Jump to content

Recommended Posts

Che_burashka сказал(а) 13 минут назад:

Потому что в русских традициях за предупреждением голосом идёт предупреждающий выстрел, а потом стрельба на поражение. Стрельбу целесообразно оттянуть подальше, чтобы эти бешеные твари друг друга рвать принялись, а не на нас бросаться.

Но то, что Европа и США скатываются в пропасть средневековья (эпидемии, инквизиция, вассалы, банды) - не заметить невозможно. Тут не до туризма.

"Ходить бывает склизко

По камешкам иным

И так о том. что близко

Мы лучше промолчим":mocking:

Edited by nia1953
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Цитата

СМИ: Одетый в простыню мужчина попал на территорию Версальского дворца

Мужчина, «одетый в простыню и возомнивший себя королём», проник на территорию Версальского дворца во Франции. Об этом сообщает France Bleu со ссылкой на источники в полиции.

Как отмечается, 17 октября вечером 31-летний мужчина приехал к дворцу на такси. Уточняется, что таксист оповестил полицию о неизвестном, так как мужчина рассказал водителю о планах попасть во дворец.

На место прибыли сотрудники правоохранительных органов и обнаружили разбитое стекло в двери у входа в нижнюю галерею.

Позднее мужчину задержали, он находится под стражей.

Вот и повод санкции ввести. Доколе эта распоясавшиеся жакерия будет держать своего богомизбранного короля в темнице!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 14

11220 сказал(а) Только что:

Колорады и ватники горят.

Не. Там просто лес продали китайцам а теперь следы заметают. ЯТД.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 9

деревенщина сказал(а) Только что:

5f8851e002528.jpg

Я так выгляжу в три часа ночи. Надо спать а не хоца. Если что я в отпуске.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

vfywehjd сказал(а) 11 минут назад:

Не. Там просто лес продали китайцам а теперь следы заметают. ЯТД.

Там же вроде пустыня. Кроме саксаула и нет ничего

• Thanks (+1) 5

ярс сказал(а) 5 минут назад:

Вопрос к "коронованым" товарищам. У вас у всех нюх со вкусом пропал? Это универсальные симптомы?

А то чего-то температура, вкус вроде на месте. Не знаю впадать в панику или нет. Телефоном померил наличие кислорода в крови, говорит что есть немного.

Немного это сколько? если больше 97 показывает, то нормально, да и то зависит от ваших обычных показателей, у всех немного по разному. Будет хуже, делайте рентген или КТ, они лучше покажут, чем ждать теста неделю.

• Thanks (+1) 4

nia1953 сказал(а) 2 минуты назад:

Согласен с всеми Вашими тезисами за исключением последнего - что это к нашему счастью.  Общий кризис капитализма (как выражались в советские времена)  судя по высказываниям многих экономистов, например Хазина,  не только у нас, но и на Западе похоже наконец-то вскорости случится. Вот только сейчас Россия это не сталинский автаркический СССР, а является активным членом мировой системы разделения труда , что приведет к значительному падению уровня жизни и насколько поколение, воспитанное в парадигме общества потребления готово к этому - для меня большой вопрос. Другое дело, что деваться-то им некуда будет, постиндустриальный мир в этом пострадает гораздо больше.

Спойлер

P.S. Естественно все не более чем предположения и у меня нет никакого желания убедиться в их правоте - это в 90-х я был энергичен и бодр, а сейчас 

Ну так коли налицо общий кризис - очевидно хорошо, если мы уже не в пиндостанской команде, чем дальше от эпицентра будем, тем меньше нас затронет.  А падение уровня жизни у нас и сейчас налицо - как раз вследствие тупейших  попыток "оставить всё как было при ельцыне", то бишь ждать, когда ж невидимыя руки рынка приведут в Россию святого западного инвестора.  :sarcastic:   То что это падение с 2014 года заметно ослабило у нас политическую устойчивость  - это таки факт,  но на мой взгляд это скорее хорошо чем плохо - когда к внешнему нажиму добавляется ещё внутренний - у гос-машины, как говорится, больше  стимулов для модернизации.  Главное чтобы она, машина эта, в процессе вверх колесами не полетела, но то уж другая тема. 

• Thanks (+1) 2

Смолен сказал(а) 1 минуту назад:
ярс сказал(а) 10 минут назад:

Вопрос к "коронованым" товарищам. У вас у всех нюх со вкусом пропал? Это универсальные симптомы?

А то чего-то температура, вкус вроде на месте. Не знаю впадать в панику или нет. Телефоном померил наличие кислорода в крови, говорит что есть немного.

Немного это сколько? если больше 97 показывает, то нормально, да и то зависит от ваших обычных показателей, у всех немного по разному. Будет хуже, делайте рентген или КТ, они лучше покажут, чем ждать теста неделю.

96 говорит. Но он обычно и пляшет 94-98 Это всё же телефон, а не медицинское устройство.

• Thanks (+1) 2

деревенщина сказал(а) Только что:

Там же вроде пустыня. Кроме саксаула и нет ничего

Местами там хвойные леса по горам.

• Thanks (+1) 8

11220 сказал(а) 7 часов назад:

Неизбежно и в этот раз скорее всего ситуация будет гораздо строже, чем во времена СССР. Жириновский уже предложил запретить выезжать за рубеж с туристическими целями. Как только их всех внесут во всевозможные санкционные списки, в загранпаспорт вернут раздел "выезд до ..." и понесётся.

