Jump to content
Sign in to follow this  
savl

«Иди и смотри». 9 фактов о лучшем советском военном фильме.(Дзен)

Recommended Posts

Ну ничего=ничего. ЗА мальчика не стоит волноваться

Мальчик выро, поззрослел и теперь легко играет Идуду, напару с Актрисой с газами с**щей лани

Евввгений Миронов и Чулпан Хоматов - МихСергич и Раиса Максимовна.

Реабилитировался ткскть за ватнические ошибки молодости...

gorbachev.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

санитар сказал(а) Только что:
GOzZ сказал(а) 6 минут назад:

Мальчик выро, поззрослел и теперь легко играет Идуду, напару с Актрисой с газами с**щей лани

Показать контент

gorbachev.jpg

Актер игравший в "Иди и смотри", не Миронов.

Он не его имеет ввиду, а общее направление в отрасли последнее время

• Thanks (+1) 5

savl сказал(а) 1 минуту назад:

Он не его имеет ввиду, а общее направление в отрасли последнее время

Если так, извиняюсь. А отрасль насквозь продажная. Без совести и стыда.

• Thanks (+1) 9
  • Confused 1

savl сказал(а) 20 минут назад:

1. Во время съемок использовались боевые патроны.

Вот уж действительно, большой реализм.

• Thanks (+1) 2

GOzZ сказал(а) 9 минут назад:

gorbachev.jpg

вы перепутали Миронова с Кравченко, Кравченко это scale_1200 а Миронов вышее..

• Thanks (+1) 8

GOzZ сказал(а) 12 минут назад:

gorbachev.jpg

?

Там Миронов играет

• Thanks (+1) 2

poltergest сказал(а) 1 минуту назад:

я и тогда не смог пойти...а сейчас тем более...

мне одного раза хватило выше-крыши

• Thanks (+1) 3

санитар сказал(а) 10 минут назад:

Актер игравший в "Иди и смотри", не Миронов.

Недавно видел с ним передачу "Судьба человека"

0776c38eebf17e292062a7737b3ed6aa.jpg

• Thanks (+1) 6

Все кто меня порправил - пардон, перепутал.

Савл, спасибо за протянутую руку, но тут я киксанул, признаЮ.

• Thanks (+1) 5

РУСИЧ сказал(а) 5 минут назад:

Было бы неплохо упомянуть, что Хатынь сожгли не немцы-эсесовцы, а украинцы- бандеровцы из карательного батальона. В те времена вспоминать об этом было не принято-- дружба народов!

Ну что вы тут ватную пропаганду устраиваете

Вссе известно, что это переодетые коммуняки виновны.

Решили, значить, опорочить ЛучшихЛюдейНарода, любителей народных писэнь и собирателей гербариев с эдельвейсами.

• Thanks (+1) 1

АбзаЦ сказал(а) 6 минут назад:

Я думал, я один второй раз этот фильм посмотреть не могу.

Корежит.

Хочется кого-нибудь убить...

не ты один такой, я тожэ

• Thanks (+1) 1

Не знаю. Мне этот фильм не нравится. Душок у него есть. Уж очень открыто автор мысль подает "а вот не надо было сопротивляться, не надо оружие выкапывать, не надо в партизаны идти (и партизаны тут... мда...) и все бы хорошо было". И уж "лучшим военным советским фильмом" я бы его не назвал. Чем он лучше "Баллады о солдате", "А зори здесь тихие", "На войне как на войне", "Аты-баты шли солдаты"? А уж если про преступления фашистов, то на мой взгляд лучше чем Ромм "Обыкновенный фашизм" никто еще не снял.

• Thanks (+1) 3

Ilia79 сказал(а) 2 часа назад:

Фильм великолепный, хотя смотреть очень тяжело. Я смотрел один раз и пересматривать не буду, слишком близко воспринимаю. И жене смотреть не разрешил (она у меня как раз беременная ходила).

