Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

"Что потребуется российским миллениалам, чтобы свергнуть Путина" (Foreign Policy)

Recommended Posts

цифров-то, цифров... а прОцентов-то...

видно, для убедительности...

авторы тоже хороши, конечно же , им можно доверять... никакой заказухи, всё объективно, комар носа не подточит...

Maria Snegovaya is a fellow at the Center for European Policy Analysis.

Denis Volkov is a deputy director at the Levada Center in Moscow.

Stepan Goncharov is a senior research fellow for the Levada Center.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Цитата

"Что потребуется российским миллениалам, чтобы свергнуть Путина"

Чтобы кого-либо свергать нужны знания. опыт и критическое мышление. Поскольку гугл заменяет знание, самомнение - критическое мышление, а опыт - первые юношеские впечатления, то никакого политического результата от их телодвижений не наблюдается. 

Впрочем на пушечное мясо вполне годятся, при умном руководстве другими людьми, которые отнюдь не объект исследования статьи.

• Thanks (+1) 8

Что потребуется российским миллениалам, чтобы свергнуть Путина ?
Хорошая порка розгами ? Заодно и авторов статейки подвергнуть для начала телесному наказанию . А потом по статье , за публичные призывы к свержению власти .

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

sofokl сказал(а) 4 минуты назад:

А мне видится, что Белоруссия как раз и доказала, что при наличии в властей хоть небольших тестикул, а так же при отсутствии предателей в руководстве, то никакие "сотни тысяч" и даже миллионы ничего сделать не смогут... 

С другой стороны - я хорошо помню свержение Саддама Хуссейна: "миллионы за Саддама", а потом десяток генералов все продали и Ирак пал... 

У Лукашенко перед глазами аналогичные события в других странах. Каким бы он не был, но после обладания информацией, что случилось с Милошевичем и Каддафи чувство самосохранения увеличивается.

Это кстати тот фактор, который скорее всего будет влиять на ситуацию у нас. То что для нас пиндосы и европейцы готовят, я не сомневаюсь, но так же есть уверенность, что второй болотной уже не будет. Ведь в прошлый раз им даже позволили сцену соорудить как в Киеве. Кто то же это позволил. Кто? Лукашенко ничего подобного не допустил. И даже иностранных политиков не пустил и отказался разговаривать по телефону.

• Thanks (+1) 5

11220 сказал(а) Только что:

У Лукашенко перед глазами аналогичные события в других странах. Каким бы он не был, но после обладания информацией, что случилось с Милошевичем и Каддафи чувство самосохранения увеличивается.

Это кстати тот фактор, который скорее всего будет влиять на ситуацию у нас. То что для нас пиндосы и европейцы готовят, я не сомневаюсь, но так же есть уверенность, что второй болотной уже не будет. Ведь в прошлый раз им даже позволили сцену соорудить как в Киеве. Кто то же это позволил. Кто? Лукашенко ничего подобного не допустил. И даже иностранных политиков не пустил и отказался разговаривать по телефону.

... позволю себе прокомментировать... Первое, то что я знаю точно: у Путина есть социально-экспертная служба на порядок круче, чем Левада и прочие. Второе, о чем я не знаю, но могу предположить: у этой службы есть аналитики неслабого уровня. И, наконец, третье: я уверен, что эти ребята очень точно рассчитывают: кому из оппозиции трибуну построить, а кому - виселицу... Пока ограничиваются трибуной: клоунов вешать не смешно...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

арбалет сказал(а) 15 минут назад:

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

И он таки был прав.

Такую Древнюю Грецию просрали.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 7

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

Уже к 2024 году эта возрастная когорта может вырасти и стать серьезным электоральным вызовом для режима".

Лучше бы думал, что будет с США в 2024 г. Может и не будет вовсе.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Ars сказал(а) В 07.10.2020 в 22:37:
арбалет сказал(а) В 07.10.2020 в 22:21:

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

И он таки был прав.

Да. Но значительно позже.

• Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 34 минуты назад:

Тут всё просто. Лукашенко решил, что в начавшемся противостоянии с Западам Россия обязательно проиграет, и решил вовремя переметнуться.

Но, на Западе он нахрен не нужен. Западу нужно, чтобы он продолжал сосать большие деньги из Российского бюджета и гадил на неё.

Но, Лукашенко всё равно не оставит попыток туда сбежать, даже после событий этого года.

Вот такая вот эпическая трагедия, достойная пера Гомера.

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

Miles_Perpetuus сказал(а) В 07.10.2020 в 23:00:

Тут всё просто. Лукашенко решил, что в начавшемся противостоянии с Западам Россия обязательно проиграет, и решил вовремя переметнуться.

Торгануть он решил своим союзничеством. Типа Россия должна оплачивать независимость Белоруссии, или бульбаши лягут под западню. Плюс риторика про танки и ракеты под Москвой.

