Jump to content
Sign in to follow this  
Cергей

Назван главный «поставщик» коронавируса в России

Recommended Posts

Я когда на пляж приезжал в Крыму, в начале сентябре.  Там было 4 пары максимум вместе со мной.

Огромные скопления людей)))

• Thanks (+1) 4

Йожико сказал(а) 11 минут назад:

А учитывая логистику, что большинство маршрутов идёт через Москву, она становится заложником этих отпускников и путешественников

да и самих любителей зарубежного отдыха в Москве больше.

• Thanks (+1) 6

"Назван главный «поставщик» коронавируса в России".

Это медики, как основные выгодополучатели и всевозможные карьеристы (мошенники, авантюристы, исполнительные дураки) в органах власти.

Убери сейчас дополнительное финансирование медиков и "коронавирус" быстро сойдёт на нет.

Напомню, что во время пандемии общая смертность в России снизилась по сравнению с предыдущими годами. (источник - интервью с высокопоставленным представителем Минздрава)

Таких "эпидемий" история Человечества ещё не знала.

Edited by Хим
  • Thanks (+1) 6
  • Confused 2
  • Haha 4

Cергей сказал(а) 31 минуту назад:

- Порядка 90 процентов заболевших сейчас - это возвращающиеся после отдыха туристы, которые привезли инфекцию, - сказал Хаитов, пишет "Интерфакс".

Звучит как-то неправдоподобно, хотелось бы пруфов.

Вначале может так и было - завезли, сейчас уже и своих разносчиков хватает.

Edited by Прохожий
  • Thanks (+1) 5

Йожико сказал(а) 24 минуты назад:

А учитывая логистику, что большинство маршрутов идёт через Москву, она становится заложником этих отпускников и путешественников

И рассадником.

• Thanks (+1) 2

Цитата

- Порядка 90 процентов заболевших сейчас - это возвращающиеся после отдыха туристы, которые привезли инфекцию

А оставшиеся 10%, заразились местным, доморощенным?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Cергей сказал(а) 33 минуты назад:

В России основным "поставщиком" коронавирусной инфекции являются отпускники, которые после отдыха возвращаются в родные регионы

Перед трапом...сразу выстраивать расстрельную команду. Думаю до вакцины продержимся!.

• Haha 2

Хим сказал(а) 15 минут назад:

Это медики, как основные выгодополучатели и всевозможные карьеристы (мошенники, авантюристы, исполнительные дураки) в органах власти.

Убери сейчас дополнительное финансирование медиков и "коронавирус" быстро сойдёт на нет.

А отмени выплаты по 30тыщ родственникам, согласившимся подписать бумажку, что их умерший умер от вируса, а не по другой причине, и смертность от вируса резко снизится в разы.

• Thanks (+1) 2

Вообще-то еще в конце весны и летом говорили, что осенью будет обострение и количество заражений возможно будет даже больше, чем весной. Они ведь не говорили - вот осенью люди будут ходить без масок или приедут из отпусков и потому количество заражений увеличится. Здесь вопрос в сезонном развитии вирусных заболеваний. Видимо у них просто есть свои циклы развития. Так что глупо все валить на отпускников.

• Thanks (+1) 7

Приезжающих из-за рубежа, по моему, всех тестируют в аэропортах. Поэтому они и "светятся". 

Если протестировать дом, то и там выявят тех, кто "ни сном, ни духом", что распространяет:D

А кто-нибудь сравнивал соотношение "безсимптомников" и "тяжело болеющих"?

• Thanks (+1) 3

Ну и этот факт имеет место . Самолет , салон в котором зараженный и 6 часов полета . Все кто восприимчив к вирусу - заразится . Так что не сам отдых , а способ перемещения опасен . Только изолирующий противогаз и спасет . Так что не летайте самолетами Аэрофлота , пока не прошла вакцинация .

