Jump to content
Ursa

Гостиная - 431

Recommended Posts

КАССАНДРА сказал(а) 39 минут назад:
TRex сказал(а) 1 час назад:
vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Блин, да когда же вы наконец то перейдёте к самому характерному и вопиющему примеру нарушения территориальной целостности после w2w - о военном захвате Голанских высот, которые принадлежат Сирии? :mocking:

Замет те не я это написал.:morning:

Да вы так оба старательно вытанцовывая невероятные па где-то там вокруг богом забытых мест, которые не каждый и вспомнит, где же они находятся на карте, обходите тему откровенно-злодейской оккупации Израилем Голанских высот, которую каждый учившийся в советской школе прекрасно знает еще со школьной парты, что в оба ваших адреса закрадываются довольно невеселые подозрения... 

"Если в кране нет воды...":D

Я уже кажется уже упоминал, что эта издевательская, типа, частушка была придумана после оккупации Израилем Голанских высот, когда евреи захватили там источники воды и сделали с них прямое водоотведение в Израиль, оставив умирать от жажды местных сирийцев. 

Mr. Ash сказал(а) 32 минуты назад:
КАССАНДРА сказал(а) 43 минуты назад:

Да вы так оба старательно вытанцовывая невероятные па где-то там вокруг богом забытых мест, которые не каждый и вспомнит, где же они находятся на карте, обходите тему откровенно-злодейской оккупации Израилем Голанских высот, которую каждый учившийся в советской школе прекрасно знает еще со школьной парты, что в оба ваших адреса закрадываются довольно невеселые подозрения... 

"Если в кране нет воды...":D

як жа ім усім не сорамна што яны ўсе жыды

Да танцуй они "Лявониху", "Барыню" или хотя бы "Камаринскую", то никаких вопросов бы и не было :) 

Уровень американского феминистического безумия.

Только что по Вестям.

На месте одного из снесенных в последнее время в америке памятников -  возвели обнаженную барышню с волосами из змей - медузу ту самую с мечом и головой Персея.

Ага - такие греки наоборот. Оно и ладно -  но, все-равно,  скульптора шпыняют потому, что он во-первых - мужчина, а в-главных - взяв смелость не отобразить волосы на лобке -недостаточно скрупулезно отобразил половые органы дамы, чем несомненно проявил свой мужской шовинизм. :wacko:

Как бы сказть-то... Затейливо. :D

Edited by progr
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 13

progr сказал(а) 21 минуту назад:

Иммунитет не вечен. Это "знание " не на всю жизнь.

Просто иммунитет от вакцины значительно более долгоиграющ, чем полученный от легкого течения болезни.

Если было лёгкое течение, то иммунитет более-менее готов был.

progr сказал(а) 3 минуты назад:

Камрад - Вы хотите напрямую - так я скажу - уже зафиксированы смерти от повторного ковида. Именно повторного.

Поскольку это всем важно - то проверено все вдоль и поперек.

И именно смерти - вот и все про то как "готов был" и "уже знает". Увы.

Как и интервью например от дважды болевшего врача - нашего - слава богу выжил и во второй раз.

А что тут удивительного? Разные штаммы. Гриппом мы тоже почти ежегодно разным болеем прививайся/не прививайся, а разные штаммы гриппа берут свой ежегодный "урожай".

• Thanks (+1) 4

Ruslan сказал(а) 6 минут назад:

А что тут удивительного? Разные штаммы. Гриппом мы тоже почти ежегодно разным болеем прививайся/не прививайся, а разные штаммы гриппа берут свой ежегодный "урожай".

Только вод ковиду - куда меньше года.

Причем наш врач  - сам наблюдал падение антител в своем организме перед повторным заражением.

До этого падения он спокойно общался с больными два месяца.

найдите интервью - там все есть. Впрочем - дело Ваше.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 9

progr сказал(а) 10 минут назад:

Причем наш врач  - сам наблюдал падение антител в своем организме перед повторным заражением.

При таких ужасах как Вы описали - и вакцина ничем не поможет.

Где ж это видано, чтоб вакцинироваться надо было каждые 2 месяца?

Я скорее поверю в конспирологическую версию, что было несколько штаммов КОВИД-19 выпущено в народ.

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 2

Ruslan сказал(а) 6 минут назад:
progr сказал(а) 14 минут назад:

При таких ужасах как Вы описали - и вакцина ничем не поможет.

Болезнь дает иммунитет (помогает про болезнь - неверное слово ) на два месяца, вакцина - на пару лет. Более точные оценки пока не озвучены. Но явно и значительно больше иммунитета приобретенного по-болезни..

Это именно при тех "ужасах, что я описал".

Edited by progr
  • Thanks (+1) 6

progr сказал(а) Только что:

Болезнь помогает на два месяца, вакцина - на пару лет. Более точные оценки пока не озвучены. Но явно и значительно больше иммунитета приобретенного по-болезни..

