Jump to content
Sign in to follow this  
tassay

За какой период времени вы меняете свой смарт? (Опрос)

За какой период времени вы меняете свой смарт?  

73 members have voted

1. 1. В какой период времени вы меняете свой смарт?

• 1-3 года
    • Пока не разобью/утоплю его.
    • До сих пор кнопочным пользуюсь
    • Стационарный.

Recommended Posts

Как-то так получалось что слежу не только за своими смартфонами, но и семьи и знакомых.

Свои не разбиваю и не топлю, как-то без насильственных смертей обходится.

Живут они лет по пять, можно бы и дольше, но к тому времени углы пообтёрлись, мелкие царапинки и хочется экран побольше. Аппараты не тормозят, хотя к концу жизни кажутся медленнее, но так-то я слежу за замусориванием.

За время жизни обычное дело сменить батарею и разок планово сделать хардресет, но тут как повезёт.

Edited by aaaaaa
  • Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) 8 часов назад:

Батарею поменять ему в голову не вошло?

Я так и не смог найти в Питере батарею для своего Moto Z2 Play. Правда вскоре сдох дисплейный блок и пришлось новый телефон купить. Старый не дожил до трех лет.

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 9 часов назад:

Для меня эта тема актуальна. Я устал уже менять одну дрянь на другую, каждые 1,5-2 года они сдыхают как по написанному. 
Вчера заказал нокию кнопочную. Вот завтра поюзаю, посмотрю что за девайс такой. Кстати, недорогой и вацап есть. Будем посмотреть

Nokia давно не делает телефонов сама.

astrokaktus сказал(а) 9 часов назад:

Батарею поменять ему в голову не вошло?

Таких смартов уже года 4 как не делают.

Батареи встроенные в корпус.

2004 - Моторолла (черно-белый) отдала сыну, 2006 Нокиа-маме отдала в 2008 , 2008 Моторолла-украли в 2013, 2013 Нокиа 2018 стал глючить, с конца 2018 Планшет-телефон Самсунг S4 с клавиатурой и стилусом, куплено ухо для приёма звонков.

aaaaaa сказал(а) 6 часов назад:

Как-то так получалось что слежу не только за своими смартфонами, но и семьи и знакомых.

Свои не разбиваю и не топлю, как-то без насильственных смертей обходится.

Живут они лет по пять, можно бы и дольше, но к тому времени углы пообтёрлись, мелкие царапинки и хочется экран побольше. Аппараты не тормозят, хотя к концу жизни кажутся медленнее, но так-то я слежу за замусориванием.

За время жизни обычное дело сменить батарею и разок планово сделать хардресет, но тут как повезёт.

Да всё так и есть. Пример: был у меня Readmi Note 3 Pro (брал напрямую в Китайщине) отработал 5 годков и сейчас у дочки ходит - 3 GB оперативки и SnapDragon 650 топовый для того времени справляются с нагрузками на ура и сейчас. В силу должности и необходимости поддержания статуса "важного цифровизатора" пришлось всё же раскошелится на более современную железяку (взял oneplus 7t) вместо, немного внешне "покоцанного" старичка.

Edited by Radingare
  • Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) В 12.10.2020 в 07:51:

По замене смартов вопрос антиресный, пока не купил редми ноте 4 менял по износу( где то раз в 9-10 месяцев), 4 редми ноте пользовал два года, потом продал знакомому, он его уж второй год таскает и чет норм усе.    Потом полгода пользовал нову 3 от хуайвей, но захотелось беспроводной зараядки , взял Ми 9 год проходил, смотрю на предложения на рынке и не вижу на что слазить. При теперешних ценах на верхние андроид смартфоны уже и Айфон не кажется дорогим.

А чем девятка не устраивает, зачем менять?

Прохожий сказал(а) 1 минуту назад:

А чем девятка не устраивает, зачем менять?

хочется новую игрушку просто. 

• Thanks (+1) 1

Terminus сказал(а) В 12.10.2020 в 16:38:

Таких смартов уже года 4 как не делают.

Батареи встроенные в корпус.

расклеивается корпус и меняется батарея. 

Absurdist сказал(а) 1 минуту назад:

хочется новую игрушку просто. 

Дело хозяйское, конечно, но по мне бессмысленно это. Я меняю только когда разобъется/поломается (предыдущий утопил в море), потому что сейчас разные телефоны мало чем друг от друга отличаются. Ну будет там новый на пару сотен попугаев быстрее, камера может чуть лучше, по большему счету мало чем отличаются (ну если с совсем уж какой-либо древности на новый не переходить, а на девятке сейчас андроид вообще почти самый новый, у меня десятый, одиннадцатый еще только начал распространятся)

Absurdist сказал(а) 5 минут назад:

расклеивается корпус и меняется батарея. 

И расклеивается, и просто так открывается медиатором.

Но я про обычных людей писал.

Прохожий сказал(а) 12 минут назад:

Дело хозяйское, конечно, но по мне бессмысленно это. Я меняю только когда разобъется/поломается (предыдущий утопил в море), потому что сейчас разные телефоны мало чем друг от друга отличаются. Ну будет там новый на пару сотен попугаев быстрее, камера может чуть лучше, по большему счету мало чем отличаются (ну если с совсем уж какой-либо древности на новый не переходить, а на девятке сейчас андроид вообще почти самый новый, у меня десятый, одиннадцатый еще только начал распространятся)

Душа хочет праздника и подарков, вот я и радую себя.