Jump to content
Ursa

Гостиная - 431

Recommended Posts

Пестовчанин сказал(а) 5 часов назад:

Ракеты ракеты.Я тут тоже новую запустил. Стропава называется. Красота .В 15,00 затопил и  до 15,00 следущего дня тепло дома

А топливо какое?

• Thanks (+1) 1

Barbican сказал(а) 9 часов назад:

Значит эта понравится. Тут всего много и в нескольких экземплярах

1.jpg

Ой, а можно автора сказать? Я пошлю изображение знакомой с загадкой. Плиззз.!

• Thanks (+1) 3

TransSib сказал(а) Только что:

Ой, а можно автора сказать? Я пошлю изображение знакомой с загадкой. Плиззз.!

Гугл клевещет, что это: Lee Krasner. The Seasons, 1957

• Thanks (+1) 3

Triff11 сказал(а) 8 часов назад:

Гдеж я запчасти найду? Раньше были магазины, сейчас тока .......

В смысле? А куда они делись? Пусть не в форме магазинов, но уж розницу у мелкооптовых конторок всегда возьмёшь 

Пестовчанин сказал(а) Только что:
V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

А топливо какое?

обычные дрова вперемежку с сухими опилками

И сутки на одной закладке? Ну круто.

• Thanks (+1) 8

aaprox сказал(а) 2 часа назад:

160221156011207071.jpg

"Эскадрилья "Агрессор" по-советски? Катки и гусеницы на "танке" явно не абрамсовские и"пушка" в башню вварена неподвижно.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

OGOGO сказал(а) 14 часов назад:

Сегодня (не так ярко, конечно) застрял в магазине из-за похожего молодца. Возраст такой же, плюс ребёнок - мальчик лет пяти. Покупали хлеб. Больше ничего. Продавец попросила надеть маску. Аргументы те же - нас штрафуют. Он - и мне из-за вас сейчас лезть в рюкзак, доставать, надевать? Сам снимает рюкзак, но продолжает бурчать. Продавец - правила такие, я могу вас не обслужить без маски. Он (уже с маской в руке) - ну и идите к чёрту, мы в другом месте всё купим... Разворачиваются и уходят. Пафосу, как будто он обломал магазину выручку тысяч в 10 минимум. А хлеб уже пробит, продавец вызывает старшего, старший пару минут идёт, пару минут отменяет покупку... в итоге, магазину пофигу, пострадал только я (больше на кассе никого не было) - потерял 5 минут на ровном месте. Принципиальный, блин, потребитель. Гроза... хрен знает чего.

Летом в карельском посёлке. В магазин пускают по одному, я без маски. Зашёл, говорю - Продайте, одену.

- Да брось! Но если услышишь, что машина подъезжает - сразу выйди. Скажешь, что я тебя не пустила. А то штрафуют.

А прошлые выходные был под Пушкином, в Фёдоровском. Там в «Пятёрочке» практически все без масок, даже продавцы. Пара человек всего одели.

Ни разу не слышал скандала по этому поводу. Хотя больных сейчас гораздо больше, чем весной.

• Thanks (+1) 2

4478 сказал(а) 1 час назад:

Нам не нужно им ничего доказывать, Германия с это момента стала отрезаным ломтем. Мы не можем полагаться на Европу никак. Все эти телодвижения для нас. 

Так что скорее всего будут сворачивать постепенно контакты, и только бизнес.

Никакого бизнеса.

Только газ.

• Thanks (+1) 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) 13 часов назад:

Позволю себе трюизм: ни Акский, ни Svgari обыкновенно не читают не только сообщения, на которые отвечают, но и зачастую и свои ответные реплики, адресованные пребывающим в личных Нарниях привидениям и воображаемым собеседникам, а также проклятым власовцам-капиталистам, соответственно.

Завязывайте с Соколовым, он плохо влияет на ясность мыслей и текста. Такая же словесная каша в постах получается.

• Haha 2

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

Ага, я хотел себе на угольный котел такую автоматику прикрутить, хорошая штука. Но тут нас наконец газифицировали. Теперь хочу газовому котлу регулировку по температуре воздуха, а не теплоносителя сделать, по выносному датчику. 

