Jump to content
Каменец

Вчера пили абсент- жалкое подобие тройного одеколона.

Recommended Posts

Почти так же делалась легендарная Жжонка

Жжонка клубская

Влить в серебряную кастрюлю 2 бутылки шампанского, бутылку лучшего рома, бутылку сотерна, положить 800 г сахару, изрезанный в куски ананас и вскипятить на плите; потом устроить в фарфоровой чашке из серебряных вилок козлы и положить наверх вилок кусок сахару; когда все будет готово, вылить в чашку приготовленное, полить сахар ромом, зажечь его и подливать постепенно ром, пока сахар весь не воспламенится; тогда брать со стороны разливательного ложкою жженку так, чтобы огонь не прекращался, подливая постепенно свежего рому, а между тем разливать в чашки жженку

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Ugrjumyj сказал(а) 7 минут назад:

Вот вам водки что ли не хватает, извращенцы?

:)

Та вааще слов не хватает!! 🙃🙃🙃

• Thanks (+1) 4

Абсент для французиков, Ван-Гогов и разных прочих психов. :hmm:

Из европейского лучше ром. Если конечно считать его европейским. Ну и да, виски, односолодовый, куда ж без него.

• Thanks (+1) 2

k_c сказал(а) 24 минуты назад:

доминиканский ром тожена уровне требований текущего момента

Заканчивается быстро....:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

k_c сказал(а) 31 минуту назад:

доминиканский ром тожена уровне требований текущего момента

Ром "Гавана клуб". Каких я только не пивал, но этот, на мой вкус, лучший.

• Thanks (+1) 3

Йожико сказал(а) 40 минут назад:

В парфюмерном магазине клиент спрашивает

- девушка у Вас есть такое (выдыхает на неё) 

- нет только такое (выдыхает в ответ) 

-спасибо, для нас слишком дорого

Клиент покупает 5 пузырьков Тройного

- замените этот флакон на нем этикетка кривая

- Вам не один ли хрен, все равно из какого пить

- это Вам все равно, а мне на праздничный стол ставить

Смех смехом, но при мне было.  Конец 88го начало 89, готовимся к свадьбе, поперся на Малоохтинский, в магазин за кольцами, там свадебный салон был. Остановился у парфюма, стою че т рассматриваю. Подходит мужичек, спрашивает у продавщицы Тройной. Та грит Тройного нет, мужик спрашивает, а что же пить? Немая сцена... Через какое то время, девушка говорит, вот, возьмите Сашу. Мужик отвечает, вкус у него не очень, разворачивается и уходит..)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

Йожико сказал(а) 53 минуты назад:

Дед рассказывал что они с собой на буровую в море брали лосьон огуречный...  когда начальство вдруг просило дыхнуть пахло огурчиком... )  

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Vasilyevich сказал(а) 2 минуты назад:

Смех смехом, но при мне было.  Конец 88го начало 89, готовимся к свадьбе, поперся на Малоохтинский, в магазин за кольцами, там свадебный салон был. Остановился у парфюма, стою че т рассматриваю. Подходит мужичек, спрашивает у продавщицы Тройной. Та грит Тройного нет, мужик спрашивает, а что же пить? Немая сцена... Через какое то время, девушка говорит, вот, возьмите Сашу. Мужик отвечает, вкус у него не очень, разворачивается и уходит..)

Мы в стройотряд в 87 году в Волочке были... там народ по 6 копеек скупал анисовые капли... бутылёк на один глоток... 

• Thanks (+1) 6

panurg сказал(а) Только что:

Мы в стройотряд в 87 году в Волочке были... там народ по 6 копеек скупал анисовые капли... бутылёк на один глоток... 

В Вышнем? Помнится там вода из крана сероводородом воняла, что писец...) но году в 84м..)

• Thanks (+1) 3

Vasilyevich сказал(а) 3 минуты назад:

В Вышнем? Помнится там вода из крана сероводородом воняла, что писец...) но году в 84м..)

Хех... я  таки в деревне под Волочком  устроил потом себе усадьбу.  Из скважины вода фонтаном. Железа да дофига, сероводородм не пахнет... 

• Thanks (+1) 6

panurg сказал(а) Только что:

Хех... я  таки в деревне под Волочком  устроил потом себе усадьбу.  Из скважины вода фонтаном. Железа да дофига, сероводородм не пахнет... 

Тогда в том же году в Торжке, не помню уже где. Зато помню как трешку в замерзшей луже там нашел, ох и долго ж я ее вырубал🤣

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Ugrjumyj сказал(а) 59 минут назад:

Вот вам водки что ли не хватает, извращенцы?

