Jump to content

Recommended Posts

Ludwig_Gangofer сказал(а) 4 часа назад:

Вот!

Зато если бы я принялся бухать и занялся бы некрокоммунизмом, то смог бы легко выйти в чат-боты, так что обратное преобразование вполне себе можно представить.

В Гостиной только один человек пишет действительно неплохие стихи.

А ваши вирши называть стихами - это смело. :)

Но вы тренируйтесь. Когда-нибудь достигнете уровня Максимки. А тот к тому времени, глядишь, дорастёт до уровня Порфирьевича. Хотя - вряд ли. Нейросеть развивается. :)

• Sad 1
  • Haha 3

Svgari сказал(а) 16 минут назад:

Когда-нибудь достигнете уровня Максимки

Это кто,вы уж простите за невежество мое.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

V_Gudov сказал(а) 3 часа назад:

А мы со Светланой почти одновременно в одну контору работать устроились. Для начала даже поругались по вполне производственному вопросу, до сих пор мне припоминает, "Нефиг умничать было", говорит. И правда, доумничался уже на 20 с лишним лет :) 

В Польше наверное говорят по другому.

"Нефиг умничать быдло"

Edited by Василич
  • Thanks (+1) 1

Пестовчанин сказал(а) 1 минуту назад:

Это кто,вы уж простите за невежество мое.

Широко известный в узких кругах мастер слова Максим Соколов.

Svgari сказал(а) Только что:

Широко известный в узких кругах мастер слова Максим Соколов.

А , этого знаю.

• Thanks (+1) 1

Svgari сказал(а) 5 часов назад:

Какой дурак захочет иметь жену умнее себя. © :)

А если серьёзно: для мужиков семья - не главное.

В первой фразе вы слово "дурак" написали правильно, а во второй в нем же сделали четыре ошибки в первых буквах. Опять автозамена подвела.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 16

Irlina сказал(а) 27 минут назад:
Marlen сказал(а) 39 минут назад:
Irlina сказал(а) 5 часов назад:

США снимают запрет на полеты своей авиации в районе Симферополя

https://radiovesti.ru/news/2472813/

Американские власти решили отменить запрет на полеты американской авиации в районе Симферополя. Это следует из официального уведомления Федерального авиационного управления США. При этом администрация Вашингтона до конца октября будущего года продлила запрет на полеты в районы полетной информации Днепра (бывший Днепропетровск). Свое решение американские власти объясняют сохранением потенциальной «опасности для гражданской авиации» в связи с продолжающимся конфликтом на востоке Украины.

Нафиг они нужны в районе Симферополя? Будут на гражданских самолётах свою шпионскую аппаратуру устанавливать! 

Да согласна. И в Москву их не допускать

:girl_yes:

• Thanks (+1) 4

Про пионеров-кровопийц, сериал, выйдет летом 21-го, если будет оно лето-то 21...

Edited by boring
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

deepdiver сказал(а) 3 часа назад:
деревенщина сказал(а) 4 часа назад:

Аля, в нонешние времена токмо так. Мне девочки сотрудницы жаловались, что в клабы и дискотеки молодые люди мужеского пола ходют только для съема. Остальные сидят по домам за компами.

Ну да, а барышни в клубы ходють исключительно для поднятия IQ с томиком Тургенева в сумочке. :)

Томиком Тургенева умеючи можно коня какого остановить! Дотащить его потом до ЗАГСа, кивнуть его головой "Да!" и после этого тем же томиком обмахивать, пока не очухается, счастливчег!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 17

Varvar сказал(а) 3 часа назад:

Ха! Можно подумать, что все парни стремятся жениться в 18. По моему обычно парни хотят "отношений" (ну то есть секса) без штампика, а дальше уже девушка решает - прибрать его к рукам или оно он того не стоит. 

Кому это 18??? Вроде разговор зашел о тех кому за 25 давно. Или я что-то напутал.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Mr. Ash сказал(а) 20 минут назад:

В первой фразе вы слово "дурак" написали правильно, а во второй в нем же сделали четыре ошибки в первых буквах. Опять автозамена подвела.

Ещё один с потугами на иронию? 

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Странный сказал(а) 15 часов назад:

Это всё? :D Русский язык простой. Много более простой, чем немецкий. 100 вариантов написать одинаковое предложение. Простые конструкции, много проходных (вводных?) слов. аналогичные немецким правила пунктуации. Остальные проблемы решает автокоррекция.

И мне было не 5-7 лет, а только 1 год 8 месяцев 3 дня в день въезда в Германию. Но предположения, что я русский (украинец, белорус, молдованин, хоть грузин) меня не оскорбляют. Ваши мании - только ваши проблемы. Считайте, как хотите.

