Jump to content

Recommended Posts

Лап сказал(а) 2 часа назад:

Блин, вчера проводку в кухни сильно расковырял, уже все сделал, осталось только зацементировать, это я после холодильника взялся. Начал холодильник чинить, все шло хорошо, пока не стало все плохо... :D Он работал работал в холостую не охлаждался нифига и тут в морозилке страшно засвистело... :kolobok_eek: Я открыл морозилку, послушал свист, вспомнил что хладоген вроде горючий, закрыл морозилку и решил исполнить свою давнюю идею розетку в коридоре забабахать... :mocking: Стену расковырял, проводку провел, заодно на кухне решил проводку заново провести, а то в прошлый раз кабеля не хватило и я в стену переноску замуровал, а она не держит, греется, осталось зацементировать ну я чет подумал подумал и решил что слишком устал, и на сегодня отложил... Сегодня целый день готовил, даже в ВОВ успел поиграть, наконец решил не халявить, насыпал гипса, с обреченным видом отправился на кухню и тут зазвонил телефон... Я быстрее собственного свиста на работу улетел, причем еще в кардинально разных носках, отмазку себе нашел чтоб разборки с проводкой отложить... :kolobok_redface: Вернулся уже слишком поздно чет ковырять... Я к чему это.... Я себя опять поймал на том что я какой-то мастер недоделкин... Начал с того что видюху на компе заменил, почти все доделал кроме телека, видюха лучше моей но нет HDMI на телек, там s-video. Подходящего кабеля не нашел, зато нашел кабель в 3 жилы, на который я напаял булавки, булавки не поканали, гдет контакта не было, нашел маленькие гвоздики и обточил их на болгарке и их уже в видюху и телек навтыкал, сигнала как не было так и нет. Плюнул на телек, занялся антенной на 4g модем, антенна оказалась даже хуже чем совсем без нее, плюнул на нее и на то что у меня теперь фиговенький инет, взялся за холодильник и проводку... :kolobok_haveno:По моим наблюдениям чет сплошные недоделки и ухудшения ситуации получаются, на кухне до сих пор неизолированные контакты в двух местах в разные стороны торчат, я проводку нагружал печкой + стиралка и щупал губами греется или нет. Хорошо хоть котька к хозяйским задвигам привычная и при виде оголенной проводки эти места на цыпочках в метре обходит... :mocking:

Я вот задумался, а кто виноват в том что я весь такой недоделкин и пришел к выводу что виновато общество... До сих пор помню как я обиженно хлюпая носом в младшеклассником в углу стоял, а моя мать подружке жаловалась что от других детей спички и сигареты прячут, а она от меня инструмент прячет, вот нашел гад и печку разобрал, теперь мастера вызывать надо... А еще вспомнил ее инструкции моей бывшей жене что дескать ничего его не проси делать, лучше мастера вызови, он пока делать будет во первых еще хуже сломает, а когда будет переделывать то сделает так что лучше бы уж ничего не делал... Еще ей рассказала как она попросила меня кран поменять, я пока эту гадость откручивал железные трубы в спиральку скрутил, пришлось их на пластик менять... Я вот думаю почаще бы меня в детстве хвалили и больше позитива то может бы я стал мастером доделкиным... :mocking:

Вам не хватает размаху, пытаетесь тратить свой талант на какие-то мелочи, вот он и сопротивляется. Кому интересна проводка в кухне, вот если бы разобрать и оптимизировать местную подстанцию, что многие оценили бы по достоинству

• Thanks (+1) 1
  • Haha 15

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 час назад:

Опять проблема пристроить улов!

e37e857573ed1d79b9fedac35506c543.jpg

И такие крохотные  ботиночки вместе с "тротуарной плиткой" размером 2 х 3 см.для съёмки "громадных" рыб тоже стали продавать в магазинах "Рыболов" - для фото-тролления друзей по Интернету!

Нас не проведёшь!

П.С. И "руки в перчатках" тоже  там же продают!

Китайцы - великие мастера разных поделок!

