Jump to content
Sign in to follow this  
Вася Стекломоев

Г.Тымнетагин о техниках левитации народа юкагиров.

Recommended Posts

362076_600.jpg

Российский  путешественник  Г.Тымнетагин,  прошедший  за  30  лет весь  северо-восток  Сибири  и Дальнего Востока  долгое время жил  среди  малых  северных  народов  и собирал  их  легенды и мифы.  В 2008 году  он встетился с последним белым князем  народа  юкагиров,  который  изначально принадлежал  к коренным  сибирским народам,  чьи  корни  находились  на легендарном арктическом  материке,  известном в качестве прародины  в мифах  всех  народов  белой  расы.  Но ведь и греки  рассказывают в своей  мифологии о легендарной  Гиперборее,  откуда  были родом  бог Солца Аполлон  и  известный  механик и инженер древности - Дедал.

После катаклизма,  погубившего  северный  континент,  и исхода  древних  гипербореев на север  Америки и Евразии,  часть древних  знаний  этого легендарного народа  сохранили их  далекие потомки.  Одним из  таких  народов и был  сибирский  народ  юкагиров,  воины  которых  пользовались искусством уменьшения  веса и могли совершать  громадные прыжки,  запрыгивая на крыши строений  и перепрыгия  через  строй  вооруженных  врагов.   Долгое время  остатки древних  знаний,  касающихся  нейтрализации  действия  гравитации,  сохранялись  этим народом в виде  ритуальных  танцев.

Вот,  об этих  танцах и  древнем воинском искусстве рассказал  Г.Тымнетагину последний юкагирский  князь.   В своей  книге  "Хранитель Севера"  он описывает этот диалог  следующим образом:

- Как  я уже  говорил,  мы  очень серьезно подходили к воинским тренировкам своих  людей.  Прыжки с земли  на крыши изб  -  это еще не главное  умение.   Юкагиры  пробегали в быстром темпе до 7  км, и при этом  дыхание их  оставалось  глубоким и ровным.  Бегуны  прибегал на "финиш"  не запыхавшись.

Наши воины  умели  уклоняться  от стрел.  На  открытом пространстве воин-юкагир мог  уклониться от стрел,  выпущенных  одновременно с четырех сторон.  Он мгновенно перемешался,  например,  мог выстрелить из  лука,  а  потом менял позицию,  перепрыгивая  через  головы стоящих  людей.   У  юкагиров  даже  существовало на этот счет  особое  упранение  сейчас ты  опять  насторожишься)  которое называлось инди:  на одной  ноге они перепрыгивали  через  копья,  воткнутые в землю остриями вверх.    Победителем  считался  тот.  кому  удалось  не поцарапаться...

К  сожалению,  мы не  можем  тебе  наглядно  продемонстрировать наши  народные  танцы-пляски.   Могу только о них  рассказать,  хотя  это примерно  то же  самое,  что рассказывать про вкус талы  из  мороженного хариуса  (смеется)...  Юкагиры  танцевали  так.  Взявшись  за  руки  мужчины  и женщины  кружились  в  хороводе вокруг  костра,  совершая  различные  "па" ногами  и выкрикивая  хором  отдельные,  часто повторяющиеся  слова:  "Хурью-хумкай-хогей-хоерго!"

-  Стой!  Стой!  Как ты  сказал?!  Да ведь это же  почти  то же  самое,  что и мой  наговор,  который  даровал  мне Хозяин Полуострова!  Но слов четыре,  а  должно быть пять!  Что они означают?  И  хоровод  вокруг  огня!  Ну,  надо же!  Это точно древнейшая  Северная Традиция...

-  Да, ты  прав!  Раньше слов  было пять,  но пятое  слово  замылилось,  потерялось  в  веках.  Остались  только  эти. Значения слов  примерно те же,  что и у  тебя,  но имеют  несколько  иной  смысловой  оттенок.  Но  самое  интересное  впереди.  Хоровод  завихрялся  вокруг  огня,  движение ускорялось,  танцоры  начинали  издавать придыхательные  звуки,  подражая  крикам оленей  и птиц,  вместо барабанов  такт отбивался  пятками о пятку...  И  вот уже  невозможно  различить фигуры.  Танец превращался в вихрь!   И  когда  действие достигало своего пика,  хоровод  повисал  в  воздухе..