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

sergei11 сказал(а) Только что:

Ну и этот факт имеет место . Самолет , салон в котором зараженный и 6 часов полета . Все кто восприимчив к вирусу - заразится . Так что не сам отдых , а способ перемещения опасен . Только изолирующий противогаз и спасет . Так что не летайте самолетами Аэрофлота , пока не прошла вакцинация .

А что самолёты Аэрофлота вакцинировать собираются? :sarcastic:

Кто б мне объяснил про эпидемию на примере касирш Пятерочки?

Или раз не отдыхают, то и не заболеют?

• Thanks (+1) 1

Dale сказал(а) 1 час назад:

И рассадником.

R-pKOm9xlbc.jpg

Ваши предложения.....

• Haha 2

Хим сказал(а) 1 час назад:

Напомню, что во время пандемии общая смертность в России снизилась по сравнению с предыдущими годами. (источник - интервью с высокопоставленным представителем Минздрава)

Таких "эпидемий" история Человечества ещё не знала.

У Вас устаревшие данные. Так действительно было , если считать с января по апрель. Если брать с января по май вышли в ноль с прошлым годом. А уже январь-август дают нам +5.9% по смертности по сравнению с 2019, источник естественно росстат

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 2

smallvirus сказал(а) 2 часа назад:

Хрень полная. Просто для понятия проблемы - по Сочи за сутки 8-11 зараженных.

А на всей Кубани около сотни.

Это официальная статистика.

Просто данный пи**унолог, дабы прикрыть свои косяки, начинает валить проблемы с больной головы на здоровую.

У себя проблемы искать надо, у себя...

Ничего удивительного, коллега.

У коронки инкубация - 14 суток. Подхватывают в Сочах или в МСК, потом приезжают себе домой, и - вуаля :( 

Тут коронка и проявляется.

З.Ы. Вчера похоронил бабушку.  :(  Сегодня приехал на могилку, все ли в порядке. 

Рядом хоронят какого-то военного чина, погоны шире ладони. С оркестром, с салютом из автоматов.

Ага.

Дым расселялся, оркестр уехал, чина закопали, народ разошелся поминать.

И вот лежать почти рядышком: моя скромная, незаметная бабушка и военный чин. В пяти метрах друг от друга. И им уже ничего не надо: ни земной славы, ни денег, ни положения. Вот оно, истинное равенство. Перед смертию все мертвые равны.

А все остальное - суть тщеславие,  для оставшихся, пока живых еще в этой жизни, человек.

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 52 минуты назад:

У Вас устаревшие данные. Так действительно было , если считать с января по апрель. Если брать с января по май вышли в ноль с прошлым годом. А уже январь-август дают нам +5.9% по смертности по сравнению с 2019, источник естественно росстат

Слова зам. министра Здравоохранения России о снижении общей смертности прозвучали по ТВ в июне, но там же она сказала о возможности её увеличения в будущем.

Но какие могут быть причины? Здравоохранение и медицина в России были остановлены минимум на 3 месяца. Не работали поликлиники и там все специалисты (кроме дежурных терапевтов), остановлено всё плановое лечение как амбулаторное, так и в больницах, отменены операции и т.д.. Уже тогда я сказал, что это обязательно приведёт (не может не привезти) к увеличению общей смертности в России. Но вопрос: - возьмёт ли теперь кто то на себя ответственность?

Забавно: - во время всеобщего карантина в наземном общественном транспорте крутили ролик о пользе лицевых масок и их классификации. Те маски которые массово носит население и даже маска следующего уровня были обозначены как "0" степень защиты от вирусной инфекции. Сейчас этот ролик убрали и стали говорить, что по самым "новейшим" исследованиям эти маски очень даже защищают - там какая то особая медицинская антистатическая ткань.

Я всегда старался поддерживать власть, но "всё это уже слишком"...

Edited by Хим
  • Thanks (+1) 3

APRIL сказал(а) 1 час назад:

Ваши предложения....

Да давно надо было больше рейсов в обход (облёт?) Москвы.

• Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) 36 минут назад:

Ничего удивительного, коллега.

