Jump to content
Sign in to follow this  
Тимур Фокин

Россияне смогут расплачиваться с помощью отпечатка пальца и взгляда

Recommended Posts

Тимур Фокин сказал(а) 1 минуту назад:

Посмотрел на продавца и оплачено.

Пестня.

Ну да...,есть такое...В банках сейчас фотографируют (или снимают) и записывают голос. А идентификация по мордашке уже лет десять как существует и программы до сих пор "вылизывают".Про отпечатки пальца вообще молчу...можно такой датчик поставить хоть на эл\магнитный замок в собственную квартиру, правда стоит будь здоров такой датчик.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Тимур Фокин сказал(а) 12 минут назад:

Посмотрел на продавца и оплачено.

Пестня.

Наши предки давно об этом знали и такое было уже давным-давно и это зафиксировано в народном эпосе

" Взглянет, как рублём одарит"

или такая версия "Посмотрел, как рублём одарил"

Наши предки уже давно расплачивались взглядом, но это было утеряно.

Нет ничего нового под солнцем!

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 10

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

Наши предки давно об этом знали и такое было уже давным-давно и это зафиксировано в народном эпосе

" Взглянет, как рублём одарит"

или такая версия "Посмотрел, как рублём одарил"

Наши предки уже давно расплачивались взглядом, но это было утеряно.

Даааа, были люди в наше время

Не то что нынешнее племя!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

GloGD сказал(а) 10 минут назад:

а если выпил и глаза в разные стороны ?

если глаза в стороны.. то сиди дома...:pardon:

Edited by poltergest
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

GloGD сказал(а) 14 минут назад:

Ещё останутся пальцы.

Раньше ключи берегли, а теперь пальцы придётся на верёвочке носить. :(

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

А потом все эти базы утекут, как водится...

И наступит то самое Светлое Будущее, когда ваши био-отпечатки гуляют отдельно от вас.

• Thanks (+1) 8

И ещё есть нюанс. Если сейчас я могу кого-то послать со своей банковской картой в банкомат за наличкой или в магазин за едой или в аптеку, лежа с температурой - то при переходе на биометрию - фигвам.

Edited by Тротилла
  • Thanks (+1) 5

az999 сказал(а) 4 часа назад:

Ну да...,есть такое...В банках сейчас фотографируют (или снимают) и записывают голос. А идентификация по мордашке уже лет десять как существует и программы до сих пор "вылизывают".Про отпечатки пальца вообще молчу...можно такой датчик поставить хоть на эл\магнитный замок в собственную квартиру, правда стоит будь здоров такой датчик.

Мы в подъезд собираемся ставить домофон с определением лица. Правда, поставка задерживается, что-то с программным обеспечением там не клеится.

• Thanks (+1) 2

Цитата

Россияне смогут расплачиваться с помощью отпечатка пальца и взгляда

А если на счету нет денег, то взгляд должен быть жалобный? :(

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Тротилла сказал(а) 44 минуты назад:

И ещё есть нюанс. Если сейчас я могу кого-то послать со своей банковской картой в банкомат за наличкой или в магазин за едой или в аптеку, лежа с температурой - то при переходе на биометрию - фигвам.

Скажут - сейчас полным полно доставок на дом за безнал.

Тем паче, в этом карантинном году любая приличная сеть ей обзавелась или же начали использовать сервис доставки вроде Сбермаркет, Самокат и  прочие Яндекс.лавки. 

• Thanks (+1) 1

Oberon_4 сказал(а) 5 минут назад:

Нет, кокетливым.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

- Денег давай!

- Фиг вам!

- Прислоните, пожалуйста, вашу фигушку к сканеру. Спасибо, оплачено.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Альскандера сказал(а) 11 минут назад:

Скажут - сейчас полным полно доставок на дом за безнал.

Тем паче, в этом карантинном году любая приличная сеть ей обзавелась или же начали использовать сервис доставки вроде Сбермаркет, Самокат и  прочие Яндекс.лавки. 

Ну это- то да, скажут. В прошлом году лежу с гриппом, потек бачок унитаза. Вызываю сантехника, и тут соображаю, что у меня нет налички. У меня ее вообще больше двух тысяч не бывает. Пришлось просить соседку сходить в банкомат ( у нас в парадной пенсионеры так друг другу помогают). Отдать ей глаз или палец на время я не смогу. И, кстати, я сама доставкой не пользуюсь, и не собираюсь. Стоит хоть где-то оставить свой телефон, потом не избавиться. Люди, "улучшающие" мою жизнь, сами живут в какой-то параллельной реальности.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Oberon_4 сказал(а) 38 минут назад:

Угу. А голос очень плаксивый.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Тимур Фокин сказал(а) 12 часов назад:

До конца 2020 года в России хотят принять закон, позволяющий платить в магазинах и кафе с помощью биометрии, т.е. голосом, взглядом, отпечатком пальца

строчка "посмотрит- рублем одарит" заиграла новыми красками

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Тротилла сказал(а) 7 часов назад:

Проще сделать человеку дополнительную карту.

