Jump to content
Sign in to follow this  
1972

Удивительная судьба внука Вани из фильма «Офицеры», который в 57 лет дослужился до звания выше, чем у своего «деда».

Recommended Posts

Купа сказал(а) 4 минуты назад:

А что разве генерал-лейтенант выше генерал-майора?

И 2 больше, чем 1. Ждём новых глупых вопросов

Edited by Йожико
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 8

Ну и ладушки, хотя этот случай больше исключение чем правило. Чаще дети удачно засветившиеся в кино, во взрослой жизни не могут себя найти.

• Thanks (+1) 3

Я вот тут как раз думаю как из  правнука генерал-лейтенанта хотя бы просто человеком сделать.  А то заявил что "кому оно нужно это высшее образование..." ( 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

panurg сказал(а) 9 минут назад:

Я вот тут как раз думаю как из  правнука генерал-лейтенанта хотя бы просто человеком сделать.  А то заявил что "кому оно нужно это высшее образование..." ( 

Стояние на конвейере, например на сортировке почты или сборке телевизоров, хорошо прочищает мозги и вызывает сильное желание учиццо дальше. Мне лично известно два примера - один из конца 80-х, второй - наши дни. Если же его такая работа полностью устроит - значит судьба, интеллект не для учёбы.

• Thanks (+1) 5

дочка практику проходила на заводе, саерловщицей. Освоилась хорошо, к ней с просьбами из других цехов бегали. Сказала "теперь я поняла, зачем нужно высшее образование".

• Thanks (+1) 7

Йожико сказал(а) 37 минут назад:

Я поинтересовался и удалил вопрос через пол минуты, но ехидна уже успела подлебезить.:)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

voenruk сказал(а) 34 минуты назад:

Будьте снисходительны, человек не знает военых приколов, пытается рассуждать логически и искренне не понимает почиму майор старше лейтенанта, а генерал-майор младше генерал-лейтенанта. Меня тоже это всегда забавляло)

Исторически сложилось,  в Империи у главнокомандующего был зам, который носил звание генерал-лейтенант, а командующие подразделениями были генерал-майорами и конечно подчинялись заму. 

• Thanks (+1) 3

Купа сказал(а) 7 минут назад:

Я поинтересовался и удалил вопрос через пол минуты, но ехидна уже успела подлебезить.:)

Слово подлебезить обоснуйте... Если тупой вопрос задал, то кто виноват? Если бы в армии отслужил то знал бы, этому ещё на КМБ учат

Edited by Йожико

Йожико сказал(а) 3 минуты назад:

Слово подлебезить обоснуйте... Если тупой вопрос задал, то кто виноват? Если бы в армии отслужил то знал бы, этому ещё на КМБ учат

Да вот как то никакого желания обосновывать.

Держитесь солидно, не суетитесь как дешман.

• Thanks (+1) 1

panurg сказал(а) 38 минут назад:

объясните ему что ученье свет а неученье чуть свет и на работу

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Купа сказал(а) Только что:

Да вот как то никакого желания обосновывать.

Держитесь солидно, не суетитесь как дешман.

Ну вот тупорылый светанул дебилизмом и тут же виноватых нашел😀 От армии наверняка по нетрадиционные мотивам откосил. Пидоры все обидчивые😀😀😀 Всё, обтекай, зашквариться опасаюсь

• Thanks (+1) 1

voenruk сказал(а) 42 минуты назад:

Будьте снисходительны, человек не знает военых приколов, пытается рассуждать логически и искренне не понимает почиму майор старше лейтенанта, а генерал-майор младше генерал-лейтенанта. Меня тоже это всегда забавляло)

Это из прусской армии взято. И, скорее всего, началось при Павле Первом, который был большим поклонником пруссаков, а Фридрих Второй вообще был его кумиром.

В прусской армии общее командование осуществлял генерал-полковник, каждым конкретным родом войск командовал генерал (на старинных могилах до сих пор можно прочитать "генерал от инфантерии"), зам генерала назывался генерал-лейтенант, а непосредственным участком на поле боя командовал генерал-майор (этакий генерал на посылках, на какой участок направят, там и командует. В переводе майор - старший над конкретным участком).

• Thanks (+1) 8

Йожико сказал(а) 8 минут назад:

Ну вот тупорылый светанул дебилизмом и тут же виноватых нашел😀 От армии наверняка по нетрадиционные мотивам откосил. Пидоры все обидчивые😀😀😀 Всё, обтекай, зашквариться опасаюсь

:)Выпей водички йожик сильный... но легкий.

