Jump to content
Sign in to follow this  
tassay

За какой период времени вы меняете свой смарт? (Опрос)

За какой период времени вы меняете свой смарт?  

73 members have voted

1. 1. В какой период времени вы меняете свой смарт?

• 1-3 года
    • Пока не разобью/утоплю его.
    • До сих пор кнопочным пользуюсь
    • Стационарный.

Recommended Posts

Цитата

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Смартфоны следует менять примерно раз в три года из-за ограниченного срока жизни батареи, рассказал в интервью радио Sputnik руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин. Также он назвал способы увеличить или сократить срок службы гаджета.
Среднестатистический пользователь смартфона меняет его примерно раз в три года, и этот срок постепенно увеличивается. Причину этого Дмитрий Рябинин видит в похожести новых гаджетов и отсутствия свежих "фишек", которые могли бы подтолкнуть человека к покупке.

Для меня эта тема актуальна. Я устал уже менять одну дрянь на другую, каждые 1,5-2 года они сдыхают как по написанному. 
Вчера заказал нокию кнопочную. Вот завтра поюзаю, посмотрю что за девайс такой. Кстати, недорогой и вацап есть. Будем посмотреть

Edited by tassay
  • Thanks (+1) 9

tassay сказал(а) 6 минут назад:

следует менять примерно раз в три года из-за ограниченного срока жизни батареи

Батарею поменять ему в голову не вошло?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

astrokaktus сказал(а) 3 минуты назад:

А смысл? Через два года смарт тупит как не в себя. И никакие чистки уже не помогают. Он просто тупит и всё. 

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) 1 минуту назад:

А смысл? Через два года смарт тупит как не в себя. И никакие чистки уже не помогают. Он просто тупит и всё. 

Четвертый год и ничего не тупит. Сяоми.

• Thanks (+1) 9

tassay сказал(а) 1 минуту назад:

Через два года смарт тупит как не в себя

Как не в тебя. А у нормальных людей работает

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

astrokaktus сказал(а) Только что:

Как не в тебя. А у нормальных людей работает

Как красиво ты меня сейчас дебилом назвала. Спасибо чё. Ольга, временами тебя хочется задушить. :hi:

• Haha 1

tov136 сказал(а) 2 минуты назад:

Четвертый год и ничего не тупит. Сяоми.

Рядом со мной лежит сяоми редми пять. И тупит. До этого самсунь, а этого хуйвэй.

Не, ну вать машу, задрали тут безмозглые дошколятки, которых мамка в сеть пустила! Автомобиль им выкинуть если аккумулятор сел?

• Thanks (+1) 3

astrokaktus сказал(а) 10 минут назад:

Не, ну вать машу, задрали тут безмозглые дошколятки, которых мамка в сеть пустила! Автомобиль им выкинуть если аккумулятор сел?

А вот зря сравниваешь это. Я все программы удалял, возвращал к заводским настройкам, даже рутом заходил и откатывал на изначальную систему. Не работает. Тупо тупит. Так-то. 

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 18 минут назад:

меня самсунги живут по 4 года минимум. А мой любимый gt-6712, купленный в конце 2010-го жив до сих пор, но на пенсии:)

Но может это я брал как раз надежные кондовые модели без вы*бонов

• Thanks (+1) 2

Самсунги через два года, дарю себе на день рождения.....

Четыре предыдущие лежат исправные.

Edited by APRIL

Ну я своими смартфонами пользуюсь пока они уже не разваливаются в хлам, как правило за время эксплуатации он может пережить несколько замен экрана, корпуса, а аккумуляторы вообще без счета. При этом смартфон как правило меняю не я, а мне, в виде подарка. Я по сути консерватор, поэтому наново осваивать и настраивать под себя новый смартфон меня несколько раздражает.

• Thanks (+1) 4

tassay сказал(а) 14 минут назад:

А вот зря сравниваешь это. Я все программы удалял, возвращал к заводским настройкам, даже рутом заходил и откатывал на изначальную систему. Не работает. Тупо тупит. Так-то. 

Забавный вы, купили смарт который тормозил ещё на заводском конвейере и удивляетесь. 400 серия снепдрагонов она только на позвонить занедорого рассчитана.

Соответственно в смарты на основе этих процов идет такое гуано из комплектующих, что просто дух захватывает. Так что ничего удивительного.

Если железо убогое то хоть обруться, будет тупить.

• Thanks (+1) 3

раз в 5 лет

Цитата

Самсунги через два года, дарю себе на день рождения.....

Четыре предыдущие лежат исправные.

Последнее 2 аналогично но чтото я в них разочаровался,в след.раз китайца нужно попробовать.

• Thanks (+1) 2

Absurdist сказал(а) 1 минуту назад:

Забавный вы, купили смарт который тормозил ещё на заводском конвейере и удивляетесь. 400 серия снепдрагонов она только на позвонить занедорого рассчитана.

Соответственно в смарты на основе этих процов идет такое гуано из комплектующих, что просто дух захватывает. Так что ничего удивительного.