Нахер нужен такой союзник?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Ars сказал(а) 1 час назад:

И он таки был прав.

Да как сказать, у стариков критика подрастающего поколения - это норма.

Но у древних греков по итогу общего эпического фейла всё же изобретатели демократии виноваты. С них началось. Они уже тогда всем соседям надоели со своими манерами регулярно устраивать майдан, распил, и грабеж дерзких и несогласных. Везде лезли за деньгой с таким злющим усердием, что получили свою мировую войну, проиграли и потеряли рынки. Победители потом тоже перегрызлись и ослабли. Деньги закончились, население психологически надломилось. В результате пришли парни с севера и установили монархию, заставили ходить строем.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

арбалет сказал(а) 38 минут назад:

Торгануть он решил своим союзничеством. Типа Россия должна оплачивать независимость Белоруссии, или бульбаши лягут под западню. Плюс риторика про танки и ракеты под Москвой.

Нам уже давно пора в корне менять всю политику на постсоветском пространстве.

• Thanks (+1) 2

Самая большая аудитория свергателей, - те, кто хочет в СССР. Халявщики, которым недодали.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 2
  • Confused 1

арбалет сказал(а) 5 часов назад:

С чего такая мыслишка - тракторист союзник? Он может союзничать в асенизации. Илив черпать, илив за веревочку тянуть. Я лично ему другой работы не дам.

Бульбаши просто хотят нормально жить и в реале тракторист им уже поперек горла.

sanek_75 сказал(а) 9 часов назад:

Автор не задумался, что к этому возрасту они потеряют юнешеский максимализм и бунтарство, кстати свойственные и другим поколениям, и сами будут за стабильность и президента. 

Нет, не задумывался. Тут надо учитывать, что наши детки быстрее взрослеют и к 25, примерно, годам становятся уже вполне взрослыми и самостоятельными. Чего не скажешь о западных инфантилах, к сорока годам только начинающим задумываться о жизни.

• Thanks (+1) 2

Тимур Фокин сказал(а) 2 часа назад:

С чего такая мыслишка - тракторист союзник? Он может союзничать в асенизации. Илив черпать, илив за веревочку тянуть. Я лично ему другой работы не дам.

Бульбаши просто хотят нормально жить и в реале тракторист им уже поперек горла.

а) белорусы сейчас как-то сильно ненормально живут?

б) могу поставить бутылку коньяка, что если сегодня скинут батьку, нормально жить они не начнут.

• Haha 1

denladen сказал(а) 41 минуту назад:

б) могу поставить бутылку коньяка, что если сегодня скинут батьку, нормально жить они не начнут.

Не нормально. 

Тракторист на какой волне пришел к власти? Обещал, делай.

Тимур Фокин сказал(а) 1 час назад:

Не нормально. 

Тракторист на какой волне пришел к власти? Обещал, делай.

сдается мне, то что обещал лукашенко, когда пришел  в 95 г. и то что требуют протестувальники сегодня, слегка взаимоисключающие параграфы 😂

• Thanks (+1) 2

"...становятся более вовлеченными в политику, только когда им чуть за 30"

Правильно, а после 30 у большинства начинает работать мозг, появляется жизненный опыт и они начинают смотреть на отбитую либерду как на известную субстанцию.

denladen сказал(а) 2 часа назад:

а) Белорусы, как и все бывшие осколки СССР, необоснованно завышают собственную значимость и, как следствие, ожидания/желания зашкаливают.

И живут они во многом ещё оооочень хорошо, и как раз только за счет России!

Так что Ваше б) полностью поддерживаю)

• Thanks (+1) 1

Тригонометр сказал(а) 3 часа назад:

Нет, не задумывался. Тут надо учитывать, что наши детки быстрее взрослеют и к 25, примерно, годам становятся уже вполне взрослыми и самостоятельными. Чего не скажешь о западных инфантилах, к сорока годам только начинающим задумываться о жизни.

Он задумывался

slotr1 сказал(а) 13 часов назад:

наличие ипотеки и детей, а также проживание отдельно от родителей, предсказывают более высокую политическую активность россиян

Только вывод неправильный. Человеку с семьёй, ипотекой и "Грантой" в кредит нужна именно стабильность, а не скачки на площадях.

• Thanks (+1) 1

Kaban сказал(а) 13 часов назад:

Мечты

Почему? Молодых легче найэпать, им скажешь "в стране жопа" и они поверят.

Они ведь не видели своими глазами как оно бывает, когда в стране настоящая жопа.

denladen сказал(а) 1 час назад:

сдается мне, то что обещал лукашенко, когда пришел  в 95 г. и то что требуют протестувальники сегодня, слегка взаимоисключающие параграфы 😂

Это совсем не важно что сейчас требуют, это хвост который виляет телом.