Не понял, а в чем глубокий смысл запрета на туризм?

• Thanks (+1) 5

deepdiver сказал(а) 1 минуту назад:

Выезд зарубеж как таковой запретить, потому что он запрещён элите. Будет, даже не сомневайтесь. Внутренний туризм надо развивать.

• Thanks (+1) 6

deepdiver сказал(а) 9 минут назад:

Выезд за рубеж как таковой. Нам нельзя и вам нельзя. Я об этом ещё лет десять-пятнадцать тому назад говорил. Тогда смеялись. Но вот, Жириновский уже заговорил об этом.

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1

deepdiver сказал(а) 5 минут назад:

Это чьи весёлые идеи? Жириновского? Что-то плохо верится. 

Внутренний туризм не особо мешает выездному и наоборот. У нас малопересекающиеся туристические продукты. 

Жириновский никогда ничего просто так не говорит. Значит эта тема начала обсуждаться где то там наверху. Официально выезд за рубеж конечно же не запретят, но обставят такими формальностями, начина от "выезд до ..." и бог ещё знает чего. Вы сами побоитесь выезжать.

• Thanks (+1) 5

Лаптена новое поколение :D Ща испытывать буду:kolobok_redface:IMG_20201019_145951.thumb.jpg.f025e67134ff23f0423a3e4c37fd73e0.jpg

P.S. Результаты испытания. Модем без антенны SINR/RSRP 19/-90 с антенной 15/-72.

Опять гдет срукожопил... :handface:

Edited by Лап
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 1

aliy сказал(а) 1 час назад:

Мы предполагаем , а ... 

Подруга родила вторую дочь в 38 , когда старшая окончила школу . Знаю одну даму , которая родила второго ребёнка в 45 , когда старшей дочери было уже 20 . Если не брать в расчёт медицинские показания ,то нежелание второго ребёнка - это наше собственное нежелание расставаться с комфортом . Сама из таких . :pardon:

Это всё комфорт,финансы, страх за своё здоровье, понимание что его надо поднять на ноги,а у меня может не быть времени физически.

Поэтому спасибо фармакологической сфере за различные разработки.

• Thanks (+1) 8

Солнечная мама сказал(а) 3 минуты назад:

Это всё комфорт,финансы, страх за своё здоровье, понимание что его надо поднять на ноги,а у меня может не быть времени физически.

Поэтому спасибо фармакологической сфере за различные разработки.

Да это всё так. 

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 40 минут назад:

Выезд за рубеж как таковой. Нам нельзя и вам нельзя. Я об этом ещё лет десять-пятнадцать тому назад говорил. Тогда смеялись. Но вот, Жириновский уже заговорил об этом.

Абсолютно правильное решение. А то будет заруба с турками а у них десяток тысяч наши толстопузых в заложниках окажутся.

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1

vfywehjd сказал(а) 25 минут назад:

11220 сказал(а) 1 час назад:

Абсолютно правильное решение. А то будет заруба с турками а у них десяток тысяч наши толстопузых в заложниках окажутся.

Что-то я запутался. Один говорит, что выезд запретят, потому что "элите" запретили, а ей обидно. Второй говорит, что выезд запретят, потому что с туркой опять война будет, а там толстопузики. Вы определитесь, почему граждане России не должны ездить за границу, а то я сильно волнуюсь. :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

deepdiver сказал(а) 3 минуты назад:

Что-то я запутался. Один говорит, что выезд запретят, потому что "элите" запретили, а ей обидно. Второй говорит, что выезд запретят, потому что с туркой опять война будет, а там толстопузики. Вы определитесь, почему граждане России не должны ездить за границу, а то я сильно волнуюсь. :)

Не должны и фсё! :kolobok_geek:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Акский сказал(а) 6 минут назад:

Не должны и фсё! :kolobok_geek:

Обоснование уж давно придумано - дабы не подвергаться тлетворному влиянию Запада :D

https://www.golosameriki.com/a/3996362.html

деревенщина сказал(а) 11 минут назад:

5f80b06aea330.jpg

Они давно уже прилетели. Пусть спляшут на Красной площади. Или хоть в Усадьбу явятся и доложат о прибытии.:morning:

• Thanks (+1) 4

Staryi_Russkiy сказал(а) 49 минут назад:

С коронавирусом это одно, а от коронавируса это другое. Мутят.

• Thanks (+1) 5

teilnehmen сказал(а) 45 минут назад:

Они давно уже прилетели. Пусть спляшут на Красной площади. Или хоть в Усадьбу явятся и доложат о прибытии.:morning:

Нам бог-Император, да продлятся дни его вечно,  не разрешает открываться, пока не договорится с вашим Путиным о статусе Крабовидной туманности.

Пы.Сы.

%25D1%258E%25D0%25BC%25D0%25BE%25D1%25803.jpg

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 14

Лап сказал(а) 1 час назад:

Лаптена новое поколение :D Ща испытывать буду:kolobok_redface:IMG_20201019_145951.thumb.jpg.f025e67134ff23f0423a3e4c37fd73e0.jpg

P.S. Результаты испытания. Модем без антенны SINR/RSRP 19/-90 с антенной 15/-72.

Опять гдет срукожопил... :handface:

да нет. RSRP значительно поднялся. SINR опустился потому, что антенна не просчитана и ловит помимо полезного сигнала еще и "шум". Но в общем скорость должна вырасти.

• Thanks (+1) 4