Jump to content

Recommended Posts

V_Gudov сказал(а) 6 часов назад:

Ага, я хотел себе на угольный котел такую автоматику прикрутить, хорошая штука. Но тут нас наконец газифицировали. Теперь хочу газовому котлу регулировку по температуре воздуха, а не теплоносителя сделать, по выносному датчику. 

У нас такой котёл газовый.

• Thanks (+1) 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 19 минут назад:

На досуге почитайте УПК РФ и найдите там основания для возбуждения уголовного дела на основании неизвестно чего по словам неизвестно кого в неизвестном месте за пределами России... :drinks:

А что, УПК объемлет всю вселенную?  "Партнёры" просят расследования - ну так пойти им навстречу и организовать специальное расследование на тему "как западными спецслужбами организовывалось провокация с Навальным".  Хотите сказать что для такого расследования нет никаких оснований? А по моему оснований полно - желания у нас идти на обострение не видно. 

• Thanks (+1) 3

sakon сказал(а) 29 минут назад:

Я туплю? Может быть. Но до тебя мне далеко. 

То есть возразить нечего?  Ну и славно. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

И ещё, про телепатию, вчера обсуждали. Есть она - телепатия. Я сам ей владею, но только в одном случае. Чувствую, что у меня сейчас попросят закурить. Это давно уже, с 1987 года, как из армии пришёл. Я думал, что видимо я отмечаю некое поведение просителя и понимаю, что будет просить. Отчасти так оно и есть. Но есть случаи, которые я объяснить не могу. Приезжаю в ленту, я туда часто езжу, а стреляют сейчас крайне редко. В машине сижу ещё, в голове - сейчас будут стрелять сигарету. Вышел, никого нет, пошёл покурить. Подходит человек, который корзины собирает и просит закурить. В Питере в этом году, иду из магазина домой к доче, слышу догоняют. Просить курить будут, видимо. И точно! Молодой человек, а не дадите... Тут я обернулся. Стоит девчушка лет 17. Она осеклась. Я - дать закурить? Она - да... Я - а не рано ещё курить? Она - нет, не рано...

И вчера или позавчера, если точнее. Пошёл утром на прогулку. Стою на пешеходном переходе, чувствую - сейчас будут просить закурить! На другой стороне дороги стоит мужик. Точно, он будет просить! Интересно как, если мы встретимся на проезжей части... А никак! Мужик прошёл мимо. Я даже расстроился, первый раз меня телепатия подвела! Иду дальше. Вижу юноша со шпицем идёт, это метров через сто, от перехода, и за углом уже! Я иду, не курю! Юноша - дайте закурить! И зажигалку ещё, прикурить, у меня только губы есть. (известный вопрос, когда просят закурить и прикурить. У тебя только губы с собой?). И ещё чувствую, когда ко мне обратятся за помощью. Объяснения у меня никакого нет. Ни одного ложного срабатывания. Может и было, когда я не почувствовал, ну, а если почувствовал, это 100%.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Orahan сказал(а) 5 минут назад:

И ещё, про телепатию, вчера обсуждали. Есть она - телепатия. Я сам ей владею, но только в одном случае. Чувствую, что у меня сейчас попросят закурить. Это давно уже, с 1987 года, как из армии пришёл. Я думал, что видимо я отмечаю некое поведение просителя и понимаю, что будет просить. Отчасти так оно и есть. Но есть случаи, которые я объяснить не могу. Приезжаю в ленту, я туда часто езжу, а стреляют сейчас крайне редко. В машине сижу ещё, в голове - сейчас будут стрелять сигарету. Вышел, никого нет, пошёл покурить. Подходит человек, который корзины собирает и просит закурить. В Питере в этом году, иду из магазина домой к доче, слышу догоняют. Просить курить будут, видимо. И точно! Молодой человек, а не дадите... Тут я обернулся. Стоит девчушка лет 17. Она осеклась. Я - дать закурить? Она - да... Я - а не рано ещё курить? Она - нет, не рано...

И вчера или позавчера, если точнее. Пошёл утром на прогулку. Стою на пешеходном переходе, чувствую - сейчас будут просить закурить! На другой стороне дороги стоит мужик. Точно, он будет просить! Интересно как, если мы встретимся на проезжей части... А никак! Мужик прошёл мимо. Я даже расстроился, первый раз меня телепатия подвела! Иду дальше. Вижу юноша со шпицем идёт, это метров через сто, от перехода, и за углом уже! Я иду, не курю! Юноша - дайте закурить! И зажигалку ещё, прикурить, у меня только губы есть. (известный вопрос, когда просят закурить и прикурить. У тебя только губы с собой?). И ещё чувствую, когда ко мне обратятся за помощью. Объяснения у меня никакого нет. Ни одного ложного срабатывания. Может и было, когда я не почувствовал, ну, а если почувствовал, это 100%.