У коронки инкубация - 14 суток. Подхватывают в Сочах или в МСК, потом приезжают себе домой, и - вуаля :(

Ни-ни-ни, есть обслуживающий персонал, в котором они так или иначе в контакте. С кучей людей в контакте. Они, почему-то, не заболели.

Так что опять же, не по адресу.

• Thanks (+1) 1

teilnehmen сказал(а) 3 часа назад:
Хим сказал(а) 3 часа назад:

А отмени выплаты по 30тыщ родственникам, согласившимся подписать бумажку, что их умерший умер от вируса, а не по другой причине, и смертность от вируса резко снизится в разы. 

Полная чушь. Вы её несёте от скуки или имеете личную заинтересованность?

Двое моих коллег по работе умерли от вирусной пневмонии с положительным тестом на ковид. Близкая родственница в Питере болеет ковидом сейчас, повреждение лёгких 25%. Её начальник лежит в больнице уже две недели в тяжёлом состоянии с повреждением 37%. Родственники на Украине болеют очень тяжело всей семьёй, а последние 4 дня с ними не получается никак связаться.

Я лично знаю как минимум десяток человек, уже переболевших ковидом в тяжёлой форме, с серьёзными повреждениями лёгких, страдающих сейчас от последствий. Кто-то по утрам не может дышать, кто-то отдыхает по три раза, поднимаясь на 5 этаж, а к кому-то до сих пор не вернулось обоняние. Думаю, им есть что сказать двоим ёрничающим персонажам.

Dale сказал(а) 3 часа назад:
Йожико сказал(а) 3 часа назад:

И рассадником.

Лидерство Москвы вызывает сомнения. Смертность в Питере гораздо выше по отношению как к числу заболевших, так и к численности населения.

А большее количество заболевших в Москве объясняется намного большим объёмом тестирования.

Прохожий сказал(а) 3 часа назад:
Cергей сказал(а) 4 часа назад:

- Порядка 90 процентов заболевших сейчас - это возвращающиеся после отдыха туристы, которые привезли инфекцию, - сказал Хаитов, пишет "Интерфакс".

Звучит как-то неправдоподобно, хотелось бы пруфов.

Вначале может так и было - завезли, сейчас уже и своих разносчиков хватает.

Думаю, что это - обычное враньё. Из всех моих болеющих и переболевших знакомых и родственников только одна точно привезла заразу из отпуска, и ещё двое под вопросом.

Просто если признать очевидные факты, становится понятно, что основные места массового скопления людей являются рассадниками смертельно опасной инфекции. А это общественный транспорт, школы, садики, ВУЗы, торговые комплексы, офисы, ночные клубы, рестораны и т.д., и т.п.. В этом случае надо предпринимать какие-то непопулярные действия, а решимости на это хватает только у правительства Москвы, да и то частично. У остальных кишка тонка.

Вот и приходится делать вид, что всё в порядке.

Edited by Товарищ ВВС
  • Thanks (+1) 5

Dale сказал(а) 14 минут назад:

Да давно надо было больше рейсов в обход (облёт?) Москвы.

Это точно.

Идиотизм, что у нас зачастую выгоднее и проще добраться из, например, Мурманска в Архангельск через Москву, чем напрямую.

• Thanks (+1) 4

- изя, когдя маски отменят?

- да божежмой, мойша! таки серьёзные люди вложились в их производство!

Товарищ ВВС сказал(а) 1 час назад:

Это точно.

Идиотизм, что у нас зачастую выгоднее и проще добраться из, например, Мурманска в Архангельск через Москву, чем напрямую.

Почему сразу идиотизм? Обычная логистика. 

Двое моих коллег по работе умерли от вирусной пневмонии с положительным тестом на ковид. Близкая родственница в Питере болеет ковидом сейчас, повреждение лёгких 25%. Её начальник лежит в больнице уже две недели в тяжёлом состоянии с повреждением 37%. Родственники на Украине болеют очень тяжело всей семьёй, а последние 4 дня с ними не получается никак связаться.

