Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Абсолютное большинство россиян курят, пьют, едят вредное и не шевелятся

Recommended Posts

Грандератор сказал(а) 4 минуты назад:

QF6WGdz8-580.jpg
© Фото с сайта divolog.ru

Около 80% работающих россиян имеют более одного фактора риска для неинфекционных заболеваний. Это избыточное потребление алкоголя, курение, нерациональное питание, малоподвижный образ жизни.

Также, по данным Научно-исследовательского института медицины и труда, до 70% работающего населения находится в состоянии стресса различной степени, рассказал глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

По его словам, сообщает ТАСС, все вышеперечисленное ставит задачу по дальнейшему развитию системы мотивации людей к ведению здорового образа жизни. Причем речь идет не только о работниках, но и работодателях.

Мурашко отдельно подчеркнул, что потребление алкоголя оказывает колоссальное влияние на жителей России, особенно это касается мужчин. В меньше степени потребление алкоголя влияет на женщин, но «этот блок также весом», заключил глава Минздрава.

https://www.rosbalt.ru/russia/2020/10/15/1868255.html

Кстати, да.

Открывайте в каждом доме доступный тренажерный зал - будет о чём говорить.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Росбалт давно ужэ в оппоресурс превратился, так что ну его нах дажэ не читал мне хватило заголовка

• Thanks (+1) 6

"Если человек не курит и не пьет, поневоле задумываешься, а не сволочь ли он?" - А.П. Чехов.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 14

Пончик сказал(а) 4 минуты назад:

Кстати, да.

Так тренажеры уже в каждом квартале понаставлены

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) Только что:

Так тренажеры уже в каждом квартале понаставлены

:DДалеко ходить.

• Haha 10

Анекдот советских времен:

После приема в партию, парторг проводит беседу.

- Вы товарищ выпиваете? 

- Бывает.

- Придется бросить.

- С женщинами встречаешься?

- Встречаюсь.

- Теперь нельзя, вы теперь член КПСС!

- Жизнь за дело Ленина отдать готовы?

- Конечно готов!

- Уверены?

- Абсолютно, к чему теперь такая жизнь!?

Edited by Cергей
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Грандератор сказал(а) 1 час назад:

Это курорт, а не жизнь

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Красные диваны, да ещё с балдахином - это чисто китайская манечка :) Что до россиян - то согласен с  Пончик - в каждой многоэтажке вместо одной квартиры на первом этаже должен быть спортзал. От этого будет польза даже в том смысле, что соседи будут знать, как выглядят, на что способны и т.д. Чисто по человечески надо :) Пока мужики теннисный стол мучают, скинувшись на пиво, за приз - лучшую часть вяленного леща, дамы могут около беговой дорожки в очереди постоять, перетереть за жизнь. Я как-то снимал квартиру в доме с так называемой колясочной - общим помещением, где ставили коляски, велосипеды, санки... Там постоянно мужики тёрлись, ремонтировали что-то, курили и просто трепались.

• Thanks (+1) 8

Здоровый образ жизни — самый медленный способ смерти

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Статья вроде про россиян, а на иллюстрации какой-то китаец. И опять кто-то ни разу не грамотный иллюстрации к статьям ставит...

Edited by Сана
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

- Доктор, я могу жить вечно?

- Да. Надо не пить, не курить и по бабам не ходить.

- Тогда я буду жить вечно?

- Тогда жизнь покажется вечностью.(с)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Цитата

По его словам, сообщает ТАСС, все вышеперечисленное ставит задачу по дальнейшему развитию системы мотивации людей к ведению здорового образа жизни. Причем речь идет не только о работниках, но и работодателях.

Ещё раз уронить курс рубля, заставить всех работать не по 12-14 часов в сутки, а по 16-18? А да. Ещё можно пенсионный возраст повысить и плату за ЖКХ поднять процентов на 300. Должно сработать. Я уверен.

Нынешняя власть так смешна в своей шизофрении...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

solt pepper сказал(а) 1 час назад:

в каждой многоэтажке вместо одной квартиры на первом этаже должен быть спортзал.

Что значит "должен быть"? Открывается то, на что есть спрос, то есть пивные точки. Конечно, можно пофантазировать, что государство выкупит по квартире в каждом доме и откроет там спортзал, но зная наше государство, я скорее предположу очередное повышение акцизов на алкоголь. Тогда продажи самогонных аппаратов ещё подпрыгнут.

ЖАНУАРИЯ сказал(а) 6 минут назад:

Не знаю не знаю. Алкомагазины  практически в каждом доме - это реальность к сожалению. С другой стороны кто сказал, что недорогой спортзал панацея? Люди следящие за своим здоровьем найдут чем себя занять и без спортзала. Бег, велосипед, туризм, скандинавская ходьба, тренажёры в парках. Остальных не заставишь, хоть ты им на площадку перед квартирой велотренажёр установи. 

Не знаю, не знаю...А если бы спорт залы были в каждом доме!?. Можно было бы говорить, что алкаши найдут где напиться!.

• Thanks (+1) 3

Пончик сказал(а) 2 часа назад:

Ну, ради справедливости, в Москве полно стадионов, спортплощадок и теперь ещё "троп здоровья", и заниматься на свежем воздухе куда приятнее, когда была такая золотая осень. Только их мало кто использует.

В моём районе чуть ли не в каждом дворе спортплощадка с советских времён - для футбола, волейбола, баскетбола, турники... На многих есть освещение. А сейчас ещё детских понастроили. И что? Дети на площадках - лет до семи, а потом, видимо, исключительно дома за компьютерами сидят. Сейчас устроили каникулы, так пока было тепло, подростки лет с 14 по вечерам шлялись компаниями, орали,  в центре их было полно, благо сделали широкие тротуары для гуляния, но кто хотя бы в футбол пошёл поиграть?. И среди взрослых лишь азиатские мигранты иногда играют в футбол или волейбол.

