? Стадо дикарей. Никакой дисциплины. ©️ Борис Кобзарь.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Сосед по Усадьбе сказал(а) 1 час назад:
Дед Банзай сказал(а) 1 час назад:

И среди моих родных и близких есть жертвы.

а у меня нет знакомых и родных которые заразились бы

• Thanks (+1) 3

Odin1974 сказал(а) 10 минут назад:

Про пандемию: спрашивал и готов еще раз спросить: КТО, ГДЕ И КОГДА объявлял ЭПИДЕМИЮ?

:D У нас режим ЧП не вводят, чтобы не платить по 100 долларов людям. Нет режима ЧП = нет денег. А придумали новое, локдаун какой-то. За локдаун платить не надо людям. 

Я вот не знаю кто умер, наверняка умирают от чего-либо люди, но в микре, где я живу, ни один не умер от короны. От пьянства бывало, сердечко - сколько угодно, а вот от короны неа. Болеют многие, но чего-то умирать не спешат

Edited by tassay
  • Thanks (+1) 6

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

В ВМА с начала эпидемии только в трёх подразделениях - на кафедрах Биологии, Фармакологии и в НИИ Фармакологии - пятеро умерли.

НИИ СП ДЖАНЕЛИДЗЕ  в первом полугодии профессор и две медсестры, про переболевших и говорить нечего.

• Thanks (+1) 4

Сосед по Усадьбе сказал(а) 2 часа назад:

На нашем форуме  начиная с февраля 2020 некоторые участники форума вели пропаганду направленную на распространение коронавируса. 

Это, простите, как? Кто вел " пропаганду направленную на распространение коронавируса"?

• Thanks (+1) 4

Как бы к этому ни относиться, но из инфекции устроили какой=то психоз, и на этом фоне едет с катушек мэр Москвы.

• Thanks (+1) 5

tassay сказал(а) 1 час назад:

:D У нас режим ЧП не вводят, чтобы не платить по 100 долларов людям. Нет режима ЧП = нет денег. А придумали новое, локдаун какой-то. За локдаун платить не надо людям. 

Я вот не знаю кто умер, наверняка умирают от чего-либо люди, но в микре, где я живу, ни один не умер от короны. От пьянства бывало, сердечко - сколько угодно, а вот от короны неа. Болеют многие, но чего-то умирать не спешат

Зато льготных кредитов на выплату ЗП (кредитов!!! С льготными, мать его, процентами!!! При отсутствии деятельности!!! А Задорнлв саою фразу точно про американцев  писАл???) - пожалте, проходите получать....

У меня автокредит есть. Осталось полгода платить. Оформил отсрочку. Но отсрочку на выплату и только на выплату! За всё это время % на остаток растет и копится. ХЗ, сколько получится в итоге.

Да, не ту страну назвали Гондурасом.

Edited by Odin1974
  • Thanks (+1) 5

КонстантинС сказал(а) 3 часа назад:

Шел ребёнок, споткнулся, поломал палец, гениальным пианистом уже не станет. Кто об этом задумывается, тем более в предложенной теме?

Действующий(и отличный специалист) пожарный, военный, полицейский, спасатель, - бац, и уволен по профнепригодности. Да даже такой как я, - бац, и не могу полоть, таскать, пахать и т.п., - это сразу жуткая проблема, практически из ничего. Хотя ее можно в большой мере избежать соблюдая ТБ.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 1

savl сказал(а) 2 часа назад:

а у меня нет знакомых и родных которые заразились бы

Раньше не было. За последний месяц, человек 20 лично знакомых, родни и друзей.

• Thanks (+1) 1

D956NF сказал(а) 2 часа назад:

НИИ СП ДЖАНЕЛИДЗЕ  в первом полугодии профессор и две медсестры, про переболевших и говорить нечего.

А как Вы отличаете умерших от коронавируса от всех остальных умерших по причине пневмонии?

По тестам на корону? А где уверенность, что смерть наступила из-за коронавируса? Из телевизора или радио? Или так решили врачи (которым за корону нехило так доплачивают)?

Вот лично я готов заразиться короной и дважды в день отчитываться перед публикой. Заразите меня.

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

Odin1974 сказал(а) 2 минуты назад:

А как Вы отличаете умерших от коронавируса от всех остальных умерших по причине пневмонии?

По тестам на корону? А где уверенность, что смерть наступила из-за коронавируса? Из телевизора или радио? Или так решили врачи (которым за корону нехило так доплачивают)?

Вот лично я готов заразиться короной и дважды в день отчитываться перед публикой. Заразите меня.

А вы уверены,  что в принципе сможете отчитываться,  на животе под ивл это,  подозреваю,  неудобно.

По теме-в крайности не надо впадать. ТС вот обвиняет в эмоциональных лозунгах,  а сам не на эмоциях ли эту тему создал? Очевидно-да,  из-за смерти близкого родственника.