PS. Доставка лекарств на дом, увы - проблема. Те кто работают на этом рынке, почти все нелегалы. Приходится наличкой платить, а не картой.

Edited by Robognus
  • Thanks (+1) 1

Robognus сказал(а) 4 минуты назад:

Проще сделать человеку дополнительную карту.

Ну е-мае... Ну вы точно из этих, нереальных... За последние годы я трижды давала свою карту: соседке снять наличку, дочке другой соседки для аптеки и сыну для оплаты посудомойки при забирании из Ситилинка - у него на карте не хватало денег. Таких случаев могло быть и больше - что, им всем доп.карты заказывать😌

• Thanks (+1) 2

Тротилла сказал(а) 6 часов назад:

Ну это- то да, скажут. В прошлом году лежу с гриппом, потек бачок унитаза. Вызываю сантехника, и тут соображаю, что у меня нет налички. У меня ее вообще больше двух тысяч не бывает. Пришлось просить соседку сходить в банкомат ( у нас в парадной пенсионеры так друг другу помогают). Отдать ей глаз или палец на время я не смогу. И, кстати, я сама доставкой не пользуюсь, и не собираюсь. Стоит хоть где-то оставить свой телефон, потом не избавиться. Люди, "улучшающие" мою жизнь, сами живут в какой-то параллельной реальности.

А в чём проблема, подозреваю, что пришедший сантехник был моложе Вас и легко согласился бы принять деньги с Вашей карты на свой номер телефона. Это уже рядовая ситуация. 

• Thanks (+1) 3

Тротилла сказал(а) 5 минут назад:

Ну е-мае... Ну вы точно из этих, нереальных... За последние годы я трижды давала свою карту: соседке снять наличку, дочке другой соседки для аптеки и сыну для оплаты посудомойки при забирании из Ситилинка - у него на карте не хватало денег. Таких случаев могло быть и больше - что, им всем доп.карты заказывать😌

А перекинуть никак? Ну за исключением случая, когда нужны были наличные? 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

А перекинуть никак? Ну за исключением случая, когда нужны были наличные? 

да никак. У меня два телефона - кнопочный, для личных разговоров, без выхода в инет; и рабочий смартфон с инетом, ни с одного в банк не выхожу. У моих соседок все еще проще. Что меня всегда удивляет, так это убежденность людей в том, что у остальных жизнь устроена так же, как и у них. На днях сопливец в салоне связи убеждал меня, что НИКТО проводными наушниками уже не пользуется. А я вижу, как моя невестка по часу ищет свою коробочку с беспроводными, и как мои висят на гвоздике в прихожей высоко и всегда на месте. Его дело- просто принять мои слова к сведению; так нет же,, будет доказывать, что Никто...

• Thanks (+1) 5

poltergest сказал(а) 13 часов назад:

если глаза в стороны.. то сиди дома...:pardon:

GloGD сказал(а) 14 часов назад:

Крамаров.

• Haha 1

тимучин сказал(а) 13 часов назад:

А потом по "пуку"! Пукнул оплатил!

А если сумма огого? Обосраца штоль?

• Haha 2

Che_burashka сказал(а) 12 часов назад:

А потом все эти базы утекут, как водится...

И наступит то самое Светлое Будущее, когда ваши био-отпечатки гуляют отдельно от вас.

Вот это вот  - да.... Хрен его знает, что сработает там, виртуально, когда ты свой родной палец прикладываешь...

На телефоне как бы поставила - но чего-то оно не хочет... :kolobok_confused: Хорошо, что еще и графический вход параллельно сделала - только по нему и могу войти. А палец - словно и не мой... :kolobok_eek:

Ну бы его нафиг. А вдруг при другом настроении ОНО тебя не опознает?...

• Haha 1

Мелкий зверь сказал(а) 13 часов назад:

Вот это вот  - да.... Хрен его знает, что сработает там, виртуально, когда ты свой родной палец прикладываешь...

На телефоне как бы поставила - но чего-то оно не хочет... :kolobok_confused: Хорошо, что еще и графический вход параллельно сделала - только по нему и могу войти. А палец - словно и не мой... :kolobok_eek:

Ну бы его нафиг. А вдруг при другом настроении ОНО тебя не опознает?...

А вот это запросто. Слетели пальчики у телефона и всё. Заходила по паролю и восстанавливала. 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) Только что:

А вот это запросто. Слетели пальчики у телефона и всё. Заходила по паролю и восстанавливала. 

Отикубо я тебе денег должен пришли мне свое фото я тебе взглядом отдам

• Haha 2