Ну после успешной игры с акциями, в такой мелочи уж вообще ничего удивительного. :)

• Haha 4

Акский сказал(а) 12 минут назад:

То есть возразить нечего?  Ну и славно. :cleaning-glasses:

Есть чего, но не вижу необходимости. Спорить с упертым в своих фантазиях - нудно и бесперспективно.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Цитата

Лавров: учреждён пост почётного консула России в Гренландии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД Дании Еппе Куфудом сообщил, что Копенгаген согласился учредить пост почётного консула России в Гренландии.

«Мы признательны нашим датским коллегам за согласие учредить пост почетного консула России на Гренландии», — цитирует ТАСС Лаврова.

Он сообщил, что «кандидатура согласована».

«Мы сейчас занимаемся завершением бюрократических формальностей», — добавил министр.

А не заба... выдвинуть ли нам кого-нибудь на ответственный пост:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

kuzma сказал(а) 9 минут назад:

Как бэ... заголовок слегка (т.е. совсем) не соответствует выдержке.

• Thanks (+1) 7

sakon сказал(а) 3 минуты назад:

Как бэ... заголовок слегка (т.е. совсем) не соответствует выдержке.

в чем ? 

сходи посылки и почитай она там не просто так

Edited by kuzma

sakon сказал(а) 6 минут назад:

Есть чего, но не вижу необходимости. Спорить с упертым в своих фантазиях - нудно и бесперспективно.

Какие ещё фантазии, Сакон?  Именно так всё и было, другого расклада (учитывая все сопутствующие обстоятельства) никак быть не может. 

• Thanks (+1) 1

boring сказал(а) 11 минут назад:
Цитата

Лавров: учреждён пост почётного консула России в Гренландии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД Дании Еппе Куфудом сообщил, что Копенгаген согласился учредить пост почётного консула России в Гренландии.

«Мы признательны нашим датским коллегам за согласие учредить пост почетного консула России на Гренландии», — цитирует ТАСС Лаврова.

Он сообщил, что «кандидатура согласована».

«Мы сейчас занимаемся завершением бюрократических формальностей», — добавил министр.

А не заба... выдвинуть ли нам кого-нибудь на ответственный пост:cleaning-glasses:

Это очень, очень опасная должность. Этот человек - первый кандидат на персональные санкции по обвинению о российском вмешательстве в покупку Гренландии США.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

kuzma сказал(а) 7 минут назад:

в чем ? 

Во всем. Он не собирается ничего просить. Она сказала по моему вполне конкретно:

"Тратьте деньги, которые сейчас идут режиму, при котором сейчас убивают белорусский народ в вашей стране! Или отдайте нам деньги, когда будут новые выборы."

Orahan сказал(а) 56 минут назад:

У жены, на работе, ещё девочка заболела ковидом, в одном здании. Начальники решили всем сделать тесты на ковид. Вчера сделали. Но, только тем, у кого есть полис ДСМ! Бесплатно это. Остальным отказали. Чтобы получить полис ДСМ, нужно отработать больше трёх месяцев. Жена больше отработала, ей тест сделали. А почему не заплатить за тех, кто без полиса этого? Их там несколько человек всего. Маразм крепчал. 

З.Ы. Результаты теста ещё неизвестны.

Сына на удалёнку перевели, кто-то заболел в классе. Он - хвост трубой и убежал гулять! 

Предложите ему приглашать девочку к себе домой . :)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

sakon сказал(а) 5 минут назад:

Во всем. Он не собирается ничего просить. Она сказала по моему вполне конкретно:

"Тратьте деньги, которые сейчас идут режиму, при котором сейчас убивают белорусский народ в вашей стране! Или отдайте нам деньги, когда будут новые выборы."

с чего бы это им в польшу Лукошенко должен  отдавать деньги ( Законый президент страны пока не доказано обраного )

которые ему в кредит дал Путин?

ты вопрос вообще читал ? на который она отвечала

Edited by kuzma

Акский сказал(а) 8 минут назад:

Какие ещё фантазии, Сакон?  Именно так всё и было, другого расклада (учитывая все сопутствующие обстоятельства) никак быть не может. 

Вот я и говорю - "упертого в свои фантазии". 

Ты что, свечку держал в Омске и Германии?
Пользуешься общедоступной информацией и, прям, мировой заговор раскрыл.

