Jump to content
Ursa

Гостиная - 431

Recommended Posts

sakon сказал(а) 2 часа назад:

Мне только непонятно - почему при разнице давления внутри, где Джейсон Борн ходил без скафандра, и снаружи "дверь" прогибается во внутрь?

А почему там картоха растет - тебе, млин, понятно? :D

• Haha 9

Сечение проводников в трехфазной 4 (2) проводной системе не должно превышать 2\3 по пропускной способности отдельных фазных проводников с учетом нагрева, перепада напряжения, риска возгорания, каждого проводника в отдельности при учете, что нулевой рабочий не может быть по сечению меньше, чем сечение фазных. При этом нулевой защитный должен быть не меньше чем (по сечению) обмотка генератора, при этом совмещение в сетях tn-c недопустимо. В домовом счетчике узо двухпроводное или в системах 4 проводной системы дифференциального тока запрещено. вывод pe и n на корпус без решения задачи запрещен. Как обезопасить подключенную стиралку и другие внешние переносные потребители.

Обычная загадка для электроснабжения квартир.

Приз 2000

• Thanks (+1) 7

OGOGO сказал(а) 1 час назад:

1 - а я где написал, про "меньше жить"? УкажИте, пожалста. А уж потом отметём.

2 - вот тут...

Ещё раз - всё, что мешает жить, то же и мешает размножаться. Один организм с минимально вредной мутацией (которая мешает жить) - размножится. Но в среднем, в популяции, на больших промежутках времени - такие организмы проиграют в эволюционной гонке.

3 - цвет волос кодируется минимум 13 генами... а сейчас уже говорят, что и больше чем сотней. Плохой пример - там всё сложнее. 

По поводу - он и распространяется.

Это распространение со скоростью лесного пожара, эпидемии. При естественном отборе признаки так не распространяются. Это вопрос минимум тысячелетий. Поэтому и говорю - какая-то фигня.

Видимо придётся отвечать по существу! Не хотел я.

Ну, я мутант, по зрению. Вижу то, что другие не видят, и не вижу, что видят все. Это сейчас все. С момента определения 1794 году. Нас всё больше. И настанет момент, а он настанет, когда наше зрение станет эталоном. И чё там эволюция говорит?

• Thanks (+1) 4

Svgari сказал(а) 27 минут назад:

Про Соколова, однако.

http://www.triz-chance.ru/m_sok.html

И вот это словоблудие предлагают считать образцом?

Ознакомился с текстом по ссылке. О чем, по-вашему, этот текст? Что хотел сказать его автор?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Акский сказал(а) 7 минут назад:

Читай расписание...  http:// https://tjournal.ru/news/203831-kommersant-opublikoval-hronologiyu-evakuacii-navalnogo-iz-nee-sleduet-chto-nemeckie-vrachi-ne-toropilis-s-otpravkoy

То бишь решение послать за навальным самолет "по просьбе жены"  немцы принимают мгновенно.  Ну коли веришь во вдохновленную оперативность дойчебюрократии при "внезапном навальном" - что ж с тобой делать - веруй. :morning:

Дай 50 тыщ долларов, через 3 часа  за тобой самолет скорой помощи вылетит и в  Шарите привезет, только оформлю заявку...

Тебя в психиатрическое отделение?

Это услуга, Акский.

Токо там ограничение. Пилоты, если 4 часа(или больше) летели до тебя, обязаны отдохнуть 8 часов и только потом в обратку.

Пока они отдыхают можно Путина обвинить в том что не выпускает борт.

За самолет не немцы платили, ты про это в курсе?

Немцы потом подключились... Они по жизни на подсосе... что у США, что у наших аферистов.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Ещё по поводу интервью Навального телеканалу "Дождь".

А на что он бьёт? Это же абсолютное повторение перестройки. Знаете, у нас есть сотрудник, он юрист профессиональный, работает у нас потому что его устраивает наш график работы. Ну естественно подрабатывает, на законных основаниях. И как то он показал мне один документ и там внизу подпись. Имя не помню, Тельмановна Гдлян, где то она в столичный органах суда работает. Что меня удивило, не поимели значит Гдляны с развала Союза, который они так активно продвигали. Ай-яй-яй! Да, наверное судебные органы место тёплое, а ведь могла бы где нибудь на островах и яхтах забавляться, а так на работу приходится каждый день ходить.

