Jump to content
Sign in to follow this  
Demon SDA

У черного перца нашли способность подавлять активность коронавируса

Recommended Posts

имбирем все наелись весной?

есть новый тренд:

1602489554_p9el.jpg

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Вещество пиперин, которое содержится в черном перце, способно блокировать действие частей SARS-CoV-2, отвечающих за размножение и проникновение в организм человека. К такому выводу пришли ученые из Индийского технологического института.

Исследователи изучили взаимодействие 30 специй с вирусом и методом компьютерного моделирования выяснили, что все они в той или иной степени связываются с белком S (помогает вирусу присоединиться к рецептору клетки-хозяина) и главной протеазой (отвечает за размножение вируса), однако активней всех ведет себя пиперин. Это вещество содержится в черном перце и отвечает за его острый вкус и аромат.

Как сообщают "Известия", российские ученые предполагают, что описанный механизм может работать не только в компьютерной модели, но и в жизни. Для этого потребуются реальные эксперименты. Специалисты также отметили, что перец способен повышать иммунитет и сам по себе может быть противопростудным и противовирусным средством.

"Во многом свойства перца связаны не с прямым взаимодействием соединений, содержащихся в нем, с вирусными частицами и бактериями, а со стимулированием защитных свойств организма", — пояснила директор Института биологии и биомедицины Университета Лобачевского Мария Ведунова.
Ученые напомнили, что специи вредны при проблемах с желудочно-кишечным трактом, гипертонии и аллергии, поэтому людям с такими проблемами лучше употреблять БАДы с черным перцем.

© image.png.a713d75bd058137e161fcb33ca5a0a2b.png

з.ы. а пачек 10-15 схожу куплю, пока не смели из продажи...

Edited by Demon SDA
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 12

Demon SDA сказал(а) 5 минут назад:

ученые из Индийского технологического института.

Индия бывшая колонии Британии. Английские ученые стали мэмом, теперь и из бывших колоний в дно постучали

• Thanks (+1) 2

shiko сказал(а) 1 минуту назад:

какой нафиг перец,только гречка,только она....

Сейчас 100 пудофф начнут полезность однополого секса рекламировать😂😂😂

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Йожико сказал(а) 4 минуты назад:
Demon SDA сказал(а) 11 минут назад:

ученые из Индийского технологического института.

Индия бывшая колонии Британии. Английские ученые стали мэмом, теперь и из бывших колоний в дно постучали

выделил потому что Индия один из ведущих производителей специй

• Thanks (+1) 5

shiko сказал(а) 3 минуты назад:

Йожико сказал(а) 2 минуты назад:

Йожико сказал(а) 1 минуту назад:

Сейчас 100 пудофф начнут полезность однополого секса рекламировать😂😂😂

Да ладно Вы! А чёрный перец везде, где можно кладу, для аппетиту, дайте порадоваться чуток!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

shiko сказал(а) 8 минут назад:

э нет, гречкой все весной затарились, надо что-то новое народу впихнуть)))) новый сезон же.

з.ы. а упаковка туалетной бумаги (40 рулонов) купленная в апреле у меня только к концу августа закончилась))))
з.з.ы. черный перец и так везде добавляю, горошек дроблю

Edited by Demon SDA
  • Thanks (+1) 3

Если прикалываться дальше, то немцы должны найти чудодейственные анти-коронавирусные свойства в пиве, французы - в сыре, норвежцы в селедке, американцы в гамбургерах, японцы - в тунце и так далее, вы поняли мысль. А русские - в водке. И между прочим, она действительно помогает :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Так вот почему я коронкой не заражаюсь - суп всегда ем с перцем и луком вприкуску!

• Thanks (+1) 3

johnnik сказал(а) 2 минуты назад:

А русские - в водке. И между прочим, она действительно помогает :)

Лучше пить для терапии бехеревку. В ней 40 альпийских трав, уж какая-нибудь да поможет.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Продавцы перца позавидовали продавцам имбиря, лимона и чеснока.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

johnnik сказал(а) 20 минут назад:

А русские - в водке.

