Jump to content
Грандератор

Россия внезапно вышла на второе место в мире по объемам судостроения

Recommended Posts

Бритва сказал(а) 3 минуты назад:

" в третьем квартале на вторую позицию вышла Россия"

Это временно. Китай всё равно своё возьмёт. Как никак первая экономика мира. США с их рынком услуг, я давно в расчёт не беру. А вот южкорецев надо двигать. Странёшка меньше НСО, а делает почти половину всего судостроения на планете. Это не правильно.

...а автомобили, телевизоры, телефоны и прочие холодильники?

• Thanks (+1) 8

sofokl сказал(а) 1 минуту назад:

Я же говорю! Путина на них нет. :)

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 3 минуты назад:

Кабздец, просрали полимеры, мы все умрем!

И айфон еще!!!!!!111111111

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

VladimirL сказал(а) 1 минуту назад:

На мой взгляд у нас промышленность все же помощнее и поразнообразней. Автомобили, телевизоры и холодильники в России тоже активно производят, а вот вертолеты, самолеты, атомные реакторы в Корее нет. Но корейцы конечно молодцы. 

Атомные реакторы - производят.

• Thanks (+1) 5

VladimirL сказал(а) 8 минут назад:

На мой взгляд у нас промышленность все же помощнее и поразнообразней. Автомобили, телевизоры и холодильники в России тоже активно производят, а вот вертолеты, самолеты, атомные реакторы в Корее нет. Но корейцы конечно молодцы. 

Реакторы делают

• Thanks (+1) 5

Бритва сказал(а) 24 минуты назад:

Это временно. Китай всё равно своё возьмёт. Как никак первая экономика мира. США с их рынком услуг, я давно в расчёт не беру. А вот южкорецев надо двигать. Странёшка меньше НСО, а делает почти половину всего судостроения на планете. Это не правильно.

Они хорошо в это дело вложились. У них весь мир заказывает.

• Thanks (+1) 2

Нико сказал(а) 13 минут назад:

Атомные реакторы - производят.

Спасибо, за уточнение, забыл, что они тоже развивают это направление. Пусть вместо реакторов будут условные гидротурбины.

Edited by VladimirL
  • Thanks (+1) 4

fred01 сказал(а) 7 минут назад:

rTbm52ZYFUs.jpg

Мне всегда было интересно, на кого рассчитаны такие картинки. И было бы интересно в живую посмотреть на человека который нашёл это, скопировал и на форум выложил. Мне кажется, это глупо и может вызвать веселье или иное любое чувство только у недоразвитого человека. Это как цитировать 3-х летнего малыша. Мило, глупо но абсолютно бессмысленно для всех кроме папы и мамы этого малыша. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 7 минут назад:

И было бы интересно в живую посмотреть на человека который нашёл это, скопировал и на форум выложил.

Ну в живую, думаю, сегодня не получится, а фото моё есть на Усадьбе. Есть на то желание - можете взглянуть. А вот Вашего я там не помню: с чего такая скромность?

Edited by fred01
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Бритва сказал(а) 54 минуты назад:

А вот южкорецев надо двигать. Странёшка меньше НСО, а делает почти половину всего судостроения на планете. Это не правильно.

Предлагаю отдать их Киму. Производство подпадет под санкции и рынки сразу освободятся. И Киму пригодятся технологии южнокорейцев для построения светлого будущего.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

fred01 сказал(а) 22 минуты назад:

rTbm52ZYFUs.jpg

Подтверждаю, ты дура. 70 руб. - это 2 батона, и это за булочку дорого, особенно для Магнита.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10

fred01 сказал(а) 4 минуты назад:

Ну в живую, думаю, сегодня не получится, а фото моё есть на Усадьбе. Есть на то желание - можете взглянуть. А вот Вашего я там не помню: с чего такая скромность?

А какое отношение имеет это фуфло к теме? Хотели поржать с этой поделки создали бы отдельную тему. А так... глупо выглядит.

• Thanks (+1) 2

Holz сказал(а) 1 минуту назад:

А какое отношение имеет это фуфло к теме? Хотели поржать с этой поделки создали бы отдельную тему. А так... глупо выглядит.

Прочтите пару последних строчек. Ну или просто разместите этот материал, о судостроении, в Одноклассниках.