Масштабная индустриализация до революции была не возможна, что бы и как царебожники не вякали. Тогда приблизительно до 40% всего создававшегося национального богатства господа тратили на свои упоительные вечера. А внешних источников как у Британии, Франции, Бельгии которые грабили колонии у нас не было. Возможна была только мобилизационная индустриализация. Что сделал Сталин для руководителей? Хорошая квартира в элитном доме, дача, персональный автомобиль, паёк. И именно это путём создания дефицита преподнесли для народа как что то ужасное и несправедливое. Всё снесли в итоге, всё развалили, что получили в замен? Десятиэтажные замки по всему миру, пятипалубные яхты по всему миру, целые автопарки лимузинов и так далее.

Теперь нам тыкая новой несправедливостью предлагают уже снести страну окончательно. Молодёжь точно поведётся на такое. И знаете что самое плохое в этой ситуации, если конечно же им удастся повторить болотный сценарий помноженный на ситуацию на Украине, это то что власть побоится обращаться к народу, понимая, что а ведь правда всё же ворованное, не дай бог народ одумается и снесёт у же этих господ. А вот тогда уже придётся страну снова отвоёывать. Кидайте в меня тапки и камни. Я готов.

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1
  • Haha 2

Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:

Определен верхний предел скорости звука

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Британские и российские физики впервые рассчитали максимально возможную скорость звука — 36 километров в секунду. Это примерно в два раза больше, чем скорость звука в алмазе, самом твердом известном материале в мире. Результаты исследования опубликованы в журнале Science Advances.

Спойлер

Специальная теория относительности Эйнштейна устанавливает абсолютный предел скорости, с которым может двигаться волна, который равен скорости света — примерно 300 тысяч километров в секунду. Однако до сих пор не было известно, имеют ли верхний предел скорости звуковые волны.
Скорость звука определяется упругостью и плотностью среды, в газах и жидкостях она меньше, в твердых телах — больше. Поэтому, приложив ухо к рельсам, можно услышать приближающийся поезд намного раньше, чем шум от него придет по воздуху.
Ученые из Лондонского университета Королевы Марии, Кембриджского университета и Института физики высоких давлений в Троицке рассчитали максимально возможную скорость звука на основе двух безразмерных фундаментальных физических констант: постоянной тонкой структуры и отношения масс протона и электрона.
Известно, что эти два числа играют ключевую роль во многих процессах Вселенной: от их значения зависит ход таких реакций, как распад протона и ядерный синтез в звездах, а баланс между этими двумя величинами задает узкий коридор "обитаемой зоны", где могут образовываться планеты и возникать поддерживающие жизнь молекулярные структуры.
Авторы предположили, что скорость звука должна уменьшаться с увеличением массы атома. Согласно этому теоретическому предсказанию, которое ученые проверили на широком спектре материалов, самый быстрый звук будет в твердом атомарном водороде.
В ядре газовых гигантов, таких как Юпитер, где давление превышает один миллион атмосфер, водород находится в твердом состоянии, он представляет из себя металл, обладающий сверхпроводниковыми свойствами. Выполнив сложные квантово-механические расчеты, авторы определили, что скорость звука в твердом атомарном водороде близка к теоретическому фундаментальному пределу.
"Звуковые волны в твердых телах имеют важное значение во многих областях науки, — приводятся в пресс-релизе Лондонского университета Королевы Марии слова одного из авторов исследования Криса Пикарда (Chris Pickard), профессора материаловедения из Кембриджского университета. — Например, сейсмологи используют звуковые волны, вызванные землетрясениями, чтобы понять природу и внутреннее строение Земли. Они также представляют интерес для материаловедов, потому что определяют упругие свойства материалов, их способность противостоять нагрузкам".
Авторы считают, что результаты исследования будут иметь и серьезное научное применение, в частности, помогут найти пределы таких физических параметров, как вязкость и теплопроводность, используемых в теоретических расчетах, связанных с высокотемпературной сверхпроводимостью, кварк-глюонной плазмой и физикой черных дыр.

" Всё относительно." ©

5Os_BjhkzV4.jpg

Спойлер

1ksU78mb9aY.jpg

• Thanks (+1) 6
  • Haha 13

11220 сказал(а) Только что:

Ещё по поводу интервью Навального телеканалу "Дождь".

А на что он бьёт? Это же абсолютное повторение перестройки. Знаете, у нас есть сотрудник, он юрист профессиональный, работает у нас потому что его устраивает наш график работы. Ну естественно подрабатывает, на законных основаниях. И как то он показал мне один документ и там внизу подпись. Имя не помню, Тельмановна Гдлян, где то она в столичный органах суда работает. Что меня удивило, не поимели значит Гдляны с развала Союза, который они так активно продвигали. Ай-яй-яй! Да, наверное судебные органы место тёплое, а ведь могла бы где нибудь на островах и яхтах забавляться, а так на работу приходится каждый день ходить.