Переставай дурь гнать. Когда ты этим с Курвиметром занимаешься, это забавно. Но я не Альберт, я долго дурь не выношу.

• Thanks (+1) 8

kuzma сказал(а) 2 минуты назад:

с чего бы это им в польшу лукошенко президент страны должен отдавать деньги которые ему в кредит дал Путин?

ты вопрос вообще читал ? на который она отвечала

Я же сказал - прочитал.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

TransSib сказал(а) 8 часов назад:

Ой, а можно автора сказать? Я пошлю изображение знакомой с загадкой. Плиззз.!

Lee Krasner
The Seasons
1957

Отсюда https://whitney.org/collection/works/6153

• Thanks (+1) 5

V_Gudov сказал(а) 21 минуту назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

Интрига сохраняется.

Но, ИМХО, надо было синей изолентой клеить... :cleaning-glasses:

А скотч - лучше в односолодовом виде... до и после... :drinks:

Утечку воздуха на МКС не удалось устранить при помощи скотча

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Заклейка скотчем района стыковочного узла в "протекающем" отсеке российского модуля "Звезда" не устранила утечку воздуха на Международной космической станции, давление в отсеке продолжает снижаться, следует из переговоров экипажа с Землей, которые транслирует НАСА.

...

Ну понятно же что скотч это нифига не синяя изолента!

Нужно мотать вокруг станции в несколько слоёв, а не крестиком изнутря заклевать!

:sarcastic:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 15

aliy сказал(а) 8 минут назад:

Предложите ему приглашать девочку к себе домой . :)

А зачем? Или когда меня дома не будет?:D

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) 12 минут назад:

На акциях совершаю ошибки. В этом году, уже писал, пролетел на акциях Мечела - п. И ведь сам же всем советовал - не покупать Мечел! Дивиденды, по ним, на днях получил, уже и не ждал! Продал после дивидендной отсечки, потеря уменьшилась, но минус однозначный. Акции ещё упали, после моей продажи. Мог потерять больше. Ещё одна потеря нарисовалась, это акции Аэрофлота. Там у меня уже минус 58%. Я не знал, что корона придёт! Сейчас Аэрофлот предлагает принять участие в SPO, это когда ещё акции выпускают и продают желающим. Я не желаю.:( Дивидендов по акциям - ноль! В этом году и неизвестно, когда они будут. Продавать не буду, не хочу большой убыток фиксировать. Пусть будут, а там посмотрим. Это единственный токсичный актив у меня. Подожду. 

Ну вот - не послушал свою интуицию.  :)   Но полагаю если бы играл вовсе без своей способности к предвиденью (а сюдя по рассказу о курильщиках она у тебя таки есть., способность эта) -  уже бы скорей всего разорился.

• Thanks (+1) 2

sakon сказал(а) 15 минут назад:

Вот я и говорю - "упертого в свои фантазии". 

Ты что, свечку держал в Омске и Германии?
Пользуешься общедоступной информацией и, прям, мировой заговор раскрыл.

Переставай дурь гнать. Когда ты этим с Курвиметром занимаешься, это забавно. Но я не Альберт, я долго дурь не выношу.

:handface:

Сакон...  Как бы тебе это сказать...   В том и штука что всё в общедоступной информации - то бишь никаких заговоров раскрывать не надо, всё предельно понятно и очевидно. 

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

:handface:

Сакон...  Как бы тебе это сказать...   В том и штука что всё в общедоступной информации - то бишь никаких заговоров раскрывать не надо, всё предельно понятно и очевидно. 

А мне нет.

• Thanks (+1) 1

kuzma сказал(а) 4 минуты назад:

как так скотч и не сработал :zoom:

https://my.mail.ru/mail/allaalla0908/video/12/24781.html

а фильм марсианин показывал иное  :secret: там им дверь из плёнки делали и крепили .

да и вообещ пыльный скафандр чинили..когда давление изнутри

тайминг 1 час 1 минута

31883549.jpg 

Мне только непонятно - почему при разнице давления внутри, где Джейсон Борн ходил без скафандра, и снаружи "дверь" прогибается во внутрь?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

vfywehjd сказал(а) 18 часов назад:

Смело включай! Потом раскажешь как получилось.

Однажды я спросила у папеньки если прибор на 110 можно ли его включить в розетку на 220. Он ответил, что конечно можно.

Один раз.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 15

Акский сказал(а) 5 минут назад:

Ну вот - не послушал свою интуицию.  :)   Но полагаю если бы играл вовсе без своей способности к предвиденью (а сюдя по рассказу о курильщиках она у тебя таки есть., способность эта) -  уже бы скорей всего разорился.

