Jump to content
Ursa

Гостиная - 431

Recommended Posts

Лап сказал(а) 5 минут назад:

Современный ЛаптырнетIMG_20201009_233621_HDR.thumb.jpg.6b1ff493e8618e0ed5f3523474a4c807.jpg

содержимое тарелки

IMG_20201009_233406_HDR.thumb.jpg.ab2105efcdc75197be19aed45ab9bb20.jpg

Кто еще может таким похвастаться?))) У модема физически отрезана внутренняя антенна, вместо нее впаяна внешняя, разница целых ДВА ДЕЦИБЕЛА если котька конечно не вмешается... Любит зараза привлечь внимание папы сев рядом с антенной с угрожающей мордашкой... Либо котьке срочно вкусняшки в виде колбаски, либо котька поможет точнее настроить антенну :( 

Хана Британии с морями...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 23

Svgari сказал(а) 9 минут назад:

Да я понимаю. Но сабвуфер для русского - и о чём. Саб (суб, нижний) буфер более осмысленно.

Нижний буфер. :)

А вообще-то низкочастотные колонки (для бас-гитары) "кинапп" называли. Сами знаете, почему.

Но молодняк не в курсе, понятно. :)

Кинап это завод КИноАПпаратуры. Сокращенно кинап. басовиков там  очень мало было  .2А-9  , 2А-11 и 2А-14 только знаю и все. Остальные  не то

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 3

Orahan сказал(а) 55 минут назад:
OGOGO сказал(а) 1 час назад:

Это да))

1 - если мешает жить, значит мешает размножаться. Меньше сил на размножение, на содержание и воспитание потомства. Именно на таких мелочах эволюция и держится.

2 - соответственно, даже в нашем мире с развитой медициной, вредная мутация не распространится. Потому что те, которые без вредной мутации тоже живут в мире с хорошей медициной. У них всё равно преимущество.

3 - если бы он был доминантным, но не ухудшал условия жизни, то он давно бы уже распространился. А тут такой рывок за век. 

1 - Где я написал, что меньше жить? Отметаем.

2 - Где я написал, что это вредная мутация?

3- чёрные волосы, доминантный. И чё?! Все имеют чёрные волосы?

А он и распространяется! 

1 - а я где написал, про "меньше жить"? УкажИте, пожалста. А уж потом отметём.

2 - вот тут...

Цитата

Гемофилия для примера. Это плохой пример, там все умирают. Но есть и другие. Которые жить мешают, но размножаться никак.

Ещё раз - всё, что мешает жить, то же и мешает размножаться. Один организм с минимально вредной мутацией (которая мешает жить) - размножится. Но в среднем, в популяции, на больших промежутках времени - такие организмы проиграют в эволюционной гонке.

3 - цвет волос кодируется минимум 13 генами... а сейчас уже говорят, что и больше чем сотней. Плохой пример - там всё сложнее. 

По поводу - он и распространяется.

Цитата

Распространенность такой особенности началась примерно в 1880-х годах у 10% населения, но к ХХ веку она возросла до 30%. Команда обнаружила, что этот сосуд в настоящее время присутствует у 35% людей, и теоретически люди, которые родятся через 80 лет, будут точно иметь срединную артерию.

Это распространение со скоростью лесного пожара, эпидемии. При естественном отборе признаки так не распространяются. Это вопрос минимум тысячелетий. Поэтому и говорю - какая-то фигня.

• Thanks (+1) 7

Marlen сказал(а) 41 минуту назад:

Кстати, а кто знает, как звали на самом деле Чука и Гека?

Чук и Гек

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 2 минуты назад:

Хана Британии с морями...

Спокойно! Лап вроде не из Хогбенов. Может быть пронесёт.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

страшно :scare: война у порога а мы не готовы  :hat_snow:

Цитата

9 октября, в Верховной Раде зарегистрировали законопроект,

предусматривающий отказ Украины от перевода часов на зимнее и летнее время.

Инициатор законопроекта нардеп от "Слуги народа" Руслан Стефанчук.

Пока на сайте Рады отсутствует пояснительная записка и содержание законопроекта, потому содержание документа остается неизвестным.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9678661

Также он добавил, что проект закона "направлен на противодействие агрессии со стороны Российской Федерации".