Я лично знаю как минимум десяток человек, уже переболевших ковидом в тяжёлой форме, с серьёзными повреждениями лёгких, страдающих сейчас от последствий. Кто-то по утрам не может дышать, кто-то отдыхает по три раза, поднимаясь на 5 этаж, а к кому-то до сих пор не вернулось обоняние. Думаю, им есть что сказать двоим ёрничающим персонажам.

"Ковид" в том или ином виде был всегда, но назывался по разному, например "лёгочная пневмония" - моя бабушка умерла от него ещё в 1986г и 80% населения является его носителем. Сейчас же научились выделять именно эту разновидность из тысяч других человеческих болезней и на определённой части Планеты началась истерика. Я надеялся, что мы, форумчане, достаточно опытны, что бы уметь выделять из медийного мусора реальную составляющую.

Как то в Англии (по памяти в Лондоне) решили платить повышенную зарплату пожарным на пожаре. Вроде логично: - людям надо платить за конкретную работу, а не за безделье. И Великобритания заполыхала пожарами... пришлось отказаться от такой практики.

Сегодня больницам из бюджета платят по 200 000 руб за каждого больного Ковидом, осуществляются выплаты и врачам, многие, прежде неизвестные люди, сделали себе карьеру на "эпидемии", разворачивается целые отрасли бизнеса по борьбе с эпидемией. Ответе себе: - сдадутся ли они "без боя", согласятся ли они перестать быть "Героями" и вернуться к обычным "серым" будням? Простите, но я вижу во всём этом какое то "Безумие"... А сказать правду для врачей это нарушить корпоративную солидарность.

Игорь Гундаров: «Мы-то, врачи, понимаем маразм происходящего, и душа от этого болит»

https://m.business-gazeta.ru/article/469484?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&fbclid=IwAR2d_VvaRp0CqO67CprgMB4ihr_lcPtncgy1wiwKvHLqOaieA1wh2y5Flrk

Edited by Хим

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Это точно.

Почему сразу идиотизм? Обычная логистика. 

Эта логистика, когда всё летит через Москву, создана искусственно.

Обычное лоббирование интересов определённых собственников.

• Thanks (+1) 1

Товарищ ВВС сказал(а) 10 минут назад:

Эта логистика, когда всё летит через Москву, создана искусственно.

Обычное лоббирование интересов определённых собственников.

Может быть, а может быть и нет. Весь вопрос в обеспечении пассажиропотока.

Ну и отсутствии мелких самолетиков. Ан-2 не предлагать, я для него уже старая.  

Совсем не чушь однако. Недавно тут глава росздравнадзора сказала, что в ряде больниц в ковидные записывают 100% умерших. С чего бы это, не подскажите?

Вы вот говорите что рядом с вами сколько умерших и заболевших, а я никого не вижу - в разных городах живем? Может, это у вас какой интерес?

• Thanks (+1) 2

Близкая родственница в Питере болеет ковидом сейчас, повреждение лёгких 25%. Её начальник лежит в больнице уже две недели в тяжёлом состоянии с повреждением 37%. Родственники на Украине болеют очень тяжело всей семьёй, а последние 4 дня с ними не получается никак связаться.

Расскажу Вам и о своём личном опыте.

1. В начале "пандемии" мои анализы крови вызвали подозрение у непрофильных врачей на диабет и почечную недостаточность. Они стали настаивать срочно, пока всё в начальной стадии, проверится у специалистов, но... Я не смог это сделать, т.к. поликлиники закрыты на карантин, а дежурный терапевт "развёл руками" и предложил обследоваться как нибудь потом, когда снимут карантин. Через 5 месяцев я наконец то попал к специалистам и к счастью тревога оказалась ложной. А если бы нет и сколько таких как я в стране?

