Jump to content
Sign in to follow this  
savl

России пора поставить Западу ультиматум: либо заключаем Хельсинское Соглашение 2.0, либо РФ восстанавливает СССР.(Дзен)

Recommended Posts

Дед Банзай сказал(а) 2 минуты назад:

Кто-нибудь из вас конкретно поедет в новые республики экономику им восстанавливать, как это мои родители в свое время сделали? Может кто-нибудь из вас своих детей туда отпустит?

я бы съездил поработал

• Thanks (+1) 3

Наша элита к этому не готова, не подошли они ещё к точке понимания ситуации. Но восстанавливать СССР сейчас очень проблематично.

• Thanks (+1) 2

Дед Банзай сказал(а) 3 минуты назад:

СССР с кем? Какие республики к этому готовы? Какие из тех, кто готовы, нам реально нужны?

Нет, ребят, поезд ушел, окапываемся в сегодняшних границах, остальные наши "братья" пусть свой путь пройдут, полностью ими заслуженный.

Кто-нибудь из вас конкретно поедет в новые республики экономику им восстанавливать, как это мои родители в свое время сделали? Может кто-нибудь из вас своих детей туда отпустит?

Рассказать вам чем эти "братья" отплатили нам в союзных республиках или вы и сами это знаете?

Вот так-то!

кмк вопрос должен стоять в возвращении русских земель переданных в состав бывших республик.

• Thanks (+1) 9

Дед Банзай сказал(а) 4 минуты назад:

СССР с кем? Какие республики к этому готовы? Какие из тех, кто готовы, нам реально нужны?

Я ото многих неоднократно слышал, что кое где в Средней Азии к этому очень готовы. То есть получается странная, почти идиотская ситуация, СССР разваливали в том числе и чтобы избавиться от Средней Азии и именно со Средней Азией можно восстановить своё геополитическое пространство.

• Thanks (+1) 8

savl сказал(а) Только что:

я бы съездил поработал

И отпилили бы вам башку украинские самки. Под покровом ночи. 

Земли? НА кой ляд - своих на тысячи лет хватит. Фауна агрессивная? Вы не герой Гаррисона, пуляющий из пистика во все что движется.

Звчем ЭТО? Терпеть плевки тех, кого вы будете учить жопу вытирать и людей не есть? Не лучше ли их оставить в панским хлеву?

Ведь ни под что другое иное они САМИ себя не заточили. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Я ото многих неоднократно слышал, что кое где в Средней Азии к этому очень готовы. То есть получается странная, почти идиотская ситуация, СССР разваливали в том числе и чтобы избавиться от Средней Азии и именно со Средней Азией можно восстановить своё геополитическое пространство.

Считалось, что со Средней Азией сложно будет идти на запад, их там не примут. А нас как-будто приняли. Наивные предатели просрали страну.

• Thanks (+1) 8

sofokl сказал(а) 3 минуты назад:

...тем более, когда перед глазами такой дивный пример Хохланда...

Я периодически слежу за "достижениями" экономики Украины - мурашки по коже: неужели так быстро можно все развалить?

можно не сомневайся

• Thanks (+1) 3

Isfakhan сказал(а) 14 минут назад:

То что готовность к холяве в нацреспубликах осталось это конечно замечательно... Вот только зачем России повторять на бис аттракцион неслыханной щедрости?

Мы живем в 21 веке и контроль и эксплуатация колоний сейчас вполне возможны без включения туземной фауны в обеспечение по имперским стандартам

Земли конечно включать можно, но геноцид это не наш, не русский метод

А вы не хотите все национальные образования, которые входят в Россию тоже выкинуть? Там тоже не русский мир.

• Thanks (+1) 2

Бритва сказал(а) 1 минуту назад:

Буш старший кажется на эту тему хорошо сказал. Он был против развала СССР, и когда он развалился сказал, что у русские сбросили с себя бремя республик и у них развязаны руки. И Теперь Россия будет крепнуть и с ней будет тяжело договариваться. Точность не гарантирую, но общий посыл такой.