Edited by fred01

Doctor78 сказал(а) 3 минуты назад:

Подтверждаю, ты дура. 70 руб. - это 2 батона, и это за булочку дорого, особенно для Магнита.

...оп-пля... А я всегда покупаю булочки по карте, в кредит: чтобы мелочью не греметь... 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

fred01 сказал(а) 6 минут назад:

Мне нельзя, я в розыске))). А если серьезно то действительно, почему я не выставил в интернете своё фото на всеобще обозрение? Сам не знаю, может от скромности, что бы на улице автограф не просили. 

• Haha 6

Бритва сказал(а) 1 час назад:

------А вот южкорецев надо двигать. Странёшка меньше НСО, а делает почти половину всего судостроения на планете. Это не правильно.

эти негодяи еще и смартфоны с телевизорами производят, неплохие авто и проч. и проч...  тоже считаю что это неправильно..  думаю что у мантурова "двигалка" не отросла чтобы их двинуть.. если только разбомбить...

• Thanks (+1) 3

fred01 сказал(а) 2 минуты назад:

Прочтите пару последних строчек.

А второе место не первое, так что о какой победе ведет дурочка? Точнее какую победу вы решили опошлить этой бредятиной? Там только не хватает падающего в голодный обморок 12летнего мальчика при виде булочки за 70 рублей. И очереди которая все вместе скинулись ему на эту булочку и сфоткавшие такое безобразие на свои айфончики.

• Thanks (+1) 2

Я не верю в то что Россия на 3-ем месте по кораблестроению. Лень лазить и проверять, но уверен, что это полная чушь взятая с мутных источников. 

• Thanks (+1) 3

Krilion сказал(а) 11 минут назад:

эти негодяи еще и смартфоны с телевизорами производят, неплохие авто и проч. и проч...  тоже считаю что это неправильно..  думаю что у мантурова "двигалка" не отросла чтобы их двинуть.. если только разбомбить...

Не по Сеньке шапка. Сказал двигать, значит двигать. :)

• Haha 1

Holz сказал(а) 11 минут назад:

А второе место не первое, так что о какой победе ведет дурочка? Точнее какую победу вы решили опошлить этой бредятиной? Там только не хватает падающего в голодный обморок 12летнего мальчика при виде булочки за 70 рублей. И очереди которая все вместе скинулись ему на эту булочку и сфоткавшие такое безобразие на свои айфончики.

Обалдеть! Меня менее суток не было на Усадьбе, а Вы из записного всепросральщика перековались в патриота. Даже здесь нет стабильности.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

fred01 сказал(а) 9 минут назад:

Обалдеть! Меня менее суток не было на Усадьбе, а Вы из записного всепросральщика перековались в патриота. Даже здесь нет стабильности.

Жить захочешь, ещё не так раскорячишься. Я вот, этого персонажа только как патриота помню, была у нас дискуссия. Во всё пропало, как то не замечал за ним. Нормальный такой средний патриот. В наших рядах хохлов и либералов он ни когда не был и не будет. И нам такого добра не надо. Это 100% ваш. 

Дмитрий Пилинкут сказал(а) В 07.10.2020 в 23:24:

Я не верю в то что Россия на 3-ем месте по кораблестроению. Лень лазить и проверять, но уверен, что это полная чушь взятая с мутных источников. 

Надо не ныть, а найти и выложить здесь.

Делов то.

• Thanks (+1) 4

арбалет сказал(а) 9 минут назад:

Делов то.

Полностью согласен. Надо не ныть,а найти и выложить. Найдите, пожалуйста, раз уж вы такой решительный. Я просто с детства, слабохарактерный. 

арбалет сказал(а) 31 минуту назад:
Дмитрий Пилинкут сказал(а) 1 час назад:

Делов то.

Вроде как всё прояснилось - обыкновенный "испорченный телефон".  Речь шла о заказах т.е. не реальное производство, а "планы на будущее".  http://world.kbs.co.kr/service/news_view.htm?lang=g&Seq_Code=82952

В связи с пандемией у всех заказы посыпались - в результате мы всех обогнали. :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Бритва сказал(а) 4 часа назад:

Китай конечно свое возьмет. Но даже третье место впечатляет. Я помню, как у нас во Владивостоке закрывались заводы. А демонтаж станков на металлолом, в Дальзаводе, наблюдал лично.