2. Моя сестра упала и повредила руку. Он "даун" с высоким болевым порогом, обьяснить толком не может и мы сразу не поняли что у неё, а поликлиника не работает. Через неделю рука и плечо почернели,  мы вызвали скорую и её отвезли в больницу. Снимок показал сложный перелом и нужна госпитализация, но ... сейчас никого не кладут, карантин. Врач предложил положить её в больницу после "пандемии" - снова сломать руку, собрать правильно и лечить.

Никто не говорит, что "пандемии" не существует и с ней (как и другими болезнями) не надо планово бороться, но реакция власти (а затем и части населения) не адекватна имеет все признаки массового помешательства. А это уже вызывает сомнение в разумности власти по другим вопросам.

Edited by Хим

Хим сказал(а) 6 минут назад:

1. В начале "пандемии" мои анализы крови вызвали подозрение у непрофильных врачей на диабет и почечную недостаточность. Они стали настаивать срочно, пока всё в начальной стадии, проверится у специалистов, но... Я не смог это сделать, т.к. поликлиники закрыты на карантин, а дежурный терапевт "развёл руками" и предложил обследоваться как нибудь потом, когда снимут карантин. Через 5 месяцев я наконец то попал к специалистам и к счастью тревога оказалась ложной. А если бы нет и сколько таких как я в стране?

2. Моя сестра упала и повредила руку. Он "даун" с высоким болевым порогом, обьяснить толком не может и мы сразу не поняли что у неё, а поликлиника не работает. Через неделю рука и плечо почернели,  мы вызвали скорую и её отвезли в больницу. Снимок показал сложный перелом и нужна госпитализация, но ... сейчас никого не кладут, карантин. Врач предложил положить её в больницу после "пандемии" - снова сломать руку, собрать правильно и лечить.

Никто не говорит, что "пандемии" не существует и против неё (как и других болезней) не надо планово бороться, но реакция власти (а затем и части населения) не адекватна имеет все признаки массового помешательства. А это уже вызывает сомнение в разумности власти по другим вопросам.

Дополню только - пандемии как раз и нет. Вирус вероятно есть, да их вообще много и разных. И все, собственно. Пандемия - это эпидемия расширенная во времени и пространстве. А где у нас эпидемия? И, да, что там в Швеции и Белоруссии? Просто ряд стран по отмашке всемирного банка играет в свою игрушку, и, видать, им понравилось.

• Thanks (+1) 1

Alex255 сказал(а) 51 минуту назад:

Дополню только - пандемии как раз и нет. Вирус вероятно есть, да их вообще много и разных. И все, собственно. Пандемия - это эпидемия расширенная во времени и пространстве. А где у нас эпидемия? И, да, что там в Швеции и Белоруссии? Просто ряд стран по отмашке всемирного банка играет в свою игрушку, и, видать, им понравилось.

Я не думаю, что здесь чья то "отмашка" или корыстный, злой умысел. Вижу только социальную психологию, которой больше никто не занимается и всё пущено на самотёк. В той или иной степени (хотя и значительно меньшей) подобные истерики недавно были и в других сферах человеческой деятельности и показывает общую нашу деградацию. К сожалению...

Здесь нет явных влиятельных выгодополучателей, а Всемирный банк, как и другие глобалисткие структуры от самоизоляции стран с падением мирового ВВП теряет в первую очередь. А значит проблема в нас.

Я не историк, но уверен. что подобных примеров деградации и затем исчезновения Цивилизаций должно быть много.

Edited by Хим

Alex255 сказал(а) 4 часа назад:

Совсем не чушь однако. Недавно тут глава росздравнадзора сказала, что в ряде больниц в ковидные записывают 100% умерших. С чего бы это, не подскажите?

Вы вот говорите что рядом с вами сколько умерших и заболевших, а я никого не вижу - в разных городах живем? Может, это у вас какой интерес?

Живём мы, судя по всему, в одном городе. Вы обвиняете меня во лжи?

Совершенно верно, у меня есть интерес.

В моей семье есть люди, для которых заражение этим вирусов с высокой долей вероятности может оказаться смертельным из-за возраста и хронических заболеваний. Мой интерес заключается в том, чтобы не заболеть и не притащить эту заразу домой.