Масштабная индустриализация до революции была не возможна, что бы и как царебожники не вякали. Тогда приблизительно до 40% всего создававшегося национального богатства господа тратили на свои упоительные вечера. А внешних источников как у Британии, Франции, Бельгии которые грабили колонии у нас не было. Возможна была только мобилизационная индустриализация. Что сделал Сталин для руководителей? Хорошая квартира в элитном доме, дача, персональный автомобиль, паёк. И именно это путём создания дефицита преподнесли для народа как что то ужасное и несправедливое. Всё снесли в итоге, всё развалили, что получили в замен? Десятиэтажные замки по всему миру, пятипалубные яхты по всему миру, целые автопарки лимузинов и так далее.

Теперь нам тыкая новой несправедливостью предлагают уже снести страну окончательно. Молодёжь точно поведётся на такое. И знаете что самое плохое в этой ситуации, если конечно же им удастся повторить болотный сценарий помноженный на ситуацию на Украине, это то что власть побоится обращаться к народу, понимая, что а ведь правда всё же ворованное, не дай бог народ одумается и снесёт у же этих господ. А вот тогда уже придётся страну снова отвоёывать. Кидайте в меня тапки и камни. Я готов.

У Вас есть ошибка в самом начале ваших умозаключений.... С чего Вы взяли что Навальный не проект Путина?

• Thanks (+1) 1

Лап сказал(а) 5 минут назад:

У Вас есть ошибка в самом начале ваших умозаключений.... С чего Вы взяли что Навальный не проект Путина?

А я это утверждал?

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) 20 минут назад:

Видимо придётся отвечать по существу! Не хотел я.

Ну, я мутант, по зрению. Вижу то, что другие не видят, и не вижу, что видят все. Это сейчас все. С момента определения 1794 году. Нас всё больше. И настанет момент, а он настанет, когда наше зрение станет эталоном. И чё там эволюция говорит?

Дальтонизм? Слишком слабо влияет на качество жизни. Скорее так и будет некоторое количество дальтоников в популяции человеков. Но в конкретных мутация по этому поводу я не разбираюсь. 

У людей сейчас вообще вся логика естественного отбора вкривь и вкось пошла. Очки для дальтоников уже есть, скоро будут линзы... вот и нет никакого особенного признака. 

• Thanks (+1) 4

Странный сказал(а) 4 часа назад:

Постоянно читаю здесь презрение к странам, что не сопротивляются влиянию США, не борятся с их грант-организациями, не убирают их базы, не отменяют расчёты в их валюте, не протестуют против их санкций, не отказываются от торговых сделок с ними. При этом таких движений от самой России что-то не видно. Выглядит подло. 

А "об остальном" нечего говорить. Хоть половину объёма экономики США догоните - тогда и поговорим.

Правильно я понимаю, Германия не поддержит санкции США против Китая? Ведь Китай - главный торговый партнёр Германии.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 7

Реклама  понравилась - "Очки для зрения"

Пытался представить себе очки для обоняния.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

progr сказал(а) Только что:

Реклама  понравилась - "Очки для зрения"

Пытался представить себе очки для обоняния.

Зато легко можно себе представить очки против зрения. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

«Новый дух» национал-социализма имеет, конечно, и положительные определения: патриотизм, вера в самобытность германского народа и силу германского гения, чувство чести, готовность к жертвенному служению (фашист-ское «sacrificio»), дисциплина, социальная справедливость и внеклассовое, братски-всенародное единение. Этот дух составляет как бы субстанцию всего движения; у всякого искреннего национал-социалиста он горит в сердце, напрягает его мускулы, звучит в его словах и сверкает в глазах. Достаточно видеть эти верующие, именно верующие лица; достаточно увидеть эту дисциплину, чтобы понять значение происходящего и спросить себя: «да есть ли на свете народ, который не захотел бы создать у себя движение такого подъема и такого духа?...» Словом - этот дух, роднящий немецкий национал-социализм с итальянским фашизмом. Однако не только с ним, а еще и с духом русского белого движения.

Ильин...

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 1

Акский сказал(а) 44 минуты назад:

10:05 — политика политика доставили в больницу скорой помощи

вот это пункт не понял а имя политика ? .

если это про алёшку то он НЕ политик он Безработный (уголовник) с доходом  более 10 милионов руб в год

и да жена алёшки забрала Все вещи из больницы ! и вызвали полицию что зафиксировано на видео и в документах 

отравления ЯДОМ или Хим оружем (нанесенным на Трусы больного )  нет (соответстено Уголовного дела тоже )  . что тоже в документах

но есть симптомы отравления после пьянки 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 6

Marlen сказал(а) 2 часа назад:

Кстати, а кто знает, как звали на самом деле Чука и Гека?