Во, во.  Я сам, практически от рождения владею великим русским языком.

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!

И. Тургенев
А вот с немецким ( deutsche Sprache) прям незадача. Нет, стандартный набор времён 41-45 г.г., эт пожалста. А дальше вот прям как то так:
Спойлер

Мы  играли  произведения старинных немецких композиторов. Мы рассуждали о  философии,  об  этике.  Мы  с изящным достоинством занимались флиртом. Мы даже  острили  -  в  светском  тоне. После ужина кто-то прочитал французские стихи,  и  мы  нашли  их  прекрасными.  Потом одна дама спела чувствительную балладу  по-испански,  и  некоторые  из нас даже заплакали, до того она была трогательна.

И  вдруг  один  из этих молодых людей поднялся и спросил, слышали ли мы когда-нибудь,  как герр Шлоссен-Бошен (он только что приехал и сидел внизу в столовой)  поет  немецкую  комическую  песню.  Никому  из  нас  как будто не приходилось  ее  слышать.  Молодые люди сказали, что это самая смешная песня на  свете  и  что, если угодно, они попросят герра Шлоссен-Бошена, с которым они  хорошо  знакомы,  спеть  ее.  Это  такая  смешная песня, что когда герр Шлоссен-Бошен  спел  ее германскому императору, его (германского императора) пришлось увести и уложить в постель.

Никто  не  может  спеть эту песню так, как герр Шлоссен-Бошен, говорили они.  Исполняя  ее,  герр  Шлоссен-Бошен все время так глубоко серьезен, что может  показаться,  будто  он играет трагедию, и от этого все становится еще смешнее.  Он  не показывает голосом или поведением, что поет что-то смешное, -  это  бы  все  испортило.  Именно  его серьезный, почти патетический тон и делает пение таким бесконечно забавным.

Мы  заявили,  что  жаждем  его  услышать,  что испытываем потребность в здоровом   смехе.   Молодые   люди   спустились   вниз   и   привели   герра Шлоссен-Бошена.

Он,  по-видимому, был рад нам спеть, потому что пришел немедленно и, не говоря ни слова, сел за рояль.

-  Вот-то  будет  забава!  Вы  посмеетесь,  - шепнули нам молодые люди, проходя через комнату, и кромно заняли места за спиной профессора.

Герр  Шлоссен-Бошен  аккомпанировал  себе сам. Вступление не предвещало особенно  смешной  песни.  Это  была  медленная,  полная чувства мелодия, от которой  по  спине  пробегал  холодок.  Но  мы  шепнули  друг другу, что это немецкий способ смешить, и приготовились наслаждаться.

Сам  я  не понимаю по-немецки. Я изучал этот язык в школе, но забыл все до  последнего  слова через два года после ее окончания и с тех пор чувствую себя  значительно  лучше. Все же я не хотел обнаружить перед присутствующими свое  невежество.  Поэтому  я прибегнул к хитрой уловке: я не спускал глаз с молодых  студентов  и  следовал  их  примеру.  Когда  они  хихикали,  я тоже хихикал,  когда  они  хохотали,  я  тоже  хохотал. Кроме того, я по временам слегка  улыбался,  словно  отмечая смешную черточку, которой они не уловили. Этот прием я считал особенно удачным.

Через  некоторое  время  я заметил, что многие из присутствующих, как и я,  не сводили глаз с молодых людей. Они тоже хихикали, когда те хихикали, и хохотали,  когда  те хохотали. И так как эти молодые люди хихикали, хохотали и ржали почти непрерывно во время всей песни, дело шло замечательно.

Тем  не  менее  немецкий профессор не казался довольным. Сначала, когда мы  захохотали,  его  лицо  приняло  крайне  удивленное выражение, словно он меньше  всего  ожидал,  что  его  пение  встретят смехом. Мы сочли это очень забавным  и  подумали,  что  в серьезности профессора - половина его успеха.

Малейший  намек  на  то,  что  он  знает,  как он смешон, погубил бы все. Мы продолжали  смеяться,  и  его удивление сменилось негодованием и досадой. Он окинул  яростным  взглядом нас всех, кроме тех двух студентов, которых он не видел,  так  как  они  сидели  сзади.  Тут  мы прямо покатились со смеху. Мы говорили  друг  другу,  что  эта  песня  нас  уморит.  Одних  слов  было  бы достаточно,  чтобы  довести  нас  до  припадка,  а  тут  еще  эта притворная серьезность. Нет, это уже чересчур!