Я то-же, не могу.

• Thanks (+1) 1

Voron сказал(а) 57 минут назад:

Не знаю. Мне этот фильм не нравится. Душок у него есть. Уж очень открыто автор мысль подает "а вот не надо было сопротивляться, не надо оружие выкапывать, не надо в партизаны идти (и партизаны тут... мда...) и все бы хорошо было". И уж "лучшим военным советским фильмом" я бы его не назвал. Чем он лучше "Баллады о солдате", "А зори здесь тихие", "На войне как на войне", "Аты-баты шли солдаты"? А уж если про преступления фашистов, то на мой взгляд лучше чем Ромм "Обыкновенный фашизм" никто еще не снял.

Дело вкуса... Ромму верю, но..., есть у ромма душок, как у армян...

Нда,тяжелый фильм..

ПС Что это за грена такая у ганса за поясом? Что то таких не припомню...

scale_1200

Edited by Vasilyevich
  • Thanks (+1) 1

тимучин сказал(а) 53 минуты назад:

Лучший фильм о Войне, "Они сражались за Родину!" и "На войне как на войне."

"На войне, как на войне" хороший фильм и одна из лучших ролей Кононова, но он другой. Не лучше и не хуже "Иди и смотри". Просто другой.

Я книгу прочитал раньше и фильм мне нравился больше, потому что в конце книги Малешкин глупо погибает от шального осколка.

• Thanks (+1) 5

savl сказал(а) 2 часа назад:

Все знают, что Советский Союз понес самые большие потери среди других стран во время Второй мировой войны. Однако далеко не всем известно, что больше всего в процентном отношении пострадала Белоруссия. Согласно книге российского историка Вадима Эрликмана «Потери народонаселения в XX веке», Белоруссия потеряла 25% своего населения во время войны, в основном мирных жителей. Считается, что общее количество погибших в Белоруссии превысило 2 млн человек.

Тем отвратительнее выглядят нынешние белорусские "протесты". В первую ояередь - червоно-белыми прапорами (флагами) коллаброционистов, под которыми они проходят.

Всё время думаю - хорошо, что мой папа-белорус, родню которого точь-в-точь также  сожгли вместе с односельчанами фашисты,  не дожил до этого позора своей родной республики.

Грустно всё это....

• Thanks (+1) 3

Voron сказал(а) 1 час назад:

Не знаю. Мне этот фильм не нравится. Душок у него есть. Уж очень открыто автор мысль подает "а вот не надо было сопротивляться, не надо оружие выкапывать, не надо в партизаны идти (и партизаны тут... мда...) и все бы хорошо было". 

Где Вы это все увидили? Повествование идет глазами вообщем то ребенка, для которого война где-то там, далеко. И который оказывается вовлеченн в страшные и бесчеловечные события, у которого и выбора то нет. Мы видимо разные фильмы смотрели. И безусловно, есть множество прекрасных фильмов о войне, трагичных, лирических т. д., но вызывающих таких сильных чувств я не знаю. Это ИМХО конечно. 

• Thanks (+1) 7

Ilia79 сказал(а) 1 минуту назад:

Где Вы это все увидили? Повествование идет глазами вообщем то ребенка, для которого война где-то там, далеко. И который оказывается вовлеченн в страшные и бесчеловечные события, у которого и выбора то нет. Мы видимо разные фильмы смотрели. И безусловно, есть множество прекрасных фильмов о войне, трагичных, лирических т. д., но вызывающих таких сильных чувств я не знаю. Это ИМХО конечно. 

А прям сначала фильма посмотрите. Флёра выкапывает винтовку. И как на это реагируют.

Voron сказал(а) 1 час назад:

Прошу прощения, телефон сбоил, два раза сообщение отправилось

Edited by Ilia79

Voron сказал(а) 29 минут назад:

А прям сначала фильма посмотрите. Флёра выкапывает винтовку. И как на это реагируют.