это русланчик :girl_tort:  слуга народа

Спойлер

98_main-v1602247825.jpeg

original.jpg

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 5

Svgari сказал(а) 50 минут назад:

Молодёжь… Для улицы и правда не очень. Плохо держит влагу (х/б основа).

А вот в помещении - самое то. Держит мёртво, со временем спекается практически в монолит.

Раньше электрики только ей пользовались. Синяя не котировалась.

Приходилось видеть финские распределительные коробки. Они в каждую вкладывали записку с датой и фамилией электрика.

Впрочем, мы в ОВО тоже коробки личными печатями опечатывали. Правда не на века. Пластилин сверху.

Я уже говорил, что батя был слесарь по КИПиА сначала 5-го, а потом и 6-го разряда. У него личная свинцовая пломба была и наборный зажим с его инициалами. Он его однажды домой принёс и показал мне, как пользоваться. Я тут же опломбировал холодильник и все шкафы. :)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 17

vfywehjd сказал(а) 4 минуты назад:

Пронесет того, кто Лапову стряпню попробует.

А на фото, похоже, прибор для изменения течения Гольфстрима, так что хана Британии!

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 16

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Это маловероятно. В Европе есть страны который десятилетиями затачивали свою инфраструктуру под привлечение обеспеченных пенсионеров. В Штатах на этом специализируется Флорида.

Так что в Прибалтику никто не вернётся. По крайней мере в массовом порядке. Если, конечно они не будут развивать данное направление.

А как же "тяга к истокам"? Земля предков и т.п.

Ха... Это что же получается? Региональный патриот, как меня здесь называют, это тоже националист?

Хотя да. Со стороны (от либералов) много общего. Хотя база другая.

V_Gudov сказал(а) 4 минуты назад:
vfywehjd сказал(а) 8 минут назад:

Пронесет того, кто Лапову стряпню попробует.

Если Лапа пронесет

То хана тому - над кем...

... цирконилось...

Edited by Dmitrij_Orenburg
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Barbican сказал(а) 3 часа назад:

Lee Krasner
The Seasons
1957

Отсюда https://whitney.org/collection/works/6153

Можно добавить? И про лубофф:girl_in_love:

Спойлер

Ли Краснер
Американская художница, работавшая в стиле абстрактного экспрессионизма и специализирующаяся на коллажах, жена художника Джексона Поллока. Краснер сейчас рассматривается как ключевая фигура переходного периода в абстракции, которая связывала искусство начала 20-го века с новыми идеями послевоенной Америки, и ее работы высоко ценятся на аукционах.

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 4

kuzma сказал(а) 46 минут назад:

давно уже не СССР  когда она кормилась с регионов 

москва сама зарабатывает на все своих хотелки :cleaning-glasses:

ты хоть бюджет что ли глянь он открытый 

Спасибо, бро, за доверие. :) Но извини...

Не уверен, что в таком тоне готов общаться. 

• Thanks (+1) 2

Лап сказал(а) 25 минут назад:

Современный ЛаптырнетIMG_20201009_233621_HDR.thumb.jpg.6b1ff493e8618e0ed5f3523474a4c807.jpg

содержимое тарелки

IMG_20201009_233406_HDR.thumb.jpg.ab2105efcdc75197be19aed45ab9bb20.jpg

Кто еще может таким похвастаться?))) У модема физически отрезана внутренняя антенна, вместо нее впаяна внешняя, разница целых ДВА ДЕЦИБЕЛА если котька конечно не вмешается... Любит зараза привлечь внимание папы сев рядом с антенной с угрожающей мордашкой... Либо котьке срочно вкусняшки в виде колбаски, либо котька поможет точнее настроить антенну :( 

Жареный роутер? Теперь я видел всё! :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Svgari сказал(а) 2 минуты назад:

Спасибо, бро, за доверие. :) Но извини...

Не уверен, что в таком тоне готов общаться. 

Иди спать, борцун.:sarcastic:

Вот прям ща на бас-гитаре через кинапповский динамик "полет шмеля" сбацай и... иди спать.

Забанят же.

• Haha 6

kuzma сказал(а) 5 минут назад:
Лап сказал(а) 7 минут назад:

кто помнит был такой инет в конвертах,

:dry: это где и что такое ??

VF8a-ESvztg.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 17

Курwiметр сказал(а) 10 минут назад:

В пользу твоей версии хронология событий. Да.