Самое смешное, что некоторые из этих неиспользуемых спортобъектов  управдомы или школьное начальство (если стадион при школе) ещё и огораживает и запирает. А то не дай Бог кто-то чужой захочет здоровья понабраться за их счёт.:sarcastic:

• Thanks (+1) 5

Boris_F сказал(а) 3 часа назад:

"Если человек не курит и не пьет, поневоле задумываешься, а не сволочь ли он?" - А.П. Чехов.

"Трезвость в моих глазах не добродетель, а лишь отсутствие порока. Хотя и пьяниц не люблю. " - Г.А. Потемкин. 

• Thanks (+1) 1

User109 сказал(а) 7 часов назад:

Что бы есть полезное - надо зарплату иметь не такую как большинство по стране...

Брехня. На овсянку всем хватит

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

ЗОЖ это дорого. Пара приличных кросовок стоит от 5000, зато "полторашка" пива от 100 рублей. Вот и выбирает народ более дешевый вид досуга.

• Haha 2

Boris_F сказал(а) 11 часов назад:

Лечение от алкоголизма и курения начинается с признания себя курящим алкоголиком, от сволочизма тоже можно вылечится, главное начать, ну хотя бы, задумываться.:)

• Thanks (+1) 1

Купа сказал(а) 34 минуты назад:

:)А так хотелось, но увы запрещено.

Как я Вас понимаю.. Курить не курил, а остальное...

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR6tmSCJRGFeex

• Thanks (+1) 1

User109 сказал(а) 11 часов назад:

Что бы есть полезное - надо зарплату иметь не такую как большинство по стране...

Чё, денег на манную крупу не хватает?

Сана сказал(а) 11 часов назад:

Статья вроде про россиян, а на иллюстрации какой-то китаец. И опять кто-то ни разу не грамотный иллюстрации к статьям ставит...

Китаец не может быть россиянином? Вы то имеете происхождение из славян на все 100%? Из кривичей? Или может из полян? А может древляне у вас в роду превалируют?

Диван сказал(а) 52 минуты назад:

Чё, денег на манную крупу не хватает?

Хватает. Но чаще двух раз в неделю манку есть - перебор, тошнит.

Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

Брехня. На овсянку всем хватит

И ее тоже чаще трех раз в неделю есть сложно. Говорю как большой любитель всяких каш по утрам...Кстати тут недавно писали что овсянка вредная и неполезная! Сам в шоке:wacko:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

User109 сказал(а) 21 минуту назад:

И ее тоже чаще трех раз в неделю есть сложно. Говорю как большой любитель всяких каш по утрам...Кстати тут недавно писали что овсянка вредная и неполезная! Сам в шоке:wacko:

Капец. А что ж тогда? Просо, так у него привкус своеобразный, тоже часто невозможно есть...

• Thanks (+1) 1

ЖАНУАРИЯ сказал(а) 12 часов назад:

на площадку перед квартирой велотренажёр установи

Они на нем в "Чёрное и белое" будут ездить.

• Haha 2

Cергей сказал(а) 2 часа назад:

ЗОЖ это дорого. Пара приличных кросовок стоит от 5000, зато "полторашка" пива от 100 рублей. Вот и выбирает народ более дешевый вид досуга.

Обалдеть, это ж какая я вся из себя неприличная , обхожусь кроссовками за 2-3 тыс, вьетнамскими. 

User109 сказал(а) 1 час назад:

А что ж у них тогда по категории "полезное" проходит?

Отикубо сказал(а) 43 минуты назад:

Обалдеть, это ж какая я вся из себя неприличная , обхожусь кроссовками за 2-3 тыс, вьетнамскими. 

Так они и "ходят" в два раза меньше, плюс комфорт.

Мне сейчас чтобы один раз покататься на лыжах требуется потратить от 1000, при самом-самом эконом варианте.

Не каждый раз могу себе позволить, даже когда хочется.

Edited by Cергей

Cергей сказал(а) 1 минуту назад:

Так они и "ходят" в два раза меньше, плюс комфорт.

Мне сейчас чтобы один раз покататься на лыжах требуется потратить от 1000.

Не каждый раз могу себе позволить, даже когда хочется.

Т к у меня есть еще и те , что по 10, ответственно заявляю, разности в носкости, соответствующей разнице в цене, не обнаружено. Про комфорт не в курсе, я некомфортные просто не покупаю. Правда, справедливости ради надо признать, что всвязи с тем, что моей ноге не досталось длины, только подъем, я обуваюсь в основном в Детском мире. 

1000 -это за подъемник?

Отикубо сказал(а) 26 минут назад:

1000 -это за подъемник?

3 часа в льготные часы, плюс за бензин.

Лет 20 назад мы с сыном проводили на горе все выходные, накатывая за раз по 4-6 часов.

• Thanks (+1) 1

рассказал глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

из старого анекдота:

сифилис - был, трипер -был, мне ещё мурашков не хватало

Сорекс сказал(а) 10 часов назад:

Китаец не может быть россиянином? Вы то имеете происхождение из славян на все 100%? Из кривичей? Или может из полян? А может древляне у вас в роду превалируют?

Кто у меня в роду - дело тёмное и неизвестное, речь не о том. И китаец может быть гражданином России, но людей этой расы в нашей стране совсем не подавляющее большинство, поэтому иллюстрация и выглядит диковато. Это как проиллюстрировать события конца XVIII  века фотографиями  конца XIX века.

• Thanks (+1) 1