Вроде как это байка

• Thanks (+1) 3

Альскандера сказал(а) 2 минуты назад:

Вроде как это байка

согласен полностью

• Thanks (+1) 1

Кто не жалеет о распаде СССР,у того нет сердца.Кто желает его возрождения,у того нет разума ©Я с этим согласен.............

• Thanks (+1) 6

Кстати, мне вот подумалось, когда писала первый пост.

Почему в русском языке появились полноценные существительные для обозначения жителя Чехословакии или Югославии (чехословаки, югославы), но не появилось что-то вроде "советянин/советец" или "советский" (как "русский")? Было только или официальное "советский народ/советский человек", просторечное "советский" (но отдающее корявостью),  или ругательное "совок". Почему не сложилась общая, негосударственная, идентичность хотя бы на уровне чехословаков или югославов - хотя сами все государства эти ровесники?

Edited by Альскандера
  • Thanks (+1) 4

Isfakhan сказал(а) 27 минут назад:

То что готовность к холяве в нацреспубликах осталось это конечно замечательно... Вот только зачем России повторять на бис аттракцион неслыханной щедрости?

Мы живем в 21 веке и контроль и эксплуатация колоний сейчас вполне возможны без включения туземной фауны в обеспечение по имперским стандартам

Очень вкусно изложили. В конце-то концов -у нас капитализм. Мы просто обязаны пограбить кого -нибудь ,иначе не достойны высокого капиталистического звания.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Альскандера сказал(а) 10 минут назад:

Почему не сложилась общая, негосударственная, идентичность хотя бы на уровне чехословаков или югославов - хотя сами все государства эти ровесники?

а хрен ево знаеть

11220 сказал(а) 19 минут назад:
Isfakhan сказал(а) 34 минуты назад:

А вы не хотите все национальные образования, которые входят в Россию тоже выкинуть? Там тоже не русский мир.

А вы не хотите в какой-нить чурбостане поработать учителем русского языка например?

• Haha 1

Ибрагим Оглы сказал(а) 4 минуты назад:

Очень вкусно изложили. В конце-то концов -у нас капитализм. Мы просто обязаны пограбить кого -нибудь ,иначе не достойны высокого капиталистического звания.

Вы так пишите, что можно подумать будто грабить другие народы и страны плохо, или, не побоюсь этого слова, аморально

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Альскандера сказал(а) 19 минут назад:

Кстати, мне вот подумалось, когда писала первый пост.

Почему в русском языке появились полноценные существительные для обозначения жителя Чехословакии или Югославии (чехословаки, югославы), но не появилось что-то вроде "советянин/советец" или "советский" (как "русский")? Было только или официальное "советский народ/советский человек", просторечное "советский" (но отдающее корявостью),  или ругательное "совок". Почему не сложилась общая, негосударственная, идентичность хотя бы на уровне чехословаков или югославов - хотя сами все государства эти ровесники?

Почему? Сложилось давно - "гастер"

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

По теме статьи . О договоре 1975 года в Хельсинки . Так вот , разве этот договор что то дал СССР , ведь всего 15 лет прошло , и страна пала . Так что никаких договоров , и побольше ракет . Ракеты вместо масла . И вообще , выйти из всех невыгодных и нарушающих наши права договоры . Поправки в Конституцию приняли ? Комиссии в думе работают ? Почему результаты не публикуют ? Всю шелуху стряхнуть и пусть уже на Западе чешут репу .

• Thanks (+1) 5

Isfakhan сказал(а) 8 минут назад:

Почему? Сложилось давно - "гастер" 

Я вообще-то о нейтральном и общеупотребительном вроде "русский" или "украинец".

Обзывалок-то всегда хватает.

К тому же назвать "гастерами" всех жителей РФ, рожденных прежде 26 декабря 1991 года - так это полстраны у нас мигрантов. А еще на Германию с Францией киваем.