Возможно. На Форексе, я пролетел как фанера над Парижем. И никакая интуиция не помогла. Интуиция работает не всегда и не везде. Я же живу не в Сочи, а в Череповце!:)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

sakon сказал(а) Только что:

А мне нет.

Ну тогда не знаю...  :kolobok_haveno:  Мне лично непонятно, что во всей этой истории может быть непонятно. 

Что, кто-то всерьёз считает, что отравление Навального не западная шобла организовала, а он типа сам несвежим бананом закусил? А западная шобла типа увидала как ему от случайного банана поплохело, и думает: "Вот удачно Навальный совершенно случайно траванулся! Щас мы эту случайность используем для антипутинской кампании!"

Так что-ли? - Ну это даже не смешно, это  не версия, это несусветица какая-то.  Так подобные вещи (с "сенсационными открытиями" ОВ в анализах пострадавшего) никто не делает. 

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 3 минуты назад:

Ну тогда не знаю...  :kolobok_haveno:  Мне лично непонятно, что во всей этой истории может быть непонятно. 

Что, кто-то всерьёз считает, что отравление Навального не западная шобла организовала, а он типа сам несвежим бананом закусил? А западная шобла типа увидала как ему от случайного банана поплохело, и думает: "Вот удачно Навальный совершенно случайно траванулся! Щас мы эту случайность используем для антипутинской кампании!"

Так что-ли? - Ну это даже не смешно, это  не версия, это несусветица какая-то.  Так подобные вещи (с "сенсационными открытиями" ОВ в анализах пострадавшего) никто не делает. 

Ну если тебе всё понятно, то тогда называй фамилии - кто "отравил" навального, кто подсыпал яд в его кровь. И зачем вообще это было делать. 

Версий, правдоподобных, я сам могу накидать штук 5 сходу.

• Thanks (+1) 7

Акский сказал(а) 6 минут назад:

Не было никакого ОВ. Были обнаружены, ЕМНИМП, "биомаркеры холеистазы". 

• Thanks (+1) 8

Svgari сказал(а) 6 часов назад:

Это просто внутренняя миграция в рамках ЕС. То же самое можно сказать и о РФ.

Люди бегут в Москву и Питер (для большинства это тоже запад). Цены на местах европейские, зарплаты 300-400 евро.

А если откуда-нибудь с Кавказа… там зарплаты ещё ниже, а русский не родной.

На что европейские цены?

Я в этом разбираюсь

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

11220 сказал(а) 15 часов назад:

Ну хорошо, вот я до сих пор держу термометр, уже минут двадцать, и все время 36,4. Это что значит, я жив или как?

А если, не удаляя термометр ,жахнуть 50 гр коньячка, то температура поднимется до 36,6.  

Можете потом написать английским ученым, они об этом статью опубликуют . В "Ланцете".

• Thanks (+1) 4
  • Haha 15

twohead сказал(а) 5 часов назад:

У вас что то с логикой? Вы на какую реплику отвечаете? На предыдущую?

На статью о том, что "из Литвы бегут на Запад". А это не совсем корректно. Прибалты в ЕС, так что это, по сути, внутренняя миграция.

Практически как из Карелии, к примеру, в Москву.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Triff11 сказал(а) 3 часа назад:

Всё!!! Решил проблему с сабвуфером. Запитал 7.5 вольт, потянул курилка.

Влад, я всегда в тебя верил! Добавь ещё одну батарейку, будет громче. :)

Спойлер

17bc43.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

sakon сказал(а) 9 минут назад:

Ну если тебе всё понятно, то тогда называй фамилии - кто "отравил" навального, кто подсыпал яд в его кровь. И зачем вообще это было делать. 

Версий, правдоподобных, я сам могу накидать штук 5 сходу.

Кто - это уже должно выяснять расследование, которые мы не желаем заводить.  Имею в виду исполнителей, организаторы - те же что в случае литвиненок, скрипалей и т.п.  А "Зачем?" могу  сказать.  "За Белоруссию" - вот зачем. 

ЗЫ.  Если тебе (или кому ещё) нужно это "Зачем?" развернуть подробно - могу время потратить, только чуть позже. 

• Thanks (+1) 1

Orahan сказал(а) 18 минут назад:

Возможно. На Форексе, я пролетел как фанера над Парижем. И никакая интуиция не помогла. Интуиция работает не всегда и не везде. Я же живу не в Сочи, а в Череповце!:)

Но о тебе там знают!

Спойлер

newcaps1.jpg

• Haha 4