В  последнем  куплете  профессор  превзошел  самого себя. Он опалил нас взглядом, полным  такой   сосредоточенной   ярости, что, не будь  мы предупреждены  о германской манере петь смешные песни, нам бы стало страшно.

В  его странной мелодии зазвучал такой вопль страдания, что мы бы заплакали, если бы не знали, что песня смешная.

Когда  профессор кончил, все прямо визжали от смеха. Мы говорили, что в жизни  не  слышали  ничего  смешнее этой песни. Нам казалось очень странным, что,  несмотря  на  подобные песни, в публике существует мнение, будто немцы лишены  чувства  юмора.  Мы  спросили профессора, почему он не переведет эту песню  на  английский  язык, чтобы все могли понимать слова и узнали бы, что такое настоящая комическая песня.

Тут  герр  Шлоссен-Бошен  встал  и разразился. Он ругал нас по-немецки (мне  кажется, это исключительно   подходящий  язык  для  такой  цели), приплясывал,  потрясал  кулаками  и  обзывал нас всеми скверными английскими словами,  какие  знал.  Он  говорил,  что  его  еще  никогда  в жизни так не оскорбляли.

Оказалось,  что  эта  песня  вовсе  не комическая. В ней говорилось про одну  молодую  девушку,  которая  жила  в горах Гарца и пожертвовала жизнью, чтобы  спасти  душу  своего  возлюбленного.  Он умер и встретил в воздухе ее дух,  а  потом,  в  последнем  куплете,  он изменил ее духу и удрал с другим духом.  Я  не  совсем  уверен  в  подробностях, но знаю, что это было что-то очень  печальное. Герр Бошен сказал, что ему пришлось однажды петь эту песню в  присутствии  германского  императора,  и он (германский император) рыдал, как  дитя.  Он  (герр Бошен) заявил, что эта песня вообще считается одной из самых трагических и чувствительных в немецкой музыкальной литературе.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 13

Mr. Ash сказал(а) 2 часа назад:

Подлости в нем достаточно, просто она, как и всякая настоящая подлость, не так бросается в глаза. Например, притащить сюда под видом памятника солдату тошнотворный кич, а когда тот получит заслуженные отзывы, объявить, что русские, в частности, обитатели Гостиной, не чтят память погибших и не хотят устанавливать им памятники. Это не подлость? А его "урсята" с притворным непониманием, почему форумчанам это слово не нравится? Я бы его за одно это удалил навсегда. 

ППКС!

• Thanks (+1) 7

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:
Svgari сказал(а) 6 часов назад:

Какой дурак захочет иметь жену умнее себя. © :)

А если серьёзно: для мужиков семья - не главное.

Ой ну зачем вы так клевещите! Три буквочки всего там неправильные. А если произвести автозамену правильно- то вообще только две средние мубуквы менять надо.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Lara сказал(а) 39 минут назад:

Помните?

28a5eb40e03d.jpg

Ну так вот:

Коронавирус свиней может заражать человека

bd3aa8ee307663cff446351ae58b017342e8bfdf.jpg

Американские ученые заразили клетки печени, кишечника и легких человека альфа-коронавирусом SADS-CoV, который вызывает у свиней синдром острой диареи. Исследователи приступили к испытаниям противовирусного препарата ремдесивира, который потенциально может помогать при этой инфекции. Работа опубликована в PNAS.

Показать контент

Штамм коронавируса, известный как коронавирус SADS-CoV, вызывающий синдромом острой диареи у свиней, обнаружен в Китае. В 2016 году он впервые передался от летучих мышей стаду свиней, а после распространился по всей стране. SADS-CoV относится к альфа-коронавирусам, в отличие от бета-коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего COVID-19 у людей. Вирус вызывает сильную диарею и рвоту и особенно опасен для молодых поросят. Вспышки этого заболевания могут нанести огромный экономический ущерб скотоводству по всему миру.

Ученые из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл продемонстрировали в лабораторных испытаниях, что штамм может быть опасен и для людей. SADS-CoV эффективно реплицируется (размножает свой генетический материал) в клетках печени, кишечника и дыхательных путей человека. Инфекция особенно быстро распространяется в кишечнике, в отличие от SARS-CoV-2, который в первую очередь заражает клетки легких.

«В то время как многие исследователи сосредотачиваются на бета-коронавирусах, альфа-коронавирусы могут оказаться столь же серьезной, если не большей, проблемой для здоровья человека, так как передаются между разными видами», — рассказал один из авторов работы профессор Ральф Барик.