Edited by Альскандера
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Если на предыдущий пакт наклали, так наклали. Что мешает и на новый накласть, тем более и прецендент с предыдущим есть??? Или они нам разрешат свои условия вкорячить??? Кругом одни "материтерезы"??? Щас пакт можно протащить в одном случае, если "партнеру" в яйца направлен ствол крупнокалиберного пулемета. Хм, мечта сбывается, и не сбывается...

• Thanks (+1) 6

savl сказал(а) 1 час назад:

я бы съездил поработал

А потом чебуреки снова будут говрить что русские все пьяницы...

• Haha 5

Альскандера сказал(а) 1 час назад:

Вроде как это байка

Возможно. Но я статью читал на этом ресурсе может год назад, может больше. На достоверность не проверял. Но! Я видел типа Ток Шоу где немцы общались с американцами, где какой то американский хер (типа сенатора) говорил тоже самое. Кажется это была "Русская Германия". Я к тому, что такие мысли там, на Западе витают.

• Thanks (+1) 3

Это что за предложение ? Либо мы связываем себе руки, либо вешаем себе балласт ? Идите в опу с таким выбором ... Нужно не себя топить, а им проблем подкидывать ... указать колумбийским наркобаронам что США рынок сбыта и пора долбить границы, мексиканцам напомнить, что омериганы строят стену. Буча в Южной Америке против омериган союзник, а Европа так вообще место для саботажа ... там только спичкой чиркнуть, а нам опять предлагают плохо и хуже ... Не нужно никаких договоров с жападными пiд@р@с@ми они их не соблюдают ... бить их нужно их методами, гнило, подло и всегда улыбаться ... эти уроды по другому не понимают ... и ради всего святого вышлите любителей братства к аборигенам и назовите их Куками

• Thanks (+1) 5

Альскандера сказал(а) 2 часа назад:

Все законы и соглашения, если нет инструмента принуждения  к их исполнению или наказания за нарушение - не стоят бумаги, на которой написаны

К тому же все "сосиски сраные" (по выражению Леонида Ильича) разделились добровольно. С чего бы европейцам быть большими чехословаками, югославами и советскими людьми, чем сами чехословаки, югославы и советские люди?

Всерьез им можно предъявить только за Косово и поддержку чеченцев. Но так и за нами набежало : Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Крым, ЛДНР.

Инструмент только один - культурное обаяние империи. Ну и конечно доброе слово не работает без пистолета (народная американская мудрость). 

• Thanks (+1) 2

Саша сказал(а) 7 минут назад:

Инструмент только один - культурное обаяние империи. Ну и конечно доброе слово не работает без пистолета (народная американская мудрость). 

Никакое культурное обаяние не работает без экономической основы. Империя  растет (и сохраняет свои территории), пока есть экономическая целесообразность к расширению/сохранению и есть кому оплачивать этот банкет. ЕС было выгодно выпотрошить бывшие соц.страны (забрать у них промышленность и работоспособное население), элитам этих стран - легализовать свои доходы. Что можем предложить мы?

Edited by Альскандера
  • Thanks (+1) 7

Альскандера сказал(а) 4 минуты назад:

Никакое культурное обаяние не работает без экономической основы. Империя  растет (и сохраняет свои территории), пока есть экономическая целесообразность к расширению/сохранению и есть кому оплачивать этот банкет. ЕС было выгодно выпотрошить бывшие соц.страны (забрать у них промышленность и работоспособное население), элитам этих стран - легализовать свои доходы.

Естественно. Если копнуть глубже, то центры силы формируются вокруг ресурсной базы. 

