Jump to content
Лариса2407

На ММКФ победил "Блокадный дневник", за который режиссеру угрожали

Recommended Posts

11220 сказал(а) 3 минуты назад:

Я вообще ничего не понял и что такое ММКФ?

Московский международный кинофестиваль 

• Thanks (+1) 3

Йожико сказал(а) 5 минут назад:

Московский международный кинофестиваль 

Его провели сейчас? Но там же всегда Никита Михалков командовал?

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Его провели сейчас? Но там же всегда Никита Михалков командовал?

С 1.10 по 8.10 прошёл. Там статус на уровне Зажопинского, Михалков похоже понял что поднять не сможет и пользуясь карантином «умыл руки»...

• Thanks (+1) 7

ajakc сказал(а) 6 минут назад:

не смотрел но смутило -

суть главной награды Тимур Бекмамбетов, дана она не за профессиональное мастерство, не за удачную работу актера или оператора, это приз за послание, с которым авторы обращаются к зрителю.

😂😂😂

Хорошо Сенцова не наградили за его фильм, снятый сотовым телефоном... От наших деятелей можно было и этого ожидать

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

Видимо на награждение этого дерьма была разнарядка. Иначе невозможно. Целевой попил.

• Thanks (+1) 3

rej1960 сказал(а) 6 минут назад:

а что за фильм? кто пояснит?

Для себя давно уяснил, что все шЫдевры, получающие призы на кинофестивалях не для меня. Там снимают для эстетов и эстеты оценивают. Оскар для потребителя и там реально хорошие фильмы, а всякие Канны и прочее это кто круче выеб...я, типа художника что кисточкой воткнутой в зад картины рисует

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Думаю, что даже Михалков не смог изменить повестку, поэтому использовал отмазку и самовыпилился. Это какое же лобби было у этого режиссёра, что Бекмамбетову пришлось извиняться и подводить базу под это решение? Ну, может и Путин, не знаю. Читал критику. Фильм просто жесть. Но, видимо, так и должно быть на данном этапе. Тем более, что тема неприкасаемая была слишком долго, и новые поколения, последнее точно, ничего об этом не знают. Правда, голод был и после войны, причём по всей стране. Об этом тоже надо снимать фильмы. Страдания народа неразделимы с героизмом, стоическим, непреклонным характером. Именно как сильная воля к жизни и патриотизм в сплаве, через стоическое преодоление страданий - этот образ, это чувство надо показать и дать следующим поколениям. Один фольклорный Сусанин тут не потянет. Справился режиссёр или нет, не знаю. Михалков вот ушёл от ответа, а Бекмамбетов высказался, но тоже весьма путанно.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

rej1960 сказал(а) 1 час назад:

а что за фильм? кто пояснит?

В Википедии: 2021 год (дата выхода фильма)

Уже всем всё понятно?

Бекмамбетова для меня больше не существует

• Thanks (+1) 5

Чуковский К. И., писатель: «Скоро нужно ждать еще каких-нибудь решений в угоду нашим хозяевам (союзникам), наша судьба в их руках. Я рад, что начинается новая разумная эпоха. Они нас научат культуре...»

Советские журналисты и писатели в 1943 году: «Победить без американцев мы не сможем»

Кого ж ещё цитировать креатору такого кина? Научился истинной культуре у хозяев...

• Thanks (+1) 5

astrokaktus сказал(а) 49 минут назад:

В Википедии: 2021 год (дата выхода фильма)

Уже всем всё понятно?

Бекмамбетова для меня больше не существует

спасибо! уже просветился. с Вами согласен!

• Thanks (+1) 3

Поймал себя на мысли что не хочу знать что там на Московском Кинофестивале. Поскольку ничего хорошего от него не жду в принципе.

• Thanks (+1) 2

aaaaaa сказал(а) 3 часа назад:

Поймал себя на мысли что не хочу знать что там на Московском Кинофестивале. Поскольку ничего хорошего от него не жду в принципе.

А что от него можно было ждать в принципе? Московского, Берлинского, любого другого?

Ну сидят там чиса сваво двора посоны, семки лузгают и делят премии имени спонсоров.

Мы, зрители кино, тут причём?

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 3

astrokaktus сказал(а) 3 часа назад:

А что от него можно было ждать в принципе? Московского, Берлинского, любого другого?

Ну сидят там чиса сваво двора посоны, семки лузгают и делят премии имени спонсоров.

Мы, зрители кино, тут причём?

Дык помнятся времена, всего-то  несколько десятилетий назад, когда там засвечивались фильмы которые действительно стоило посмотреть. А нынче - которые точно не стоит. 

• Thanks (+1) 2