:)

И здоровье целее, и психика крепче:D

• Thanks (+1) 2

Лет двадцать назад в Metro купил пузырь абсента. Выпили пол пузыря. Уши на месте. :) До сих пор остаток стоит в баре. И вылить жалко, а пить желания нет...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

DflbvS сказал(а) 9 минут назад:

На кухне в шкафу стоит второй год трехлитровая банка с винтовой крышкой. В ней адская смесь - корки лимона, мандарина и апельсина, зерна аниса и прочих пахучих растений, включая немного полыни (рвалась по первым заморозкам).

Залил туда пару бутылочек водочки или пару литра самогона минимум на полчасика - и на входе получаешь уже напиток, который можно назвать "настойка горькая". Дешево и сердито - а пьется отлично.

Главное - не переборщить с полынью - в больших количествах в спиртном она вызывает ночные глюки даже от принятого одного стакана.

Проверено на себе и на шурине

Давай пропорцию

• Haha 3

priyatel45 сказал(а) 15 минут назад:

бред собачий... 

Зелёный - самый слабый абсент, хоть и имеет 70^. Просто воспринимается слабее из-за мятных ингредиентов. Самый крутой абсент - черный. (хотя он не совсем черный... синеет при разбавлении). 

А на настоящей горькой полыни делается красный абсент.

Чёрный настаивается на корне, а красный - крашеный).

• Thanks (+1) 1

Vasilyevich сказал(а) 16 минут назад:

Тогда в том же году в Торжке, не помню уже где. Зато помню как трешку в замерзшей луже там нашел, ох и долго ж я ее вырубал🤣

Сумма! 

Я со стройотряда смылся быстро. Только с девчонкой дома начал мутить и мне как остальным  не к кайф было с местными девчонками  каждый вечер бардаки устраивать... 

Старосту так местная девчонка и охмурила. Он к ней и уехал после института, а потом и мне место в деревне присмотрел... 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

panurg сказал(а) 33 минуты назад:

Наверное, вы о нашатырно-анисовых каплях?

Отрава еще та!

Толи дело "Пертуссин".

На вкус что-то среднее между "Бехеровкой" и "Егермайстером"...)))

• Thanks (+1) 1

DflbvS сказал(а) 19 минут назад:

На кухне в шкафу стоит второй год трехлитровая банка с винтовой крышкой. В ней адская смесь

Когда служил, кто  то хорошей самогоночки пузырь подогнал, 

другой перца жгучего красного. Ну я и решил совм5стить, запхал стручка три в пузырь и благополучно забыл про это дело. Где то через год, сунулся в бар , - опана! у меня ж перцовочка есть! ) Плехнул пол стакана, жахнул...Как не сдох не ведаю... Короче, отправил пузырь на исходную позицию, пользовался только когда чувствовал что заболеваю и не более столовой ложки. Однократного приема хватало для полного оздоровления организЪму))

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

Тигръ сказал(а) 24 минуты назад:

Давай пропорцию

Главное - поменьше полыни - полветочки максимум - а остальное - на свой вкус, не ошибётесь :) 

• Thanks (+1) 3

Oberon_4 сказал(а) 1 час назад:

Особенно на самой Кубе

• Thanks (+1) 3

Observer1959 сказал(а) 31 минуту назад:

Наверное, вы о нашатырно-анисовых каплях?

Отрава еще та!

Толи дело "Пертуссин".

На вкус что-то среднее между "Бехеровкой" и "Егермайстером"...)))

Не пробовал... 

Тогда в Баку жил. У нас там проблем с выпивкой даже в разгар борьбы как в других местах не было... 

Вино, шампанское, коньяк залейся... вот с водкой проблема была в том что херовая была. Не умели водку нормальную делать в Баку. 

• Thanks (+1) 3

в благословенные годы мне как-то подарили целый мешок сушёного анисового цвета. Я их запихал в бутыли спирта Рояль и дал настояться. А потом ритуально произносил диалог:
- Иван Василич, вы водку пьёте?
- Анисовую...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

А я люблю абсент, только не жгу его. Зачем градус понижать? :) Единственно, в России из покупных есть смысл пить только Ксенту, всё прочее - адская отрава, мало того, что туйон вообще в гомеопатических пропорциях, так ещё и как алкоголь никуда не годится.

DflbvS сказал(а) 2 часа назад:

Главное - не переборщить с полынью - в больших количествах в спиртном она вызывает ночные глюки даже от принятого одного стакана.