Ага, откопал и даже в партизаны пошел. По Вашему это как то оправдывает то, что дальше происходит. 

Ilia79 сказал(а) 7 минут назад:

Ага, откопал и даже в партизаны пошел. По Вашему это как то оправдывает то, что дальше происходит. 

А разве я говорю что оправдывает? На это намекает автор. Посмотрите в начале. Флёра приходит домой. Что ему дома говорят?

Voron сказал(а) 3 минуты назад:

А разве я говорю что оправдывает? На это намекает автор. Посмотрите в начале. Флёра приходит домой. Что ему дома говорят?

А что ему мать сказать может? Я откровенно сказать, не хочу пересматривать. Весь фильм пропитан такой безнадёгой, такой бессмысленной жестокостью, что ужас. Я смотрел его когда был ещё студентом, молодым и циничным (ну как и полагается в таком возрасте). Но и тогда меня этот фильм шокировал. А сейчас я толстый, лысый и сентиментальный

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Пересматривал. И детям показывал по мере их взросления. Это тяжело, но через это нужно пройти. 

• Thanks (+1) 6

SemenS сказал(а) 14 часов назад:

А теперь вспомните концовку, где Флёра стреляет в портрет гитлера. ИМХО, автор как раз говорит, что уничтожить эту мерзость, это дикое зло можно только силой, только выстрелом в это поганое мурло. Только так можно загнать это зло обратно в логово. 

В этой сцене лично меня впечатлил ещё один момент. Флёра с ненавистью и исступлением расстреливает портреты Гитлера. И тут на глаза ему попадается портрет Гитлера - ребёнка. И Флёра.... опускает ружьё! Он не может стрелять в ребёнка. И в портрет ребёнка - тоже. Даже если этот ребёнок - маленький Гитлер. Потому, что расстреливать любого ребёнка - недопустимо.  Именно так чувствует Флёра.

Edited by Bel
  • Thanks (+1) 6

Bel сказал(а) 4 минуты назад:

В этой сцене лично меня впечатлил ещё один момент. Флёра с ненавистью и исступлением расстреливает портреты Гитлера. И тут на глаза ему попадает портрет Гитлера - ребёнка. И Флёра.... опускает ружьё! Он не может стрелять в ребёнка. И в портрет ребёнка - тоже. Даже если этот ребёнок - маленький Гитлер. Потому, что расстреливать любого ребёнка - недопустимо.  Именно так чувствует Флёра.

А в этом ребёнке зло ещё не поселилось. Как говорил товарищ Сталин: «Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся».

• Thanks (+1) 2

D956NF сказал(а) 5 часов назад:

Без комментариев.

Но те кто учился в советской школе знали

и Потери Белоруссии во время Войны, и такие сожженные вместе с жителями деревни , наиболее известная - Хатынь.

Не всё знали.

О том, что Хатынь сожгли украинские каратели, не сообщали.

• Thanks (+1) 3

stoeger сказал(а) 1 час назад:

Пересматривал. И детям показывал по мере их взросления. Это тяжело, но через это нужно пройти. 

После просмотра "Иди и смотри"дочь увлекавшаяся психологическим кино неделю ходила как в воду опущенная. 

С сыном посмотреть ни как не решусь.

• Thanks (+1) 3

Vasilyevich сказал(а) 5 часов назад:

Нда,тяжелый фильм..

ПС Что это за грена такая у ганса за поясом? Что то таких не припомню...

это колотушка ихняя,

• Thanks (+1) 2

savl сказал(а) 2 часа назад:

это колотушка ихняя,

Я догадался. Но ни разу не видел с приклепанными пластинами. С зацепом на ремень, видел, с шпеньком для фиксации осколочной рубашки, да, а таких нет. На работе стоит с не полной детонацией верх. Завтра тебе сфоткаю

Edited by Vasilyevich
  • Thanks (+1) 1