• Thanks (+1) 4

biv сказал(а) 11 минут назад:

Действующий(и отличный специалист) пожарный, военный, полицейский, спасатель, - бац, и уволен по профнепригодности. Да даже такой как я, - бац, и не могу полоть, таскать, пахать и т.п., - это сразу жуткая проблема, практически из ничего. Хотя ее можно в большой мере избежать соблюдая ТБ.

Можно. Но именно потому ПТБ и пишутся, хотя и чернилами, но в основном после крови. Нельзя всё предугадать, а уж кого-то за это обвинять - вообще бред, как минимум.

• Thanks (+1) 1

КонстантинС сказал(а) 9 минут назад:

Можно. Но именно потому ПТБ и пишутся, хотя и чернилами, но в основном после крови. Нельзя всё предугадать, а уж кого-то за это обвинять - вообще бред, как минимум.

Так правила карантина, это и есть ПТБ.

• Thanks (+1) 1

biv сказал(а) 16 минут назад:
КонстантинС сказал(а) 26 минут назад:

ПТБ, пишутся после того. И что? Первоначально там вообще звучало как рекомендации и про помощь/вред масок полемика шла на самом высоком уровне. Кого из форумчан вы предлагаете гнобить за его слова в марте, и на каком основании?

• Thanks (+1) 2

КонстантинС сказал(а) 1 минуту назад:

ПТБ, пишутся после того. И что? Первоначально там вообще звучало как рекомендации и про помощь/вред масок полемика шла на самом высоком уровне. Кого из форумчан вы предлагаете гнобить за его слова в марте, и на каком основании?

Я, всего лишь, призываю выполнять правила ТБ. А меры против вирусной инфекции известны давно.

• Thanks (+1) 1

biv сказал(а) 7 минут назад:

Я, всего лишь, призываю выполнять правила ТБ. А меры против вирусной инфекции известны давно.

Тогда вы пишите не в той теме. Эта вот так называется:

И предлагается распнуть того, кто это делал.

Кстати, своим постом вы сами себе противоречите. Если я буду всем предлагать идти в больницу и пить из стакана коронавирус ни с кем, ничего не случится, если они будут соблюдать ПТБ и наплюют на моё предложение.

• Thanks (+1) 1

Герда сказал(а) 49 минут назад:

А вы уверены,  что в принципе сможете отчитываться,  на животе под ивл это,  подозреваю,  неудобно.

Судя по тому, какой % заболевших ковидом (или назначенных заболевшими кодидом) оказываются на ИВЛ - то да, не боюсь. 🙂

Больше вероятность угодить под трамвай не выходя из квартиры.

• Thanks (+1) 1

biv сказал(а) 15 минут назад:

Точнее, призываете следовать слову, букве и духу официальной версии ТБ.

Примем - безлумно следовать.

Уж не в секту ли Вы нас вербуете?

Edited by Odin1974
  • Thanks (+1) 1

КонстантинС сказал(а) 1 минуту назад:

Тогда вы пишите не в той теме. Эта вот так называется:

И предлагается распнуть того, кто это делал.

Кстати, своим постом вы сами себе противоречите. Если я буду всем предлагать идти в больницу и пить из стакана коронавирус ни с кем, ничего не случится, если они будут соблюдать ПТБ и наплюют на моё предложение.

Я утверждаю, что к вирусу надо относится серьезно. Всё. Это мое отношение к пропаганде.

Odin1974 сказал(а) 1 минуту назад:

Точнее, призываете следовать слову, букве и духу официальной версии ТБ.

Примем - безлумно следовать.

Уж не в секту ли Вы нас вербуете?

Да, призываю следовать. Но Вы лично, можете стоять под стрелой, переходить улицу на красный свет, прыгать с крыш и мостов, брать в руки высоковольтный провод.

biv сказал(а) Только что:

Я утверждаю, что к вирусу надо относится серьезно. Всё. Это мое отношение к пропаганде.

Ну, то есть вы за пожизненный бан всех кто сомневался в необходимости некоторых из принятых мер. Понял.

• Thanks (+1) 2

КонстантинС сказал(а) 2 минуты назад:

Ну, то есть вы за пожизненный бан всех кто сомневался в необходимости некоторых из принятых мер. Понял.

Вы дурак?

biv сказал(а) 2 минуты назад:

Да, призываю следовать. Но Вы лично, можете стоять под стрелой, переходить улицу на красный свет, прыгать с крыш и мостов, брать в руки высоковольтный провод.

А можно, я еще качель с мороз оближу?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Odin1974 сказал(а) Только что:

А можно, я еще качель с мороз оближу?

Вам, - можно!

КонстантинС сказал(а) 5 минут назад:

Просто некоторым намного проще жить не разумом и критическим восприятием, а инструкуцией.

Увы, и так бывает.

Edited by Odin1974
  • Thanks (+1) 2

На яндексе кстати новость,  что по словам минздрава 90 проценто заболевших вернулось с отдыха за границей.

Или кто-то врет-минздрав  или тот,  кто это написал, или... а нафига тогда открыли туризм, а?

• Thanks (+1) 4

biv сказал(а) 49 минут назад:

Ого! А карантин-то, окащывается, объявлен был!

А мужики-то и не знают!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1