Полезная штуковина. Правда есть такая фигня - когда на улице относительно тепло, градусов скажем +12, в доме может быть прохладно, датчик считает, что хватит нам. :) Приходится вручную подкручивать.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Che_burashka сказал(а) 40 минут назад:

Испанский стыд...

Небожитель, блин...

Нормальный представитель постЕБНской российской полит-елиты. 

ЗЫ. Абсолютно уверен, что когда Путин этого недимона тащил наверх, главным мотивом такого решения было: "на фоне этого недоумка я буду смотреться гением".  :)

• Thanks (+1) 2

retro12007 сказал(а) 12 часов назад:

Помнится, не так давно Польт принес информацию о Литве с зарплатой у дворников в 1000 евро. Интервью литовского писателя Римантаса Грейчуса в августе 2020 года

https://baltnews.lt/freedom_of_speech/20200819/1020130699/Litovskiy-pisatel-nashi-mechty-o-svobode-slova-v-90-kh-tak-i-ostalis-mechtami.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Это просто внутренняя миграция в рамках ЕС. То же самое можно сказать и о РФ.

Люди бегут в Москву и Питер (для большинства это тоже запад). Цены на местах европейские, зарплаты 300-400 евро.

А если откуда-нибудь с Кавказа… там зарплаты ещё ниже, а русский не родной.

V_Gudov сказал(а) 19 минут назад:

Я немного не то имел в виду.  Не по внешней температуре,  А по температуре воздуха в доме. Еще и на разные временные интервалы разную задавать. Например, с 23-00 по 06-00 в доме должно быть +20С, а в остальное время +23С. 
Сосед себе собрал такую штуковину, на котле есть стандартный разъем для подключения. 

Понял. Мы на ночь отключаем. Но это не сибирский вариант. 

• Thanks (+1) 3

deepdiver сказал(а) Только что:

Понял. Мы на ночь отключаем. Но это не сибирский вариант. 

Ну почему же не сибирский. Мы вот на лето отключаем :)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 10

U235 сказал(а) 16 минут назад:

А российский газ вы волевым решением перевели в категорию рождественских подарков? Или покупка и перепродажа газа к бизнесу не относится?

Германия не может себе позволить перепродажу больших объёмов газа - самим очень не хватает. Потому какой это бизнес? Россия продаёт - Германия покупает. Товар одинаковый, цена тоже. Остальное из России не интересно.

Panalan сказал(а) 2 минуты назад:

Хорошо когда есть на кого свалить.

Как мы можем поиешать разработке их вакцины, если мы ее у них украли? Я уже запутался. :)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 20

tagilless сказал(а) 1 час назад:

Мужчины только притворяются что любят сухое вино, стройных девушек и музыку Хиндимента, а на самом деле они предпочитают сладкие вина, полных женщин и музыку Чайковского. Кто такой Хиндимент  не знаю, вино люблю сухое красное, девушек люблю стройных, но с формами. И у Петра Ильича есть куча просто хитов, которые люблю. 

Хиндемит кажись....в русской транскрипции...

• Thanks (+1) 2

Svgari сказал(а) 21 минуту назад:

Люди бегут в Москву и Питер (для большинства это тоже запад). Цены на местах европейские, зарплаты 300-400 евро.

У вас что то с логикой? Вы на какую реплику отвечаете? На предыдущую?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

twohead сказал(а) Только что:
Svgari сказал(а) 15 минут назад:

У вас что то с логикой? Вы на какую реплику отвечаете? На предыдущую?

Вячеслав, не спугните, это внутренний диалог :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

КАССАНДРА сказал(а) 7 часов назад:

Не обижайтесь. У меня каждое утро при входе на работу охранник температуру меряет, еще ни разу не было, чтобы нормальную приборчик показал, постоянно то 34, то 35 с чем-то. Хотя охранник честно меряет то на лбу, то на запястье,то вообще на шее. Постоянно смеемся с ним, что, мол, остывать уже начала или что зомби пожаловала:)

на поверхности незащищенной кожи всегда такая...34-35....

• Thanks (+1) 5

Staryi_Russkiy сказал(а) 8 минут назад:

Ясен пень "не интересно", - именно поэтому Россию экономическими санкциями и обкладывают как горчичниками... :D

Было бы "не интересно" - занимались бы собой, а не Россией... :morning:

Просто дешёвый PR. Как публично сжигать фальшивые деньги.