Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Ars Technica (США): космонавты высмеяли в Твиттере главу Роскосмоса, а робот заподозрил, что они пьяны (Комментарии)

Recommended Posts

slotr1 сказал(а) 21 минуту назад:

. Уйдя из отряда космонавтов, Сураев стал депутатом Государственной думы, нижней палаты российского парламента.

Продался значит. А какой партии?

Гребаное шапито вся эта современная "космонавтика". Что российская, что американская. У них там утечка воздуха под давлением в 1 атмосферу! 1 атмосфера - это давление целой земной одной атмосферы! Это давление сминает на земле целую цистерну в лепёшку, если из неё выкачать воздух. Смотрите ролики про это на Ютубе. Или откройте газовый баллон, посмотрите, как выходит газ под давлением в половину атмосферы. И как же они ищут утечку? С помощью серпантина и чайного пакетика! Зачем на МКС  серпантин и чай в пакетиках, объясните мне!

Edited by Урсус
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Урсус сказал(а) 1 час назад:

Гребаное шапито вся эта современная "космонавтика". Что российская, что американская. У них там утечка воздуха под давлением в 1 атмосферу! 1 атмосфера - это давление целой земной одной атмосферы! Это давление сминает на земле целую цистерну в лепёшку, если из неё выкачать воздух. Смотрите ролики про это на Ютубе. Или откройте газовый баллон, посмотрите, как выходит газ под давлением в половину атмосферы. И как же они ищут утечку? С помощью серпантина и чайного пакетика! Зачем на МКС  серпантин и чай в пакетиках, объясните мне!

Вам на РЕН-ТВ срочно надо!

Открыть авторскую программу "А власти скрывают!" и Протея вам в соавторы. Будете друг дружке космы драть в "лунасраче".

А то Прокопенко и Чапман выдыхаться начали.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

Разумеется, НАСА идет вперед  - один раз запустили двух астранафтов и дрочат на этот "успех". В то время как Роскосмос за сотню космонавтов привычно и буднично отправил.

Вы не комплексуйте, а распространяйте! © Это другое! ©

Лично мне удивительно, как умудрились сохранить в "святые девяностые" наши космические корабли и технологии! Не порезали все на "цвемет".

• Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) 21 минуту назад:

Вам на РЕН-ТВ срочно надо!

Открыть авторскую программу "А власти скрывают!" и Протея вам в соавторы. Будете друг дружке космы драть в "лунасраче".

А то Прокопенко и Чапман выдыхаться начали.

А Вы реально так считаете, что власти от Вас ничего не скрывают, и понятие "государственная тайна" не существует?

Урсус сказал(а) 1 минуту назад:

А Вы реально так считаете, что власти от Вас ничего не скрывают, и понятие "государственная тайна" не существует?

Так вы и про рептилоидов с Нибиру ничего не знаете?

• Haha 1

Урсус сказал(а) 1 час назад:

Зачем на МКС ... чай в пакетиках, объясните мне!

А если нужно чай заварить, то как? В рассыпуху? Так веса  то нет, у вас весь чай разлетится по станции. Да и не насыпете вы его в чашку. Так что чай в пакетике, пожалуй единственный способ...

• Thanks (+1) 3

Ну, я теперь точно поняла, откуда у нашей белиберды почти повальное косоглазие. Оттуда. Только с таким взглядом на жизнь можно смеяться над конкурентом; будучи "лунопокорителями", утратить свои компетенции настолько, что много лет добираться в космос на чужом транспорте, все время просить попользоваться чужим туалетом, иметь самые большие потери среди астронавтов - и при этом, стоило главному авантюристу столетия запустить наконец, свою кастрюльку, как пиндосы и их обожатели сразу распустили свои весьма облезлые хвосты. Ну да, у нас застой в космической отрасли, и че? Смотрите на пиндосов - у них всегда Перемога. И даже бывший космонавт, с тяжелой формой предзападной карачконогости, рад, что "батут работает!" Через 6 лет! Или что, такая гегемонистая страна, как Пиндосия, со скупленными со всего мира специалистами, и не ограниченными печатным станком финансовыми влияниями всегда будет тащиться сзади? Я не знаю, какой Рогозин руководитель; может, он вообще ассенизатор типа Табуреткина. Всё, всё, всё пропало, армии нет...ой, а откуда всё взялося?

А у Сураева, видимо, претензии к роскосмосу обычные: не пустили к кормушке. Уж очень похоже себя ведут "не взятые в долю". А не взяли, надеюсь, за лакейскую радость за успех гегемона, и голливудской же пафос " Юра, они все просрали"

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

UglyFatMan сказал(а) 2 минуты назад:

Так вы и про рептилоидов с Нибиру ничего не знаете?

Про тамплиеров знаю. Рассказать?

• Haha 1

okinalex сказал(а) 5 минут назад:

А если нужно чай заварить, то как? В рассыпуху? Так веса  то нет, у вас весь чай разлетится по станции. Да и не насыпете вы его в чашку. Так что чай в пакетике, пожалуй единственный способ...

А как в невесомости чай в пакетике заварить? И зачем в космосе серпантин, при том, что килограмм веса доставки в космос стоит десять тысяч долларов.

Урсус сказал(а) 6 часов назад:

А как в невесомости чай в пакетике заварить?

берёте пакет

21-2.jpg

кипятите воду в специальном чайнике.

Потом из специального чайника заливаете воду во внешний пакет. 

И зачем в космосе серпантин, при том, что килограмм веса доставки в космос стоит десять тысяч долларов.

???Да на килограмме веса вы столько серпантина в космос доставите, что всю МКС обмотать можно. :) Особенно если делать его не из плохой бумаги, а из тонкой полимерной плёнки...

Edited by okinalex
  • Thanks (+1) 3

И зачем в космосе серпантин, при том, что килограмм веса доставки в космос стоит десять тысяч долларов.

Гм.

Вы что, на ёлку металлическую стружку привыкли вешать?!

• Haha 1

slotr1 сказал(а) В 16.10.2020 в 12:57:

KGFish

Не думаю, что мериться с Россией — это хорошо. Я, конечно, обгоню улитку и обыграю своего 4-летнего сына в шахматы, но кичиться этим не буду. Давайте все же надеяться, что сравнение с Россией еще нескоро станет актуальным.