Ученые также протестировали противовирусный препарат широкого спектра действия — ремдесивир, которым ингибируют РНК-зависимую РНК-полимеразу, фермент, необходимый вирусу для размножения в клетках хозяина. Предварительные результаты показали, что ремдесивир обладает устойчивой активностью в отношении SADS-CoV, однако ученые предупреждают, что для подтверждения этих результатов необходимы дополнительные испытания на культурах клеток и животных. Кроме того, исследователи советуют свиноводческим хозяйствам постоянно контролировать животных на предмет признаков инфекции SADS-CoV, чтобы предотвратить вспышки заболевания.

P. S. Теперь понятно, почему немцы так на туалетной бумаге помешались. Сеньоры вассалов на всякий случай предупредили.

Я не очень сильный в терминах феодализма, но как там: сначала идут сюзерены, ниже вассалы... А как назывались, кто жил среди вассалов, ел с их стола, укрывался под их крышей, но при этом не был вассалом и не считал себя им?

SZlobaFM сказал(а) 9 часов назад:

1602691715165037437.jpg

Драсьте. 

да уже можно.))

Опять беспредел. Опять столицы оттесняют провинцию.Я требую равноправия! У меня этого нет. Я хочу участвовать в выборе президента матрасников.

— Свободу попугаям! Сво! Бо! Ду! По! Пу! Га! Ям! Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть…

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14

Иванович сказал(а) 4 часа назад:

Засолил 10 литров капусты , трамбовать было нечем , использовал бутылку армянского коньяка.

В процессе засолки на утруску ушло более полбутылки:kolobok_confused:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Странный сказал(а) 6 минут назад:

Я не очень сильный в терминах феодализма, но как там: сначала идут сюзерены, ниже вассалы... А как назывались, кто жил среди вассалов, ел с их стола, укрывался под их крышей, но при этом не был вассалом и не считал себя им?

Рогули всасалы.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Странный сказал(а) 8 минут назад:

Челядь, дворня.

• Thanks (+1) 5

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Томиком Тургенева умеючи можно коня какого остановить! Дотащить его потом до ЗАГСа, кивнуть его головой "Да!" и после этого тем же томиком обмахивать, пока не очухается, счастливчег!

Коня в ЗАГС? Оригинально!

• Haha 1

sergeiK сказал(а) 13 минут назад:

Ой ну зачем вы так клевещите! Три буквочки всего там неправильные. А если произвести автозамену правильно- то вообще только две средние мубуквы менять надо.

Полностью согласен, мой заморский друг. :)

• Haha 1

Lara сказал(а) 3 минуты назад:

Это Вам для повышения общего образования:

Сеньоры и вассалы

А в остальном, общаться с Вашей нынешней ипостасью желания нет. Слишком обмиралом пованивает.
Всего хорошего und Tschüß.

Там нет ответа на этот вопрос. Вероятно, таких отщепенцев тогда не существовало. В конце 20 века появились...

V_Gudov сказал(а) 7 минут назад:
Странный сказал(а) 16 минут назад:

Челядь, дворня.

Да? 

Скажите, а у этих слов нет оскорбительного контекста? Например, даме можно напомнить, что она вот это?

Странный сказал(а) 2 минуты назад:

Да? 

Скажите, а у этих слов нет оскорбительного контекста? Например, даме можно напомнить, что она вот это?

Напомните ей что она каклуха. 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Confused 1
  • Haha 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) 4 минуты назад:

На Складе удивительная картинка

53527_600.jpg

И камент к ней:

Явно кто-то из идейно вам близких написал. Белорусский либерал-националист, похоже. Из тех, кого Лука сейчас гоняет.

• Thanks (+1) 2

Странный сказал(а) 22 минуты назад:

Холопы.

Хлопцы, по вашему.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 10

Странный сказал(а) 3 часа назад:

:D Ну что ты, деревенщина... Когда такое милое сообщество дружно обступает тебя с своими малоцензурными пожеланиями с всех сторон, тогда нельзя тонко троллить. Ещё из лекций контактного зоопарка я помню, что надо взять какой-то тяжёлый предмет и ритмично махать вокруг себя, пока такое сообщество не потеряет к тебе интерес. Лекция была, правда, про гиен, но мы ведь все млекопитающие. :wink:

А можно поподробней, чего такого неприличного все от вас хотят?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

sergeiK сказал(а) 24 минуты назад:

А и правда! Не в совершенстве я еще знаю русский язык, хоть он и очень простой, не то что высокая арийская мова.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

Ludwig_Gangofer сказал(а) 6 часов назад:

Ура!

Наконец-то снова про своё, про деньжыщщщщи!

Это святое

Спойлер
Скачать видео

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1