Вова и Сережа. И еще полсотни вариантов.:mocking:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

OGOGO сказал(а) 5 минут назад:

Возрождение, Париж 1933, 17 мая

Именно! Самое начало. Когда никто ещё не понимал, откуда ноги растут и чем всё кончится.

• Thanks (+1) 2

Barbican сказал(а) 2 минуты назад:

5400 в месяц тут очень немногие получают, про 10000 даже говорить не серьезно. Поэтому врачи сразу предлагают кредит "payment plan"

Велком раша. :)

40 тыр - это 513 долларов. И это достойная зарплата даже в Ленобласти. 

Svgari сказал(а) 54 минуты назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 56 минут назад:

Писали в Гостиной уже как-то: Геккельбери и Чуккельбери.

Соколовщина, как есть. :)

Я в растерянности: Svgari сегодня засыпает меня комплиментами.

К чему бы это?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Акский сказал(а) 35 минут назад:

Ты реально прикидываесся дурачком что-ли?  "Ничего личного, просто услуга"  :D   Может тебе ещё и у литвиненки "полоний нашли" по причине небывалого развития  британской медицины?  Как дитё, честное слово.  https://regnum.ru/news/polit/3044611.html

Кстати ты в курсе кто у того Ющенко "обнаружил отравление диоксином"?  Не поверишь, - тот же самый доктор менгеле, который потом нашел тот самый полоний у литвиненки!  Березовский этого проверенного кадра врача спецом в Лондон вывозил. Прикинь как тесен мир! :sarcastic:

У тебя опять приступ бреда?

Есть услуга. Называется "скорая помощь". Платная. Самолетом.

Платишь деньги - летишь куда скажешь. Хоть в Шарите, хоть в амбулаторию Кацапетовки.

Ты не знал?

• Thanks (+1) 1

Максим Соколов и челюсть

Цитата

Аптечная сеть "Самсон-фарма" предлагает мне карту "Суперсамсон".

Если просто Самсон поразил несметное количество филистимлян, то я даже не могу себе вообразить, какую мощь дает карта "Суперсамсон".

Надо выяснить, прилагается ли к чудо-карте ослиная челюсть.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 9

Svgari сказал(а) 1 час назад:

Кто бы мне подсказал, где купить/скачать книгу ""Техническая мысль в античности, средневековье и Возрождении". Жмудь Леонид Яковлевич.

На основных площадках нету. Надо постоянно мониторить и возможно когда нибудь попадётся.

• Thanks (+1) 3

Ludwig_Gangofer сказал(а) 12 минут назад:

Я в растерянности: Svgari сегодня засыпает меня комплиментами.

К чему бы это?

Ему покажешь медный грош...

Буржуа, фиг ли. :)

Курwiметр сказал(а) 41 минуту назад:

У тебя опять приступ бреда?

Есть услуга. Называется "скорая помощь". Платная. Самолетом.

Платишь деньги - летишь куда скажешь. Хоть в Шарите, хоть в амбулаторию Кацапетовки.

Ты не знал?

И по этой платной услуге,  в немецкой больничке  у навального нашли "отравление боевым ОВ". :handface:

Ладно, я понял - телепатии, метеоритов, шаровых молний и вирусов с пандемиями не существует.  Проехали. 

Edited by Акский
  • Haha 1

vfywehjd сказал(а) 8 минут назад:

На основных площадках нету. Надо постоянно мониторить и возможно когда нибудь попадётся.

Это я на всякий случай. А вдруг..

Мелкий эссе пишет.

Всё уже перерыл... Это не оцифровано, быстрее всего.

Ludwig_Gangofer сказал(а) 7 минут назад:

Максим Соколов и айвэйвэй

Рокер (пьяный) попсовику: Включи "Ласковый май". Может проблююсь. ©

Акский сказал(а) 8 минут назад:

И по этой платной услуге,  в немецкой больничке  у навального нашли "отравление боевым ОВ". :handface:

Дажно, я понял - телепатии, метеоритов, шаровых молний и вирусов с пандемиями не существует.  Проехали. 

По этой платной услуге его перевезли из одной точки географии в другую. На специально оборудованном медицинском самолете. За деньги, которые заплатил российский богач, проживающий на Западе.

Могут перевезти и тебя, если ты платежеспособный. Но про это не будут трындеть в Евроньюс.

Да и знакомых богачей у тебя нет.

Телепатии не только не существует. Ее не может существовать. По определению телепатии.