Проверено на себе и на шурине

Вот это как раз он, туйон :)

ЕСовские законы жёстко режут его содержание, в той же Ксенте ещё ничего, но я как-то на одном корпоративном сабантуе выжрал в одно лицо бутылку 0,7 почти целиком, так как бухгалтершам, которые выклянчили её из моих запасов, абсент не пришёлся даже жжёным и разбавленным :) И ничего, листики-веточки только красиво светились, пока до метро шёл -) Если б это был самодельный продукт от наших знатоков, от такого кол-ва я не то что себе бы оба уха отрезал, но и бухам, а потом принёс бы их в жертву Ктулху у памятника Пушкину. И даже не спрашивайте, уши или бухов - сам не знаю :) 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Vasilyevich сказал(а) 6 часов назад:
Йожико сказал(а) 7 часов назад:

Этого героя знает, каждый, кто родился в СССР:). "Заслуженная Баба-Яга Советского Союза"

tragedija-georgija-milljara-vsesojuznaja

Георгий Милляр ( урождённый де Мильё) любил выпить, причём любил выпить не "абы что" , а исключительно "тройной", который выдавали гримёрам для снятия грима .....:kolobok_haveno: . Кстати, фраза "для меня это слишком дорого", как раз из его диалога с каким-то кинодеятелем, выпившем коньяку....

• Thanks (+1) 2

aaaaaa сказал(а) 7 часов назад:

Абсент для французиков, Ван-Гогов и разных прочих психов. :hmm:

Из европейского лучше ром. Если конечно считать его европейским. Ну и да, виски, односолодовый, куда ж без него.

Если из европейских, то лучше все же арманьяк. А ром лучше, опять таки все же, из филиппинских. 

Но вообще-то водка она тое из европейских, ибо создавалась вроде как в Москве, а Москва пока что в Европе.

panurg сказал(а) 7 часов назад:

Дед рассказывал что они с собой на буровую в море брали лосьон огуречный...  когда начальство вдруг просило дыхнуть пахло огурчиком... )  

Лосьон огуречный - два в одном, выпивка и закуска в одном стакане.(с)

• Thanks (+1) 3

Oberon_4 сказал(а) 7 часов назад:

Пивал я и Гавану клаб и еще какие-то там кубинские ромы на Кубе. Даже самодельным ромом угощали. Но все же то не то. Самый лучший это Тандуэй - филиппинский. Который дарк, тот что только доместик сейл. 80 proof. 0,7 в одно лицо вечером в бассейне, а с утра на работу совсем без похмелья.

• Thanks (+1) 3

Vasilyevich сказал(а) 7 часов назад:

Когда служил, кто  то хорошей самогоночки пузырь подогнал, 

другой перца жгучего красного. Ну я и решил совм5стить, запхал стручка три в пузырь и благополучно забыл про это дело. Где то через год, сунулся в бар , - опана! у меня ж перцовочка есть! ) Плехнул пол стакана, жахнул...Как не сдох не ведаю... Короче, отправил пузырь на исходную позицию, пользовался только когда чувствовал что заболеваю и не более столовой ложки. Однократного приема хватало для полного оздоровления организЪму))

я тоже, когда служил, постоянно пользовался таким средством для профилактики простуды... :good: Пару-тройку стручков жгучего перца на бутылку водки или массандры (спирт-вода 50/50), постоит недели две и готово.... весчь.. особенно для наших коронавирусных времён полезная..

• Thanks (+1) 1

p0figist сказал(а) 5 часов назад:

но я как-то на одном корпоративном сабантуе выжрал в одно лицо бутылку 0,7 почти целиком,

уважуха, камрад !:clapping:

• Haha 2

lzlz сказал(а) 13 часов назад:

Драй джин - та ещё гадость, наравне с этими пряными выпивками. Лучше водки может быть только чистый спирт. 😷

gin4.jpg

tao сказал(а) 5 часов назад:

Если из европейских, то лучше все же арманьяк. А ром лучше, опять таки все же, из филиппинских. 

Но вообще-то водка она тое из европейских, ибо создавалась вроде как в Москве, а Москва пока что в Европе.

Я к Арманьяку со всем уважением, сам по себе достойная вещь, но меня отталкивает ...утончённость что ли. Так же и с хорошим коньяком.

Хотя я очень мало пью, я предпочитаю более брутальные напитки.

А водка... Я конечно понимаю что  географически Европа до Урала, но для меня важнее культурно-историческое деление и в этом смысле границу с Европой я вижу по Бугу и Бресту. Чужие там, свои здесь.

• Thanks (+1) 1

panurg сказал(а) 19 часов назад:

О! Почти одновременно со мной, только я там  был в ШМАС. ;)

PS. Аптека. Старичок покупает настойку пустырника - где то дюжину бутылочек (емнип 12коп.). Молодая девиц сочувственно:

- У вас дедушка сердце болит?

- Душа болит дочка, душа!

Edited by s390
  • Haha 1

s390 сказал(а) 17 минут назад:

О! Почти одновременно со мной, только я там  был в ШМАС. ;)

PS. Аптека. Старичок покупает настойку пустырника - где то дюжину бутылочек (емнип 12коп.). Молодая девиц сочувственно:

- У вас дедушка сердце болит?

- Душа болит дочка, душа!

У нас над деревней  прекрёсток авиатрасс и местные наши носятся постоянно.  Всё лето шум... )