-  Как повисал?

-  Так повисал.   Вопреки всем законам гравитации.  Некоторые  честные  исследователи  даже  сохранили в  своих  записках  описания  танца,  когда в едином порыве  танцоры  взлетали в  воздух  и некоторое  время  парили  над  костром.  Но ни один,  подчекиваю, ни один не решился  опубликовать полный  текст этих  записок!

-  Да это понятно!   Их бы  вся научная  общественность  распяла  бы  на кресте,  как в свое  время  фарисеи  распяли  богочеловека,  пришедшего их  спасти...   Но что происходило на самом деле?

-  Тепер  трудно что-то гворить с полным основанием. Мне про этот танец  рассказывал  мой  отец,  он еще  был  его очевидцем.  При мне уже  ничего подобного не происходило.  Как-то мне на глаза  попала  статья  из  какого-то журнала,  где  говорилось  о  звуковых воздействиях  на камни,  в  результате  которых  они теряли  вес,  и их  можно  было толкать  по воздуху  усилием одного человека.  Возможно,  этот наговор  как раз  и был  неким  связующим инструментом  для  подобного действия...

-  Скажи Князь,  этот танец  с  завершающим его парение танцоров  на самом деле  очень древний?

-  Очень древний  Его танцевали еще в те  времена,  когда юкагиры  строили жилища  из  костей  убитых  ими мамонтов...

-  Как мамонтов?  Вы застали мамонтов и охотились  на них?   Сколько же  вам лет?

-  На самом деле не очень много.  Мамонты  жили обширно и масового  на этих  землях  еще  три-четыре тысячи лет назад.   А  самых  последних,  рассказывали наши старики,  можно было встретить в  тайге и тундре  еще  лет  200-150 назад..."

Конечно,  материальных  доказательств  того,  что юкагиры  владели остатками дара  левитации,  хорошо известного  гипербореям,  у  нас нет.  Но следует помнить,  что устные   сказания,  легенды  и мифы  -  это по сути единственный сохранившийся пласт  информации о прошлом,  до которого не смогли  добраться  фальсификаторы  истории,  а потому в них  сохранилось гораздо больше правды  о  событиях  прошлого,  чем в сборнике фантастических  произведений,  называемых  ныне "официальной историей".

http://nashaplaneta.su/news/g_tymnetagin_o_tekhnikakh_levitacii_naroda_jukagirov/2018-02-01-23665

• Thanks (+1) 8
  • Haha 10

Василий, если Вас держит в плену Горняков, и под бесчеловечными  стоматологическими пытками заставляет это постить, в конце поста поставьте точку с запятой;

Будем искать пути вызволения из плена. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 22

SZlobaFM сказал(а) 30 минут назад:

Василий, если Вас держит в плену Горняков, и под бесчеловечными  стоматологическими пытками заставляет это постить, в конце поста поставьте точку с запятой;

Согласовывали же кавычки с точкой?:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 3

помню, было это в благословенные 90-е, видел я на заборе объявление "Школа левитации"

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

но вообще-то в моей жизни был такой случай, который объяснить не могу до сих пор.
Я тогда закончил 8 класс, гуляли мы с пацанами по парку. А потом один говорит, Скородумов его фамилия была: О, нас как раз пятеро, можем устроить фокус. А другой пацан, Соловьёв его фамилия, обрадовался, он в курсе был, говорит нам: Сейчас увидите необъяснимое явление! 
Потом Скородумов вытянул руку, сжатую в кулак, только большой палец торчал, и велел нам такую типа башенку построить, насаживать кулаки сверху. Потом разбил эту пирамиду, лёг на землю и говорит: Подсуньте под меня указательные пальцы и по счёту три - рывок вверх. Мы четверо подсунули пальцы, по счёту три надавили, он взлетел чуть ли ни на метр в высоту. Помню, рожа у него озабоченная была, ведь грохнуться с такой высоты - это ощутимо. И вот что интересно - лично я никакого усилия не почувствовал, мне показалось, что я запоздал, и он взлетел без моей помощи. Потом я другого чувака спросил, а он мне то же самое сказал. Короче, поржали мы, ну типа забавно, но ничего особенного. А Скородумов говорит: Ничего особенного? А ну, давайте повторим. Лёг он, короче, мы подсунули пальцы, но даже оторвать его от земли не смогли. Вот что это было?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

SerS сказал(а) 22 минуты назад:

Согласовывали же кавычки с точкой?:kolobok_redface:

Кавычки когда либерал, апостроф если ЛГБТ, точка с запятой именно УФО-шники. 

• Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

Дорогой SZloba, уберите из Усадьбы раздел "Мифы и мистификации", заживете спокойно и Горняков сниться не будет. :D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Вася Стекломоев сказал(а) 1 минуту назад:

Дорогой SZloba, уберите из Усадьбы раздел "Мифы и мистификации", заживете спокойно и Горняков сниться не будет. :D

Смайлик в конце... 

Значит силы на исходе. 

Пробиваем  IP,   помощь близко. 

Держитесь! 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

Смайлик в конце... 

Значит силы на исходе. 

Пробиваем  IP,   помощь близко. 

Держитесь! 

Борюсь с левитацией как умею...))

102c7cca52e0.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

А я верю. Приятель из Магадана (Гиперборея по сути), прогуливаясь по Казани, как то поскользнулся на кучке собачьего дерьма. Подлетев вверх в позе плашмя, в верхней точке завис, спокойно проговорил - ах ты ё... жеж твою мать, и только после этого начал снижение ...

Edited by ПСОМ
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Танцы и мантры веками использовали для изменения сознания. У человека есть энергетическое тело которое может отделяться от физического. Оно способно летать. Осознание повседневного мира передается от физическоот тела телу энегетическому и тогда возможна левитация. Так это об'ясняют.

• Thanks (+1) 3

Iggy сказал(а) 1 час назад:

но вообще-то в моей жизни был такой случай, который объяснить не могу до сих пор.
Я тогда закончил 8 класс, гуляли мы с пацанами по парку. А потом один говорит, Скородумов его фамилия была: О, нас как раз пятеро, можем устроить фокус. А другой пацан, Соловьёв его фамилия, обрадовался, он в курсе был, говорит нам: Сейчас увидите необъяснимое явление! 
Потом Скородумов вытянул руку, сжатую в кулак, только большой палец торчал, и велел нам такую типа башенку построить, насаживать кулаки сверху. Потом разбил эту пирамиду, лёг на землю и говорит: Подсуньте под меня указательные пальцы и по счёту три - рывок вверх. Мы четверо подсунули пальцы, по счёту три надавили, он взлетел чуть ли ни на метр в высоту. Помню, рожа у него озабоченная была, ведь грохнуться с такой высоты - это ощутимо. И вот что интересно - лично я никакого усилия не почувствовал, мне показалось, что я запоздал, и он взлетел без моей помощи. Потом я другого чувака спросил, а он мне то же самое сказал. Короче, поржали мы, ну типа забавно, но ничего особенного. А Скородумов говорит: Ничего особенного? А ну, давайте повторим. Лёг он, короче, мы подсунули пальцы, но даже оторвать его от земли не смогли. Вот что это было?

Это все об'яснимо. Энергетическое тело может поднять физическое при желании а может стать неимоверно тяжелым. Важно понимать как намериваться получить такой результат. У некоторых людей есть такие способности этому и учить не нужно. У вашего приятеля были такие способности видимо.

• Thanks (+1) 2

Все это давно описано. Например у Кастанеды. Там его учитель чуть не раздавил его положив руку на плечо.

• Thanks (+1) 2

энд сказал(а) 1 час назад:

Танцы и мантры веками использовали для изменения сознания. У человека есть энергетическое тело которое может отделяться от физического. Оно способно летать. Осознание повседневного мира передается от физическоот тела телу энегетическому и тогда возможна левитация. Так это об'ясняют.

Есть такой термин пограничное состояние сна, когда человек проснулся все осознает, но не может встать так как еще как бы спит.

Техника заключается в том чтобы проснувшись, погрузиться в сон и найти грань между сном и бодрствованием. Думаю многие это состояние ощущали.

• Thanks (+1) 2

Вася Стекломоев сказал(а) 1 час назад:

Борюсь с левитацией как умею...))

102c7cca52e0.jpg

Это скорее с телепортацией: "Ккк черррту поодробности - в каком я городе?!"