Если железо убогое то хоть обруться, будет тупить.

Может быть. Но я считаю, что 200 долларов достаточная цена за телефон. Даже более чем. 

• Thanks (+1) 2

По замене смартов вопрос антиресный, пока не купил редми ноте 4 менял по износу( где то раз в 9-10 месяцев), 4 редми ноте пользовал два года, потом продал знакомому, он его уж второй год таскает и чет норм усе.    Потом полгода пользовал нову 3 от хуайвей, но захотелось беспроводной зараядки , взял Ми 9 год проходил, смотрю на предложения на рынке и не вижу на что слазить. При теперешних ценах на верхние андроид смартфоны уже и Айфон не кажется дорогим.

• Thanks (+1) 4

По второму варианту. Где-то три-четыре года живут, не тупят (хотя я периодически перепрошиваю, может поэтому), но убиваются физически. К моменту смерти выглядят так, как будто я ими людей бью -) Один тока замёрз зимой и неудачно оттаял, этот и дохлый выглядит более-менее =)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

У меня 1, 2, 3 варианты. Но и 4 присутствует. Убиваю (теряю) за 1-3 года (ни один больше не продержался). Хотя для повседневных звонков, в экстремальных условиях зачастую, есть кнопочный неубиваемый.

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) 4 минуты назад:

Может быть. Но я считаю, что 200 долларов достаточная цена за телефон. Даже более чем. 

200 бачей даже избыточно, если только на позвонить, кнопочный телефон в качестве просто звонилки за 2000 ре будет идеален.   А вот смарт нужно все же смотреть  по характеристикам и в дешёвом сегменте  мейби смотреть не снепдрагоны, а кирины или медиатеки они поприятнее будут.

Я помнится не покурив матчасть накололся с ZTE взял на нвидиа тегре, а не на медиатеке, плевался месяца три на постоянные ребуты и зависания, плюнул и купил THL чисто китаеский, он работал идеально, но пластик был неимоверно хрупок, а чехлов не найти.

• Thanks (+1) 1

Сейчас посчитал, с 1998 по 2020 у меня было в пользовании всего 6 телефонов. Получается что раз в 3,5 года меняю.

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

А вы попробуйте найти батарею на замену. Геморрой еще тот.

Помор сказал(а) Только что:

Вот поэтому надо брать айфоны) 

Мне кажется что на али экспресс есть батареи даже для первых айфонов.

tassay сказал(а) 1 час назад:

Очень сильно тупить начинают самсунги, вот с Китаем такого не заметил. Купил 5 лет назад жене хуавей хонор 8, так и работает. Только аккум через 3 года меняли. Моему хонор 9 3 года, тоже аккум летом менял. Но вот ни разу они не глючили. Но до нового года жене поменяю, просто время пришло. Она часто детей фоткает, нужен хороший камерофон. 

• Thanks (+1) 2

Помор сказал(а) 3 минуты назад:

Батарею найти не есть проблема для распространённых моделей. Вопрос в цене, в смарте нижнего ценового диапазона нет финансового смысла менять

• Thanks (+1) 2

HTC One dual sim года 11-го служит нормально до сих пор вторым телефоном при поездках и нпвигатором. Huawei Mate 10 уже лет 5 и менять совершенно пока не собираюсь. Батареи везде родные. Всегда покупал флагманов на 2 поколения старше от текущего по абсолютно вменяемой цене :)

• Thanks (+1) 4

guv сказал(а) Только что:

HTC One dual sim года 11-го служит нормально до сих пор вторым телефоном при поездках и нпвигатором. Huawei Mate 10 уже лет 5 и менять совершенно пока не собираюсь. Батареи везде родные. Всегда покупал флагманов на 2 поколения старше от текущего по абсолютно вменяемой цене :)

У меня валяется глофиш 500  ещё на винмобайл, купленный за полгода до анонса первого айфона. Если зарядить то работает до сих пор.

• Thanks (+1) 2

ЕвГеи, не жЯлейте заваЙку!....

Покупайте качественные смарты, а не бюджетное дерьмо и будет вам счастье.

• Thanks (+1) 1

Коронавирус может оставаться на поверхности  экранов смартфонов почти месяц. Специалисты австралийского центра готовности к борьбе с заболеваниями определили, что при комнатной температуре COVID-19 живет на гладких поверхностях на протяжении 28 дней.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Virology Journal, наибольшую опасность представляют непористые поверхности — стекла (в том числе экраны мобильных телефонов) :) ... Такие вот понты ...

• Thanks (+1) 1

Я все программы удалял, возвращал к заводским настройкам, даже рутом заходил и откатывал на изначальную систему. Не работает. Тупо тупит. Так-то. 