• Thanks (+1) 2

Как на армянском сайте сегодня один их придурок писал - "Россия дура. Она хочет чтобы мы к ней пришли, как настоящие союзники... пусть она у себя сделает красиво, наведёт порядок, поднимет до небес экономику, и тогда нас просить не надо, мы сами придём, как ближайшая родня"

Ну это типа Россия - бедный лейтенантик, а замуж зовёт красивую богатую Армению. А Армения говорит ему - мне с тобой тяготы жизни нести не охота, ты стань по-быстрому богатым генералом, и тогда на всё готовое я сама прибегу к тебе с лучезарной улыбкой на прокорм. Вот их основной постулат, с каким бы они вступили в СССР версия 2.

Так что никакого надеюсь СССР не будет никогда во всей Вселенной. Ни версии 2, ни версии 3. Точка.

Edited by UFOlog
  • Thanks (+1) 7

Дед Банзай сказал(а) 5 часов назад:

savl сказал(а) 5 часов назад:

я бы съездил поработал

Трезво оценивая беду посетившую всех нас, могу то-же в меру своей субъективности спросить - какой на..ер СССР?

Какие на..хер Советские Республики?  Когда это было??? Где были Советы все это время???

В тиши кабинетов ПАХАНЫ по понятиям решали быть нам или не быть - решили не быть.

Рассмотрим термин Социалистические - какое он имел отношение к государственному монополизму, как высшей стадии Капитализма???

Даже квартиры не были на праве собственности, выселить могли любого, в любое время, без всякой компенсации.

Кто влиял на собственность??? Влияли управленцы-менагеры, разбазаривая оную в Африки и прочим братушкам по своему усмотрению.

СССР был обречен интересами менагеров.

Его невозможно восоздать никогда. Попытки наступить в одно и то-же место реки чревато колоссальной кровью и не факт возврата.

Новые формы интеграции возможны и желательны, только вот нынешние менагеры не сильно стремятся монетизировать эту идею. Я спецательно сказал монетизировать! Потому-что сейчас другой идеи нет!!!!!!! Это тупик!!!!!!

Хватило-бы нам всем ума и терпения, и совместной истории пересидеть запад, там еще хуже ситуация. Только за счет имеющихся собственных ресурсов и их охраны (хотя-бы эта идея восторжествовала, как интеграционная) возможно дальнейшее существование.

Очень большой скепсис у меня, что существующие менагеры не сделают "равноценный обмен" всего за рекламу от пиццы.

Дай бог разума Вове, и другим (блеат, трактористу и нашим баям, армян он лишил разума) в понимании ситуации.

По правилу компенсации если много жадности, то мало разума. 

P.S. Еслив реальная буча начнеца, результатом будут не серые, которые сейчас, но чорные века. И не факт что мы выйдем из них обновленные, что вообще куда-нить выйдем.

Edited by Тимур Фокин
  • Thanks (+1) 4

UFOlog сказал(а) 41 минуту назад:

Как на армянском сайте сегодня один их придурок писал - "Россия дура. Она хочет чтобы мы к ней пришли, как настоящие союзники... пусть она у себя сделает красиво, наведёт порядок, поднимет до небес экономику, и тогда нас просить не надо, мы сами придём, как ближайшая родня"

Ну это типа Россия - бедный лейтенантик, а замуж зовёт красивую богатую Армению. А Армения говорит ему - мне с тобой тяготы жизни нести не охота, ты стань по-быстрому богатым генералом, и тогда на всё готовое я сама прибегу к тебе с лучезарной улыбкой на прокорм. Вот их основной постулат, с каким бы они вступили в СССР версия 2. 

Так что никакого надеюсь СССР не будет никогда во всей Вселенной. Ни версии 2, ни версии 3. Точка.

Зато честно.

И без братств народов, соединяющихся пролетариев/православных/славян и т.п..

Нам нужны богатые, сильные и красивые. Ну так мы и сами хотим такими стать - не для армений, а просто так. Потому что здоровым и  богатым быть лучше, чем бедным и больным.