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Вася Стекломоев сказал(а) 3 минуты назад:

Есть такой термин пограничное состояние сна, когда человек проснулся все осознает, но не может встать так как еще как бы спит.

Техника заключается в том чтобы проснувшись, погрузиться в сон и найти грань между сном и бодрствованием. Думаю многие это состояние ощущали.

Можно отделиться от ф з ческого тела и просто пойти погулять. Ничего сложного в этом нет. 

• Thanks (+1) 1

ПСОМ сказал(а) 59 минут назад:

А я верю. Приятель из Магадана (Гиперборея по сути), прогуливаясь по Казани, как то поскользнулся на кучке собачьего дерьма. Подлетев вверх в позе плашмя, в верхней точке завис, спокойно проговорил - ах ты ё... жеж твою мать, и только после этого начал снижение ...

Верю!

Но приятель выдуман.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Можно отделиться от ф з ческого тела и просто пойти погулять. Ничего сложного в этом нет. 

Насчет сложности не знаю, сам как-то попал в такое состояние. Зимой на рыбалке заснул прямо на льду, был ясный день температура -20С. Лежу с закрытыми глазами, а все вокруг вижу, со всех сторон. Закончилось это когда друг случайно на мизинец руки наступил и с него по телу тепло пошло, тут все потемнело и проснулся.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Вася Стекломоев сказал(а) 2 минуты назад:

Насчет сложности не знаю, сам как-то попал в такое состояние. Зимой на рыбалке заснул прямо на льду, был ясный день температура -20С. Лежу с закрытыми глазами, а все вокруг вижу, со всех сторон. Закончилось это когда друг случайно на мизинец руки наступил и с него по телу тепло пошло, тут все потемнело и 

Вот это и есть переход осознания к энергетическому телу. Оно способно видеть даже во все стороны  сразу. Тело становится как один большой глаз и видит во всех направлениях сразу. Правда не так четко как глазами. 

• Thanks (+1) 1

Вот это и есть переход осознания к энергетическому телу. Оно способно видеть даже во все стороны  сразу. Тело становится как один большой глаз и видит во всех направлениях сразу. Правда не так четко как глазами. 

Дело в том, что это получилось случайно и сколько потом осознанно не пытался эту грань найти, ничего не получалось. Но то, что это явление есть, проверено. :hi:

• Thanks (+1) 2

Вася Стекломоев сказал(а) 1 минуту назад:

Дело в том, что это получилось случайно и сколько потом осознанно не пытался эту грань найти, ничего не получалось. Но то, что это явление есть, проверено. :hi:

Такие вещи только так и происходят. Вроде бы случайно.) Но можно и намеренно практиковать . Нужно научиться просыпаться под утро и не двигаться. Проснулся лежишь ждешь. Ничего не происходит засыпаешь опять на полчаса. Вот в таком состоянии можно отделиться от физического тела. Но главное здесь наличие энергии. У слабого истощенного человека ничего не выйдет.

• Thanks (+1) 2

Вася Стекломоев сказал(а) 19 минут назад:

Насчет сложности не знаю, сам как-то попал в такое состояние. Зимой на рыбалке заснул прямо на льду, был ясный день температура -20С. Лежу с закрытыми глазами, а все вокруг вижу, со всех сторон. Закончилось это когда друг случайно на мизинец руки наступил и с него по телу тепло пошло, тут все потемнело и проснулся.

Не знаю как на рыбалке - не фанат! А на охоте мы как-то раз тоже так напились! 🤣

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Pan Muldgaard сказал(а) 55 минут назад:

Верю!

Но приятель выдуман.

Нет. У него погоняло было Ветер слева. Из за хитрой бороды, растущей вправо вбок.

• Thanks (+1) 1

энд сказал(а) 40 минут назад:

Проснулся лежишь ждешь. Ничего не происходит засыпаешь опять на полчаса. 

Очень даже происходит - в туалет очень хочется, а потом - да ещё полчаса легко! Но сходить придётся...

sergshek сказал(а) 7 минут назад:

Очень даже происходит - в туалет очень хочется, а потом - да ещё полчаса легко! Но сходить придётся...

А у меня пока еще слава Богу нет таких проблем. Хотя есть знакомые которые мучаются с этой напастью.