Это именно при тех "ужасах, что я описал".

Откуда данные про пару лет, когда вакцина только выпущена?

Это смогут врачи собрать статистику только после вакцинирования, через сколько месяцев или лет они опять заболеют КОВИД-ом.

• Thanks (+1) 3

Ruslan сказал(а) 9 минут назад:

Откуда данные про пару лет, когда вакцина только выпущена?

Это смогут врачи собрать статистику только после вакцинирования, через сколько месяцев или лет они опять заболеют КОВИД-ом.

От начальника института им Гамалеи - собственноустно в одном из интервью.

Они могут проверить на статистике - но и оценивать эффективность своей вакцины - могут тоже.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 6

sakon сказал(а) В 16.10.2020 в 15:25:
Акский сказал(а) В 16.10.2020 в 15:24:

Собственно всё что нам нужно сделать - это как я уж не раз писал, объявить беловежский сговор вне закона.   Вся эта западная кодла забудет про Крым тут же!  :D

И?

Что, и? Откатываем всю законодательную базу обратно до уровня 1991 года и всех дерипасок, ротенбергов и прочих там абарамовичей за присвоение социалистической собственности, незаконное предпринимательство и валютные операции в особо крупных размерах приглашаем так вежливо лбом к расстрельной стеночке. Потом беремся таком же ключе и за всех прочих обывателей. Там уж фантазия бьет просто буйным цветом. Вот, например, Акского, если он был тогда в партии, сначала восстанавливаем в членстве (с уплатой всей задолжности за 30 лет по взносам), а затем с треском из нее выгоняем за действия, порочащие честное звание коммуниста, выразившиеся в виде регулярного посещения подпольных игровых притонов и прочих там непотребствах. 

Я раньше змагаров, которые до сих пор считают Лукашенко нелегитимным с 1996 года, так же троллил. Мол, раз он нелегитимен, то и все законы за это время им утвержденные, соответственно, являются нелегитимными :sarcastic:

• Thanks (+1) 4

progr сказал(а) 9 минут назад:

Про то, что надо вакцинироваться каждые 2 месяца я не говорил - это уже Ваши домыслы.

Это болеть надо будет каждые два месяца, а не вакцинироваться. В этом и разница между вакцинированием и иммунитетом приобретенным по легкому течению  болезни. Вакцина будет действовать дольше - эту необходимость понимают все и ее создатели - лучше других.

Это мои домыслы по Вашей информации: "Причем наш врач  - сам наблюдал падение антител в своем организме перед повторным заражением.

До этого падения он спокойно общался с больными два месяца."

Теперь вакцинированным надо понаблюдаться с какой скоростью у них падают антитела.

Edited by Ruslan

TRex сказал(а) 7 минут назад:

. Вот, например, Акского, если он был тогда в партии, сначала восстанавливаем в членстве (с уплатой всей задолжности за 30 лет по взносам), а затем с треском из нее выгоняем за действия, порочащие честное звание коммуниста...

Не братело, ты попутал, я-то отродясь ни в каких партиях не был. Это Путин был в партии... :sarcastic:

progr сказал(а) 9 минут назад:

Ну и где в моей информации хоть слово про вакцину-то? Домыслы и есть.

Разговор наш начался с того что Вы утверждаете что если переболел - иммунитет уже настроен на болезнь.

Пример переболевшего дважды врача -  натурно показывает что это не  совсем так. Настроен - но недолго.

Про вакцину же я не сказал ни слова - когда врач болел и первый и второй раз - вакцины еще не было, а иммунитет от болезни скоротечен - еще раз Вам повторяю. От перенесенной болезни иммунитет приобретается - но на относительно короткое время.

Поэтому, отговаривая, нашу переболевшую камрадессу от вакцинации, когда таковая будет возможна - Вы даете плохой совет.

Где это я отговаривал от вакцинации?

Вакцинация все ж безопасней чем приобретать иммунитет переболеванием.

Это уже Ваши домыслы.

Я всего лишь усомнился, что переболевши - получаешь иммунитет кратковременный, а вакцинировашись - долговременный.

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 2

progr сказал(а) 1 час назад:
  Ruslan сказал(а) 2 часа назад:

Ну, а смысл прививаться тем кто уже переболел?

Вот здесь и отговаривали.

Ту, которая уже переболела.

А смысл прививаться тем кто переболел я объяснил выше.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 2

Камрад - спорить мы с Вами стали чуть позже - а отвечали Вы изначально уважаемой Кунице.

Только после этого я и вписался в этот разговор.

image.thumb.png.6b61900a1c1491a34f0a695f6c11f99f.png

Там у нее важная оговорка "Пока антитела есть".