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 18

Orahan сказал(а) 1 минуту назад:

Написал уже, но исчезло.

Повторю. Свадьба будет в августе следующего года. Это нормально, это хорошо! Я успею "жирок" поднакопить. Дивиденды подоспеют уже, на пенсию не разгуляться. 

А гулять обязательно ? Скромно нет ? 

• Thanks (+1) 9

Marlen сказал(а) 33 минуты назад:

Ну всё, папаня, открывай кубышку, справляй свадьбу! :girl_clap_clap:

Это понятно!:D

• Thanks (+1) 7

aliy сказал(а) 34 минуты назад:

А гулять обязательно ? Скромно нет ? 

Гулять обязательно! Но скромно. Ага?

• Thanks (+1) 7

c5fElnYwXsU.jpg

Цитата

1987 год. Ресторан "Вечерний". Местный ВИА. Слева - направо: Сергей Ванчинов (видно только колки гитары), Валентин Гарист за барабанами, солист Евгений Огурцов, Сергей Мясников, там правее ещё Боря Холмовой за клавишами. Фото и описание от Валентина Гариста.

Дальше моё.

Про Евгения Огурцова. Даже сестра его помнит. Да козёл он был! Его отправили отрабатывать учителем в школу или он от армии косил, тогда было такое - отработал несколько лет в школе, служить не надо! Уроки пения, в восьмом классе. Выходите петь к доске, по одному. У нас одна девочка вышла и спела Мани-Мани, АББА! Он легко подыграл на баяне! Слова мне потом напишешь! И потом пошли мы. Мы просто отказались петь. Нам всем двойки поставил. Ну и ладно бы, ну и забыли! Огурцов же устроился в ансамбль в ресторане Вечерний! И там он повстречал своих учеников. Ученик был изрядно пьян, в форме старшего лейтенанта милиции, имея габариты под два метра и не имея наличия жира. Одни мышцы. Одноклассник мой. Это конец 80-ых.

• - Ну что Женя... Я плохо пел... говоришь... А ты знаешь, что я хотел поступить в Лесомеханический техникум, на механика! И ты, сука, мне это не позволил! (женю беруд за грудки)Мне не хватило половины балла! Чтобы меня взяли. И это была твоя долбаная музыка! У меня по музыке стоит три! Ты это понимаешь?!!
  •  
    Женя - Серёжа, я же не знал! Ну как так?! Серёжа! Не надо!
  •  
    Серёжа - да успокойся! Мне хотелось, чтобы ты почувствовал то же, что мы, когда нас вызывали к доске петь!
  •  там писал, что это был развод? На самом деле, по музыке и изобразительному искусству, нам ставили - зачёт. И никак оценка по музыке не могла повлиять на средний бал! Серёге просто захотелось поиздеваться в ответ. И он сделал это!😂
  • Thanks (+1) 2

FourA сказал(а) 1 час назад:

И такие крохотные  ботиночки вместе с "тротуарной плиткой" размером 2 х 3 см.для съёмки "громадных" рыб тоже стали продавать в магазинах "Рыболов" - для фото-тролления друзей по Интернету!

Нас не проведёшь!

П.С. И "руки в перчатках" тоже  там же продают!

Китайцы - великие мастера разных поделок!

Специальный рыболовный набор.

73400-1-12-kukolnyj-dom-kukolnyj-domik-miniatjury-aksessuary-5-sht-vintage-sigarety-model-dlja-bjd-kukly-vysokokachestvennye-aksessuary-dlja-kukol.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 21

Barbican сказал(а) 1 час назад:

Вам не хватает размаху, пытаетесь тратить свой талант на какие-то мелочи, вот он и сопротивляется. Кому интересна проводка в кухне, вот если бы разобрать и оптимизировать местную подстанцию, что многие оценили бы по достоинству