И людей, которые мне в этом мешают, например, демонстративно отказываясь надеть маску в общественном месте рядом со мной, я обоснованно считаю конченой мразью.

• Thanks (+1) 2

Хим сказал(а) 4 часа назад:

Никто не говорит, что "пандемии" не существует и с ней (как и другими болезнями) не надо планово бороться, но реакция власти (а затем и части населения) не адекватна имеет все признаки массового помешательства. А это уже вызывает сомнение в разумности власти по другим вопросам.

А Вы подумайте об этом с другой стороны.

Сейчас опять перепрофилируют больницы под ковид, и очень многие люди снова не получат своевременную помощь.

А ведь если бы население в массе своей элементарно соблюдало правила гигиены, насколько меньше мест в больницах было бы занято ковидными больными?

С самого начала говорилось о том, что все карантинные меры направлены на снижение суточного количества заболевших, чтобы система здравоохранения не зашилась полностью. То есть задача была эпидемию растянуть, с чем более-менее справились. Но при большей сознательности людей справились бы лучше, и Вы, возможно, попали бы на осмотр к специалисту.

• Thanks (+1) 2

Товарищ ВВС сказал(а) 27 минут назад:

Живём мы, судя по всему, в одном городе. Вы обвиняете меня во лжи?

Совершенно верно, у меня есть интерес.

В моей семье есть люди, для которых заражение этим вирусов с высокой долей вероятности может оказаться смертельным из-за возраста и хронических заболеваний. Мой интерес заключается в том, чтобы не заболеть и не притащить эту заразу домой.

И людей, которые мне в этом мешают, например, демонстративно отказываясь надеть маску в общественном месте рядом со мной, я обоснованно считаю конченой мразью.

Ваш интерес понятен. Но, вероятно, тем кто боится - никто не мешает сидеть дома, не так ли? Маска, да будет Вам известно, если что то и меняет, то в худшую сторону. Если Вам мешают люди, не надевающие намордник, может тоже посидеть дома? И "конченных  мразей" сразу станет меньше.

Edited by Alex255

Хим сказал(а) 5 часов назад:
Товарищ ВВС сказал(а) 6 часов назад:

"Ковид" в том или ином виде был всегда, но назывался по разному, например "лёгочная пневмония" - моя бабушка умерла от него ещё в 1986г и 80% населения является его носителем. Сейчас же научились выделять именно эту разновидность из тысяч других человеческих болезней и на определённой части Планеты началась истерика. Я надеялся, что мы, форумчане, достаточно опытны, что бы уметь выделять из медийного мусора реальную составляющую.

Лёгочная пневмония была всегда, и я ей болел, да только не такая. Коронавирусов у человека известно много, но они для нас не настолько опасны.

За всю мою жизнь у меня не было столько родственников и знакомых, умерших или серьёзно пострадавших от любых видов пневмонии, сколько за последние 5 месяцев. Причём у них у всех тесты на Ковид-19 были положительными.

Сейчас не научились выделять этот вирус. Это вирус SARS-CoV-2, который, судя по всему, вполне вольготно паразитировал многие годы на каких-то животных, мутировал и научился паразитировать на людях. А наш организм пока не научился качественно бороться с этим новым для него паразитом.

• Thanks (+1) 1

Хим сказал(а) 4 часа назад:

И в Ерамишанцева не брали?

• Haha 1

Alex255 сказал(а) Только что:

Ваш интерес понятен. Но, вероятно, тем кто боится - никто не мешает сидеть дома, не так ли? Маска, да будет Вам известно, если что то и меняет, то в худшую сторону. Если Вам мешают люди, не надевающие намордник, может тоже посидеть дома? И "конченных  мразей" сразу станет менше.

Я так понимаю, к этим принципиальным антимасочникам относитесь и вы?