Шаровых молний не существует в том смысле, что галлюцинации существуют только в отдельном сознании, а не в реальном мире.

Вирусы существуют.

Пандемии так же существуют. В географическом смысле, не в эпидемиологиеском. Из последних, например, ковид. Из предпоследних - грипп H1N1.

Svgari сказал(а) 45 минут назад:

«Новый дух» национал-социализма имеет, конечно, и положительные определения: патриотизм, вера в самобытность германского народа и силу германского гения, чувство чести, готовность к жертвенному служению (фашист-ское «sacrificio»), дисциплина, социальная справедливость и внеклассовое, братски-всенародное единение. Этот дух составляет как бы субстанцию всего движения; у всякого искреннего национал-социалиста он горит в сердце, напрягает его мускулы, звучит в его словах и сверкает в глазах. Достаточно видеть эти верующие, именно верующие лица; достаточно увидеть эту дисциплину, чтобы понять значение происходящего и спросить себя: «да есть ли на свете народ, который не захотел бы создать у себя движение такого подъема и такого духа?...» Словом - этот дух, роднящий немецкий национал-социализм с итальянским фашизмом. Однако не только с ним, а еще и с духом русского белого движения.

Ильин...

Не люблю Ильина.

• Thanks (+1) 2

Ludwig_Gangofer сказал(а) 16 минут назад:

Максим Соколов и челюсть

Цитата

Аптечная сеть "Самсон-фарма" предлагает мне карту "Суперсамсон".

Если просто Самсон поразил несметное количество филистимлян, то я даже не могу себе вообразить, какую мощь дает карта "Суперсамсон".

Надо выяснить, прилагается ли к чудо-карте ослиная челюсть.

Главное - чтобы супер-Далила не прилагалась :sarcastic: Можно голову потерять...

Спойлер

514635728.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Сейчас на Соловьеве-лайв вчерашнюю азерботку обсуждают.

Показать контент

Карнаухова Соловьёв на свой эфир на телеканале "Россия" почему то никогда не приглашает.

• Thanks (+1) 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) 14 минут назад:

Всеобщее увлечение М. С. Горбачевым пришлось на угар перестройки, 1989-1990 г. и получило название «горбимания». Причем она была рассинхронизирована. Когда в СССР генсек-перестройщик начал уже надоедать публике, на Западе – «как свет давно умерших звезд доходит» – горбимания была в самом апогее.

Пока в каждом супермаркете будет продаваться водка "Горбачёв", немцы его не забудут. :girl_haha:

Вспомнила забавную вещь - есть такая космически-фантастическая сага, "Стэн" называется, Аллана Коула и Кристофера Банча. Там у них одна раса инопланетянская называлась г´орби. Они были дико умные, но интеллект обеспечивался паразитом, который выглядел как огромное родимое пятно на голове. Жизни тому паразиту было лет сто или сто двадцать, а потом он подыхал, при этом носитель оставался бодр и здоров, только становился полным дебилом. Когда я первый раз читала, не сообразила, что это за г´орби и в честь кого, потом только дошло. 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 18

Barbican сказал(а) 42 минуты назад:
Svgari сказал(а) 1 час назад:

При зарплате 30-40 тыр. половину отдать за зуб? А за квартиру заплатить?

5400 в месяц тут очень немногие получают, про 10000 даже говорить не серьезно. Поэтому врачи сразу предлагают кредит "payment plan"

"Ошибка приозерского наблюдателя" детектэд

14803690.jpg

• Haha 21

Svgari сказал(а) 4 минуты назад:

Рокер (пьяный) попсовику: Включи "Ласковый май". Может проблююсь. ©

Свгари, а в чем проблема-то?  Ну говорит тот Соколов манерным языком, попутно демонстрируя читателю свою "изрядную образованность" - и что? Как бы не видно повода сетовать. 

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 6 минут назад:
Спойлер

По этой платной услуге его перевезли из одной точки географии в другую. На специально оборудованном медицинском самолете. За деньги, которые заплатил российский богач, проживающий на Западе.

Могут перевезти и тебя, если ты платежеспособный. Но про это не будут трындеть в Евроньюс.

Да и знакомых богачей у тебя нет.

Телепатии не только не существует. Ее не может существовать. По определению телепатии.

Шаровых молний не существует в том смысле, что галлюцинации существуют только в отдельном сознании, а не в реальном мире.

Вирусы существуют

.

Пандемии так же существуют. В географическом смысле, не в эпидемиологиеском. Из последних, например, ковид. Из предпоследних - грипп H1N1.

:D Ё!  Что-то в лесу сдохло - и давно ты признал нынешнюю пандемию пандемией? Я этот момент как-то пропустил.