Edited by Альскандера
  • Thanks (+1) 5

Альскандера сказал(а) 2 часа назад:

Никакое культурное обаяние не работает без экономической основы. Империя  растет (и сохраняет свои территории), пока есть экономическая целесообразность к расширению/сохранению и есть кому оплачивать этот банкет. ЕС было выгодно выпотрошить бывшие соц.страны (забрать у них промышленность и работоспособное население), элитам этих стран - легализовать свои доходы. Что можем предложить мы?

Сакраментально - МЫ. Еще бы понять - кто мы? Каждый должен задать себе вопрос - кто я, где я, зачем я! Н у хотя-бы менагеры управляющие плебсом.

Жрачка, жвачка, публичный дом, соловей-пташечка и загадочный сфинкс. Бытие и сознание. Разуму места нет.

• Thanks (+1) 2

awwa сказал(а) 17 часов назад:

Кто не жалеет о распаде СССР,у того нет сердца.Кто желает его возрождения,у того нет разума ©Я с этим согласен.............

Речевка шедевральна своей хитропопой нелепостью. В РФ сожалеют не о б "утраченных" трибалтах, таджиках или узбеках, а о порушенном социализме советского типа. Именно к нему "мудрый" Пу постарался приклеить ярлык отсутствия мозгов.:)

Купа сказал(а) 2 часа назад:

Речевка шедевральна своей хитропопой нелепостью. В РФ сожалеют не о б "утраченных" трибалтах, таджиках или узбеках, а о порушенном социализме советского типа. Именно к нему "мудрый" Пу постарался приклеить ярлык отсутствия мозгов.:)

Что вам сказать на ваш субъективизм......Смотрите ВВП и потребление в СССР по республикам.

• Thanks (+1) 2

awwa сказал(а) 3 минуты назад:

Что вам сказать на ваш субъективизм......Смотрите ВВП и потребление в СССР по республикам.

Да в том то и дело, что республики в СССР не главное. 

Советский строй возможен без "прицепа".

О том любитель афоризмов и волнуется.

Купа сказал(а) 1 минуту назад:

Да в том то и дело, что республики в СССР не главное. 

Советский строй возможен без "прицепа".

О том любитель афоризмов и волнуется.

А зачем РФ такой прицеп?Оглянитесь сейчас на эти республики....Что они,где и как.Когда денег хватало на всех,все эти конфликты внутренние не лезли наружу.Хотя они существовали.Практически везде в республиках.Теперь,спустя почти 30 лет,стало видно кто есть кто и кем был тогда на самом деле.

awwa сказал(а) 1 минуту назад:

А зачем РФ такой прицеп?Оглянитесь сейчас на эти республики....Что они,где и как.Когда денег хватало на всех,все эти конфликты внутренние не лезли наружу.Хотя они существовали.Практически везде в республиках.Теперь,спустя почти 30 лет,стало видно кто есть кто и кем был тогда на самом деле.

Такова "генеральная линия партии" в головах гражданов должно быть четко увязано: Либо милые заботливые олигархи с Путиным во главе либо двенадцать республик нахлебников... Что бы гражданы не придумали третий вариант - без первого и второго.

Купа сказал(а) 1 час назад:

Такова "генеральная линия партии" в головах гражданов должно быть четко увязано: Либо милые заботливые олигархи с Путиным во главе либо двенадцать республик нахлебников... Что бы гражданы не придумали третий вариант - без первого и второго.

У нас получается беспредметный разговор....Я вам своё видение показал.Вы мне про Путина  и олигархов.Каких олигархов,причём тут Путин?Путин СССР валил?Путин высказал своё мнение,я с ним согласен.Воссоздание Союза в той форме сейчас невозможно.Но,никто не хулит его в суе,кгврс.Что не так?Вы,кстати,где проживаете?НСО это что?Я в Сургуте,Россия.

awwa сказал(а) 10 минут назад:

У нас получается беспредметный разговор....

Да вижу, третий пост и все от "брони" рикошетом...

НСО это Новосибирск и окрестности.