И чисто психиатрическая реакция Мааса , Фон дыр Ляйнен... на ровном месте. И дальнейшее возбуждение их межушного ганглия и сделанные заявления.

Да , европейских туземцев  можно обвинить в ЖЕЛАНИИ нагадить РФ, ибо они обиделись на положение дел в Белоруссии.

Там белые господа получили по сопатке и обиделись - логика в наличии.

С Навальным прокол. Нет логики. То что ситуацией с этим придурком воспользовались евроварвары - нет сомнений. Но нет доказательств их предварительного умысла.

Отравить "лидера оппозиции" мог и Волков (фонд ФБК) для того чтобы поднять хайп и пока Сисяна хоронят - рулить баблом. Могла и жена. С той же целью. Ибо Сисян уже на роль символа по сбору донатов не тянул... Мог и Ходорковский, ибо на его биткоины в последний год эта бодяга существовала. А Ходор психопат ( в медицинском смысле), хотя и меньше чем я... и у него нет гуманитарных и эмоциональных тормозов при решении задачи. Он людей и за меньшее бабло заказывал.

В конце концов сам Сисян мог выпить какие то таблетки, будучи уверенным что ему поплохеет чуточку... а врачи откачают, а популярность подрастет и донаты пойдут прежним ручейком.

Чуешь к чему веду? Мотивов мелких и корыстных дофига и больше... Бабу эту из Англии бы ко мне в инквизиторскую... Всё что знает бы рассказала, а что утаивает, то мы телепатией выясним. На третьей степени допроса телепатии.

А вот подразумевать продуманность , сценарий , тонкую игру разведок и евро-американских спецслужб для такой швали как Навальный - это я столько не выпью.

Логика абсолютная, просто тебе этого самого ганглия меж ушами не хватает, чтобы осмыслить картину в целом.  :)  Впрочем, должен признаться, что я тоже сразу навального с белоруссией не связал, но дальнейшее поведение евроварваров всё расставило по местам.  (всё же корректнее говорить о западных варварах в целом - понятно что без пиндостана тут не обошлось просто подпиндосники тут свои роли отыгрывают).

Значит что мы имеем? 

Внезапный Навальный вызывает внезапную истерику у этой евросволочи, что уже начисто отметает все твои предположения о "мелкой разборке среди навальнят" - ибо не могла бы евросволочь так быстро отреагировать, если бы этой "внезапности" не ожидала.  Причем нам тут же поставили вилку:  "Или вывозите навального к нам и мы обнаруживаем путенский яд, или не вывозите, и мы очень громко вижжим, что крававый путен опять отравил".   То есть  истерика состоялась бы в любом случае - не выпустили бы Навального - тут же на свет явилась бы "бутылка из номера со следами новичка".  По твоему похоже это на "мотивы мелкие и корыстные"? Вопрос риторический. 

Идём далее:  Вот "следы боевого ОВ" "обнаружены",  с самых высоких трибун прозвучало "путен-убивец",  и что видим? Видим угрозы прикрыть СП-2!  То есть вот истинный мотив отравления: Навальный понадобился для ШАНТАЖА!  И надо сказать шантаж масштабный - Путина угрожают выставить полным лохом, который дескать ухлопал кучу лярдов на никчемные трубы,  и экономические убытки ого-го какие, да ещё и политические потери - мало того что с южным потоком дураком выставили, а теперь ещё и это... 

Однако - что мы видим после? Видим что никакого "закрытия СП-2"  так и не последовало, и разговоры об этом как-то затихли...  :kolobok_haveno:  Почему?  Да потому что в реале тот газопровод,  вот так "из-за навального", никто прикрывать и не планировал,  публичные вопли о газопроводе просто служили  (см хронологию) основанием для всё того же непубличного требования "не мешать устранению Лукашенко"!  То есть Путину просто выкатывали ультиматум "сдавай белоруссию, а то мы тебе газопроводы поотрубаем" (т.е. тот же самый ультиматум что ему выкатывали в 2014 по поводу украины), а навальный в этой комбинацией послужил просто поводом, тем самым "казус белли". 

