Jump to content
vals

Истребителю шестого поколения ВВС США предрекли полеты над Россией

Recommended Posts

vals сказал(а) 1 час назад:

Вашингтон, который заявил, что этот самолет способен свободно перемещаться по воздушному пространству РФ, не опасаясь быть обнаруженным средствами ПВО.

Его 100% никто не увидит, не только ПВО;  супертехнологии:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

vals сказал(а) 25 минут назад:

Обычное американское бахвальство.

Обычное психологическое давление на оппонента.

• Thanks (+1) 2

vals сказал(а) 54 минуты назад:

оснащен трехконтурным двигателем и способен развивать гиперзвуковую скорость.

Взаимосключающие параграфы, если я не ошибаюсь. Либо там два двигателя в одном. Интересно. Третий контур только для дозвуковых режимов - понизить температуру выхлопа. Допустим. Повышенная скрытность. Но гиперзвуковой воздушно-реактивный двигатель должен быть по определению прямоточным, не? Что же там за химеру слепили?

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 4

Нико сказал(а) 31 минуту назад:

Взаимосключающие параграфы, если я не ошибаюсь. Либо там два двигателя в одном. Интересно. Третий контур только для дозвуковых режимов - понизить температуру выхлопа. Допустим. Повышенная скрытность. Но гиперзвуковой воздушно-реактивный двигатель должен быть по определению прямоточным, не? Что же там за химеру слепили?

Я думаю, что амеры опять стали мучать в застенках инопланетян, которых они захватили в Розуэлле. 

Насчет двигуна: мож все-таки электрический слабать? Выть будет как оглашенный, зато невидимый.

Edited by A2G
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Devana сказал(а) 42 минуты назад:

А чего, они 5-й уже до ума довели?

А зачем? На нем уже много денег не распилишь, поэтому будут пилить на 6м, тем более его все равно никто не увидит...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Оказывается, что-то такое уже было. Не знал.

Цитата

В 1960-х годах в США был создан гибридный ТРД / ПВРД Pratt & Whitney J58, использовавшийся на стратегическом разведчике SR-71 Blackbird. До числа Маха М = 2,4 он работал как ТРД с форсажем, а на более высоких скоростях открывались каналы, по которым воздух из входного устройства поступал в форсажную камеру, минуя компрессор, камеру сгорания и турбину, подача топлива в форсажную камеру увеличивалась, и она начинала работать, как ПВРД. Такая схема работы позволяла расширить скоростной диапазон эффективной работы двигателя до М = 3,2. В то же время двигатель уступал по весовым характеристикам как ТРД, так и ПВРД, и широкого распространения этот опыт не получил.

• Thanks (+1) 8

kpi сказал(а) 5 часов назад:

уж очень мне звук нравится!

Больше на выстрел из гаубицы похоже ,чем на запуск ракеты.....

• Thanks (+1) 2

А мне трёхконтурный двигатель напомнил старый анекдот времён развала СССР:

Приехала в СССР иностранная делегация. Встречаются директора заводов - русский и японец.

Японец говорит: «Мы станки делаем».

Русский говорит: «И мы тоже».

Японец говорит: «У меня 10 цехов».

Русский говорит: «У меня тоже 10».

Японец говорит: «У меня три тысячи рабочих занято».

Русский говорит: «У меня тоже три тысячи».

Японец говорит: «У нас 6 инженеров работает».

Русский думает: «Если сказать, что у нас 200 инженеров в заводоуправлении сидит, конфуз выйдет. Скажу, что у нас 7 инженеров». Так и сделал.

На следующий день встречаются они снова, а у японца глаза красные-красные. «Всю ночь, – говорит, - не спал. Все думал: чем у вас седьмой инженер занимается?».

Так и с третьим контуром, вдруг они изменяемую стреловидность и винт ему прилетят :debily:

Edited by Тигръ
  • Haha 6

А чего, они 5-й уже до ума довели?
Скорее всего на старых разработках сделали новый реактивный двиг и хорошо так продвинулись в этом направлении . И на этом основании решили слепить истребитель нового поколения . Но как эти истребители будут сбивать баллистические ракеты - это для меня загадка .
  • Thanks (+1) 2

Нико сказал(а) 6 часов назад:

Ничего не слепили.

Падение образования активно сказывается на всех слоях амерского общества. Сказки и прочими фантазии прочно обосновались в головах амерзов на всех уровнях.

• Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 45 минут назад:

Ничего не слепили.

Я бы не был так уверен. США - абсолютный мировой лидер во всём, что связано с авиацией.

vals сказал(а) 8 часов назад:

СМИ ссылались на Вашингтон, который заявил, что этот самолет способен свободно перемещаться по воздушному пространству РФ, не опасаясь быть обнаруженным средствами ПВО.

Вашингтон умер уже давно, они там что, спиритический сеанс устроили?

• Haha 2

az999 сказал(а) 2 часа назад:

Больше на выстрел из гаубицы похоже ,чем на запуск ракеты.....

Всем понятно, что это русский ржавый люк с таким звуком открывается

vals сказал(а) 13 часов назад:

СМИ ссылались на Вашингтон, который заявил, что этот самолет способен свободно перемещаться по воздушному пространству РФ, не опасаясь быть обнаруженным средствами ПВО.

1024px-US_Air_Force_U-2_(2139646280).jpg

upload-1RIAN_792224.HR-pic4_zoom-1500x15

RIAN_archive_793499_Exhibition_of_remain

Военные атташе иностранных государств на выставке останков сбитого самолёта в ЦПКиО в мае 1960.

AP_6005110272-pic4_zoom-1500x1500-42126.

1-0.jpg

• Thanks (+1) 3