Плюс перец и соль. Давно известный "рецепт". Оказывается, не на пустом месте. Пойду пропрофилакчусь-) 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

РУСИЧ сказал(а) 55 минут назад:

А хрен? Неужели вирус к нему устойчив?

Предлагаете ещё и  хреновуху поискать? Для дуплета. Что ж, я тока за.. Свою то неделю, как минимум, настаивать..

Edited by Кызел
  • Thanks (+1) 1

Demon SDA сказал(а) 3 часа назад:

э нет, гречкой все весной затарились, надо что-то новое народу впихнуть)))) новый сезон же.

з.ы. а упаковка туалетной бумаги (40 рулонов) купленная в апреле у меня только к концу августа закончилась))))

чёрный перец нанесённый на туалетную бумагу улучшает свои лечебные свойства...

• Haha 4

Кызел сказал(а) 3 часа назад:

Предлагаете ещё и  хреновуху поискать? Для дуплета. Что ж, я тока за.. Свою то неделю, как минимум, настаивать..

В три дня при желании можно управиться 

• Thanks (+1) 2

То же мне бином. Водка с перцем были проверенным опытом многих поколений лекарством от простуды. Оказывается это ещё и вакцина, хорошее исследование. Лично я приветствую. Даже пятницы ждать не буду.

• Thanks (+1) 3

Demon SDA сказал(а) 6 часов назад:

т.е. по 8 рулонов в месяц? ну вы действительно - Демон

• Thanks (+1) 2

В январе этого года, на Шри- Ланке , купили напиток самахан, (в составе три вида перца имбирь и другие травы и специи) очень даже здоровский  оказался.  Так что перец от простуды , от болей в горле помогает .

• Thanks (+1) 2

То что перец против простуды работает, на собственной шкуре проверено. На Кавказе просветили, там столько перца употребляют, что и не снилось. Именно чёрного, паприка не котируется. Так что логика в этом есть, даже если только от простуды работает. Согласитесь, что простуда осложнит любое заболевание, включая и КОВИД. 

• Thanks (+1) 1

КонстантинС сказал(а) 4 часа назад:

То же мне бином. Водка с перцем были проверенным опытом многих поколений лекарством от простуды.

Угу. Угу. Мне жена до сих пор вспоминает тот стакан водки с перцем, который мы с литовским приятелем ей подсунули 35 лет тому назад, в Вильнюсе. Когда она будучи 18-летней девчонкой сказала нам, что кажется она простыла, а мы с азартом бросились её лечить. Не ну а кто знал, что перца надо намного меньше? Да и водки тоже)):girl_pan::girl_hysteric:

Edited by UFOlog
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

UFOlog сказал(а) 22 минуты назад:

Угу. Угу. Мне жена до сих пор вспоминает тот стакан водки с перцем, который мы с литовским приятелем ей подсунули 35 лет тому назад, в Вильнюсе. Когда она будучи 18-летней девчонкой сказала нам, что кажется она простыла, а мы с азартом бросились её лечить. Не ну а кто знал, что перца надо намного меньше? Да и водки тоже)):girl_pan::girl_hysteric:

но ведь наутро как огурец была?

РУСИЧ сказал(а) 29 минут назад:

но ведь наутро как огурец была?

Трудно сказать какая она была на утро... Злая она была. И сказала, что ни хрена ваша водка с перцем не лечит. Не лечит, а только калечит. Она ещё говорила, что только горло сожгла. По сей день когда она про это вспоминает, я держусь от неё подальше. На всякий случай)

Edited by UFOlog
  • Thanks (+1) 2

Тимур Фокин сказал(а) 1 час назад:

Куда дальше тааа?

Что-то вроде:

"Доширак - лечит рак".

Курение помогает от коронави... А, это уже было...

• Thanks (+1) 1