ПонЯл? Воот... Учись мыслить геополитично, пока я жив... :)

Конечно щас того навального (не пропадать же биоматериалу) будут использовать уже в другом качестве, вне связи с белоруссией (там всё одно пока ни черта не получилось у евроварваров, так что и требование к Путину "сдать Луку" покамест потеряло смысл), но то уже другая история. :)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

kuzma сказал(а) 1 час назад:

давно уже не СССР  когда она кормилась с регионов 

москва сама зарабатывает на все своих хотелки :cleaning-glasses:

ты хоть бюджет что ли глянь он открытый 

Я с Вами полностью согласен.

• Thanks (+1) 1

Короче, начал смотреть интервью Навального телеканалу "Дождь", всего по времени где то 25 минут. Успел посмотреть первые несколько минут и всё зависло наглухо. Если это некая видео глушилка, то это грандиозная ошибка. Надо показать этого лицемера во весь рост. Что успел посмотреть, он не считает, что санкции против России это про него, это не против него, это против страны которая применяет химическое боевое оружие. Про доказательства конечно же ни слова и Тихон Дзядко естественно тоже ни слова, а доказательства то есть? И про санкции, Тихон Дзядко задал ему такой вопрос. И что он ответил, вилял, он за то чтобы перекрыть возможности вывода капиталов для российских олигархов, назвал Усманова. То есть он призывает запад самому добровольно перекрыть каналы своего финансирования. Милая душка. Пытаюсь смотреть дальше пока глухо, я даже на Усадьбы не смог выйти, пришлось с другого бровзера.

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 9

Дело не мое, но если я 9 ноября на вахту не уеду, сказали в ленте (biv) во всем виноват Акский. Теперь я знаю с кого спросить, и вся Гостинная знает я не шучу.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

https://cache-igi.cdnvideo.ru/igi/video/2020/10/9/сша рекорд гиннесса- подросток собрал дома ядерный реактор_09.10_ирина_8_17-15.mp4

По поводу вчерашнего термоядерного реактора (журналюги в ролике  опять термины перепутали, не "ядерный") 

Молодец пацан.

Я таки оказался прав, через то окошко в нижнем фланце можно глазом глядеть на реакцию. 29 секунда видео.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Сёдня выписал.

Скрыть контент

159c2.jpg

Кто бы мне подсказал, где купить/скачать книгу ""Техническая мысль в античности, средневековье и Возрождении". Жмудь Леонид Яковлевич.

• Thanks (+1) 1

sakon сказал(а) 4 часа назад:
Странный сказал(а) 4 часа назад:

"Невмоготу" - это "трудно"? Ich bitte dich... А когда нам было легко? Садись вон рядом с Старым Русским и жди, когда мимо проплывут ваши бюджетные миллиарды. Привыкли чужими руками с США бороться... 

Вот что ты сейчас ожидал от Германии? Вся российская экономика в целом не стоит денег, что крутятся между Германией и США. И ёмкость российского рынка - это полтора Техаса. Но немцы должны, конечно, поддерживать Россию назло янки. А Fresse не лопнет?

Нет, Fresse не треснет. 

Но сначала напомни мне - КОГДА ЭТО МЫ БОРОЛИСЬ С США ЧУЖИМИ РУКАМИ???

Ты берега не потерял?

После того, как ответишь поговорим и об остальном.

Гитлер в декабре 1941 г. объявил войну США по указанию Сталина. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

Svgari сказал(а) 1 минуту назад:

Кто бы мне подсказал, где купить/скачать книгу ""Техническая мысль в античности, средневековье и Возрождении". Жмудь Леонид Яковлевич.

Была такая но в бумажном варианте. Если только через издания и за денюжку

• Thanks (+1) 1

fofo сказал(а) 3 минуты назад:

Дело не мое, но если я 9 ноября на вахту не уеду, сказали в ленте (biv) во всем виноват Акский. Теперь я знаю с кого спросить, и вся Гостинная знает я не шучу.

Мне чо, к Провидению теперь обращаться по поводу твоей вахты?  Совсем на голову сели! 

Спойлер

12597781.jpg

• Haha 7

Ahasver сказал(а) 5 минут назад:

"Ломать не строить ...", хотя ...
 на круизных судах немало вещей, полезных в хозяйстве.

Люди говорят, мол виновата зараза COVID-19

*недавно ООН-cкие структуры опубликовали данные "по туризму" за нынешний год, если коротко - ".опа".