Пока есть - действительно можно подождать - только это недолго.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 3

Тема "доносов" и "сигналов" довольно интересна. Особено, если смотреть через призму нашего русского менталитета. Однако в данном случае была более чем откровенная попытка собрать под некие знамена группу пользователей этого форума и осудить публично тех, кто в его понятиях по каким-то выдвинутым им лично критериям попадает под придуманный им же термин "враг русского народа".

Про менталитет первая глава труда, где обосновывается традиция обращаться к начальству по поводу любых нестроений, в частности  история "челобитных", для рассмотрения которых существовали специальные службы. Однако у автора как-то не складывается - с одной стороны от пишет о старинных традициях,  а с другой - проводит мысль, что это коммунисты способствовали развитию системы доносов. В общем тема очень интересная, но я даже для себя не понял как выделить именно доносы от сигналов, которые в рабоче-крестьянском государстве должны свидетельствовать о единстве власти и народа. Может быть до конца дочитаю - тогда пойму:kolobok_redface: Но в любом случае очень богатая фактология.

Касательно форума - я не люблю обсуждений отдельных людей и не участвую в этих прях, мало ли что мне не нравится и я вполне допускаю, что мои высказывания кому-то очень не нравятся.

• Thanks (+1) 9

progr сказал(а) 58 минут назад:

Камрад - спорить мы с Вами стали чуть позже - а отвечали Вы изначально уважаемой Кунице.

Только после этого я и вписался в этот разговор.

image.thumb.png.6b61900a1c1491a34f0a695f6c11f99f.png

Понятно, что я не понимаю разницы от вакцинации и от переболевания. Тут только врач, который специализируется на человеческом иммунитете может объяснить в чём моя ошибка. Потому как простая логика тут бессильна.

@Qniza не слушайте моих отговариваний.

https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/10/18/843637-v-ran-soobschili-o-potere-antitel-u-20-perenesshih-koronavirus?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 4

Ruslan сказал(а) 3 минуты назад:

Понятно, что я не понимаю разницы от вакцинации и от переболевания. Тут только врач, который специализируется на человеческом иммунитете может объяснить в чём моя ошибка.

Я тоже не врач.

Но в интервью по новостным каналам именно этот момент достаточно четко и подробно осветили. Причем, учитывая, что освещали в том числе и те, кто сумел победить такую лютую жуть как Эбола - лично я им доверяю.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 5

boring сказал(а) В 16.10.2020 в 20:18:

Ну на нет и суда нет:kolobok_haveno:

Хоспидя идиёты. Путин во власти уже 20 лет. И даже мы на форуме знаем, что первое предложение от него, самое оптимальное для всех. Потом будет хуже.

• Thanks (+1) 9

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Смотрю сейчас шикарный ролик на канале Тактик Медиа "Я - водитель "Пантеры".

Рассказывает сотрудник танковосстановительной организации при танковом музее в Кубинке. Много всего интересного, но поразила одна цифра: наводчику "Пантеры" для полного оборота башни нужно было сделать 1000 оборотов маховика ручной наводки (если гидропривод накрылся). 40 оборотов ручки для уборки/выпуска шасси на И-16 померкли.

Ещё впечатлило, что немецкие конструкторы на "Пантере" встроили форсунки в затвор пушки, через которые после выстрела ствол продувался сжатым воздухом. От того же компрессора продувался и гильзосборник под пушкой. Т.е. максимально облегчали жизнь экипажу.

Ну и пара технических моментов: в двигателе все уплотнения из резины - оригинальные, сделанные в 1944 году. И вся электропроводка - в металлической оплётки - мышам не подступиться.

И становится понятней почему Пантер было гораздо меньше чем тридцатьчетверок или Шерманов.

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 7

Ahasver сказал(а) 12 минут назад:

Кто-то интересовался ...

64e056d970e20d0da9756220ee428058.png

Это настолько одновременно и прекрасно, и трогательно, что добавить просто нечего.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 11

Пончик сказал(а) 14 минут назад:

У "Пантеры" удельная мощность двигателя была низка, танк плохо разгонялся и вьезжал на горки, двигатель перегревался.

А вот, например, на ИС-2 башня не была уравновешена, при наводке корпус перекашивался, что затрудняло наводку. На всех танках бывали тонкости.

Вот тут как раз товарищ говорит, что подвижность "Пантеры" его удивила в хорошую сторону. Проходимость на слабых грунтах - да, проблемная, но в остальном - очень всё отработано. Башня у неё тоже не уравновешена, при наклоне корпуса без гидравлики повернуть невозможно даже с помощью заряжающего, у которого был съёмный вспомогательный рычаг.

Рассказывает, что обсмеянная у нас подвеска была хоть и сложной, но вполне ремонтопригодной, местами лучше Т-34. Зато обеспечивала очень плавный ход и низкое сопротивление качению. Укатывалась с малейшей горки, если ручник не затянут.

• Thanks (+1) 6

Пончик сказал(а) 13 минут назад:

Какая замечательная интерпретация

А практически на всех рисунках - сигареты. :)

• Thanks (+1) 2