арбалет сказал(а) 15 часов назад:

Да. Но значительно позже.

Не, как раз тогда.

Их после этого персы щемить начали. А потом македонцы. А потом римляне. А потом прочие северные и южные варвары, и так до наших дней.

slotr1 сказал(а) 21 час назад:

Мария Снеговая, Денис Волков и Степан Гончаров | Foreign Policy

"Что потребуется российским миллениалам, чтобы свергнуть Путина"

...

"Молодые россияне также входят в число наиболее оппозиционно настроенных групп в России.

...

"(...) Молодые россияне также демонстрируют низкий уровень участия в политической жизни. Опросы показывают, что только около 20% людей в возрасте от 14 до 29 лет интересуются политикой, и только 7% сообщают об активном участии в политической жизни России как о возможности в будущем (...). Более низкий интерес к политике может объяснить тот факт, что, несмотря на растущее недовольство властями, доля молодых людей не выросла как доля всех оппозиционных протестующих за последнее десятилетие. Эта цифра осталась на уровне около 20-30% участников протеста. Вместо этого молодые россияне, как правило, остаются политически вовлеченными, в основном, в интернете. (...) Молодежь непропорционально воздерживалась от голосования во время конституционных референдумов, включая голосование в июле 2020 года. Это результат двух процессов. Во-первых, мало кто из молодых россиян считал, что их голос будет решающим. Во-вторых, продолжающееся смятение в российской оппозиции не позволило ей предложить консолидированную стратегию голосования по конституционным поправкам и мобилизации молодых россиян для участия".

...

Ну вот как авторы приходят к выводу что миллениалы наиболее оппозиционно настроены и откуда у них желание "свергнуть Путина", если до 30-ти лет они в политике не участвуют?

При этом авторы сами отвечают на этот вопрос, но стесняются ответа и пытаются его спрятать - миллениалы политически активны в интернете.

Но что такое активность в интернете? Небольшая кучка ботов и людей на зарплате может изобразить мнение большого количества читателей с антипутинской позицией.

Но это не мнение большинства. Это мнение кучки проплаченных активистов, которые пытаются навязать его большинству. Именно эти люди так не хотят реальной регистрации в соцсетях - они уже не смогут изображать "общественность" в тысячах аккаунтов на одного активиста.

Бритва сказал(а) 22 часа назад:

Им прыщавые революционеры нужны. Другие на ихнее гамно уже не клюют. А у прыщавых кишка тонка. Их не за какие коврижки не заманишь по полжизни в тюрьме сидеть, типа за идею, как раньше было. Тунеядцы, потребители, донатеры и прочая сволочь. Вот их уровень. Короче! Будем жить.

ну почему сразу сволочи? Почему вы их так оскорбляете? Нормальные ребята, не дай Бог придет суровая година, будут также героически с врагом сражаться как их деды и прадеды. Просто молодость склонна к бунтарству и протесту против родителей сначала, что кашу заставляют есть и не гулять допоздна, потом против учителей... а в век твитеров и интернетов их там, на их ресурсах и подогревают. Но ничего, они потом пойдут работать, узнают как хлеб достается и как этот мир устроен и мировозрение поменяется на 180 градусов. Наблюдаю сии метаморфозы просто постоянно)))) ВСЕ оппозиционеры" через 5-7 лет перестают ими быть

• Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) В 07.10.2020 в 20:39:

Согласно опросам, за последние пару лет молодые россияне стали группой, наиболее недовольной политической системой России"

Отнюдь не "социологическое исследование", а просто наблюдение за 100%- м "миленниалом", своим сыном, родившимся ровно в 2000-м .... Где-то в 2015-16-17-ом он таки начал мне подсовывать "навальнятские видосики" и вопрошать "доколе?" я ему отвечал типа "Если бы ты был взрослым в 95-99 году прошлого века, то ты бы "позволил Шойгу иметь поместье 100тыщкавадратныхкилометров, а Путину сундук с 100500 тыщ триллионов", только за то, что мы выбрались из этих "благославенных 90-х" живыми и здоровыми более-менее.... :D И тут сыну 20 лет, Навальный "смертельно отравлен" в день моего ДР, а сыну пришли билеты в Питер и заявка/"приглашение" на пароход, от  второй крупнейшей контейнерной компании после Маерск....  Спрашиваю сына о Навальном, в ответ (буквально и дословно): "Пап, какой нахрен Навальный и Путин, кому они нужны!? Мне уж точно нет, мне завтра в карантин, а потом на пароход... Ты зачем вообще это у меня спросил?"

Т.е. те "миллениалы", которые имеют траекторию для построения собственной жизни ничего не имеют против "политической системы России"

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 1