Маска не меняет ничего в худшую сторону. Она защищает не того, на кого она надета, а людей вокруг него. Никто не может точно знать, что он не является заразным в данный момент. И маска не даёт вашим вирусно-микробным соплям, слюням и влаге из лёгких разлетаться по сторонам.

Подойдите к зеркалу или оконному стеклу, выдохните, и сразу увидите, как именно вы распространяете вирусы и с чем борется маска.

Если вам плевать на окружающих и маску вы принципиально не надеваете, может вам лучше дома посидеть?

Кстати, "каждому да воздастся по вере его" (ц). Думаю, что, работая с вами, стоматологи, хирурги и другие медицинские работники должны воздержаться от использования масок.

• Thanks (+1) 1

Хим сказал(а) 5 часов назад:

Как то в Англии (по памяти в Лондоне) решили платить повышенную зарплату пожарным на пожаре. Вроде логично: - людям надо платить за конкретную работу, а не за безделье. И Великобритания заполыхала пожарами... пришлось отказаться от такой практики.

Сегодня больницам из бюджета платят по 200 000 руб за каждого больного Ковидом, осуществляются выплаты и врачам, многие, прежде неизвестные люди, сделали себе карьеру на "эпидемии", разворачивается целые отрасли бизнеса по борьбе с эпидемией. Ответе себе: - сдадутся ли они "без боя", согласятся ли они перестать быть "Героями" и вернуться к обычным "серым" будням? Простите, но я вижу во всём этом какое то "Безумие"... А сказать правду для врачей это нарушить корпоративную солидарность.

Игорь Гундаров: «Мы-то, врачи, понимаем маразм происходящего, и душа от этого болит»

https://m.business-gazeta.ru/article/469484?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&fbclid=IwAR2d_VvaRp0CqO67CprgMB4ihr_lcPtncgy1wiwKvHLqOaieA1wh2y5Flrk

Интерстициальные вирусные пневмонии были всегда. И именно такие пневмонии порой давали самые серьезные эпидемии.

Короновирусная пневмония - все же новая, со своими особенностями.

Если у вас эпид ситуация спокойная - вам повезло. У нас п...ц уже, намного хуже чем весной-летом. С пятницы уже все отделения отданы под ковид, кладём от 40% поражения лёгких. Врачей, сестер и кислорода не хватает жёстко. Да, и со среды по пятницу умерших было больше чем выписанных с улучшением.

Но ни одна говорящая голова про карантин не заикается. Те кого не коснулось - верят что вируса нет (попав в приемник, увидев очереди на 5-17 часов отчего-то удивляются). Никакого завоза у нас нет - местно полыхаем. 

• Thanks (+1) 4

Товарищ ВВС сказал(а) 7 минут назад:

Я так понимаю, к этим принципиальным антимасочникам относитесь и вы?

Маска не меняет ничего в худшую сторону. Она защищает не того, на кого она надета, а людей вокруг него. Никто не может точно знать, что он не является заразным в данный момент. И маска не даёт вашим вирусно-микробным соплям, слюням и влаге из лёгких разлетаться по сторонам.

Подойдите к зеркалу или оконному стеклу, выдохните, и сразу увидите, как именно вы распространяете вирусы и с чем борется маска.

Если вам плевать на окружающих и маску вы принципиально не надеваете, может вам лучше дома посидеть?

Кстати, "каждому да воздастся по вере его" (ц). Думаю, что, работая с вами, стоматологи, хирурги и другие медицинские работники должны воздержаться от использования масок.

Для особо одаренных повторяю. Для здорового человека маска - вред. Почему ради таких как Вы (подавляющее меньшинство) другие должны рисковать своим здоровьем (ничуть Вас не спасая)? Боитесь - сидите дома. Про врачей - не остроумно. И не желайте другому того, чего не хотите сами - вернется бумерангом.

• Haha 1

Хим сказал(а) 7 часов назад:

Слова зам. министра Здравоохранения России о снижении общей смертности прозвучали по ТВ в июне, но там же она сказала о возможности её увеличения в будущем.