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

задрали тут безмозглые дошколятки, которых мамка в сеть пустила

Самсунг прожил 5 лет

Хонору 5 лет и помирать не собираецо. Следующий скорее всего тоже хонор возьму, обязательно в металлическом корпусе

Зы что можно делать со смартом чтобы менять по износу через 8-9 месяцев я не знаю

Edited by Isfakhan
  • Thanks (+1) 2

Раз в 5 лет где-то. Но покупаю всегда максималку, как по процессору так и по памяти. Был один раз прокол с LG, на базе nvidia tegra. Телефон сняли с поддержки через полгода - неудачная модель, не смогли делать вменяемую прошивку - с тех пор LG в списках покупки забанена.

• Thanks (+1) 1

Сижу на хуаевой гонорее 4С с 2015 года. Поменял батарейку в этом году.
Да, тупить стал - чистки не помогают. Перезагрузка начинается с хрени "телефон работает медленно", хотя места завались и кроме пары банков и вотсапа и такси более и нет, почитай, ничего. Наверное, в морг пора. Считая с 1999 года - это 5й по счету телефон.

• Thanks (+1) 2

В самых массовых моделях программный "дауншифтинг", если и закладывается, то в минимальных формах, и год на пятый пользования. Но, только в брендах типа хонор, я бы назвал их суббрендами. В тех же хуавеях ухудшение я не выявил на четвертом году пользования. У меня сяоми с нови плохо связь ловит, и магнитометр мультяшный и иное тоже. Камера более менее только в режиме профи настраивается. Короче, производитель не старается качество начинки поддержать на высоком уровне. Бренды типа Филипс, выкупленные китайцпми, их просто надо игнорировать - ниже троечки качество начинки. Что дороже 15- тыр вообще не смотрю, поэтому и отписать ничего не могу. Меняю телефоны в семье на пятом году пользования. Сам не роняю, не царапаю, заряжаю всегда правильно, иногда чищу память и проверяю антивирусом. Этого достаточно.

• Thanks (+1) 2

Рядом со мной лежит сяоми редми пять. И тупит. До этого самсунь, а этого хуйвэй.

У меня Ред ми 3.

• Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) 1 час назад:

Батарею найти не есть проблема для распространённых моделей. Вопрос в цене, в смарте нижнего ценового диапазона нет финансового смысла менять

А смарт верхнего ценовлго диапазона нет смысла покупать.:morning:

astrokaktus сказал(а) 2 часа назад:

поменять батарею мона, только они гады сделали так, что это не совсем просто....у мну был Motorola Quench XT5 лет пять отработал, когда в один прекрасный момент ушел и даже адреса не оставил..сейчас уже года 4   YOTAPHONE 2 пока менять не собираюсь.., до этого были моторолки у всех домашних..

Помор сказал(а) 43 минуты назад:

А смарт верхнего ценовлго диапазона нет смысла покупать.:morning:

Ну вот взял я ми 9 и не жужжу.  Ибо вне верхнего диапазона беспроводную зарядку не завезли. Ну и актуален он будет ещё лет 5 минимум.

Собственно человек уже готов его выкупить по нормальной цене , когда я себе новую игрушку присмотрю. И будет он с ним ходить ещё долго. 

Скальпель сказал(а) 1 час назад:

Да, тупить стал - чистки не помогают.

Тут проблема скорее в ведроиде, а не железе.  Обычное дело. Нарисуют свистелок и перделок не нужных, а железу крути весь этот нах не нужный обвес.

• Thanks (+1) 1

Китаец Zopo980+ юзается с сентября 2013 г. - пока батарея окончательно не сдохнет, менять не буду - устраивает всем

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 3 часа назад:

Запрограммированый износ никто не отменял. 

Электроны в микросхемах устают? 

:)

У меня ксиоми редми нот 3. Купленый лет 5 назад. Пока не устал. Не тупит. :)

okinalex сказал(а) 9 минут назад:

Электроны в микросхемах устают? 

:)

У меня ксиоми редми нот 3. Купленый лет 5 назад. Пока не устал. Не тупит. :)

) серию дятлов от айбиэм с излишне "острым" флюсом. Но это было нечаянно. 

Накидать ещë пять причин из головы могу. Гугланите. 

• Thanks (+1) 1

У меня ни разу не ломался и не разбивался телефон. Хотя и на асфальт роняла и шампанским заливала. Все телефоны с 2002 года лежат в рабочем состоянии, только морально устаревшие.

Edited by Belka
  • Thanks (+1) 1

По 4 года обеим телефонам. Один ноунейм китаец, второй Oukitel K10000. Брались из-за емких аккумуляторов.

В общем, готовлюсь к смене, но пока не тороплюсь.

Absurdist сказал(а) 2 часа назад:
Скальпель сказал(а) 3 часа назад:

Да, тупить стал - чистки не помогают.

Тут проблема скорее в ведроиде, а не железе.  Обычное дело. Нарисуют свистелок и перделок не нужных, а железу крути весь этот нах не нужный обвес.

Скорее всего. Ибо вынесено почти все, а тупит - как не в себя. Самое главное, что мне от него ничего больше и не надо. Кроме того, чтобы работал как 5 лет назад. Но хрен тут... 

• Thanks (+1) 1