вот то что на ролики явно не как не связано с ковидом

банально такие суда проще разобрать чем устранять  кучу проблеме после отработки заложенного срока эксплуатации 

• Thanks (+1) 3

Акский сказал(а) 6 минут назад:

ПонЯл? Воот... Учись мыслить геополитично, пока я жив... 

Не понял, если честно. Ты там столько "очевидных" и "понятных" фактов привел, что даже лень их читать.

Сакон , отчасти не прав. Я почему тебя терплю? Меня конечно, порой, хорошо торкает от твоих мыслей и их извивов, но с каждым разом все меньше и меньше. Надо сменить антинаучного и противо-логичного драг-дилера. Пора переходить на тяжелые. Типа "американцы не были на Луне" или "теория БВ - всемирный заговор учОных".

Признайся, бодяжишь дозы? Не тот приход уже, чесслово. :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Мне чо, к Провидению теперь обращаться по поводу твоей вахты?  Совсем на голову сели! 

Скрыть контент

12597781.jpg

Злой ты(((((((((((((((((((((((((((((( Еще другом был. Да мне плевать что про тебя кто то пишет мог бы с юмором ответить 

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) Только что:

Не понял, если честно. Ты там столько "очевидных" и "понятных" фактов привел, что даже лень их читать.

Понимаю, длинный текст,  а буковки тебе  складывать тяжко. 

Ну можешь и не читать - мне в принципе пофиг. Я собсно писал по просьбе Кот_о_фея,  ты кстати подвернулся, чтоб уж текст закончить. :)

• Thanks (+1) 2

kuzma сказал(а) 1 час назад:

если они для военных то мало кто доверит такой запуск на сторону 

(цена запуска тут уже не важна)

Что вы тут написали я вообще ничего не понял. Можно для меня тупого попонятнее?

fofo сказал(а) 3 минуты назад:

Злой ты(((((((((((((((((((((((((((((( Еще другом был. Да мне плевать что про тебя кто то пишет мог бы с юмором ответить 

Во блин, стоило посетовать, уже и не друг.  :kolobok_haveno:  Да ладно, всё с твоей вахтой нормально будет...  Если конечно тебе охота в это время туда ехать - я бы честно сказать на твоем месте только порадовался бы, если б до марта всё застопорилось. :)

• Haha 1

Акский сказал(а) Только что:

Во блин, стоило посетовать, уже и не друг.  :kolobok_haveno:  Да ладно, всё с твоей вахтой нормально будет...  Если конечно тебе охота в это время туда ехать - я бы честно сказать на твоем месте только порадовался бы, если б до марта всё застопорилось. :)

Низзя мне работать надо...ТБ мозги очень прочищает...максимум 2 месяца и все я как терминатор сбой программы(((

• Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 6 минут назад:

Понимаю, длинный текст,  а буковки тебе  складывать тяжко. 

Ну можешь и не читать - мне в принципе пофиг. Я собсно писал по просьбе Кот_о_фея,  ты кстати подвернулся, чтоб уж текст закончить. :)

Да читал я твой текст.

Акский сказал(а) 23 минуты назад:

ибо не могла бы евросволочь так быстро отреагировать, если бы этой "внезапности" не ожидала.

Тебе  с такой аналитикой , установлением догм и доказательной базой токо в церкви служить. Подсвечником. :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Marlen сказал(а) 1 час назад:

Кстати, а кто знает, как звали на самом деле Чука и Гека?

Писали в Гостиной уже как-то: Геккельбери и Чуккельбери.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 16

Barbican сказал(а) 19 минут назад:

Я в ЕС жил.

Коммуналка там как в США, вода 50 долларов в месяц, электричество 50-100, тепло ограничено только фантазией

Еда чуть дороже, одежда в разы дороже.

В России таких цен близко нет

Что еще первая необходимость?

Машину ремонтировать - только работа 150 долларов в час. У меня каждая поломка от 2 до 5 тысяч долларов

Еще зуб залечить, в Росии в самой дорогой поликлинике 20 тыс рублей. В США 5400 долларов. Сходить с врачу и уколоться от гриппа 1600 долларов. В Европе медицина бесплатная, но знакомые говорят, что все лечат парацетамолом.

При зарплате 30-40 тыр. половину отдать за зуб? А за квартиру заплатить?

Ludwig_Gangofer сказал(а) 2 минуты назад:

Писали в Гостиной уже как-то: Геккельбери и Чуккельбери.

Соколовщина, как есть. :)