Да ладно, меня лет 5 назад пожарники через матюгальник от горящей трансформаторной будки отгоняли... Я себе пельмешки приготовить хотел, голодный как собак был, а тут за окном чет бахнуло и свет погас... Примерно через минут 20 я вышел покурить и узнать когда электричество включат, трансформаторная будка спокойно себе горит, пожарные спокойно себе на безопасном расстоянии сидят в машинке и всех через матюгальник разгоняют, ситуацию контролируют и ждут пока сама догорит... Я так и понял что такими темпами электричества еще долго не будет и я еще долго буду голодным ходить!!! :kolobok_evil:Ну я взял и психанул немножко... :kolobok_redface: Я в свое время на газо-электро сварщика учился и немного работал, поэтому к открытому огню отношусь полностью индифферентно... :unknown: Спокойно подошел, кастрюльку на будку поставил и отошел в ожидании закипания... Пожарники сволочи мне все кулинарное настроение через матюгальник портили... :kolobok_cry:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

Василич сказал(а) 9 минут назад:

Я то же украинец и фамилия, какая нужная, Лысенко. Но смотря как срань происходит на Украине, полностью себя ассоциирую как русского, украинского происхождения. И ненавижу бандеровцев аж кровь закипает.

Это естественное состояние всякого приличного человека. :)

• Thanks (+1) 9

Лап сказал(а) 5 часов назад:

Блин, вчера...

У меня только 1 вопрос, но он фундаментальный... Что значит, ради всего святого, "переноску в стену замуровал"?! :kolobok_eek:

• Haha 5

Василич сказал(а) 1 час назад:

Я то же украинец и фамилия, какая нужная, Лысенко. Но смотря как срань происходит на Украине, полностью себя ассоциирую как русского, украинского происхождения. И ненавижу бандеровцев аж кровь закипает.

Это точно кровь закипает? ...

Edited by Муся
5.2
  • Sad 2

Ludwig_Gangofer сказал(а) 25 минут назад:

О лучших друзьях переводчика или ошибка толмача

Многие знают, что при переводе с иностранных языков попадаются слова - лучшие друзья переводчика.

Результат встречи с этими друзьями изображен под спойлером.

Показать контент

0bf.jpg

Оказалось, что при переводе литературных произведений с языка PL/SQL на язык PL/PgSQL такие друзья тоже встречаются.

Разбираясь в одной частной загадке, внезапно открыл для себя бездну.

Вот как могла выглядеть фраза до перевода - в Oracle:

152b881b78bb6d78d64616e5e93ede87.jpg

А вот как она выглядит после перевода - в PostgreSQL:

63fb96cb8ab99765e35f6969a7193deb.jpg

Так что, как писано ранее, "рука дёрнулась и лицо ударилось" - я понял причину утренней загадки, а разгадка такова что надо срочно бежать исправлять минимум 8 процедур.

А все дело в чем? А в том, что в СУБД PostgreSQL "Тип date - дата (без времени суток), точность - 1 день".

Но кто читает словарь иностранных слов документацию, когда на помощь всегда готовы прийти лучшие друзья переводчика!

Ёжики Языка Структурированных Запросов, будьте бдительны!

Ничего не поняла, но на всякий случай буду бдительна! 

В наше неспокойное время это не помешает!:girl_secret:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 22

Ludwig_Gangofer сказал(а) 4 часа назад:

Опять проблема пристроить улов!

64b65c406edf1e750474c5833d82e473.jpg

Только одна? Маловато, только душу растравить.

• Haha 1

Странный сказал(а) 27 минут назад:
Василич сказал(а) 1 час назад:

Это точно кровь закипает? ...

...  :)

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Интервью Лаврова, только сейчас обратил внимание, из четырёх присутствовавших, сам Лавров, Сунгоркин, Бабаян, Симонян, трое армяне, Лавров наполовину. Я не против, у меня нет никаких предубеждений, просто интересно.

• Thanks (+1) 3

Ahasver сказал(а) 3 минуты назад:

О творчестве в АП

Показать контент

И что? Черномырдин хорошо на аккордеоне играл. Лишь бы нижнее женское бельё не носили.

• Thanks (+1) 4