Но какие могут быть причины? Здравоохранение и медицина в России были остановлены минимум на 3 месяца. Не работали поликлиники и там все специалисты (кроме дежурных терапевтов), остановлено всё плановое лечение как амбулаторное, так и в больницах, отменены операции и т.д.. Уже тогда я сказал, что это обязательно приведёт (не может не привезти) к увеличению общей смертности в России. Но вопрос: - возьмёт ли теперь кто то на себя ответственность?

Забавно: - во время всеобщего карантина в наземном общественном транспорте крутили ролик о пользе лицевых масок и их классификации. Те маски которые массово носит население и даже маска следующего уровня были обозначены как "0" степень защиты от вирусной инфекции. Сейчас этот ролик убрали и стали говорить, что по самым "новейшим" исследованиям эти маски очень даже защищают - там какая то особая медицинская антистатическая ткань.

Я всегда старался поддерживать власть, но "всё это уже слишком"...

У Вас проблема c восприятием информации.Объясняю для тугодумов: маску вы носите не для того, чтобы не заразиться вирусом Ковид19(его это не остановит) Но если,больной ковидом( инкубационный период 5 дней) может не знать что, он болен и чихнет на вас,то в данном случае вы рискуете заболеть. В случае кашля или чиха капли крупные и риск достаточно высок. Ферштейн?

Иволга сказал(а) 57 минут назад:

У Вас проблема c восприятием информации.Объясняю для тугодумов: маску вы носите не для того, чтобы не заразиться вирусом Ковид19(его это не остановит) Но если,больной ковидом( инкубационный период 5 дней) может не знать что, он болен и чихнет на вас,то в данном случае вы рискуете заболеть. В случае кашля или чиха капли крупные и риск достаточно высок. Ферштейн?

а сами то Вы ферштеен что сказали?:sarcastic: Ну, хорошо, чихаешь -надевай. А если нет? Туго думайте дальше. До вас не дошло, что эпидемии нет? И какого хрена, собственно все должны носить намордники? Вот когда были эпидемии гриппа (и тп) не носили, и что?

• Thanks (+1) 1

Alex255 сказал(а) 9 минут назад:

а сами то Вы ферштеен что сказали?:sarcastic: Ну, хорошо, чихаешь -надевай. А если нет? Туго думайте дальше. До вас не дошло, что эпидемии нет? И какого хрена, собственно все должны носить намордники? Вот когда были эпидемии гриппа (и тп) не носили, и что?

У Вас эпидемии нет, а в Мире есть пандемия. В том самом Мире, в котором мы живем.

Нужно быть очень ограниченным человеком, чтобы сравнить КОВИД- 19 с гриппом.

И в моем окружении( не очень близком) ушли три человека. 

• Thanks (+1) 1

Иволга сказал(а) 20 минут назад:

У Вас эпидемии нет, а в Мире есть пандемия. В том самом Мире, в котором мы живем.

Нужно быть очень ограниченным человеком, чтобы сравнить КОВИД- 19 с гриппом.

И в моем окружении( не очень близком) ушли три человека. 

Ну, если Вы такая вся неограниченная, растолкуйте мне, что такое эпидемия и пандемия. Ась? Да, еще желательно отличия ковида от гриппа - тоже интересно.

Edited by Alex255

Alex255 сказал(а) 6 минут назад:

Ну, если Вы такая вся неограниченная, растолкуйте мне, что такое эпидемия и пандемия. Ась? Да, еще желательно отличия ковида от гриппа - тоже интересно.

Вам что, семь лет? Если нет , то объяснять вам что-либо бессмысленно.

Иволга сказал(а) 9 часов назад:

Вам что, семь лет? Если нет , то объяснять вам что-либо бессмысленно.

Ваша проблема в том, что не желаете знать базовых вещей, и думать не желаете. Вы кушаете то, что в Вас запихивают СМИ и ноль сомнений. Попробуйте подумать, это никогда не поздно. Даже в 7 лет.:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1