• Thanks (+1) 1

Ну и слава богу. Медные трубы, может быть самое трудное испытание. Молодцы родители. А парень класный - двумя ролями войти в историю нашего кино, и состоятся во взрослой жизни.  :drinks:

Edited by topro
  • Thanks (+1) 4

Kur сказал(а) 1 час назад:

Это из прусской армии взято. И, скорее всего, началось при Павле Первом, который был большим поклонником пруссаков, а Фридрих Второй вообще был его кумиром.

В прусской армии общее командование осуществлял генерал-полковник, каждым конкретным родом войск командовал генерал (на старинных могилах до сих пор можно прочитать "генерал от инфантерии"), зам генерала назывался генерал-лейтенант, а непосредственным участком на поле боя командовал генерал-майор (этакий генерал на посылках, на какой участок направят, там и командует. В переводе майор - старший над конкретным участком).

А самое простое: у майора одна звёздочка, у генерал- майора тоже одна. У лейтенанта две, у генерал- лейтенанта аналогично.

На вопрос почему? Ответ- патамушта.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Йожико сказал(а) 3 часа назад:
Купа сказал(а) 3 часа назад:

А что разве генерал-лейтенант выше генерал-майора?

я вот к примеру не имею понятия кто старше и главней

voenruk сказал(а) 2 часа назад:
Йожико сказал(а) 3 часа назад:

я тоэ не знаю их вот:kolobok_redface:

panurg сказал(а) 2 часа назад:

это кто это у нас тут генерал-лейтенант?

topro сказал(а) 1 час назад:

Ну и слава богу. Медные трубы, может быть самое трудное испытание. Молодцы родители. А парень красный - двумя ролями войти в историю нашего кино, и состоятся во взрослой жизни.  :drinks:

с чего это он красный?

• Haha 1

санитар сказал(а) 2 часа назад:

Я тоже помню про бегемота.

хэ, "помню"... Я этот фильм впервые посмотрел, когда мне было 10 лет, а сейчас мне 58 (послезавтра будет 59), я его раз 100 смотрел, не меньше. Бегемот! Из Ванечки выйдет не солдафон, а человек, умеющий ценить прекрасное, бегемота, например... А не НОСОРОГА!!!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

savl сказал(а) 1 час назад:

это кто это у нас тут генерал-лейтенант?

У жены прадед  был генерал по спецпоручениям при  министре обороны СССР при Жукове.

Таня.jpg

Edited by panurg
  • Thanks (+1) 1

sergy64 сказал(а) 2 часа назад:

объясните ему что ученье свет а неученье чуть свет и на работу

Эхехе... (  уже язык сломал весь читая  лекции...  пора пороть наверное... 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Купа сказал(а) 4 часа назад:

"Купа Купыч Гениальный"(с)("Республика ШКИД")

• Haha 1

panurg сказал(а) 1 час назад:

Эхехе... (  уже язык сломал весь читая  лекции...  пора пороть наверное... 

ага... а учительский фарингит?

Vashper сказал(а) 1 минуту назад:

ага... а учительский фарингит?

Нет, как раз отсутствие способностей к воспитанию... девчонки выросли сами как то,  а вот с пацаном так не получается... 

Йожико сказал(а) 4 часа назад:

Я не служила в Армии и не знаю , что такое КМБ, но назову все воинские звания, начиная от рядового , кончая генералиссимусом. А еще могу задать Вам вопрос , на  который Вы не ответите . И что, Вы - тупой? Не знает человек , ну не знает. Это не повод для хамства.

voenruk сказал(а) 6 часов назад:

Ну и ладушки, хотя этот случай больше исключение чем правило. Чаще дети удачно засветившиеся в кино, во взрослой жизни не могут себя найти.

Это если они в кино идут, а не в нормальную жизнь.

Вот еще пример замечательной успешной жизни и карьеры. Только ушел рано. Эх...

1395337935_1269335260.jpg

1487672124174238236.jpg

Edited by Захарова
  • Thanks (+1) 3

voenruk сказал(а) 6 часов назад:

а капитан-лейтенант, должен ваще мозг разорвать

• Haha 4

Dale сказал(а) 4 часа назад:

А самое простое: у майора одна звёздочка, у генерал- майора тоже одна. У лейтенанта две, у генерал- лейтенанта аналогично.

На вопрос почему? Ответ- патамушта.

а в НКВД был старший майор

• Thanks (+1) 3

savl сказал(а) 18 часов назад:

с чего это он красный?

Это т9 окоянный (только что гад, вместо окоянный,  оконный пытался протащить))))

• Haha 2