• Thanks (+1) 6

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 3 часа назад:

Ничего страшного. Не верьте. Не портите себе настроение. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

арбалет сказал(а) 4 часа назад:

Корейцы конечно впечатляют. 

Основное количество "регистровых тонн", они набирают через строительство газовозов. У нас сейчас на Звезде, три таких заложено.

• Thanks (+1) 6

Бритва сказал(а) 6 часов назад:

Побережья теплого там как у нас...

Если говорить о результате, то, как неспециалист, я предполагал свои 2 процента.

Если есть 5 реальных, я доволен.

Если есть 25 бумажных плановых, я тоже доволен.

Значит, хотя бы мощности сохранены. И заказы на сторону не ушли.

25 от стране нереально постоянно. В пике нереально.

Но 5 процентов крайне хорошо.

Одобрямс.

• Thanks (+1) 4

Бритва сказал(а) 9 часов назад:

Странёшка меньше НСО, а делает почти половину всего судостроения на планете. Это не правильно.

А что, для строительства кораблей нужны большие площади? Население ЮК около 52 миллионов или в 19 раз больше НСО. Народ патриотичен и дисциплинирован. Когда в 1997 у них случился финансовый кризис и правительство попросило сдать золото в банки без гарантии возврата, у банков выстроились очереди желающих сдать золото. 

• Thanks (+1) 7

Грандератор сказал(а) 9 часов назад:

Россия внезапно вышла на второе место в мире по объемам судостроения

Что значит внезапно..

К этому шли достаточно давно..Неспешно и планомерно..

Даже один Рыбинск вдохновляет..

http://rybinskcity.ru/firms/organization/stroitelstvo_i_remont/sudostroenie/

http://www.nobel-shipyard.ru/about

Молодцы..

• Thanks (+1) 7

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 9 часов назад:

Скорее всего:

90% корейского судостроения - контейнеровозы и танкеры.

90% российского судостроения - подлодки и боевые корабли.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

yuri2008 сказал(а) 2 часа назад:

:) Тут надо определиться в понимании терминов 

....

Но тут важно помнить о том, что тот, кто способен построить контейнеровоз, отнюдь не способен создать ледокол, а тот, кто способен построить газовоз, отнюдь не способен изготовить АПЛ (атомную подводную лодку), а вот "в обратку" эти технологии работают, а на фоне "санкций" так и вааще....только "в путь"

не работают. постройка больших тоннажей это отдельная технология и требования к верфям.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

morisato сказал(а) 10 часов назад:

Ребята, вы делаете досадные ошибки:

В двух данных случаях частица "не" пишется слитно:

"недавно", неправильно".

Не следует слепо доверять автоисправлению правописания. Там слова с "не" рекомендуют вообще всегда писать раздельно.:D

Меня этот железный болван тоже достал уже с этими "не", так убедительно поправляет что я уже сам начал сомневаться, может и правда раздельно надо..

• Haha 3

sofokl сказал(а) 11 часов назад:

...оп-пля... А я всегда покупаю булочки по карте, в кредит: чтобы мелочью не греметь... 

Я всегда в сетевых магазинах и кафе кредиткой пользуюсь. Там же баллы капают. Хоть какое-то возмещение. 

• Thanks (+1) 1

Грандератор сказал(а) 13 часов назад:

В третьем квартале на вторую позицию вышла Россия. Наш объем тоннажа за минувшие три месяца - 860 тыс. CGT. И это на 30 тыс. регистровых тонн больше, чем у Китая, опустившегося на третью строчку.

Цитата

В первом полугодии общий объем судостроения Китая составил 3,51 млн CGT или 145 судов, Южной Кореи — 1,18 млн CGT (37 судов), Японии — 570 тыс. CGT (36 судов).

Это я к тому, что поквартально сравнивать бессмысленно. В судостроении длинные технологические циклы. Совпал по времени спуск на воду нескольких судов сразу, которые могли строить по нескольку лет. У тех же южкоров за полугодие 1,18 при 3 квартале 1,42.

morisato сказал(а) 13 часов назад:

Там слова с "не" рекомендуют вообще всегда писать раздельно.

тогда может теряться смысл или абракадабра получится. Возьмём слово "некоторые"... "ненастье"...

Edited by priyatel45
  • Haha 1