энд сказал(а) 13 минут назад:

А у меня пока еще слава Богу нет таких проблем. Хотя есть знакомые которые мучаются с этой напастью.

А какие проблемы? Здоровый человек всегда с утра... Если ночью пять раз - тогда - да есть проблемы!😜

mohuz сказал(а) 10 минут назад:

Пипец.

Как в рен-тв наступил...

А надо с юмором! Наступать...

Вообще то - весело!

sergshek сказал(а) 2 минуты назад:

А какие проблемы? Здоровый человек всегда с утра... Если ночью пять раз - тогда - да есть проблемы!😜

Извините думал Вы болеете. Но практикующие такие вещи не едят после 9 вечера и не пьют. Поэтому ночью в туалет не бегают.

энд сказал(а) 1 минуту назад:

Извините думал Вы болеете. Но практикующие такие вещи не едят после 9 вечера и не пьют. Поэтому ночью в туалет не бегают.

Ну, полностью здоровых - нет и быть не может. В туалет надо ходить - а не бегать! Спокойно и по мере надобности.

Что характерно - недавно похоронил товарища 43 лет практиковавшего «такие вещи». Эти практики - и доконали. Вот это - и была болезнь. Болезнь (навязанная) психики - практиковать это.

sergshek сказал(а) 1 минуту назад:

Ну, полностью здоровых - нет и быть не может. В туалет надо ходить - а не бегать! Спокойно и по мере надобности.

Что характерно - недавно похоронил товарища 43 лет практиковавшего «такие вещи». Эти практики - и доконали. Вот это - и была болезнь. Болезнь (навязанная) психики - практиковать это.

Человек может умереть от чего угодно. Особенно если не знает меру.

энд сказал(а) 1 минуту назад:

Человек может умереть от чего угодно. Особенно если не знает меру.

Вот именно! Поэтому - в меру можно (и нужно, при необходимости, например) есть и пить даже после девяти. 

А ограничения - это уже не мера.

sergshek сказал(а) 1 минуту назад:

Вот именно! Поэтому - в меру можно (и нужно, при необходимости, например) есть и пить даже после девяти. 

А ограничения - это уже не мера.

Ну если бы вы хоть раз пережили внетелесный опыт и увидели как это интересно вы бы не переживали из за таких ограничений.)

Вася Стекломоев сказал(а) 1 час назад:

В этом явлении много граней

468ab210_d50a_44e7_b79c_228b564dbbf4_444

• Thanks (+1) 1

энд сказал(а) 38 минут назад:

Ну если бы вы хоть раз пережили внетелесный опыт и увидели как это интересно вы бы не переживали из за таких ограничений.)

А я и не переживаю. Все мы этот опыт поимеем, но каждый в своё время!

Edited by sergshek
  • Thanks (+1) 1

читал я в начале 80-х про ентих юкагиров

жили они и не тужили до середины 70-х и не знали что они юкагиры, пока не занесло в ихнии края филолога из Москвы

он быстро сбацал им язык, название и азбуку, защитил докторскую и даже по моему стал членом-корреспондентом АН

В детстве, наверное, все летают. Прошло уж полвека, а сны с полетами помнятся. Эх, как же это было давно.

Когда и если я впаду в детство, возможно они вернутся и я опять полечу :)

sergshek сказал(а) 6 часов назад:

Все мы этот опыт поимеем, ....

Пусть меня хоть растреляют, но это я должен посмотреть

• Haha 1

Вася Стекломоев сказал(а) В 01.10.2020 в 07:15:

о техниках левитации народа юкагир

Есть такой широко известный в узких кругах миколог, звать его Михаил Вишневский, настоятельно рекомендую к прочтению его книгу "Его величество мухомор"

NmhfggflL-LvlBLi51Tw6EPrSNSI7ygKGvyqWZsNcZwfZXu-Ccbd3TkwpMadVVIoy-A

нажимаем на картинку выше и качаем

И летать вы тоже будете, как юкагиры, коряки и эвены с эвенками. А якуты и чукчи не летают, так как красные мухоморы не кушают.

Спойлер

сушить шляпки при температуре от 50 до 60 градусов, в западной России норма 5 шляпок, в восточной 3-4

читаем книжку, информация как минимум интересна для общего образования

Edited by Demon SDA